[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Личные и гостевые покои » Личные покои Хильды
Личные покои Хильды
ХильдаДата: Вторник, 29 Июля 2008, 15.00.16 | Сообщение # 16
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Проснувшись поздно, темная нехотя поднялась с постели и, пройдя к письменному столу, стала разбирать сделанные вчера наброски. С улыбкой посмотрела на гордый вид Аури, незадолго до похода на Горячие Источники принесшей клятву Феникса…

Переворошила рисунки и извлекла из кипы листов сделанную вчера вечером зарисовку заката в землях светлых эльфов – задумчиво провела кончиками пальцев по шершавой поверхности холста и повесила себе на стену, напротив окна, чтобы в закатные часы последние лучи солнца падали на картину. Полюбовалась своей работой и спустилась в гостиную, заглянув перед этим на кухню за кофе.

Прикрепления: 1034762.jpg (141.7 Kb) · 0736633.jpg (88.7 Kb)


Chaos reigns
 
RuaenДата: Среда, 06 Августа 2008, 11.20.59 | Сообщение # 17
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Да, это должен быть ирис - иэллэ. Темно-сиреневый, в капельках росы..
Светлый осторожно пробрался по карнизу к окну Хильды и тихо положил цветок на подоконник..


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Среда, 06 Августа 2008, 14.14.42 | Сообщение # 18
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда тихонько открыла и закрыла дверь, подошла к окну, чтобы задернуть шторы и немного посидеть в темноте, недоуменно нахмурила брови, обнаружив на подоконнике цветок. Взяла ирис и положила на левую ладонь, наблюдая, как капельки росы смешиваются с каплями крови из открывшегося шрама, улыбнулась и коснулась темно-сиреневых лепестков губами – кто-то любит вдыхать аромат цветов, а темная любила прикосновения лепестков к губам…
«Кто же принес… - задумчиво прошептала, вплетая ирис в волосы, - давненько уже никто не оставлял цветы… а ирис… чей же это знак…»
Хильда опустилась в кресло и рассеянно слизнула кровь с ладони, недовольно поморщившись, что опять разбередила рану… подперла щеку правой ладонью и в таком неудобном положении задремала.


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Среда, 06 Августа 2008, 17.37.01 | Сообщение # 19
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Очнувшись от дремы уже ближе к вечеру, Хильда потянулась, разминая затекшие от неудобной позы мышцы, тронула цветок в волосах и покачала головой, стараясь связать ниточки сновидений в отчетливый узор. Но картины рассыпались опавшими листьями, не желая дать ответ на мучающие темную вопросы: храм Богини… недоумение после того, как Она оттолкнула ее… вечернее небо цвета ириса… восходящая луна… луна все больше и больше, надвигается как грозовая туча, отражается серебром в расширенных зрачках… брызги соленой воды на губах… играющий белоснежными волосами ветер… и звенящие в ушах слова: «Дорог много… Путь один…»… и собственные не озвученные слова: «Хочешь, я предскажу тебе будущее?…»
Темная откинула прядь волос со лба, убедилась, что рана на ладони уже не кровоточит, пообещала себе быть осторожнее в следующий раз и, пробормотав под нос «Хочу кофе…» отправилась на кухню.


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Среда, 26 Ноября 2008, 15.01.06 | Сообщение # 20
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
То ли усталость накатила, то ли горячая ванна так подействовала... но поднявшись в свои покои на втором этаже, Хильда провалилась в сон, как только голова ее коснулась подушки.

Chaos reigns
 
ХильдаДата: Среда, 26 Ноября 2008, 16.17.29 | Сообщение # 21
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Сон Хильды был недолог – привыкшая спать чутко, она очнулась от чьего-то присутствия в покоях и резким движением села на кровати, намереваясь отчитать того, кто посмел потревожить ее отдых… в дальнем углу зашевелилась тень… и словно ночь вползла в комнату прежде назначенного ей времени…
Глаза эльфийки широко распахнулись от недоумения, а сгусток тьмы приобрел расплывчатые формы человеческой (или не совсем человеческой) фигуры…
«Опять… ты…» - будто через силу выдавила из себя слова и закуталась в плед, потому что стало ощутимо холоднее от присутствия того, кого Хильда про себя называла Тенью.
«Опять… я… - эхом ответило существо, не пряча насмешливые интонации, - не ждала? Забыла? А я вот снова с тобой
Темная подошла к окну и раздернула шторы, впуская свет умирающего дня – на дворе мела метель и крупные снежинки разбивались о стекло, налипали на ставни… Зажгла свечу дрожащими от холода руками и поставила ее между собой и Тенью – но мрак по углам комнаты стал лишь глубже, а очертания незваного гостя четче.
Пытаясь сохранить остатки тепла, эльфийка еще плотнее завернулась в мягкую ткань и посмотрела туда, где должны были быть глаза существа – Тень подалась вперед и явила лицо, которое можно было бы даже назвать приятным, если бы не пустые глазницы, в которых жила сама Бездна.
Хильда смотрела широко раскрытыми глазами, как загипнотизированная, а слова Тени лились отравой, обволакивая холодом и мраком:
«Сколько ты будешь отвергать свою природу, темная? Сколько ты будешь сдерживать желание убивать тех, кто недостоин права на жизнь?! Вспомни… вспомни, сколь часто ты сжимала кулаки, наблюдая грубость и низость “избранных”! Они же не способны понять ничего, кроме удара клинка! Ты [существо почти коснулось указательным пальцем эльфийки] это знаешь…»
Темная замотала головой, прогоняя наваждение и шепча: «Я не убийца…»
«Но ты убивала! Убивала! – голос Тени зазвенел с возмущением, а затем стал вкрадчивым, - я знаю… я все знаю… [лик существа изменился и как две капли воды стал похож на лицо темного эльфа, крови которого недавно напились клинки Хильды] ты убиваешь лишь тех, кто дорог тебе… ты забираешь жизни лишь тех, кто с готовностью их тебе отдает…»
Взгляд Хильды скользнул по спаренным мечам, с серебристой стали которых она не стала смывать кровь Заричи, чтобы всегда вид ее напоминал то, что она сделала… хотя темная сомневалась, что смогла бы когда-нибудь забыть все, что было связано с убийцей.
«Я сделала то, что должна была, - старейшина спокойно и отрешенно посмотрела в глаза Тени, и та метнулась от взгляда назад, туда, где свеча не рассеивала мрак, - я забрала его жизнь в обмен на свою… он сам этого желал…»
«Желал ли он именно этого, темная?» – голос прошелестел как завывание ветра в трубе.
«Я не смогу ответить на твой вопрос… - Хильда устало положила руки на колени ладонями кверху, показывая собеседнику кровоточащие шрамы, - я отдала больше, чем хотела… забрала все, что он мог мне дать… но я не могу сказать, что мы в расчете…»
Существо почти с лаской протянуло подобие рук и накрыло ладони эльфийки, даря им спасительное онемение: «Тогда пой про Черный Ветер… про Morn Sul… и храни Бездну в своем сердце, пока она не поглотит его…»
Тень растворилась во мраке, затушив свечу порывом ледяного ветра, а Хильда тихонько запела песню, слова которой звучали в ее ушах:
Тёмный взгляд безумных глаз,
На бедре – клинок – убийца,
Не вернуть последний шанс
И назад не возвратиться…
Искры – блеск из-под копыт,
Верный спутник чёрный ветер,
Распахнув крыла, летит
Вслед за мной по белу свету…

Нет того, кто б встать посмел
Поперёк моей дороги,
Будь ты даже трижды смел,
Шансов помешать немного…
Мне открыты все пути -
Где не страх, там сталь поможет,
Ни укрыться, ни уйти
От клинка никто не сможет…

Проклят всеми и везде,
Моё имя позабыто,
Нет приюта мне нигде,
Двери для меня закрыты…
Кто такого пустит в дом,
Гость такой нигде не нужен,
Мрак на сердце чёрным льдом,
А в ладонях мёртвый ужас…

Я и сам давно забыл,
Что влечёт меня по свету,
Где мой дом, и кем я был -
И никто не даст ответа…
В сердце жалость умерла,
А душа оделась сталью,
И дорога вновь легла
Бесконечно-страшной далью...

И несёт меня мой конь
По дороге в бесконечность,
Душу чёрный сжёг огонь,
Стали дни длиною в вечность…
Ни друзей, ни близких нет
У меня на белом свете,
Лишь летит за мною вслед
Верный спутник – чёрный ветер…


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Пятница, 28 Ноября 2008, 16.05.55 | Сообщение # 22
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Morn Sul..." - прошептала Хильда и распахнула ставни, впуская в комнату холодный ветер, несущий крупные снежинки... они обжигали кожу на лице и шее, таяли на волосах, ложились на ковер...
"Хватит!" - темная резко закрыла окно и задернула шторы.
Натянув легкий доспех, эльфийка вышла из своих покоев и почти бегом спустилась по лестнице на первый этаж, нервно натягивая перчатки и намереваясь отправиться в какой-нибудь продолжительный поход.


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Среда, 17 Декабря 2008, 15.37.57 | Сообщение # 23
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
закрыто на реконструкцию

Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Личные и гостевые покои » Личные покои Хильды
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz