[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » В поисках приключений » В поисках приключений (Башня Крумы)
В поисках приключений (Башня Крумы)
ХильдаДата: Пятница, 06 Февраля 2009, 15.27.16 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
День как день... вечер как вечер...
Наверное, мы просто устали от бесконечной рутины, и монстры Башни Дерзости уже перестали казаться ужасающими, а Нордена, развлекавшего нас экспериментами над демоном, с нами не было. Да-да, наш святой пророк-инквизитор так и не избавился от страсти ко всякой нечисти, а чучело из огромного красного демона стало практически шедевром. Но я отвлеклась....
В мире немного мест, в которые мы бы еще не забирались, а Башня Крумы для меня лично всегда была тайной - слишком быстро я перебралась из Диона в Гиран и Орен, так и не изучив все ее закоулки - лишь первый этаж и знала немного, потому что приходилось помогать не раз в прохождении квестов на профессию. Ох уж эти порты...
Так вот... как говорится в древних манускриптах... недалеко от Диона находится одно из последних сооружений гигантов, населявших наш мир прежде – башня Крумы. В ней множество злобных монстров и страшных конструкций, убивающих всех, кого встретят на своем пути. Под самой крышей башни на ее третьем этаже находится Core, управляющий всей башней и монстрами в ней. Не каждый сможет пробраться к нему - ведь для этого надо пройти через все три этажа башни и прийти ко входу в его зал, который закрыт огромными воротами с хитрым замком, созданным гигантами. Лишь опытные охотники за сокровищами людей и путешественники обоих рас эльфов имеют способности открывать такие замки. Вошедшие к Core смогут уничтожить его и, при определенной части везения, получить в награду от него уникальное Ring of Core, которое увеличивает точность и сопротивляемость ядам носящего его. Убить Core сложно, так как магия плохо действует на него, а его физическая защита в разы превосходит защиту обычных монстров. Сам Core не трогает своих противников, но его охрана и меет большое количество жизней и силу, чтобы защитить своего хозяина. Платформа же перед Core наносит высокий постоянный урон пытающимся победить его и поэтому для его убийства нужна компания с дистанционной атакой. Победившие его кроме уникального кольца могут также получить хорошее оружие и редкие вещи, требуемые для создания Ц сетов.
Технический гений гигантов был настолько велик, что они сделали Core самовосстанавливающимся механизмом, ему требуется всего лишь сутки для полного ремонта самого себя после очередной смерти от рук смельчаков, возжелавших славы и добычи от его убийства.

Я не ставила целью уничтожить Core - нет, всего лишь дойти... В конце концов, захотелось маленькое приключение. А потому и отряд был совсем небольшой - я, Сигурд, Ингвар, Драг и Баунти - любопытство не всегда является пороком, а мы были именно любопытны.

Коридоры, висячие в пустоте мосты, внутри серого камня словно пульсирует свет - как дыхание спящего, спокойное и размеренное... Первый этаж... второй... третий...

Ингвар вывел охрану, что бродила перед дверьми к нашей цели, хотя сначала, признаюсь, мы попытались убить этих монстров, и нам даже пришлось телепортироваться с этажа, а затем подниматься снова... И вот мы у цели...

Core мертв... Впрочем, неудивительно, ведь многие хотят заполучить его сокровища... Испытывала ли я разочарование? Наверное, самую малость... Хотя мы и не ставили цель уничтожить конструкт, хотелось посмотреть на него живого, пускай и рискуя своими жизнями...

Ну а потом, избежав соблазна остаться и дождаться возрождения Core, мы прочли свитки возвращения в город... Дион... Гиран... Деревня Охотников... Аден...
И... Пещера Гигантов...
От творения их в Круме, к ним самим... точнее, к мишкам, что живут на верхних ярусах... А против мишек - кошки...

А зеленоватое свечение камня, пульсация энергии внутри него все возвращали мысли к Башне Крумы и к Core.


Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » В поисках приключений » В поисках приключений (Башня Крумы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz