[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Турнир Феникса » Пожелания по проведению турниров.
Пожелания по проведению турниров.
СтоумДата: Пятница, 12 Октября 2007, 16.43.04 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
эээ... Разве в правилах не запрешены саммоны?

Stoum - Warlock - no.clan
 
ХильдаДата: Пятница, 12 Октября 2007, 17.05.53 | Сообщение # 17
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Запрещены питомцы, а саммоны разумеется разрешены. Иначе как саммонер может противостоять другому бойцу?
Вообще есть такая мысль - запретить вызов саммонов бойцам с первой профессией, а вот после получения второй профессии у саммонеров вся сила в их саммонах - как их запрещать?


Chaos reigns
 
AlleynДата: Пятница, 12 Октября 2007, 17.12.58 | Сообщение # 18
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
а зачем запрещать? не понимаю. это же принадлежность класса.
 
ЭлениэльДата: Пятница, 12 Октября 2007, 17.21.19 | Сообщение # 19
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Лишнее преимущество...у танков кроме меча вообще ничего нет,а у мага и дебаффы и атакующая магия и самон.
 
StillДата: Пятница, 12 Октября 2007, 17.26.58 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
А разве сила, хп, мп, суммона - зависит от уровня мага?
Я это к тому, что у сорсера уровня так на 50+ саммоны будут иметь силу? или лучше вообще не париться с ними.
 
ЭлениэльДата: Пятница, 12 Октября 2007, 17.27.54 | Сообщение # 21
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Вроде саммон того же лвла что и маг,значит зависит
 
StillДата: Пятница, 12 Октября 2007, 17.30.46 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Ну если действительно так, тогда за саммонами надо следить =))) И если подал заяву как сорсер - будь им, и не призывай.
 
ХильдаДата: Вторник, 23 Октября 2007, 13.22.58 | Сообщение # 23
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Объявляю голосование по поводу следующих вероятных изменений в правилах проведения Турниров:

1. перенесение боев в Колизей

2. введение боев группа на группу с фиксированным количеством противников (высказывайте свои пожелания по этому поводу - учитывать ли уровни, какова должна быть разница сумм уровней и так далее)


Chaos reigns
 
AlleynДата: Вторник, 23 Октября 2007, 13.43.07 | Сообщение # 24
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
По пункту один: за.
А по поводу боёв группа на группу надо как то сбалансировать их силы. Причём надо обращать внимание как и на ступень мастерства так и на экипировку, иначе получится избиение при этом не будет доволен ни проигравший (посколько практически ничего не мог противопоставить противнику), ни выигравший (слишком просто), ни зрители (слишком предсказуемо и поэтому скучно). По поводу обмундирования и вооружения: мне кажется надо его описывать и предоставлять устроителю турнира или лицу ответственному за подбор групп, остальным же знать об этом до турнира не обязательно smile
 
BlackZebraДата: Вторник, 23 Октября 2007, 14.53.08 | Сообщение # 25
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
1. За
2. Бои группа на группу тем менее предсказуемы чем крупнее группы. И здесь уровень и экипировка каждого конкретного бойца имеет меньшее значение чем например в бою один на один. В группе рулит согласованность действий бойцов. Хорошо сыграная но плохо вооруженая группа может победить противника превосходящего их суммой уровней и экипировкой, если вторые не смогут организоваться и будут беспорядочно метаться по арене. Поэтому такие бои могут быть очень зрелищными и веселыми. biggrin Здесь важно только группы формировать задолго до начала турнира, чтобы бойцы могли обсудить тактику. И нельзя переставлять бойцов из одной группы в другую во время проведения турнира, иначе военные секреты стануть перетекать. И важно чтобы ВСЕ пришли (а вот это самое сложное).
Вообще мне оптимальными в плане организации видятся бои клан на клан, тут и секреты мастерства у каждого клана есть свои, и группы сыграные, и даже если кто либо из записаных на турнир не сможет подойти, то его всегда можно заменить другим соклановцем. Да и визуально в бою легче ориентироваться, каждая команда со своим значком, а не так чтобы вперемешку. Такой турнир можно даже назвать межклановый турнир.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
RenowДата: Среда, 24 Октября 2007, 10.12.32 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
1. На счёт Колизея спорный вопрос.
Участникам со 2 профой конечно будет интереснее и удобнее проводить бои на большой арене Колизея. Но вот до 2 профы будет мучение и беготня.
Хотя лично я не против.

2. За.
Хотя оптимальным вариантом я считаю бои между группами разных кланов. Но это создаст сложность орагнизации, да и подобрать внутри клана подходящую и боеспособную группу не вседа удастся. Поэтому можно пока ввести просто состязание в группах, а по ходу проведения турниров дополнить правила и в итоге найти оптимальный вариант.


...и кто-то как всегда невидимой рукой коснется наших глаз,
и мы увидим мир, не мёртвый, но живой пускай в последний раз...
 
ShainaraДата: Среда, 24 Октября 2007, 14.41.53 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
1. Колизей не так далек как всем кажется. Бесплатный ТП до обители мага и сое. И вы находитесь в Адене. А там два шага.
2. Зря ты, Зебра говоришь о незначимости экипировки. Как бы мы с тобой в третьем турнире ни сплотились бы, как бы мы не пытались победить, наш проигрышь был очевиден. Если конкретно, то у нас с тобой были твой Д и мой топ Д луки. Мантикора и лвл 40, 44. Противники Псих и Лав - С одежда, эмик и топ Д +5, 44 и 46 лвл. Мы бы может быть выиграли бы у одного Скара или у одного Лава, но против них двоих 1 шанс из 1000
И в принципе турниры лучники против лучников, мне показались не интересными. Выиграывал именно шмот, уровень, скиллы и рандом прошел или не прошел стан. Вот наш с тобой турнир был интересен и я осталась довольна не смотря на проигрышь. В проигрыше против Скара я была безумно рада, что СМОГЛА снять все цп. Это не серьезно. А людей не умеющих достойно проигрывать это бы отпугнуло и от последующих турниров. Считаю третий турнир неудачным в корне, но верю в удачность четвертого.


"Я не хотел причинять им вред, я лишь хотел убивать их" (с)
 
BlackZebraДата: Среда, 24 Октября 2007, 15.01.25 | Сообщение # 28
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Quote
2. Зря ты, Зебра говоришь о незначимости экипировки. Как бы мы с тобой в третьем турнире ни сплотились бы, как бы мы не пытались победить, наш проигрышь был очевиден. Если конкретно, то у нас с тобой были твой Д и мой топ Д луки. Мантикора и лвл 40, 44. Противники Псих и Лав - С одежда, эмик и топ Д +5, 44 и 46 лвл. Мы бы может быть выиграли бы у одного Скара или у одного Лава, но против них двоих 1 шанс из 1000
И в принципе турниры лучники против лучников, мне показались не интересными. Выиграывал именно шмот, уровень, скиллы и рандом прошел или не прошел стан. Вот наш с тобой турнир был интересен и я осталась довольна не смотря на проигрышь. В проигрыше против Скара я была безумно рада, что СМОГЛА снять все цп. Это не серьезно. А людей не умеющих достойно проигрывать это бы отпугнуло и от последующих турниров. Считаю третий турнир неудачным в корне, но верю в удачность четвертого.
Я не говорил о незначительности экипировки вообще, я говорил о том, что чем больше народа в группе, тем менее значима экипировка. И тут я имел ввиду не 2 на 2, а например 5 на 5 и более бойцов. В таком сражении рулит уже не экипировка и не рандом, а правильный тактический расчет.
Кстати, насчет людей не умеющих проигрывать. В первом турнире победил (совершенно предсказуемо) Варяг, записался на второй турнир, но проиграв там первый же бой, покинул состязание и не стал сражаться дальше, разрушив тем самым турнирную таблицу. Таких "борцов" надо бы дисквалифицировать навсегда. Я вот проигрывать люблю даже больше чем выигрывать, потому что проигрывать интереснее, есть цель дальнейшего развития. А постоянно выигрывать - это же так скучно.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ХильдаДата: Среда, 24 Октября 2007, 15.39.55 | Сообщение # 29
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Когда мы составляли правила проведения турнира, то предполагали, что оружие и броня противников должны быть одного класса, но первый же турнир показал, что это невыполнимо. Многие не могут себе позволить на 40-45 уровнях бест Ц и ходят в топ Д, а заставить хорошо обмундированных бойцов переодеваться в более слабую одежду и брать в руки более слабое оружие... хммм... не думаю, что кто-то на это согласится:-( Вот потому и получается, как и в любом нетурнирном бою, что почти все решает обмундирование, а не навыки и опытность противников.
Вообще я надеюсь, что со временем, когда участников будет больше, итог турнира не будет настолько предсказуем. Хотя... во второй группе я, честно говоря, не ожидала, что победит ДиМарко, он здорово придумал взять лук:-)))


Chaos reigns
 
RenowДата: Среда, 24 Октября 2007, 16.17.24 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Quote (Hylda)
он здорово придумал взять лук:-)))

Это Зебра меня подставил конкретно. biggrin
У меня пока никаких абилок и пассивок нет на дуалы, поэтому нужно только стараться добежать и атаковать. Когда получу профу глада тактика немного изменится.


...и кто-то как всегда невидимой рукой коснется наших глаз,
и мы увидим мир, не мёртвый, но живой пускай в последний раз...


Сообщение отредактировал Renow - Среда, 24 Октября 2007, 16.19.27
 
Форум » Дом Феникса » Турнир Феникса » Пожелания по проведению турниров.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz