[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцать третий.
У камина. Месяц тридцать третий.
ДаргорДата: Среда, 21 Апреля 2010, 00.07.33 | Сообщение # 1
Группа: Совет клана
Сообщений: 1096
Награды: 3
Репутация: 43
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совета.


Даргор, деда-дварф, 60-ти лет, специализируется на добыче редких минералов; верит только в здравый смысл и в математический расчёт... и в друзей конечно же. Происхождение простое, но тем не менее владеет знаниями по арифметике и рыночной экономике.
Девиз: "Седьмое правило торговли: улыбнись встречному - возможно он твой будущий клиент."
 
IngvarДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 09.24.54 | Сообщение # 2
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
- Ну ладно, пойду я, - Инг опустошил обе чашки, встал с кресла, размялся, поднял с пола плащ.
- Всем пока-а! - во дворе поймал изрядно присмиревшую лошадку и повёл её прочь, мурлыкая себе под нос.

Я видел полёт дракона,
Я слышал, как баньши стонут,
Я обошел сто дорог в десяти королевствах,
Переплыл океан бездонный.

Я пел на пирах и тризнах,
Я на плахе прощался с жизнью,
Я шёл в сраженья за герб на чужом щите,
Умирал за фантом отчизны.

Мой отец жил в гранитных палатах,
Мои братья ели на злате,
Но я оставил венец и покинул дворец,
Я ушёл босиком к закату...

И пока еще звезды горят в небесах,
Пока утром траву серебрит роса,
Пока горны ветров в теснинах трубят,
Я буду искать тебя!

Скрывшись за поворотом, Ингвар легко вскочил в седло и ткнул каблуками в бока кобылы.

 
WoorhezQДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 10.35.13 | Сообщение # 3
Группа: Феникс
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Орк проводил взглядом Ингвара , вздохнул и отправился на крыльцо.
Солнце отражалось в тысячах бликов на ветвях деревьев , в которых в своей песне весны надрывались птицы.Зеленая трава сочилась красками жизни и чистый горизонт дополнял картину благоденствия.Орк сорвал с себя эполеты Воеводы и усевшись под деревом принялся точить меч , переодически вздыхая и бурча что то неразборчивое под нос.Затем он повесил меч за спину , достал и взвел арбалет и отправился к конюшне , где за не имением псарни обитали еще и два угрюмого вида волкодава.С детским восторгам они бросились лизать Квину руки.Он лишь присвистнул и знаком повел их за собой в сторону леса


Мы рождены чтоб воевать.
В огне войны мы души закалили.
Вперед бойцы!Крушить!Ломать!
Мы орки!В этом наша сила!


Сообщение отредактировал WoorhezQ - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 10.37.16
 
WoorhezQДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 19.05.06 | Сообщение # 4
Группа: Феникс
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
К югу от холма , там где русло небольшой речушки огибает лес раздался вой.Собаки возле ног Квина утробно зарычали.Зарычал вместе с ними и орк.Еще раз проверив взведен ли арбалет , Квин спустил псов , а сам побежал наперерез , продираясь меж колючих ветвей и стараясь при этом не шуметь.Вой раздался снова , но в этот раз его сопроводил громогласный лай волкодавов.Орк ускорился.Еще несколько метров , прыжок через овраг , пробежка вдоль бурелома и...Квин вовремя остановился и чуть было несорвался с кручи холма в реку.Осторожно отведя ветви он пригляделся.Вдоль русла реки быстра двигался довольно крепкий веревольф.
-Матерый...-с азартом прошептал Квин , заметя седину на загривке зверя.Собаки отставали , видимо он отарвался.Квин прицелился и выпустил болт из арбалета.Стрела с шипением разрезала воздух и впилась в плечо твари.Веревольф взвыл и бросился в сторону орка.Дальше все происходил за секунды.Отбросив ненужный арбалет орк с воем и распростертыми руками бросился на веревольфа.Рычащая и брызгающая кровью куча злобы покатилась вдоль воды.Стараясь не пустить к своему горлу клыки орк могучими руками развел челюсти веревольфа в стороны , позволяя когтям зверя царапать свой торс.И издав победный рык он порвал пасть зверю и свернул ему шею.Контрольный удар серебрянным ножом последовал в сердце оборотня.
Уже под вечер весь потрепаный , но чертовски довольный орк возвращался домой в сопровождении собак и головой зверя подмышкой.
-Отличный трофей - улыбался он....


Мы рождены чтоб воевать.
В огне войны мы души закалили.
Вперед бойцы!Крушить!Ломать!
Мы орки!В этом наша сила!
 
МедеяДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 22.24.07 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 26
Статус:
Девушка так доверчиво и добро посмотрела в глаза Дейму,и ощутила снова то домашнее тепло и уют, что окружали её раньше. Теплые руки Дейма держали её за плечи,и казалось что все плохое позади. Она решила не думать о том что же будет дальше,ей просто было очень приятно находится в родном доме.......и улыбнувшись Дейму,они направились на кухню.......
 
serJohnДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 07.46.29 | Сообщение # 6
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
- Ммм, гренки, - медленно протянул Джон, предаваясь приятным воспоминаниям. Он закрыл глаза, лазая по просторам своего сознания, приговаривая, - греен... еэн... *широко зевнул* ..кии... хррр, - и тихо засопел.
Джон знал, через 22 минуты он проснется...


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
WoorhezQДата: Среда, 28 Апреля 2010, 18.40.36 | Сообщение # 7
Группа: Феникс
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Заперев псов на конюшне , усталый и окровавленный орк с подбросил голову веревольфа словно мячик и резво ее поймал.Затем опустил голову на свой торс.Два нижних ребра видимо сломаны , два верхних же торчали наружу сквози покрытый запекшейся кровью фарш.
-Заштопается...-улыбнулся Квин и направился в дом.
Скинув в прихожей меч и голову , которую позже собирался повесить на стену как трофей орк потопал умываться , оставляя после себя кровавые следы.И лишь отмахиваясь рукой , мол попозже вытру...


Мы рождены чтоб воевать.
В огне войны мы души закалили.
Вперед бойцы!Крушить!Ломать!
Мы орки!В этом наша сила!
 
FloranceДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 06.45.47 | Сообщение # 8
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница, задумавшись, неторопливо перелистывала в обратном порядке страницы свежей газеты, пестревшей некогда знакомыми именам и живописными иллюстрациями. Шум, донесшийся откуда-то снаружи, отвлек ее, газета выпала из рук и, печально прошелестев, упала на пол. Флоранс выглянула из гостиной, но увидела только щедро заляпанные кровью ковровые дорожки. Рассеяно покачав головой, она вернулась.

Никто не скрывал хаоса в голове и ярости в крови. Теперь это было чем-то само собой разумеющимся.

Она подняла газету и, скомкав, отправила в камин. Прошлое не имело смысла. Ничего - не имело смысла...


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ДаргорДата: Четверг, 06 Мая 2010, 02.23.03 | Сообщение # 9
Группа: Совет клана
Сообщений: 1096
Награды: 3
Репутация: 43
Статус:
Гном ходил как в полудрёме и, казалось, никого и ничего вокруг не замечал. Он вошёл в гостанную, сделал полукруг довольно сильно шаркая ногами по полу, так, что задравшаяся половица хлобыстнула по креслу. Медленный шаг, престранно опущенный подбородок и устремлённый вдаль взгляд несли гнома вдаль....

Апатия, которая в последнее время овладевала гномом не давала ему покоя, он не знал ей причины и это бесило и тревожило его больше всего. А может и знал, но лишь не хотел признать себе..... это означало бы признать себя слабым духом, чего само собой не хотелось.

Но..... время шло, а сумбурные мысли откладывались в мозгу всё отчётливее и даже..... деньги...... они начали приобретать иной, более приземлённый смысл, но гном чуял, что хотя бы что-то идёт СВОИМ чередом...

Нарезая круги по каминной гном впадал в состояние нирваны, где нет ничего - ни плохого, ни хорошего - эдакое состояние удовлетворённости и спокойной, размеренной опустошённости. Это помогает когда эмоции как негативные, так и позитивные уже нельзя обуздать и начинаешь чувствовать, что они могут навредить кому-нибудь. Но ведь необоснованность не должна становиться причиной конфликтов, так? Да..... Гор не мог этого допустить....


Даргор, деда-дварф, 60-ти лет, специализируется на добыче редких минералов; верит только в здравый смысл и в математический расчёт... и в друзей конечно же. Происхождение простое, но тем не менее владеет знаниями по арифметике и рыночной экономике.
Девиз: "Седьмое правило торговли: улыбнись встречному - возможно он твой будущий клиент."
 
DamonfalДата: Пятница, 07 Мая 2010, 21.25.24 | Сообщение # 10
Группа: Феникс
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 20
Статус:
Дейм проводил Медею на кухню, и остановился в проеме, оперевшись плечом на косяк. Паладин погрузился в свои мысли... Минут 10 он наблюдал, как гном ходит по кругу. * Сто восемнадцать, сто девятнадцать, сто двадцать, сто двадцать один.... Стоп!!!*
- Гор, хватит уже, а? Уже голова кружится -, проговорил паладин, и придержал гнома за плечо.




Сообщение отредактировал Damonfal - Пятница, 07 Мая 2010, 21.25.54
 
ДаргорДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 00.01.41 | Сообщение # 11
Группа: Совет клана
Сообщений: 1096
Награды: 3
Репутация: 43
Статус:
Гном вдруг резко остановился и посмотрел на паладина измученными глазами. - В чём дело?,- гном недоумевал. - Я думал, что могу проводить своё сводное время как захочу, ведь так?, - с этими словами Гор неспешно навернул ещё пару кругов и удалился в свою комнату.

Даргор, деда-дварф, 60-ти лет, специализируется на добыче редких минералов; верит только в здравый смысл и в математический расчёт... и в друзей конечно же. Происхождение простое, но тем не менее владеет знаниями по арифметике и рыночной экономике.
Девиз: "Седьмое правило торговли: улыбнись встречному - возможно он твой будущий клиент."
 
FloranceДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 01.08.33 | Сообщение # 12
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница бросила прощальный взгляд на лежавшее на ее коленях письмо - короткое, всего в восемь строк, успевшее прочно отпечататься в памяти, и без колебания протянула его пламени. Это письмо не требовало ответа. Те несколько мгновений, что, ярко вспыхнув, прогорал лист бумаги, она не была одинока в собственном хаосе. Почти так же, как когда-то давно.

Флоранс обернулась.
- Упаси тебя боги, Дейм, прерывать хандру одного из Фениксов, - сказала она невесело. - Могло бы быть гораздо хуже. Гор делает слишком много последнее время. И я не уверена, что именно об этом он мечтал, переступая порог этого Дома. Мечты не всегда сбываются, даже здесь.

Она снова присела к огню.
"Отныне я буду молчать, мой мудрый друг. Ни одна городская площадь, ни одна пыльная дорога не услышат лишнего. И тогда, быть может, однажды..."


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцать третий.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz