[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать седьмой.
У камина. Месяц двадцать седьмой.
DargorДата: Среда, 21 Октября 2009, 01.02.29 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 28
Статус:
Драг, схема привирает, комната №9 моя, а не Макса... happy

Would you believe me when I tell you
You're the queen of my heart...

 
ХильдаДата: Среда, 21 Октября 2009, 12.07.52 | Сообщение # 17
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Значит, сейчас подправим... - Хильда склонилась над планом и внесла в него изменения, чуть смущенно улыбнувшись Гору, а затем повернулась к Флор, - я не против объединения двух комнат, но желательно сначала дать мне план перестройки на утверждение..."

Chaos reigns
 
FloranceДата: Четверг, 22 Октября 2009, 00.30.48 | Сообщение # 18
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс осторожно передала план Леди.

- Вот эти, - она взглянула искоса и произнесла скороговоркой, чуть смущенно. - Понимаете, дело такое. Семья, призванные, дефицит пространства. Мне-то, в общем-то, не привыкать, но...

Она развела руками. Призывательница скосила взгляд на план, отметив, что шестая комната тоже пуста. Однако это было бы слишком большой наглостью. В конце концов, законной супругой заместителя главы клана она пока не была. Она вспомнила, между прочим, что ей придется заново обучаться домоводству, прочно позабытому еще в безмятежной юности, и, заметно помрачнев, закусила губу.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский


Сообщение отредактировал Florance - Четверг, 22 Октября 2009, 00.35.46
 
StillnessДата: Четверг, 22 Октября 2009, 08.21.27 | Сообщение # 19
Дух ястреба
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"А я вот на чердак хочу сено сушить..." - пробормотал орк, забивая трубочку подозрительно синим зельем

самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь © Пикник

"Не к добру, что от меня вреда нету..." © Stillness

 
DragonfangДата: Четверг, 22 Октября 2009, 11.50.11 | Сообщение # 20
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг задумался, куда бы ему проломить стену для расширения пространства, а главное.... зачем ему это надо. После усиленных измышлений, так ничего и не придумав, он начал ощущать какую-то странную легкость и подозрительно уставился на голубоватый дымок из трубки орка:"Орче.... что за гадость ты в трубку набил?"

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Четверг, 22 Октября 2009, 15.55.09 | Сообщение # 21
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Проведя ногтем по черте, разграничивающей комнаты 7 и 8, Хильда чуть прищурилась: "Сделаем арку между комнатами... а внешнюю дверь седьмой комнаты замуруем... Конечно, можно и совсем стену сломать, если есть пристрастие к большим помещениям, но это уж решать вам... Шестую комнату пока присоединять не будем, но пускай постоит без жильцов... на всякий случай... [темная широко улыбнулась и скосила глаза на орка, чутко принюхиваясь] Сено, говоришь... на чердаке?... думаю, ежели чердак использовать по такой надобности, то не избежать нагоняя от инквизитора Нордена, когда он вернется... Он на расправу скор может быть, легко вместо чучела демона из Башни Дерзости может организовать чучело орка... [в глубине глаз эльфийки зажглись смешливые искорки, и трудно было понять, говорит она всерьез или в шутку, но... как известно, в каждой шутке есть доля правды] Стилл, ты лучше выбери себе комнату посуше и потеплее, и суши свое... ммм... сено... прямо в ней..."
Прикрепления: 3072002.png (20.3 Kb)


Chaos reigns
 
StillnessДата: Пятница, 23 Октября 2009, 01.35.06 | Сообщение # 22
Дух ястреба
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Спасибо за предупреждение, леди. В таком случае дождусь инквизитора" - Улыбнулся орк. "А пока буду обитать в третьей комнате, с вашего позволения." Стилл выпустил пару колечек, повернулся к Драгу и протянул мешочек с трубочным зельем "Честно говоря, почтенный гном, я не помню что намешал сюда" - из голубоватого тумана озорно блеснули глаза шамана -"Но если вам понравится, я разберу эту смесь и запишу рецепт. Хорошее трубочное зелье - это исскусство, которое я пытаюсь освоить" - орк продолжил играть колечками дыма. - "Оно может бодрить или успокаивать, усыплять или наполнять тело силой... Но на всех действует по разному" Шаман с интересом посмотрел на гнома, улыбнулся и добавил "Ничего опасного для гномов там нету, это я точно помню"

самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь © Пикник

"Не к добру, что от меня вреда нету..." © Stillness

Сообщение отредактировал Stillness - Пятница, 23 Октября 2009, 01.56.45
 
FloranceДата: Пятница, 23 Октября 2009, 16.40.38 | Сообщение # 23
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс покосилась на Леди. Ее память воскресила тот вечер, когда она рискнула подмешать в табак пару веточек странного растения, преподнесенных некогда Гутей. И благо бы только сама угостилась... Воспоминания о непристойных призывательских танцах в кланхолле на следующее утро были настолько отчетливыми, что с той поры она вообще зареклась курить. Впрочем, пока что это пошло только на пользу и откровенно порадовало ненавидящего запах табака Диаса.

- Пойду-ка приберусь, пока есть время, - улыбнулась Флоранс.

Она неторопливо двинулась к лестнице, оглядываясь попутно по сторонам. Ее не было долго. Склонность к перемене мест была по-прежнему сложноистребима, даже теперь. Прав был старый дварф, укорявший ее с юности в легкомыслии: "Ненадежна и переменчива, словно ветер". Правы были и другие, призывательница даже и не думала спорить. Она просто всегда была там, где сердце. Она и сама себе не доверяла ни на грош.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
OrlagGroDuburДата: Пятница, 30 Октября 2009, 15.24.00 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
"Прошёл год, ровно год...
Да ровно год назад я появился в этом мире и начал учиться, охотиться, получать ЗНАНИЯ."
С этими мыслями Орлаг очень медленно, словно нехотя поднимался по ступенькам крыльца. Коснулся двери, но не решился отворить её.
"Я не был здесь около 10 месяцев. Всё так изменилось. Не только Дом Феникса но и весь мир. Как хочется верить, что я всё ещё нужен этому дому..."
Наконец орк собрался с силами и толкнул дверь. Со второго этажа доносились голоса.
Орлаг поднялся.
Хильда что-то говорила о комнатах.
"Интересно, а свободна ли моя комната?"
Сделал пару шагов.
"Занята" - сразу же понял он. "Конечно, ведь никто уже и не ждал меня назад. Да я и сам виноват, что ушел почти ничего не сказав и не предупредив. Но так было надо...
А ведь теперь понадобится комната на двоих" - улыбнулся он мысленно.


Шаман Дома Феникс
 
DragonfangДата: Пятница, 30 Октября 2009, 23.25.35 | Сообщение # 25
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг услыхал легкий скрип половиц на лестнице и направил туда свой взор. Он с подозрением уставился на незнакомого орка..., который всеж смутно кого то напоминал...
"Старина Орлаг", - изумленно воскликнул гном, - "вот так приятный сюрприз"


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
OrlagGroDuburДата: Суббота, 31 Октября 2009, 08.07.59 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
Орлаг улыбнулся Драгу.
-Действтельно сюрприз. Для меня тоже. Я уж начал бояться что никогда не вернусь сюда. Однако мои опасения не оправдались. Очень рад снова почувствовать запах этого дома


Шаман Дома Феникс
 
DragonfangДата: Суббота, 31 Октября 2009, 14.37.57 | Сообщение # 27
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг подозрительно принюхался:"Какой такой запах? В последнее время тут в основном запах лечебных орочьих травок. Чувствую скоро мы все станем чрезмерно веселыми". Рассмеявшись, гном приветливо махнул рукой:"Проходи, не стой на лестнице"

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 11.46.35 | Сообщение # 28
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Приветливо улыбнувшись присутствующим и отвесив неглубокий поклон Орлагу, Хильда подошла к окну и раздернула шторы, пуская в зал блеклый солнечный свет: "Орлаг, я часто повторяю, что есть вещи почти неизменные в любом из миров... сама вселенная изменилась, да и дом перестроен... но он остается Домом - и для тебя тоже... и для Дессы он станет домом, ежели будет на то воля ее..."
Темная приоткрыла окно и глубоко вдохнула ноябрьский воздух, пахнущий снегом и подмороженной землей, чуть качнула головой, словно приняв какое-то решение, и одарила чуть рассеянной улыбкой Драга и Орлага: "Я прогуляюсь немного..."


Chaos reigns
 
StillnessДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 14.54.29 | Сообщение # 29
Дух ястреба
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Гноме, неужели тебе мои травки чем помешали?" - послышалось из кладовой. "Тоже мне, борцы за здоровую жизнь. Я - шаман, в некотором смысле лекарь, я знаю что полезно, а что вредно. Ты б лучше показал, где бочка с темным пивом..."

самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь © Пикник

"Не к добру, что от меня вреда нету..." © Stillness

 
DragonfangДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 16.20.05 | Сообщение # 30
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Стилл, какая бочка с пивом (делает невинный взгляд), никаких бочек не помню. Ты полкладовки перевернул вверх дном поди, там теперь не то что бочку...цистерну не найдешь (ухмыльнулся). А что за лекарство то на темном пиве, может побольше такого заготовить?" - протараторил Драг в ответ.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать седьмой.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz