[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Водопад ангелов
Водопад ангелов
ХильдаДата: Пятница, 17 Октября 2008, 18.18.30 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Радуга, рожденная водными искрами, полукольцом опоясывающая хрустальные струи меж острых камней, вершинами стремящихся к небу. Солнце ли над скалами... луна ли... водопад поет свою звеняющую песнь... водопад зовет в свои объятия, готовый принять любого, кто дерзнет встать на самом верху и сделать шаг...

Прикрепления: 4857637.png (1.21 Mb)


Chaos reigns
 
JestierДата: Среда, 21 Января 2009, 19.16.21 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Крепкая, закутанная в лохмотья, фигурка подошла к водопаду, постояла немного, опираясь на украшенный вычурными завитушками посох, что-то невнятно крикнула, пытаясь перекрыть грохот падающей воды, постояла еще с мгновение и исчезла так же, как и появилась, лишь на земле остался лежать кусочек бархата.
 
FloranceДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 16.16.20 | Сообщение # 3
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс стояла на краю скалы, бесстрашно наблюдая за тем, как низвергаются вниз бесконечной чередой водяные струи. Холодные ветра развевали ее волосы, давно наполовину поседевшие, и трепали полы старого плаща. Она слегка наклонила голову, словно прислушиваясь к чему-то, словно могла что-то расслышать сквозь рокот водопада. У подножья водопада, внизу, средь невысоких деревьев (это она помнила точно) был когда-то дом одного дварфа-рыболова. Здесь скрывался он от памяти о больших городах, здесь пытался бороться с тоской от осознания того, что этот мир для него свою привлекательность давным-давно утратил. Призывательница порой бывала здесь. Дварф любил вспоминать былое - походы со старыми товарищами, которых давно не было рядом, непутевого брата и старый трактир, где некогда он верховодил. Она любила слушать его - в чем-то их воспоминания пересекались. Однажды старый рыболов поджег свой дом и исчез в неизвестном направлении. Никто не искал его следов. Но Флоранс наверняка знала - в мире его больше нет.

Последнее время она часто слышала его голос - и во сне, и наяву. Он звал, он шепотом рассказывал ей о краях, где ее заждались прежние друзья, о неизведанных местах, что ей еще только предстоит увидеть. Для этого стоило сделать самое малое - пройти мимо старого пепелища по тропинке меж отвесных скал, подняться на самый верх и сделать шаг туда, куда спешат серебряные струи. Чернокнижница мотнула головой, отгоняя наваждение. Отойдя от края, потрепав по шерстке призванного, она присела на нагретый солнцем камень. Призрак Эпилепто являлся ей до тех пор, пока она сама позволяла этому случиться. Единственное, о чем она жалела, что духи иных товарищей не являются с тем же постоянством. Возможно, это скрасило бы порой ее будни.

Флоранс вспомнила вдруг о трактире в Деревне Охотников. Она никогда не была там - пожалуй, принципиально. Там, верно, жили чьи-то чужие воспоминания, но не ее. Впрочем, сегодня идея заглянуть в деревню показалась ей забавной.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
serJohnДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 09.13.58 | Сообщение # 4
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Поднялся неспокойный ветер и звонкая тетива лука судорожно рассекла пространство... через мгновение все утихло и из леса вышли двое, юная эльфийка с луком и дроу, заклинатель ветра. Не долго думая, они направились в сторону водопада.
Светлая эльфийка была наивна и мила, а ее спутник старался казаться серьезным и рассудительным, но его выдавал взгляд, светившийся маленькими огоньками счастья.
Казалось бы, две противоположности, но в этой лесной тишине, они выглядели так гармонично и прекрасно, что вряд ли у кого повернулся язык, сказать, что они не созданы друг для друга.
Послышались голоса.
- Ой, какая киска. Она такая милая, - сказала эльфийка, - я хотела завести себе такую, но старейшина запретил мне, утверждая, что я о себе-то не могу позаботиться, а еще и тигрицу собралась воспитывать, - она по-детски надула губы и жалостливым взглядом посмотрела на темного.
- Ну что ты, перестань! - он улыбнулся. - Ты у меня такая умница и я уверен, что ты справишься с этим. Она вырастит у тебя большая, красивая и сильная! В следующий раз, когда будем в Гиране, мы обязательно пройдемся по рынку и поищем тебе маленького тигренка.
После этих слов, она набросилась ему на шею, крепко обняла и тихо застонала от счастья, - Ура-ура-ура...
Держась за руки, они подошли к водопаду ближе, а их голоса утонули в шуме воды. Насладившись его могуществом и великолепием, они стояли у его основания и смотрели друг другу в глаза, и было понятно, слов им больше не нужно, все и так было понятно без слов…

Джон проводил влюбленную парочку взглядом, скрывающуюся на другой стороне водопада, и принялся дальше собирать травы для своих лекарственных настоек, временами поедая ягоды, довольно причмокивая и смакуя.
Когда нужное количество было собрано, он подошел к водопаду, и подставив флягу под мощную струю воды, набрал ее до краев. Потом достал из рюкзака лист пергамента и пробегаясь взглядом по списку, пробормотал себе под нос:
- Ну вот, теперь надо вернуться в деревню Охотников, пополнить запасы и выдвигаться далеко на север.
Путь предстоял в Ледяной лабиринт, именно там ему оставалось собрать недостающие компоненты. Он знал, что там холодные ветра пробирают насквозь и сбивают с ног, а в тех лабиринтах можно долго и безрезультатно блуждать, но так никогда и не выбраться оттуда или быть съеденным изголодавшими животными. Но это его ни сколько не пугало, ведь теперь с ним был его верный и подросший волк, Арфи.
Набрав побольше воздуху в легкие, Джон громко свистнул и через мгновение, на него бежало большое, довольное и лохматое чудовище. Не рассчитав свои силы и повалив хозяина с ног, он принялся бегать кругом, виляя хвостом.
- Ну-у, прекрати. Вижу, что доволен, - Джон поймал волка за шею и потрепал ему правое ухо, после чего, волк тихо зарычал от удовольствия.
Отпустив его дальше резвиться и упаковав аккуратно рюкзак, Джон решил не пользоваться свитком телепорта, а еще немного прогуляться, благо погода стояла отменная.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
ХильдаДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 03.30.36 | Сообщение # 5
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Радужные искорки рассыпались невесомой пылью об изящную ладонь, и темная эльфийка поднесла кончики пальцев к губам, слизнув ледяные капли.
"Вкус не изменился нисколько..." - произнесла она задумчиво и плотно закуталась в плащ, пряча холодные пальцы. Скользнув равнодушно-спокойным взглядом по столь хорошо знакомым скалам, Хильда скрестила руки на груди и спряталась в тени, чуть кривя губы в горькой усмешке.


Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Водопад ангелов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz