[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать четвертый.
У камина. Месяц двадцать четвертый.
АэрлиннДата: Суббота, 08 Августа 2009, 18.44.55 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Приняв на себя гостя до появления леди Хильды, Линн поспешила вслед, проверив, как тот устроен, а затем скользнула обратно на кухню и в кладовую. Оперативно откупорив бутылочку красного полусухого, приготовив хрустящие гренки и согрев над очагом джезву с кофе, девушка водрузила всё на поднос и вернулась обратно к мужчинам, разливая рубиновую жидкость по бокалам с лёгкой улыбкой.
 
DragonfangДата: Суббота, 08 Августа 2009, 19.46.05 | Сообщение # 62
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
При взгляде на улыбку Линн на сердце становилось легко и радостно. Драг с благодарностью принял бокал и чашечку с кофе, затем наложил себе порцию гренок. Он с аппетитом захрустел гренками, запивая их кофе. Поочередно бросая взгляд то на Линн то на гостя, ожидая чего-то.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
InkvisitorДата: Суббота, 08 Августа 2009, 22.17.03 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"Спасибо" сказал я, беря свежую гренку в руку. На вкус было божественно! Возможно я просто отвык от нормальной пищи, ведь гладиаторов не особо то стараются угостить явствами. А те деньги, что бросают горожане во время боя (за учётом львиной доли процентов достающихся владельцам Колизея, владельцу гладиаторов и прочей шушере помельче) я экономил на выкупление из рабства.
Я принял чашечку кофе, и пригубил тёмную жидкость. Давно не пил такой качественный и вкусный коффе, нужно снова привыкать к прелестям свободной жизни. Как говорил мой приятель гладиатор "Выкуплюсь отсюда (цензура), заживу как белый человек!" Правда он был тёмным эльфом...
Съедая уже пятую гренку подряд, я перестал жевать. Оглядываясь как затравленный зверь я с трудом подавил желание выплюнуть всё съеденное! Вдруг они отравленные?! Я слышал о таком яде, который на вкус сладкий словно мёд, да умирает человек от такой "вкусняшки" долго и мучительно, моля о быстрой смерти!
Но взглянув на Драга, мерно пережовывающего гренку, я успокоился. А посмотрев в чистые глаза Линн вообще устыдился глупых подозрений. Не верю что они могут меня отравить! Не может быть такого! И что за чушь лезет в голову? Хотя не мудренно то, после трёх лет прибывания гладиатором. Знание того, что каждый день ходишь по острию кинжала изрядно подтачивает психику и делает любого человека очень нервным.
От вина я вежливо отказался, не люблю его. Не знаю почему, но не люблю.
"А вы, Линн, давно в клане? " попытался завязать разговор я. Опыта таких переговоров у меня было не то что ноль, он уходил в минус.


Трус умирает тысячу раз, а герой-лишь однажды.
 
АэрлиннДата: Воскресенье, 09 Августа 2009, 15.48.38 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





"Не так давно... но если быть откровенной, я проживаю свои лучшие дни... потому что я принадлежу Дому... хоть и не всегда, правда, можно меня обнаружить в нём, я слишком непоседливое существо..." "И слишком большую ответственность несу..." - подумала Линн, устраиваясь на старом месте возле каминной решетки прямо на ковре, снизу наблюдая за поведением гостя - слегка нервным. Поправив волосы и расслабив крыло, камаэль продолжила: "Но меня очень тепло приняли... и я стараюсь оправдывать это доверие... Вы упоминули, что тоже желаете стать частью Дома... но только ли в обучении мастерству и ратных походах видите своё предназначение здесь?"

Сообщение отредактировал Аэрлинн - Вторник, 11 Августа 2009, 15.19.49
 
InkvisitorДата: Воскресенье, 09 Августа 2009, 16.59.48 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"Я ищу в первую очередь хороших друзей и приятное общение. Мне нравится, что ваш клан остался незыблемым, несмотря на то, что мир вокруг нас так изменился. Другие кланы не отдают такое предпочтение традициям, как ваш. Я думаю, что я смогу отдавать должную дань традициям, так же, как и вы."
Я глотнул ещё немного коффе. Тёплая жидкость в очередной раз отдала приятным теплом гдето в горле.
"Возможно я ошибаюсь, но если это так, я уйду. Но если есть более или менее большой шанс, что наши пути-одна общая линия, то я считаю, что стоит попытаться держаться вместе.."


Трус умирает тысячу раз, а герой-лишь однажды.
 
InkvisitorДата: Вторник, 11 Августа 2009, 03.56.01 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я снова переступил порог дома, уже давлеко не в первый раз...К сожалению, за всё это время я так и не застал хозяйку. Чтож, сегодня-последний раз...меня пригласили в другой клан и я согласился. Осталось только попращаться с дружелюбным Домом Феникса.

Трус умирает тысячу раз, а герой-лишь однажды.
 
ХильдаДата: Вторник, 11 Августа 2009, 14.31.10 | Сообщение # 67
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Остановившись у крылечка, темная задумчиво поправила прядь волос - бесконечные разъезды и отлучки часто не давали возможности проводить в родной обители столько времени, сколько она желала, и возвращаясь ныне после почти недельного отсутствия, она испытывала одновременно и легкую грусть, и светлую радость. Погладив нагретое солнцем дерево двери, Хильда мягко толкнула ее и вошла в гостиную, принося с собой запах леса, дыма и дальней дороги - под сердцем чуть защемило, но эльфийка глубоко вздохнула, улыбнулась, отвесила неглубокий поклон присутствующим и устроилась в своем кресле, блаженно вытянув ноги к камину: "Может, кто-нибудь угостит Леди кофе с дороги?"

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Вторник, 11 Августа 2009, 14.47.49 | Сообщение # 68
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг радостно поприветствовал Леди. С её возвращением дом словно ожил, наполняясь неясными переливами чего-то прекрасного.
"Леди, если не боитесь моей стряпни, то с радостью угощу кофе" - с улыбкой произнес гном, топая в сторону кухни. Порывшись там, он отыскал джезву, почемуто проверив самое очевидное место в последнюю очередь, и, наполнив её, поставил на огонь. Вскоре по кухне расплылся аромат, к счастью не гари.
Сползав в кладовку и раздобыв там колбасы, гном приготовил пару бутербродов, на случай если Леди проголодалась. Задумчиво покрутил ус, думая, что же он упустил из виду. Хлопнув себя полбу, дварф снова полез в кладовку и отыскал там бутылку коньяка.
Взяв поднос побольше, он уместил на нем все это хозяйство и пару кружечек, после чего осторожно понес в гостиную. Устроив поднос поустойчивей, Драг разлил кофе по кружкам и предложил Леди.


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Вторник, 11 Августа 2009, 14.53.35 | Сообщение # 69
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда приняла кружку с кофе из рук Драга, благодарно улыбнувшись, а после пары глотков и одобрительно кивнув, добавляя немного коньяка: "Ну, рассказывай, как вы тут без меня? Справились со всеми делами?..."

Chaos reigns
 
InkvisitorДата: Вторник, 11 Августа 2009, 14.59.28 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пройдя в гостинную, я заметил сидящих в креслах у камина гнома, и ту самую леди, с которой я общался неделю назад. Как глупо сложлись обстоятельства, похоже она сегодня вернулась! Но время не повернуть вспять...
"Здравствуйте" Тихо проговорил я. Мне почемуто было стыдно.


Трус умирает тысячу раз, а герой-лишь однажды.
 
ХильдаДата: Вторник, 11 Августа 2009, 15.09.03 | Сообщение # 71
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда обернулась на звук голоса и приветливо улыбнулась воину, жестом предлагая присоединиться к трапезе: "Добрый день, Инквизитор... Хочешь ли кофе? Или, может, заварить чаю с лесными травами? Надеюсь, мои птицы не обижали тебя в мое отсутствие..."

Chaos reigns
 
InkvisitorДата: Вторник, 11 Августа 2009, 15.58.28 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"Кофе, пожалуйста" попросил я, проходя в гостинную.
"Нет, они были крайне дружелюбны и обходительны с уставшим воином"
Я не знал как начать, поэтому кивнув я принял чашку кофе, и отхлебнул небольшой глоток предоставив хозяйке начать разговор.


Трус умирает тысячу раз, а герой-лишь однажды.

Сообщение отредактировал Inkvisitor - Вторник, 11 Августа 2009, 15.59.38
 
ХильдаДата: Вторник, 11 Августа 2009, 16.12.37 | Сообщение # 73
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Сходив за еще одной кружкой, Хильда налила в нее кофе и протянула гостю: "Что ж... это хорошо... Но я прочла в вашем письме о приеме в Дом, что вы планируете вступить в иной клан... Тем не менее, вы останетесь желанным гостем, ежели пожелаете продолжить знакомство с нами..."

Chaos reigns
 
InkvisitorДата: Вторник, 11 Августа 2009, 16.17.00 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я замялся, мне было неудобной перед этой доброй леди.
"Да, это так... сложно быть в нашем мире одному, нужна помощ друзей. По этому я и не применул вступить в предложенный мне клан... Если вы не против, я буду иногда заходить, мне у вас очень понравилось. Спасибо за всё!"
Я поднялся из кресла, отставив кружку на столик.


Трус умирает тысячу раз, а герой-лишь однажды.
 
ХильдаДата: Вторник, 11 Августа 2009, 16.24.05 | Сообщение # 75
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная поднялась из кресла и чуть поклонилась: "Я надеюсь, что ваш новый Дом оправдает ваши ожидания, мы же в свою очередь будем рады видеть вас в гостях."
Хильда ободряюще улыбнулась и машинально очертила указательным пальцем круг по кромке своей кружки из-под кофе.


Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать четвертый.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz