[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Личные и гостевые покои » Покои Элениэль
Покои Элениэль
ЭлениэльДата: Суббота, 18 Октября 2008, 10.47.13 | Сообщение # 1
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Довольно просторная комнатка,находящаяся в укромном закутке,в глубине углового коридорчика на третьем этаже-возможно,проектировщиком дома она задумывалась как комната для прислуги.
Дверь покрыта аккуратно вырезанным рисунком,изображающим символ Дома-огненную птицу,на месте глаза которой располагается маленький глазок,в неверном свете факелов мелькавший огненными сполохами и создававший иллюзию постоянного наблюдения.
Стены комнаты выклеены обоями светло-бежевого цвета,с вкраплениями рельефных абстрактных завитушек.Весь пол комнаты покрывал роскошный ковёр насыщенно-персикового цвета,при каждом шаге по нему нога утопает в мягком ворсе едва ли не по щиколотку.
В левом дальнем углу комнаты-лестница,выложенная грубым камнем,ведущая на небольшой чердачок,заставленный пыльными шкафами и креслами.
Прямо напротив двери,по центру стены располагался небольшой уютный камин светло-серого камня,перед ним ковёр был покрыт железным листом-чтобы избежать случайного пожара.По обе стороны камина-глубокие кожанные кресла,а также пара шкафов с серебряной посудой,тумбочка,книжная полка с десятком потёртых томиков и несколько плетёных корзин,в которых хранятся мелкие безделушки.
На этой же стороне солнечными деньками разгоняла уютный полумрак комнаты забившаяся в небольшой закуток между камином и лестницей пара узких оконцев,зарешечённых крест-накрест изящными бронзовыми прутьями.В такое человек мог протиснуться лишь боком,и то изрядно повозившись.
В том же закутке у окна-круглый столик на длинной ножке и лёгкий стульчик с резной спинкой.В центре стола-пюпитр с раскрытой книжицей и полуоплывшая свеча.
С потолочной балки на коротенькой цепи свисает люстра,отделанная под золото,с десятком симметрично расположенных свечей.Стены украшают несколько картин с изображением неизвестных городов.
Почти всю правую стену занимает огромный шкаф вишнёвого дерева с раздвижными створками,две из которых были зеркалами в полный человеческий (эльфийский) рост.В углу,который шкаф оставлял свободным,уместился небольшой бар со стеклянными дверками.
В левом,ближнем к двери углу-большая кровать,всегда застеленная ярким бордовым покрывалом,из-под которого выглядывает белоснежный краешек простыни.Поверх набросано десяток маленьких разноцветных подушек.Возле кровати-тумбочка,верх которой выложен серо-изумрудным мрамором.На тумбочке обычно стоит изящный канделябр на три свечи и блюдо со свежими фруктами.
 
IngvarДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 01.18.09 | Сообщение # 2
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
- Хм, уютно, - с одобрением высказал свое первое впечатление Инг, входя в комнату вслед за эльфийкой.
- Тут, наверное, можно по ночам на скрипке играть, - человек присел на корточки, провел рукой по ворсу ковра, - один фиг снизу никто не услышит.
 
ЭлениэльДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 01.26.20 | Сообщение # 3
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Девушка уселась прямо на ковёр,игнорируя расставленную повсюду мебель,подползла к камину,подбросив в компанию к паре еле тлевших головешек новых березовых поленьев и,обхватив руками колени,наконец посмотрела на Инга.
- Главное,что тут не слышно чужой возни..моя маленькая крепость,так сказать.. - взяв со стола свежее,крупное краснобокое яблочко,надкусила и протянула человеку такое же.
 
IngvarДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 01.51.26 | Сообщение # 4
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Инг скинул на пол свою пухлую сумку, куртку, поддаваясь уюту комнаты, уселся на ковер рядом с Элли, скрестил ноги на восточный манер.
- Крепость... Да, - с благодарным кивком принял яблоко, однако не спешил вкушать плод, катая его в своих больших ладонях, - у любого разумного должно быть место, где можно побыть наедине со своими мыслями. Иначе он свихнется. А ты взяла и впустила в эту крепость меня. Не боишься, что крепость окажется западней?
 
ЭлениэльДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 02.02.36 | Сообщение # 5
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Девушка долго-долго изучала что-то в зрачках человека,затем тихо,но твёрдо прошептала:
- Уже нет.
Потихоньку чувствуя начавший исходить от камина жар,девушка избавилась от тёплой кофты,оставшись лишь в свободной белой рубашечке.Следом за ней полетели и сапожки,давая отдых усталым ногам.Догрызя фрукт,светлая положила огрызок на чистое блюдце и уселась обратно перед Ингом,слегка наклонившись к нему и подпирая лицо кулачками.
 
IngvarДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 02.27.39 | Сообщение # 6
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Человек не опускал взгляд, смотрел девушке прямо в глаза, и взор его теплел с каждой секундой. Инг отложил в сторону яблоко и протянул Элли раскрытую ладонь.
- Элен, будь со мной, - так же тихо и так же уверенно прозвучал его голос.
 
ЭлениэльДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 02.36.25 | Сообщение # 7
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Ничего не говоря и не отрывая взгляда,эльфийка вложила свою ладошку в протянутую хуманскую под уютный треск поленьев и ленивое завывание ночного ветра за окном...
 
IngvarДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 03.09.53 | Сообщение # 8
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Инг принял ее узенькую изящную ладошку, потянул к себе, помог уютно усесться у него на коленях...
- Элли, я хочу сказать. Я боялся, что это окажется неправдой... Глупой шуткой, выдумкой, и потому молчал. Но теперь я твердо знаю: это идет из сердца, - Ингвар приложил девичью ладошку к своей груди, - Я готов. Я люблю тебя, Элен.
Его пальцы скользнули по щечке эльфийки, чуть поворачивая ее личико под взгляд человека.
 
ЭлениэльДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 03.33.16 | Сообщение # 9
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
И снова светлая молчала,на этот раз ошарашенно приоткрыв ротик.В голове проносились десятки мыслей,хаотично сталкиваясь и цепляясь друг за друга.В конец концов,они оформились в подобие целой:
"И снова выбор...снова эти три слова,что одновременно так греют сердце и холодят душу своей хрупкостью...Любовь...она ведь как карточный домик,только очень-очень большой и ненадёжный...И так трудно снова собирать по крошечке разбитые мечты,надежды,казавшиеся уже умершими и ненужными чувства...И ради чего? - нового падения,новой маленькой смерти...Только на этот раз игры кончились...Останется либо открытая,чистая,нетленная любовь...Либо смерть...незаметная,тихая,совершенно случайная,как дуновения южного ветерка в штиль.Потому что третий раз я не найду в себе сил начать всё заново.
Верю ли я ему?..возможно.Как и до этого верила другим...я не умею не верить.Да и к чему все эти рассуждения?Я всё для себя решила."
Прижавшись к его груди лбом,девушка едва слышно прошептала:
- Ты сам всё знаешь...Я ни о чём не буду просить,ничего не буду требовать,ждать.Просто скажу-я твоя.До конца.
 
IngvarДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 04.10.57 | Сообщение # 10
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
- Моя... Моя... - шептал человек лаская личико Элли. Инг с неожиданной свирепостью оглянулся назад, ища того, кто осмелится отобрать у него его... любимую. Разумеется, таковых не нашлось. И тогда он,успокоившись, склонился к ушку светлой и что-то зашептал...
 
ЭлениэльДата: Вторник, 21 Октября 2008, 00.53.39 | Сообщение # 11
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Светлая проснулась поздним вечером.Инг давно убежал,поэтому она успела хорошенько выспаться.
Эльфийка небрежно накинула лёгкую тунику,пушистые домашние тапочки,сбегала вниз,и,умывшись,вернулась в комнату.
Аккуратно застелив постельку,девушка прилегла на ворох мягких подушек с потёртым томиком и углубилась в чтение,грызя разложенные на блюде яблочки и коротая время до утра.


Сообщение отредактировал Элениэль - Вторник, 21 Октября 2008, 00.53.56
 
Форум » Дом Феникса » Личные и гостевые покои » Покои Элениэль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz