[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Личные и гостевые покои » Комната Энджи (Табличка на двери: "Цветы и конфеты не пью!")
Комната Энджи
AnjellДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 14.58.02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Комнату орк выбрал просто - чем ближе к входу, тем оно лучше. Комнатка была очень приятная на вид, просторная, с большим окном (как раз сейчас был закат, очень и очень красивый). Мебель простая, но удобная... И это плохо, ибо мебель шаману ни к чему! "Уберу потом",-решил Энджи.
Ибо орк знал - все вещи должны лежать на полу! Так их видно издалека и достать легко.
Он достал из рюкзака Ежика, поставил его на подоконник. Полюбовался закатом некоторое время. Потянуло на подвиги..
"Ладно, перепланировкой займусь завтра", - решил орк, -"А пока схожу-таки до Глудина, награду заберу". И пошел на выход.

Добавлено (26.02.2009, 14:58)
---------------------------------------------
Орк вошел, кивнул Ежику и достал из рюкзака амулет. Он уже прошел курс использования этого амулета, но сейчас его волновало совсем другое. Учитель в Гиране показал ритуал призыва духов для усиления регенеративных способностей организмов состоящих в отряде. Надо было бить в бубен столько-то раз, петь такую-то песню и столько-то раз плюнуть через левое плечо. Все это орк выучил и применял на практике. Но вчера он, порезав палец, попробовал призвать тех же духов, не прибегая к традиционным ритуалам. Рана закрылась у него на глазах. Орк не орал гимны и не бил в бубен, но магия работала!!!!
Когда-то в детстве он спрашивал отца о его работе. Отец был Оверлордом в боевом отряде орков, и опыт его был огромен. Отец говорил маленькому Энджи: "Ты думаешь, я на поле боя ору и бьюсь в трансе ради магии? Нет! Это только для того, чтобы идущие в бой тупоголовые рейдеры и фанатики-монахи видели мою работу. Если я буду работать в тишине, они получат все те же чары, но они не поймут этого. И не поверят. Они становятся сильными не от чар, а от уверенности, что за их спинами работает шаман." Этот разговор навсегда отпечатался в мозгу Энджи.
И теперь нужно было кое-что проверить. Он сел на пол и поставил напротив себя амулет. Начал всматриваться в него, остальной мир потерял очертания, начал исчезать. Был только амулет. Каждый штрих деревянной скульптурки что-то обозначал. Постепенно вокруг амулета появилась серая дымка, она разрасталась, разрасталась, и в один прекрасный момент орк понял, что находится уже не в материальном мире. Он проник в мир духов!
Многие маги думают, что их знания, их заклинания, их ритуалы - это и есть настоящая магия. Орк был уверен, что это не так. Ритуал направляет духов, и они выполняют волю мага. Истинный маг не нуждается в ритуале. Ему достаточно захотеть, чтобы духи выполнили его желание, и довести это до сведения духов.
Сейчас орк хотел понять основы магии. Овладеть тем, без чего магии нет. Научиться понимать мир духов, его законы. Пока на примере одного заклинания.
Мир вокруг был странным - не было ничего, что можно было бы именовать терминами смертных. Орк быстро научился выделять духов из общего потока. Поймал одного, подтащил поближе и слился с ним. И начал анализ заклинания регенерации. Дух помогал охотно, он оказался очень отзывчивым созданием, если можно так сказать о духе.
Сейчас шаман получал не информацию и не знания, он просто учился уметь. ..Анализ группы...разбиение на цели...выбор вектора.. приложение магосилы..отзыв духов.. Заклинание разложилось на простые и понятные действия, логичную и изящную цепочку. Духи получали магию шамана, шаман получал взамен вылечившуюся группу. И не нужно бить в бубен.
Энджи вышел из транса и распластался на полу. Голова раскалывалась, тело ломило, но... Это все маленькие неудобства. Теперь орк знал, что идет по верному пути. Пути шамана. "Еще грамоте бы научиться, цены б мне не было," - подумал Энджи.
Он встал, потянулся и пошел в гостиную, ибо война войной, а обед по расписанию.


Если вы видите избитого и израненного орка - бегите. Где-то рядом есть гораздо более сильный орк.

Сообщение отредактировал Anjell - Четверг, 26 Февраля 2009, 16.45.55
 
Форум » Дом Феникса » Личные и гостевые покои » Комната Энджи (Табличка на двери: "Цветы и конфеты не пью!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz