[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Перекресток миров » Интересное » Музыкальная пауза (То, что занимает наши уши))
Музыкальная пауза
АэрлиннДата: Вторник, 06 Октября 2009, 21.31.48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Что-то Линн сегодня необыкновенно активна на форуме) Даже самой непривычно)
Ну а собственно по теме - давно уже, очень давно, я заметила за собой склонность к музыке вообще. С тех пор я постоянно слушаю самые различные мелодии, и даже сама немного играю shy Но это на самом деле большой-большой секрет, для маленькой такой компании) Вот я и решила поделиться с любимыми соклановцами чем-нибудь таким, что ненавязчиво и не особо конфликтует с какими-то определенными музыкальными вкусами/любимыми направлениями. Вы тоже не стесняйтесь в этой теме сообщать и показывать свои музыкальные находки) В общем воть так.

Пожалуй, приступим dj .

Оба релиза на сегодня в достаточной мере "андеграундны" и их не так уж и легко отыскать в Интернете. И оба можно успешно включать "фоном" под тот же игровой процесс, стоит лишь выключить в игре звук, а перед запуском клиента запустить плейлист) Надеюсь, хоть кому-нибудь из вас понравится.

Первый альбом - "Celtic Sounds of Middle-Earth", 2003-го года издания. Выглядит оно вот так:

Очень приятные слуху 2 альбома под одной обложкой - кельтская, этническая музыка, по большей части исполнители и тексты посвящены творчеству Дж. Р. Р. Толкиена, вселенной его эпического "Властелина Колец" и Средиземью. Успокаивает и настраивает на расслабленность и умиротворенность. Воть вам список композиций:

Скачать и послушать "воушию") можно по этим двум ссылкам, правда, размер у архива немаленький всё же, зато качество не режет слух.
Ссылка номер раз

И второй релиз - альбом "Lado World" от архангельского коллектива "Moon Far Away" 1997-го года. Вот вам обложечка:

На самом деле как ни парадоксально, но случается в нашей стране, группа весьма известна за рубежом в определенных кругах, а на Родине никто толком и не слышал и не видел, кроме жителей того же Архангельска. Чтобы не перегружать внимание, я не буду определять стиль терминами - просто это разнообразная приятная музыка, смесь инструментальной и фолковой, часть мелодий навеяна Соловецкими островами. Текстов вы здесь не найдете - лишь изредка появляются напевные голосовые мотивы. Лично меня весьма расслабила эта музыка) Вот здесь треклист:

А вот здесь сам альбом:
Ссылка (единственная :Р)

Надеюсь, что моё начинание хоть кому-то принесёт толику удовольствия в их длинных эльфийских, зелёных оркских, коротких гномских и человечьих ушах) И будьте счастливы при первой возможности.

 
DargorДата: Среда, 07 Октября 2009, 02.23.26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 28
Статус:
biggrin
присоединюсь, вот моё треньканье, снимал около года назад: http://www.youtube.com/watch?v=5xCqXOcIf_0


Would you believe me when I tell you
You're the queen of my heart...

 
АэрлиннДата: Среда, 07 Октября 2009, 02.42.32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Гор, а мне нравится clap
 
ХильдаДата: Среда, 07 Октября 2009, 13.33.21 | Сообщение # 4
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
up

Chaos reigns
 
АэрлиннДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 16.23.36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Продолжаем нашу рубрику)

Сегодня преподнесу вам наше, отечественное. Называется оно "Ветер Воды". По стилю классифицируется как нео-фолк, а если проще, вы Мельницу слышали? Слышали, да? Послушайте тогда вот это, вам должно понравится)

Последний альбом датируется этим годом, вот его мы и будем слушать) Он получился разношерстным, но при этом достаточно своеобразным и приятным на слух. Лично мне 3 песни запали в мои камаэльские ухи - "Путник", "Молитва к Элберет", "Осень". Последняя - очень лиричная баллада.

Сам коллектив состоит по сути из двух человек - мультиинструменталиста Дениса Скуриды и вот этой девушки с обложки, Марии Лариной. Оба выходцы из той же опять Мельницы, но это не главное, главное - музыка, господа и дамы, музыка)

Дабы не быть голословной, воть:

И воть:
Альбом в архиве

Чем рассказывать долго и безрезультатно, лучше один раз услышать и составить собственное мнение) Спасибо за потраченное на чтение этого всего время.

 
АэрлиннДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 19.14.02 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





После вынужденного перерыва кому как не мне возобновлять эту рубрику dj
Сегодня я продемонстрирую широкой элмораденской общественности творчество достаточно известное от вполне узнаваемой личности.

Зовут данную особу Долорес О'Риордан (но это сокращенно, в оригинале Долорес Мэри Эйлин О'Риордан Бартон, вот так вот). Родилась она в далекой стране Ирландия и впервые "засветилась" (хотя вполне применительно "вспыхнула" в данном случае) в группе "Клюквы")) А если в оригинале - "The Cranberries". Почти все слышали её вокал вот в этой песенке:

И не говорите, что не слышали guitar

Вот собственно именно эта честная девушка, давшая в своё время поклонникам слово петь "пока сможет" (или до какого-то определенного срока, честно, забыла) в начале нового тысячелетия занялась сольной карьерой. И, к чести сказать, очень неплохо занялась! Первой ласточкой стал альбом, который я вам и представляю. В меру мелодичный, разнообразный, с парой замыленных на станциях по всему миру радиохитов и с легким налётом осени) Некоторые композиции очень хороши и сильны, но это на мой личный вкус.

Вот для примера, хотя бы:

Мнения об альбоме, как и принято, расходились от слов "бесподобно" до "кошмарно". Но каждый судит для себя, и в общем и целом, для меня это скорее ближе к первому, нежели ко второму)

Список композиций:

Скачать можно воть здесь:
Are you listening?

Если кого-то заинтересовала биография Долорес, то почитать о ней вот здесь или здесь, вместе с историей Крэнберрис, переключая вверху годы.

Спасибо за любезно прочитанные буквы и потраченное на это собственное время.

 
ХильдаДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 22.12.45 | Сообщение # 7
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Вообще, стоящая вещь... не все композиции сильно задевают, но есть весьма приятственные cool

Chaos reigns
 
МедеяДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 12.06.28 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 26
Статус:
обожаю её песни)конечно слышали Линн)
 
DargorДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 00.36.44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 28
Статус:
Одна из моих самых любимых песен в живом исполнении: http://www.youtube.com/watch?v=gMzoF0Ra3g0
Эта версия у меня кстати на будильник стоит biggrin


Would you believe me when I tell you
You're the queen of my heart...

 
АэрлиннДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 21.08.18 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Кто б вы думали?! Кто б вы думали...
Берегите свой мозг при просмотре.

Волшебный Кролик

Для полного прочувствования, так сказать, сути, нужно смотреть до конца.

 
IngvarДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 12.41.17 | Сообщение # 11
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Колыбельная для монстра
 
IngvarДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 18.24.19 | Сообщение # 12
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
...и всё-всё-всё
 
FloranceДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 22.48.20 | Сообщение # 13
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
А я только сейчас рубрику и увидела... услышала...

Quote (Аэрлинн)
Сам коллектив состоит по сути из двух человек - мультиинструменталиста Дениса Скуриды и вот этой девушки с обложки, Марии Лариной. Оба выходцы из той же опять Мельницы, но это не главное, главное - музыка, господа и дамы, музыка)

Линн, не перестаете приятно удивлять... )

А Мария, кроме всего прочего, еще и большой любитель четвероногих-хвостатых. Я ее в свое время узнала сначала как котоспасителя, а уже позже, через ЖЖ, и как музыканта. Я вообще на блогах уже давным-давно практически не появляюсь, но минутку новые фото Муксика глянуть всегда нахожу.

Ну а из любимого к упомянутому выше еще могу добавить "Степь" и "Грешный человече".

***

Впрочем, как я мастеру Драгу некогда говорила, мои уши занимать в разное время могут совершенно разные вещи. Сейчас задумчиво слушаю саундтрек к первому дьябле, но это уже совсем, совсем другая история...


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
DragonfangДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 15.52.38 | Сообщение # 14
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
не совсем по разделу
но вот вам волшебный кролик biggrin



Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
АэрлиннДата: Понедельник, 18 Января 2010, 21.29.51 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Обычные фото, несложная мелодия саксофона... 4 минуты ощущений - в них есть тепло.

I'm waiting for you

 
Форум » Перекресток миров » Интересное » Музыкальная пауза (То, что занимает наши уши))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz