[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У Камина. Месяц... Зимний...
У Камина. Месяц... Зимний...
TheMaxxДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 16.18.34 | Сообщение # 1
Заместитель главы клана
Группа: Совет клана
Сообщений: 2015
Награды: 5
Репутация: 67
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совета.


TheMaxx (Зэ Макс, Макс или же просто Зэ) - зелёный, большой… Орк в самом расцвете сил. Пришел с севера. Появился на свет в семье потомственных воинов. Воин-монах, обладает несвойственной Оркам тягой к тёмной магии. Характер: Хаотично добрый. Вероисповедание: Верит только в себя и в друзей. Девиз: Igni et Ferro.
 
RaiweДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 16.18.44 | Сообщение # 2
Группа: Феникс
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
В гостиной слышался вой холодного и колючего декабрьского ветра. Райви привстала с кресла и подошла к окну, пытаясь поплотнее закрыть ставни. Поежившись от холода, быстро сообразила себе подобие мантии из пледа.
-Что-то давненько про ремонт не вспоминали.. Зима пришла, таки темпами у нас и снег в гостиной появится. Я конечно ежедневно мечтаю о сугробах и о том, как буду делать из снежка больших йетти в саду, но все таки пора бы вспомнить о смене времен года..
Девушка быстро выскочила на мороз из дома, схватила запрятанных в кладовой у входа можжевеловых веток и сосновых поленьев, и забежав обратно выгрузила их в камин. Раздался звук столь любимый звук ей чиркающего огнива, и через несколько минут комната уже озарялась теплым светом пламени.
С опаской отодвинув белоснежное крыло от огня, Райви занялась приготовлением согревающего напитка из сбора трав и ягод в чугунном котелке, тихонько напевая себе под нос незамысловатый мотив. Отчего-то она ощущала легкость и что-то светлое внутри себя. Хотелась всех обнимать, бегать на морозе и ловить снежинки губами.
-Дом, милый дом..


Raiwe, камаэль, характер хаотично-нейтральный.
 
RuaenДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 18.45.27 | Сообщение # 3
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Послышался скрип ступенек и со второго этажа спустился взъерошенный и заспанный эльф.
- О, сестренка! Неужели и ты, наконец, решила дать отдохнуть несчастным монстрам и заглянула домой? - с улыбкой произнес Руаэн, протирая глаза.
- Ммм.. Пахнет чем-то вкусным. Какой-то фирменный камаэльский чай?


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У Камина. Месяц... Зимний...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz