[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » В поисках приключений » Охота на орков
Охота на орков
ИнгварДата: Понедельник, 14 Января 2008, 13.25.25 | Сообщение # 31
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
Когда Тигрис увидел Элениэль... Улыбка стерлась с его постепенно вытягивающегося лица, глаза превратились в два бездонных колодца, а дар речи на время улетучился. Рыцарь выдал ряд междометий:
- А... Э... Т... Ы... - Тигрис стукнул латной рукавицей по грудной пластине панциря, - Ты что здесь делаешь?!!
Отбросив в сторону щит и меч, кинулся к девушке, взял на руки, посмотрел ей в лицо.
- Господа, - ошарашенный Тигрис обернулся к Саграсу и Слейну, - я предлагаю пробежаться до дома, а потом вернуться.
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 14 Января 2008, 13.36.38 | Сообщение # 32
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Светлая через силу ухмыльнулась и уже спокойно проговорила:
-Ваших орков пыталась задержать,только сделала ещё хуже...Да,Тигрис,мне конечно очень приятно,но можешь отпустить меня,пока я ещё могу идти,а тебе понадобятся свободные руки и быстрые ноги.
Затем секунду подумала и решительно добавила:
-А если оставите мне оружие,я их ещё минут на пятнадцать задержу,ну может и на полчаса,если повезёт.
Глянула на растерянного воина:
-Не надо про любовь и нежные чувства,я всё понимаю,но со мной на руках да в полном боевом доспехе ты не убежишь,и мы оба погибнем.
 
SLainДата: Понедельник, 14 Января 2008, 14.48.00 | Сообщение # 33
Не боящийся риска
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Слайн смотрел на эльфийскую старейшину и темного война и как-то незаметно ушел в собственные размышления.
Что могло объединять этих двух столь разных существ... Не уже ли высшие чувства? Возможно не что другое. Увидим...
Взяв лук, он стер с него грязь и поднял голову к небу.
Да, действительно от этих пробежек я уже устал. Пора добить отряд хоть у них крупное численное преимущество. Я не очень хороший верхолаз, пойду, попробую залезть куда-нибудь повыше для дальних атак.
Сняв колчан, Слайн пересчитал оставшиеся стрелы
Всего двадцать две осталось... Мало, но для задумки хватит.
Элениэль, думаю, тебе уже хватило на сегодня приключений... Укройся за ближайшими деревьями и подстрахуй Саграса, если орки вдруг переметнуться к нему. Используй только магию лечения.
Развернувшись, лучник побрел к большому тополю. Дерево было отнюдь не из маленьких. Толстый ствол и отличные крепкие ветви... Слайн разбежался и попытался вскарабкаться, но до первых ветвей было довольно большое расстояние. Сорвавшись, он скатился вниз.
Нет ничего не преодолимого. И эта преграда будет взята...
Достав нож, лучник взял разбег с еще более большим расстоянием. Ветер пронзительно засвистел и уже, кажется, вдали слышались голоса орков. Слайн оттолкнулся от ствола и с размаху ударил ножом. Лезвие крепко вошло в кору тополя, надежно зафиксировав новую опору. Усилие... и вот Слайн подтянувшись, ухватился за ветку.
Еще немного...
Лучник оказался на ветки и начал извлекать свой нож из ствола дерева. Это оказалось не так просто, но время еще было. Преодолев еще пару веток, Слайн убрал нож и положил колчан со стрелами рядом. Обзор отсюда было отличный, да и орки никогда бы не преодолели столь высокое препятствие. Хотя у них были свои методы...
Я готов! – крикнул, Слайн смотря вдаль.
Послышался нарастающий топот орковского отряда.
Они идут. Саграс займи позицию левее, а Тигрис будет приманкой.
Только бы не свалиться от сюда вовремя самой заварушки...
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 14 Января 2008, 15.02.04 | Сообщение # 34
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Эльфийка нахмурилась и пробурчала:
-Он НЕ БУДЕТ приманкой!Если так нужна приманка,пусть уж лучше буду я.
Светлая слезла с рук Тигриса,подхватила его щит и вышла на дорогу,гордо вскинув голову.Снова верный кинжал в руке,страха давно нет-он ушёл много лет назад.Из-за поворота выскочил первый орк...
 
SLainДата: Понедельник, 14 Января 2008, 15.14.33 | Сообщение # 35
Не боящийся риска
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Как это не тактично – подумал, Слайн заряжая первую стрелу.
Орк с диким рычанием несся на Элениэль готовый нанести удар без лишних размышлений. Позади уже мелькали тени других его соратников, когда Слайн спустил тетиву. К счастью времени было довольно много, и лучник успел хорошенько прицелиться. Орк был сражен стрелой точно в сердце и, споткнувшись, рухнул прямо у ног целительницы.
Уходи оттуда. Ты не выстоишь следующую волну!
Слайн натянул тетиву и как следует, прицелился в приближающийся отряд...
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 14 Января 2008, 15.19.35 | Сообщение # 36
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Светлая поглубже вдохнула и усмехнулась,но улыбку видели лишь приближавшиеся орки...Про себя подумала:
"Выстою,главное голову и грудь не открывать да чтоб руку не сломали."
Поудобней перехватила щит,пару раз сделала выпад кинжалом в воздух,разминая руку,и шагнула навстречу отряду.
 
ИнгварДата: Понедельник, 14 Января 2008, 15.23.35 | Сообщение # 37
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
Тигрис молча поднял меч, подошел к эльфийке, чуть присел, обнял чуть ниже бедер, приподнял и перенес шагов на десять назад-налево. Так же молча отобрал щит и вернулся на позицию.
- Эй, салаги! - крикнул он набегающим оркам, указующе выставив на них клинок, - слабо меня впятером заломать?!
Тем временем к Элениэль подошла Зараза и наступила ей на ногу, угрожающе рыча.
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 14 Января 2008, 15.28.28 | Сообщение # 38
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Эльфийка молча сидела,глаза неотрывно смотрели на отважного воина,а душа уходила в пятки при одной мысли,что его могут ранить.Она чуть не плакала от обиды и собственного бессилия,но сил не осталось даже чтоб усыпить пантеру и быть рядом с Тигрисом в бою...
 
SLainДата: Понедельник, 14 Января 2008, 21.15.23 | Сообщение # 39
Не боящийся риска
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Слайн, наблюдал, как Тигрис уносит целительницу в безопасное место. Орки были уже близко. Выстрел...
Похоже на этом моя удача кончилась...
Стрела пролетела несколько метров в сторону орка и ранила его в плечо. Зеленый воин от неожиданности впал в ярость и с угрожающим воем начал высматривать обидчика. Новая стрела уже была вложена в лук. Раненый орк, наконец-то заметил Слайна, но было уже поздно, еще один выстрел завершил его линию жизни. Между тем темный воин уже давно занял оборонительную позицию, грозно выставив свой меч вперед.
Пора...
Слайн взял сразу три стрелы и зарядил их в ряд. Целится в такой ситуации, было почти не возможно, но лучник полагался на массовость своей атаки. Да и эффект неожиданности должен был сыграть свою роль. Прицелившись в толпу Слайн, спустил тетиву, осыпая неприятеля острыми как лезвие стрелами. Толпа орков уже почти вплотную подошла к Тигрису, но мгновенно отступила. Крик раненых орков огласил все ближайший закоулки леса. Лишь одна из стрел была смертельной для врагов, но остальные сыграли не меньшую роль в этом выстреле. Раненные орки стали, куда менее боеспособны и были ошеломлены внезапной атакой из не откуда. Новая порция стрел и вновь противник терпит потери и некоторые раненные орки уже не способны продолжать бой. Они лишь отползают подальше от толпы в надежде выжить и найти стрелявшего. Третья порция стрел уже не помогала. Зеленые войны решили не отступать и ринулись на Тигриса. Завязался бой. Слайн так ничего не смог разобрать в мелькании зеленых тел и рук вперемешку с кровавыми брызгами, остававшимися от ударов темного война. Массовая атака была не допустима. Взяв стрелу, лучник прицелился и начал по одному отстреливать орков вокруг Тигриса тем самым стараясь прикрыть его спину...
Где же ты Саграс, сейчас самое время разделить их и разбить...
Орки падали, с криками теряя свое оружие, но из зарослей постоянно выбегала подмога, не дающая, ни секунды передышки.
Стрелы! Их мало...
 
ИнгварДата: Понедельник, 14 Января 2008, 21.41.04 | Сообщение # 40
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
Тигрис вовсе не расчитывал, что своей речью остановит толпу и заставит орков выходить на него 5 к 1. Рыцарь во-первых жестоко поглумился над самим собой, а во-вторых в голове у него пока что неясно, но оформился план превращения стратегического минуса в тактический плюс.
Многократный численный перевес противника ни о чем не говорит: преимущество надо еще реализовать, чему Тигрис и вознамерился воспрепятствовать, имея за душой две несложные истины.
"Одновременно на одного воина в рукопашном бою могут нападать без ущерба для себя максимум трое. Четверо уже будут мешать друг другу", - вспомнил он. Потом покопался в глубинах памяти и извлек еще одну мудрость скорее философского характера:
"Чем гуще трава, тем легче ее косить".
Слабые места - это заставить орков полезть на него в лоб (левый фланг прикроет Зараза, справа у Тигриса меч, а тех, кто попытается обойти его по широкой дуге рыцарь оставлял на стрелы Слейна), и чтобы самого Тигриса не задавили массой ("Может, Саграс догадается наколдовать "корни дриад", деля толпу на волны по 5-6 орков").
"Только бы Элль вперед не полезла..."

...Приняв на щит очередной удар, Тигрис раскрылся и провел дугу смертельной стали от левого носка вверх-вправо-вправо, тут же возвращая щит на место и доводя острие клинка до горла обходящего его справа орка. Двух левых он достать не успевал, но десятую долю секунды спустя этого уже и не требовалось: одному оторвала голову Зараза, а второй получил стрелу в глаз от Слейна.

Сообщение отредактировал wtigris - Понедельник, 14 Января 2008, 21.47.30
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 14 Января 2008, 22.33.13 | Сообщение # 41
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Эльфийка медленно вставала с земли,в глазах горело холодное пламя ярости,копившейся долгие годы,ярости,которая была загнана в самый далёкий уголок души и,казалось,навсегда забыта.В этом порыве смешалось всё:оскорбления и насмешки,непролитые слёзы и непрощённые ошибки,месяцы жутких пыток и горечь потерь,ненависть к своей жалкой натуре и этому проклятому миру...Светлая осторожно прокралась за спины нападающих и ударила первого попавшегося орка в затылок,потом ещё и ещё,разрывая податливую зелёную плоть,кровь брызгала во все стороны,эльфийка упивалась ею,каждый новый удар придавал сил и вливал новую порцию безумной,всепоглощающей ненависти.Оставив в покое изрубленное тело,подошла к следующему орку...И ещё...смерть дарила непередаваемое наслаждение.Вскоре не осталось ни одной твари,от ножа светлой погибло одиннадцать из них.Оставался последний должок...Она подошла к Тигрису,жестоко усмехнулась и всадила под горло воина окровавленный кинжал.С губ светлой сорвалась тихая,исполненная злобы фраза:
-Я не твоя вешь!
Воин упал на землю,растерянный взгяд остекленевших глаз глядел на ноги убийцы.Через несколько секунд наваждение испарилось,будто его не было,светлая упала на колени и прошептала:
-Почему?Почему?Я...я не хотела!Нет,нет...Это не должно продолжаться,я не смогу так...
Слёзы душили эльфийку,не давая вздохнуть.Она схватила ненавистный кинжал и,примерившись,вонзила себе в сердце.Наконец,всё закончилось...она упала на обагрённую кровью траву...
...И открыла глаза.Тигрис яростно рубился с наседающими орками,Слейн прикрывал его с дерева,не давая оркам пройти с флангов.
"Это всего лишь кошмар...насмешка ли Шиллен,проделка Локки или игра уставшего сознания-что бы ни было,такое не могло произойти... - Светлая взглянула на человека,наверно,теперь самого дорогого в её жизни. - Наверно,он прав,его место там,в гуще боя,а моё здесь,в безопасности и покое...Его работа защищать слабых,моя же-дарить частичку себя,вдыхая новую жизнь в измученное тело..."
Поток мыслей был прерван резким ударом в левое предплечье...Один из раненных орков обошёл маленький отряд сзади,скрываясь под покровом леса,рассчитывая тихо вырезать всю четвёрку.Но тяжёлая рана заставила дрогнуть руку,отклоня отточенный клинок от сердца девушки.В ответ эльфийка без раздумий полоснула кинжалом,почти не целясь,по лицу орка.Тот отступил,держась за рану,и светлая без проблем добила зелёного.Затем снова села на землю и продолжила следить за боем...
 
SLainДата: Вторник, 15 Января 2008, 01.34.45 | Сообщение # 42
Не боящийся риска
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Бой разыгрался не шуточный. Саграс махая своим топором, разносил головы подходившим орка, но вскоре был зажат. Единственное, что успел услышать Слайн перед отчаянным рывком варкраера это что-то про убийство. Быстро среагировав, лучник взял две стрелы, и мысленно скрестив пальцы, прицелился, так что бы стрелы прошли ровно по сторонам от Саграса.
Удача!
Два преследователя попадали на землю с пробитыми животами и вскоре захлебнулись в собственной крови. Оставался один, да и тот не смог догнать свою жертву.
Всего три стрелы.
Зарядив лук, Слайн выстрелил точно в цель. Орк за спиной Саграса рухнул на землю с пробитой шейной артерией. Зеленого войска оставалось совсем немного. Еще с десяток орков пытались сражаться с путниками, но они были слишком изранены.
Слайн взглянул ниже. Три орка уже стояли у ствола того самого тополя и делали живую лестницу. Если это можно было таковой назвать. У одного из них, наконец-то получилось зацепиться за нижний сук и он уже начал подтягиваться, когда Слайн запустил стрелу в нижнего орка. Подпорка покосилась и со стоном упала. Орк был убит, а живая лестница разрушенная. Пустив последнюю стрелу во второго упавшего орка, Слайн решил собственноручно разделятся с оставшимся. Бедолага карабкался на сук из последних сил. Вынув нож, Слайн принялся спускаться. Через две ветки они встретились лицом к лицу. Зеленый воин выглядел несколько потрепанным и уставшим от погони.
Лови... - Слайн с размаху полоснул ножом, но зеленый успел увернуться. Удар за ударом наносил лучник, подталкивая орка к краю ветки. Удерживать равновесие было все сложнее и вот наконец орк не удержался и упал прям на нож. Лезвие мягко вошло в живот, а жертва издала предсмертный хлюп. Орк, теряя равновесие уже начал падать вниз и Слайн расслабившись, наблюдал за падением, как вдруг... Зеленый воин из последних сил ухватил лучника за руку и потащил за собой вниз.
Что?...
Пролетев несколько метров, Слайн упал рядом с раненым орком. Ударившись о землю, он почувствовал, как все ребра захрустели, и бок сильно заныл.
Мгновение. И вновь слышны крики умирающих орков вокруг... бой продолжается. Лучник поднялся с земли и быстро ощупал себя.
Пара царапин! Ребра целы…
Найдя свой нож Слайн направился к остатка орков.
Оставьте мне хоть одного - лишь успел сказать Слайн, когда последний орк упал на землю.
Ну, вот так и не дали мне позабавиться...
Внезапно лучник услышал, короткий отрывистый свист сзади и успел заметить лишь тень позади себя. Раненый орк оказался живучим и с мечом в руках атаковал сзади. Обернувшись, Слайн увидел летящий меч и лишь в последнее мгновение успел на пару сантиметров отойти в сторону. Меч скользнул по плечу лучника, оставив не глубокий порез и разорвав защитную одежду.
Острая жгучая боль. Больше он ничего не чувствовал. Но орк не останавливался он начал наносить серии ударов, от которых Слайн с легкостью уворачивался.
Ты утомил меня орк и даже попортил мой костюмчик - Слайн с размаху ударил орка под ребро ногой. Зеленый воин был крепок в телосложении и лишь поморщился от легкой боли в ребрах. Орк что-то пробурчал и продолжил махать своим мечом.
Ему мало... - Увернувшись от очередной атаки, лучник резко и грубо полоснул ножом по груди орка. Оставив кучу рваных зазубрин, нож вышел из под накидки орка разбрызгав густую кровь. Еще удар и орк выронил меч. Плечо было пробито. Слайн быстро зашел сзади и одним ударом перерубил связки под коленями. Зеленый беспомощно рухнул на землю.
Так-то лучше.
Приставив нож к горлу орка, Слайн глубоко вдохнул воздух. Он был явно наполнен кровью убитых орков.
И что же нам с ним делать? Саграс, может ты с ним поговоришь, думаю, информация нам не помешает, а убить его мы всегда успеем, но прежде добейте раненых нам не нужен еще один удар в спину...
 
ЭлениэльДата: Вторник, 15 Января 2008, 01.43.25 | Сообщение # 43
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Светлая неловко поднялась,придерживая рукой глубокий порез,подошла к Саграсу,произнесла два простеньких заживляющих заклинания и присела на травку.Голова уже сильно кружилась от истощения и потери крови,но магические силы ещё оставались.Совсем немного,но пару тяжёлых царапин залечить хватит...
 
SagrasДата: Вторник, 15 Января 2008, 03.28.31 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Саграс опустил топор. Бой был окончен, вокруг лежали тела поверженных врагов. Оружие окрасилось красным до рукояти. Проведя травой по лезвию, Саграс подошел к пленнику.
-Ако Магаш, Снаага. А теперь говори, иначе...-и Саграс надавил на рану орка. Зашипев и выкрикивая проклятия, орк заговорил. Его рассказ оказался очень интересен.
Однажды ночью на кладбище недалеко от Адена явился орк и напомнил оркам о нанесенных им потерях Фениксами, а через несколько дней на кладбище прибыл гонец от племени орков из-под Орена. Совещание Вождей длилось недолго и было принято решение выступать. За эту вылазку незнакомец заплатил немало золота, но ему нужны были головы всех орков и светлых эльфов. Встерча с нанимателем должна была произойти через неделю на горной вершине к югу от Адена в полночь.
Орк замолк. Небольшое усилие и кровь вновь хлынула из раны. Еле сдерживаясь, орк продолжил. Оказывается, что это не единственное нападение. Еще два отряда было направленно на таких же "обидчиков" орков. Были задействованны не только те племена ,что нагрянули сюда, но названия племен орк не знал.
-Похоже это, все, что он знает. У нас есть неделя, после чего я очень хочц взглянуть на этого заказчика. А пока что нам нужно подлечить арны и отдохнуть. Идите, я тут "приберусь". И не забывайте, что осталось около сорока орков в лагере, хотя я надеюсь, что они уйдут,-эти слова Саграс произносил, ищя свое оружие. Найдя потерянные кинжалы, Саграс начал очищать их от крови пучками травы.


Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
ЭлениэльДата: Вторник, 15 Января 2008, 04.05.35 | Сообщение # 45
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Эльфийка подошла к Тигрису и чуть слышно прошептала:
-Накануне я подумала о нас...позже я хотела бы серьёзно обсудить наши отношения,а пока я вынуждена вас покинуть,мне...мне нужно кое-что выяснить.Я вернусь через пару дней,не больше.А это на память.на всякий случай...
Она нежно поцеловала разгорячённого воина,вложила в его ладонь маленький амулетик,точную копию висевшего у неё на шее, и,не оборачиваясь,поспешила уйти в чащу,стремясь скрыть невольные слёзы...
 
Форум » Дом Феникса » В поисках приключений » Охота на орков
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz