[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать девятый.
У камина. Месяц двадцать девятый.
ХильдаДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 13.08.08 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совета.

Прикрепления: 8950966.gif (267.0 Kb)


Chaos reigns
 
IngvarДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 20.33.03 | Сообщение # 2
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Ингвар поднялся на крыльцо, стряс веником налипший снег с обуви, воткнул в вешалку для оружия топор и вошел в гостиную.
- Вот моя деревня!
Здравствуй, дом родной!
Это я, Ингуша,
Прибыл из пивной!

- продекламировал Инг и ушел на кухню, где было тепло, а за длинным столом было удобно разложить свитки и книжки, которые в обилии насовали ему в орочьей гильдии.
Инг уселся за стол, развернул первый свиток, пробежался глазами по строчкам и замер в нехорошем предчувствии. Свиток был испещрен орочьими рунами. Читать по-орочьи Ингвар не умел, зато прихватил с собой несколько словарей и, радуясь собственной предусмотрительности, полез за ними в сумку.
"Эльфийско-орочий словарь" ему не помог, ибо это было переиздание словаря несколькотысячелетней древности. Какому книжному гурману пришло в голову переиздать такое старьё - это уже загадка, к теме не относящаяся, ибо древнеэльфийского языка времен расцвета Гигантов Инг все равно не знал, впрочем и на современном читал через пень-колоду.
"Гномо-орочий", "Орко-гномский", "Гномо-эльфийский" человеку тоже ничем помочь не могли. Последняя тонкая книжица оказалась "Всеобще-орочьим и орочье-всеобщим разговорником для солдат и офицеров", но орочий язык был представлен в виде транскрипций на всеобщем, что окончательно повергло новичка в шаманском деле в состояние, близкое к панике.
Ингвар схватил чистый свиток и принялся записывать по памяти новую форму усыпления, с пятого на десятое рассказанную оркессой из гильдии орков в Деревне Охотников.
 
DamonfalДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 00.22.27 | Сообщение # 3
Группа: Феникс
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 20
Статус:
Как приятно оказаться дома после странствий. Именно такие мысли посещали Дейма, когда он вошел в гостинную. На кухне кто-то шуршал пергаментом и невнятно восклицал. Подойдя к дверному проему, Дейм наблюдал как Инг лихорадочно роется в свитках и книгах. Целая гамма чувств была отражена на его лице. Захватив пару кружек с горячим глинтвейном, Дейм подошел к Ингу. "Держи дружище, я вижу ты только с дороги, согрейся." Паладин бегло просмотрел гору свитков, лежащих на столе. "Может тебе обратиться к нашим друзьям оркам? Они уже пообтерлись в мире, наверняка что-нибудь и подскажут."

 
IngvarДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 01.08.36 | Сообщение # 4
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
- Спасибо, - Инг кивнул, поставил кружку рядом, замер на пару секунд и с безумным видом уставился на Деймона.
- Ах вар ке рагар! - произнес Ингвар, выставив в сторону рыцаря растопыренную пятерню. Глаза шамана так и остались безумными, только вдобавок остекленели, а через минутку, так и не изменив позы и даже не опустив веки он уснул, - раздалось сонное сопение.
 
DragonfangДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 16.31.07 | Сообщение # 5
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Рано утром , Драг, геройски шагнул в метель и поперся в лес искать елочку. То на одну брасал критический взгляд, то на другую, и морщясь шел дальше. Проплутав пару часов по сугробам, он в отчаянье сткнул обухом топора по первому попавшемуся стволу, за что и был награжден захоронением под тоннами снега.
Отплевываясь, поминая Гран Каина и всю его родню до седьмого колена, гном вылез наконец из сугроба. Взгляд, брошенный на виновницу его злаключений, уперся в стройную елочку. Перехватив топор, Драг в два удара перерубил тонкий ствол, отскочил от очередной лавины снега и,взвалив красавицу на плечо, быстренько потопал в направлении дома.
На пороге, кое-как отряхнувшись от снега, вытряс елочку и,пятясь как рак, протопал сквозь прихожую в гостинную, где и сгрузил достояние...
Вот дальнейшие действия представлялись с трудом, худо бедно соорудив крестовину, Драг поставил елку. Но процесс укрошательства привед гнума в ступор.
Заслышав на кухне какое-то пыхтение, тангар протопал туда, где и застал Инга, корпящего над горой манускриптов непонятного назначения:"Инг, ты вот много изучаешь, стал мудрее, придумай как елочку украсить"



Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
DamonfalДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 21.38.27 | Сообщение # 6
Группа: Феникс
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 20
Статус:
"Даа" протянул Дейм, и осторожно поставил свою кружку на пол. "Интересно, что же туда подмешал Стилл. Он уверял, что действие будет прямо противоположным. Бегать говорил будешь как ветер... Вероятно ошибся в ингридиентах". С этими мыслями Деймон вышел из дома и пошел навстечу этому чудному морозному дню.

 
DragonfangДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 04.39.29 | Сообщение # 7
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Какаято мысль проскользнула по самому краю сознания, глаза Драга открылись и первые секунды непонимающе взирали на мир. Постепенно сознание пробуждалось ото сна, отголоски кошмаров уходили в небытие, чтобы занять подобающее место среди сонма других. Язычки пламени весело плясали в камине, объяв поленья жаркими объятьями, чтобы слиться друг с другом и стать единым целым.
Гном привычным движением протянул руки к язычкам пламени, словно пытаясь запастись теплом впрок. Окончательно скинув липкие лапы сна, он повел взглядом вокруг.
Протянув руку, он прикоснулся к пушистым лапам елки, чуствую какую то непонятную печаль. Медленно поднявшись и стряхивая в камин иголки, Драг подошел к окну. На улице стояла темень, ветер выл и гонял сонмы снега.
Гном вышел в прихожую, надел броню, пылающую огнем, нацепил свой заплечный мешок и подхватил верный топор. Подумав, не забыл ли чего, он поежившишь отворил дверь и шагнул во тьму...


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
IngvarДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 00.18.01 | Сообщение # 8
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
...На кухне раздался жуткий грохот - это Инг, наконец, под влиянием неизвестно чего сменил позу, потерял равновесие и рухнул со стула на пол. На полу человек свернулся калачиком, подложив под голову кулаки, почмокал губами и проговорил во сне:
- Да-да, дорогая, этот шкаф нужно переставить к другой стенке...
После чего безмятежное сопение возобновилось.
 
StillnessДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 01.00.09 | Сообщение # 9
Дух ястреба
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Был бы оверлордом - не миновать массовых поджогов и вселенской пьянки" - Пробормотал Стилл, спустившийся из своей комнаты. Тоже чтоли пошаманить

самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь © Пикник

"Не к добру, что от меня вреда нету..." © Stillness

 
ХильдаДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 02.10.40 | Сообщение # 10
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная тихонько открыла входную дверь, стараясь не шуметь, чтобы ненароком не разбудить спящих в этот поздний час, аккуратно поставила оружие в прихожей, пригладила волосы и поправила тиару, а затем шагнула в гостиную и замерла, принюхиваясь. Пахло свежей хвоей и новым годом... источник запаха обнаружился посреди комнаты - красавица-елочка с пушистыми ветвями неприкаянно замерла в темноте, словно боясь пошевелиться. Ни гирлянд, ни елочных украшений Хильда не заметила, укоризненно покачала головой и зажгла свечи, чтобы рассеять мрак, после чего отправилась копаться в кладовой, откуда вскоре вернулась с коробкой, полной чего-то шуршащего и сверкающего.
"Таак... первым делом гирлянду..." - едва слышно пробормотала эльфийка себе под нос и начала украшать елку.

Серебристо-снежная гирлянда... красные, синие, золотые шары, загадочно мерцающие в сиянии свечей... россыпь магических огоньков - не греющих... то гаснущих, то ярко загорающихся... пушистая мишура у самого основания...

"Все-таки новый год на носу..." - старейшина сделала шаг назад, любуясь преображенной елочкой, щелкнула пальцами, зажигая огоньки ярче, и отломила небольшую колючую веточку. Все так же стараясь не шуметь, темная прошла на кухню, хмыкнула, увидев спящего Ингвара, а затем заложила ему еловую веточку за правое ухо, параллельно белоснежному крылышку, что человек носил за левым.
Улыбаясь, Хильда вернулась в гостиную и устроилась в кресле, накинув на плечи плед - так она вскоре и уснула, спокойно и безмятежно.


Chaos reigns
 
DargorДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 15.28.02 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 28
Статус:
-Так, отлично! - сказал гном, входя в парадную вытряхивая целые сугробы из сапог. - Теперь всё чисто в радиусе километра. Так-с... лопату в кладовую, далее... Гном опешил ибо его взору предстала невиданной красы новогодняя ёлка, какие он доселе, пожалуй встречал только на картинах. Её мягкий блеск завораживал, а хвойный запах, рехко ударивший в голову, наполнял её пьянящим ароматом приближающегося праздника. Даргор слегка улыбнулся "новому" жителю крепости и продолжал осматривать её со всех сторон.

Would you believe me when I tell you
You're the queen of my heart...

 
ХильдаДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 18.11.50 | Сообщение # 12
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда открыла глаза, потянулась до хруста в позвоночнике и улыбнулась - Даргору, украшенной елочке, огню в камине, пусть и ненастному, но предпраздничному вечеру... темная уже давно не улыбалась так - умиротворенно и светло, словно не было ни работы на износ, ни тревожных бессонных ночей...
"Здравствуй, Гор, - эльфийка кивнула гному, - судя по тишине в Доме, наш дорогой Ингусь все еще дрыхнет на кухне... [брови Хильды смешливо взметнулись вверх] А не открыть ли нам бутылочку коньяку?"
Хозяйка ушла в кладовую и через несколько минут возвратилась с запылившейся пузатой бутылкой, в которой аппетитно что-то бултыхалось, и парой бокалов. Глухой щелчок ознаменовал откупоривание бутыли, а темно-янтарная жидкость заиграла в бокалах, словно вбирая в себя тепло и свет пламени камина.


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Понедельник, 11 Января 2010, 13.56.22 | Сообщение # 13
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Фейерверки растаяли серебряной пылью, смешавшись с колкими январскими снежинками и брызгами шампанского, потускнела гирлянда на елке, а тонкие иголки посыпались на ковер, когда Хильда случайно задела лесную красавицу рукавом.
"Вот и на исходе праздники... - темная качнула головой, от чего непослушные светлые пряди упали на глаза, но тут же были убраны со лба и закреплены льдисто-голубой диадемой, добытой в заснеженных окрестностях Шуттгарта, - скоро от твоей красоты не останется и следа..."
Эльфийка присела на ковер возле елочки и окинула ее взглядом от нижних ветвей до верхушки.


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Вторник, 12 Января 2010, 21.21.24 | Сообщение # 14
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Слова, тяжелые, как камни, и холодные, как лед, вросли корнями глубоко в сердце темной… слова, которые она даже мысленно старалась произносить как можно реже, но которые едкой краской впитались причудливым узором в сознание… эти слова сейчас Хильда беззвучно произнесла одними губами, положив руки себе на колени ладонями вверх: «Она всегда где-то рядом….»
Упрямо мотнув головой, старейшина подняла глаза на елку и горько усмехнулась своим мыслям… Одним текучим движением поднявшись с пола, она начала снимать сверкающие игрушки и мишуру, не обращая внимания на то, что высохшие иголки больно впиваются в кожу.
Она редко думала о смерти – как о смерти кого-то конкретно, так и о смерти в философском смысле… этот мир сулил непременное воскрешение после гибели, а потому конечность жизни практически не осознавалась… конечно, темная знала, что существует и истинная гибель, после которой невозможно подняться посреди города, крепости или замка… знала… а сейчас – чувствовала… каждой клеточкой своего тела ощущала близость и неизбежность смерти… о нет, не своей, это было бы слишком просто, да и вообще, с какой стати беспокоиться о своей гибели? ведь потом не будет ничего… но ощущение бренности и временности всего того, что она создавала… тех, кто ей был дорог…
«Всегда где-то рядом… - эльфийка закончила снимать елочные украшения и, поочередно отламывая сухие ветви, начала бросать их в пламя камина, - мы ведь это знаем, правда?...»
Жаркие лепестки огня жадно лизали ломкие ветви, темная смотрела в огонь немигающим взглядом – она просто устала от нескончаемой череды похорон…


Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать девятый.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz