[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » В поисках приключений » Дневник шамана (одиночное повествование) (История начала и без конца.)
Дневник шамана (одиночное повествование)
OrlagGroDuburДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 00.03.46 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
НРП:
Посоветовавшись с Хильдой всё же решил вести свою ветку исключительно в этом разделе. Знаю, что данное повествование немного не соответствует концепции раздела, но всё же...

И так представляю вам дневник моего персонажа, орка-шамана Орлага, который вёл его с самого появления в этом мире. После дневник был утерян, но восстановлен и продолжает исправно вестись.

РПГ:

Дневник шамана.

История начала и без конца.


Шаман Дома Феникс
 
OrlagGroDuburДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 00.09.56 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
Глава I. Смерть во имя возрождения.

Не будь так глуп, Феникс.
Смерть это не конец,
это начало всех начал!

(ТунтегГраУтуку, провидица)

Внешний мир.

Я проснулся, но открывать глаза не хотелось. Я точно знал что солнце взойдёт не дольше чем через 10-15 минут. Откуда? Вот так уж повелось почти с самого моего рождения я мог определить точное время. Конечно, это большой плюс для каждого охотника и путешественника, однако я бы променял это умение да и много чего другого на Великое знание! Знание, позволяющее шаману вселять в соратников Дух Древнего Воина, который многократно увеличивал боевые параметры даже самого слабого мечника… Но не буду отвлекаться от своего рассказа.
Солнце взойдёт через 10 минут и тогда в комнату войдёт ОНА. ОНА – ТА, без кого я не прдеставляю свою жизнь, ТА, с кем я пойду в любой бой или, наоборот, убегу за многие мили от всех битв и проблем, лишь бы быть рядом с ней. Битв…
До сих пор не могу поверить, что Старейшины пошли на это. Сколько столетий прошло, с тех пор как мы подчинили Низшие племена орков? Пять? семь? может десять или двадцать? Никто уже не помнит. После Первого Великого сражения Высшие племена выгнали младших со своих территорий и наложили налог на них, который должен был уплачиваться раз в год, за то что старшие разрешают жить Низшим на окраинных территориях и охраняют их в случае междурасовых войн. Уже тридцать семь лет, как Низшие не платят Налог. Однако они совсем забились в свои норы и все охотничьи угодья даже на окраинах перешли в наше владение. Этот факт устраивал Старейшин из Совета Домов. Однако теперь всё не так… Власть сменилась. Путём предательства, обмана и насилия. И новые Старейшины решили напомнить Низшим кто является хозяином Долины. Они захотели выкурить Низших из их нор и заставить платить Налог, как раньше. Но Низшие отказались. Тогда старейшины разозлились и пообещали вырезать Низших всех до единого. Но я лишь простой воин, который безпрекословно выполняет приазы своих военачальников и не вправе оспаривать их. И вот час настал… Сегодня наши армии выступают. Сегодня, через 3 часа…
- Всё ещё спишь Феникс? – в комнату вошла ОНА и принесла с собой великолепный букет ароматов осени: запаха пожелтевших листьев, свежести после дождей и много другого. ОНА всегда называет меня Фениксом. Существует предание, что шаманы имеющие красный и рыжий цвет волос отмечены Огнём Паагрио. Который может привести их к славе но может и выжечь изнутри. Таких шаманов часто называют Фениксами, птицами Огня. Но в её устах это звучит иначе. Она действительно верит что Огонь Паагрио сделает меня великим. – Вставай, лежебока, пора готовиться. Мы выступаем через 3 часа.
Я попытался притвориться спящим, но мои губы предательски дрогнули, расплываясь в улыбке. Я вскочил, подбежал к ней и прижал к себе.
Да выступаем. МЫ выступаем. Ох, как много раз я проклинал тот день когда ОНА решила заняться воинским искусством. Она выбрала двуручный меч, а это значит что ОНА пойдёт впереди всех, с остальными Двурукими Разрушителями. А мы шаманы будем отсиживаться позади, потому что наша задача не в непосредственном уничтожении врагов. Мы творим Шаманство, которое лечит раны наших Воинов, делает и сильнее и быстрее. А значит нас нужно беречь.
Однако, стоит признаться что ОНА очень быстро освоила это искусство и достигла поразительных результатов. Всего за четыре года ОНА превзошла многих воинов среди мужчин и вошла в десятку лучших бойцов нашего Дома.
Да… Совсем забыл сказать вам о Домах. Но не буду сильно задерживаться на этом сейчас. Пока вам нужно знать лишь то, что существует 3 Великих дома, которые сформировались из Высших племён после Первого Великого сражения. Дома переняли названия племён. Дом Утуку, Дом Джартру и Дом Дубур – мой Дом.
- Ты же знаешь, любимая, - говорил я, гладя ЕЁ волосы, - я собрал всё необходимое ещё вчера. В Огненном Семиугольнике моё место занял Кригхт из Дома Утуку, поэтому мне не придётся тратить несколько часов на подготовку телепорта.
- Знаю, - улыбнулась ОНА. – Поэтому я и пришла. Хочу провести оставшееся время с тобой…
ОНА откинула назад волосы и прильнула своими губами к моим…

***

Я очнулся от того, что что-то тёплое и пушистое тёрлось об мою ногу. Зима (имя собственное, ударение на букву И) – ещё один мой верный друг. Волчица, которую я подобрал в лесу, когда она была ещё совсем щенком. Я потрепал её по загривку и огляделся. Во имя Паагрио! Как же быстро летил время. Наша армия выстраивалась в боевом порядке вокруг корпуса Шаманов. До чего же сильно меня увлекли мысли о НЕЙ. Я перебирал в уме каждую секунду последних трёх часов, проведённых с НЕЙ. Какие сладостные это были моменты… Я встряхнулся. Не хватало ещё и битву таким образом проспать.
Однако не удержался и бросил взгляд в сторону корпуса Двуруких. Я сразу же отыскал ЕЁ взглядом. ОНА почувствовала это, повернулась ко мне и помахала. Я улыбнулся и помахал ей в ответ. Заметив это Зима зарычала – ревнует. Я снова потрепал её по загривку и тут раздались звуки нашего боевого горна. Мы наступаем…

***

События разворачивались с нереальной скоростью. Что-то пошло не так, как задумывалось. Мы несли огромные потери, а Низшие всё напирали и напирали.
- Дела наши плохи, Феникс. – прорычал главнокомандующий корпусом Шаманов. – Похоже Низшие достали где-то Слезы Василиска… Очень много. Надо отступать, иначе через час здесь уже некого будет спасать.
У меня потемнело в глазах и закружилась голова. Слеза Василиска! Где Низшие смогли достать её? Слеза Василиска – это камень, внешне напоминающий горный хрусталь, который используется для составления очень сложного и крайне разрушительного Шаманства. Наши Верховные Шаманы тоже используют Слезу, но у каждого из них есть лишь по несколько крупиц для самого крайнего случая. Низшие же не жалеют её, будто наткнулись на месторождение… Месторождение! Так вот чем они занимались в своих шахтах, вот почему они ушли с охотничьих угодий! Они добывали Слезу Василиска более тридцати пяти лет! Почему Старейшины не командуют отступление?! Ещё можно спасти хоть кого-то! Ещё…
Совсем близко что-то взорвалось и нас всех накрыло волной Шаманства Низших…

***

До чего же сложно было открыть глаза! Казалось, будто каждое моё веко весит не менее килограмма. Но я должен был их открыть. Где-то совсем рядом скулила Зима. А ещё голос… ЕЁ голос! ОНА зовёт меня! Как же болит всё тело…
Я наконец-то разлепил глаза и увидел… То что я увидел повергло меня в шок. Повсюду валялись мёртвые тела наших. Самый большой удар пришёлся по копусу Шаманов. Здесь не всегда можно было различить даже отдельные части тел. По полю небольшими кучками по два-три орка ходили низшие и добивали раненных.
Снова заскулила Зима. Я повернул голову на звук и закусил губу – у волчицы были оторваны обе задние лапы.
- Тише, малышка, тише, - зашептал я ей, - и не таких вылечивали. Потерпи немного, главное чтобы нас не заметили. Сейчас я немножко пошаманю, откроется телепорт и я доставлю тебя в деревню… Главное чтобы не заметили…
Но было поздно. Один из низших, кажется из племени Ржжарх, обернулся на звук и мы встретились с ним глазами. Ехидно улыбаясь, он пошёл прямо на меня.
*Только подойди* - думал я сжимая под плащём рукоять кинжала - *уж тебя-то я точно заберу с собой под землю, а может и ещё парочку твоих дружков, выродок*.
Однако, не дойдя двух шагов до меня он оставновился и я понял – мой план раскрыт. Низший, перехватив копьё поудобнее размахнулся и пригвоздил мою руку, сжимавшую кинжал, к земле. Я собрал всю свою силу воли чтобы не закричать и не моргнуть, это у меня удалось.
В глазах Низшего промелькнула тень недоумения и страха. Но тут же его глаза наполнились гневом. Сняв с пояса короткий меч он сделал ещё шаг ко мне. Размахулся и резко развернувшись вогнал лезвие по рукоять в тело волчицы.
Я зажмурился, из глаз потекли слёзы.
Низший утробно захохотал. Вытощил меч и тела волчицы я совсем не боясь пдошёл ко мне вплотную.
Мне уже было наплевать на свою жизнь. Больше всего на свете мне хотелось в последний раз увидеть ЕЁ, услышать ЕЁ голос, коснуться ЕЁ волос.
Я широко распахнул глаза, решив смотреть в лицо смерти до конца. Казалось что время замедлило свой ход. Очень очень медленно Низший начал поднимать меч над головой и раскручивать его в танце смерти. *Странно а почему у меня перед глазами не мелькает вся прошедшая жизнь?*
И тут я увидел ЕЁ. Она бежала ко мне со всех ног. *Значит ЕЁ голос не был бредом, ОНА действительно звала меня… Да сколько же уже может опускаться от чёртов меч?!*
И тут время снова набрало скорость. Клинок вошёл мне прямо под сердце.
- Феникс! Неееееееет!.. – пронзительно закричала ОНА.
Я попытался вдохнуть но не смог. Глаза мои расширились. В раскрытую левую ладонь упал пучёк её волос. Я не задумывался как это произошло. Ладонь сжалась в кулак.
Мне всегда нравилось как ОНА называла меня Фениксом.


Шаман Дома Феникс
 
OrlagGroDuburДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 00.17.01 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
Глава II. Возрождение.

...Живя в бесконечности перерождений,
Он символом стал бытия обновлений...
(ОрлагГроДубур, шаман)

Внутренний мир.

Внутренний мир.
Забавно, но и теперь всё началось с того, что я проснулся. Точнее не проснулся, скорее до меня наконец дошёл смысл происходящего. Я стоял на самой вершине какой-то башни, а предо мной витало в воздухе какое-то существо. Я никогда раньше не видел подобных существ. Оно было практически прозрачно и казалось не материальным. Думаю если бы я тогда пошёл прямо на него, я прошёл бы сквозь него не встретив никакой помехи. Раньше, я слышал рассказы старейшин о подобных существах. Их называли призраками, не завершившими дела на земле, духами падших войнов или Богами… Богами? Так значит я действительно умер? Умер…
И тут я вспомнил всё.
Но почему тогда рядом со мной нет моих соратников, друзей? Нет ЕЁ…
Неожиданно меня охватила дикая ярость, я потянулся к рукояти кинжала с единственным желанием – разорвать это существо, кем бы оно ни было. Но кинжала не было, не было вообще ничего, даже одежды. Я осмотрел себя. На мне совсем не было ран, исчезли даже старые шрамы. Мгновенно пришли покой и умиротворение. Я глубо вдохнул, отметив про себя что на небесах оказывается тоже нужен кислород.
- Так значит ты – Бог? – полу-вопросительно полу-утвердительно обратился я к прозрачному существу, до этого с любопытсвом меня рассматривавшему.
- Нет, - безжизненным голосом ответило оно и начало свой рассказ.
Я был повергнут в шок полученной информацией. Я узнал что попал в другой Мир, что никогда не смогу вернуться обратно, никогда не смогу узнать что случилось с моими соратниками, друзьями. Я спрашивал её почему из нескольких тысяч воинов сюда попал только я. А оно всё твредило и твердило мне, что я избранный, что я попал сюда чтобы вступить в извечную борьбу Света и Тьмы, Добра и Зла, чтобы получать Знания.
- Что это за Знания? – спрашивал я её?
- Узнаешь позже как только отправишься в большой мир.
- Как же мне выбраться в большой мир?
Ответа не понадобилась. Всё вокруг меня мнгновенно почернело, потом мои глаза на мгновение ослепила яркая вспышка и я обнаружил себя посреди…
Впрочем здесь мой рассказ можно прервать. Все вы знаете где оказываются орки из Других миров. Все вы обнаруживали необычный амулет у себя на шее, который потом меняли на оружие. Всем вам рассказывали как получать Знания. Что с каждым новым Уровнем Знаний вы становились сильнее, вы могли учить новые заклинания, могли повышать свои навыки фихтования и многое другое. Все вы с удивлением узнавали что смерть в этом мире – это не нав всегда. Умирая вы лишь теряте частицу Знаний и памяти, которые потом можно восполнить. Вы попадаете в город, потом идёте снова охотиться. Вам кажется что вы уже были здесь, делали то же самое, а потом вспоминаете как всё было вплоть до момента вашей смерти.
И я начал охотиться, начал получать Знания и усердно стараться, чтобы изучить новые умения. В этом Мире я тоже был шаманом. Вернее не шаманом – орком-мистиком.
- Почему шаманов в вашем мире называют мистиками? – спросил я как-то своего учителя.
- Почему ты так решил? В нашем Мире есть и мистики и шаманы. Ты ещё не готов к тому, чтобы стать шаманом.
- Но почему? Я ведь учусь усердно, я выпоняю задания многих жителей деревни, я охочусь чтобы добывать новые Знания каждый день! Как мне стать шаманом?
- Учись дальше и однажды знание об этом придёт к тебе.
И я учился. Но я получал не только Знание с большой буквы, я получал и обычные зания об этом мире. Мне рассказывали о том какие есть города. Я с радостью узнал что и в этом мире орки поклоняются Паагрио и Гранд Кайну.
Однажды когда я получил 15 уровень Знания ко мне пришло первое озарение. Я узнал что один из моих друзей тоже попал в этот мир. Моя волчица – Зима. Я отправился на поиски её, и обнаржуил её у торговца животными. Я выполнил для него несколько заданий и вот моя Зима снова со мной.
Начался один из лучших периодов моей жизни здесь. Время летело незаметно. Мы повсюду были вместе с Зимой. Она была очень слаба в этом Мире, да что там говорить, я тоже был слаб. Оказалось, что Закон получения Знаний в этом Мире распространяется и на животных. Мы вместе радовались каждому новому Уровню Знаний.
И однажды ко мне пришло второе озарение. То, которого я так долго ждал. Я узнал как мне стать Шаманом. Настоящим Шаманом в этом мире.
Я попрощался с моим учителем, вернее с моим первым учителем, сказав что ухожу отсюда на всегда в Большой мир, путешествовать по разным городам в Поисках знаний. Однако мой учитель Танапи лишь хитро улыбнулся и сказал, что мы ещё увидимся. Почему-то я сразу же поверил ему.
Не прошло и суток как я стоял в городе Глудин и получал от Главы местной гильдии Орков сертификат о том, что я стал самым настоящим Шаманом.
- Ну вот и всё, малыш держи, - усмехнулся в усы огромноый как скала Глава гильдии. – Удачи тебе в Большом мире, сынок. И выслушай бесплатный совет от меня. Самым первым делом найди хороший клан, иначе один ты не выдержишь. Этот Мир очень жесток к таким как ты. Ну всё, бывай…


Шаман Дома Феникс

Сообщение отредактировал OrlagGroDubur - Понедельник, 07 Декабря 2009, 00.18.53
 
OrlagGroDuburДата: Вторник, 26 Января 2010, 04.02.26 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
Глава III. Утерянные строки.

Память - это единственное, что даётся
нам в нашей жизни бесплатно.
Но потерять это больнее всего.
(ТунтегГраУтуку, провидица)

Внутренний мир. Междумирье.

Прелюдия.
Эта часть моего повествования была утеряна. Точнее не утеряна, я был вынужден оставить оставить дневник и многие другие вещи ТАМ, откуда я их уже никогда не смогу забрать. Вместе с этим была утеряна и частица моих знаний. Сложно объяснить, но ЭТО место, буду для удобства называть его Междумирьем, потому как оно не соответствует моему представлению о Мире вообще и не является ни Внутренним, ни Внешним миром. Это место высасывает из тебя всё, включая память. Чем дальше ты уходишь от него, тем меньше становится его воздействие, но однажды побывав там, ты будешь ощущать его воздействие всю жизнь.
Проснувшись сегодня утром, 26 января, 3 года от сотворения мира, я понял, что начал забывать те самые подробности, которые, казалось прочно и навсегда отложились в моей памяти. Именно поэтому я наконец-то решился восстановить мой дневник, чтобы сохранить свою память, ведь память - единственное, что даётся нам бесплатно, и что потерять больнее всего.
Сейчас я поставлю точку, и пойду готовить себе завтрак, а после продолжу. Мне нужно ещё многое обдумать, ведь эта часть моего повествования обещает быть самой длинной...


Шаман Дома Феникс

Сообщение отредактировал OrlagGroDubur - Вторник, 26 Января 2010, 04.14.28
 
Форум » Дом Феникса » В поисках приключений » Дневник шамана (одиночное повествование) (История начала и без конца.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz