[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Вершина мира
Вершина мира
ХильдаДата: Пятница, 17 Октября 2008, 18.24.33 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Обелиск черного камня, сияющий внутренним светом, как камни гигантов... обелиск с письменами, которые все расшифровывают по-своему... Слепящая белизна снега, дракон, что прилетает на вершину и ждет смельчаков, готовых рискнуть жизнями ради его сокровищ... Зачарованная Долина с одной стороны... Лес Зеркал с другой... Озеро Нарсиль, Колизей и шпили славного Адена теряются в тумане...

Прикрепления: 5294969.png (947.2 Kb)


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 04.00.35 | Сообщение # 2
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Дракон шел шагом, не подгоняемый хозяйкой, которая, казалось, задремала в седле, но на самом деле просто погрузилась в раздумья, слушая шум ветра. Дорога вилась вокруг горы - вверх и вверх... под когтистыми лапами Шэйда захрустел снег, и страйдер непроизвольно ускорил шаг - Хильда подняла глаза, соскользнула с широкой спины дракона и легким хлопком по крупу отправила его гулять неподалеку.
Машинальным движением оправив легкий доспех, который многие считали слишком откровенным, эльфийка сделала несколько шагов по снежной дорожке, замерла, а потом решительно поднялась на вершину и остановилась, словно ослепленная белизной снега.
Яркой вспышкой обожгло воспоминание - в последний раз она приходила сюда с темным, который так жаждал ее крови... В ушах зашелестели его слова, сказанные тогда: "Наслаждайся моим одиночеством..."
"Как много минуло дней и ночей с тех пор, - прошептала темная ветру, склонившись к снегу и взяв горсть его в ладони, - Растаял снег на ладонях... И догорела свеча... Теперь уж никто не вспомнит... Как я была горяча..."
Строки пришли сами - насколько они были верны, Хильда не думала, уже давно она отказалась от стремления все проанализировать, разложить по полочкам, понять и объяснить... она просто чувствовала... чувствовала, как вместе с растаявшим снегом по ладоням ее стекают капли крови из беспокоивших ее последнее время стигматов.
Подойдя к самому краю, эльфийка рассеянно посмотрела на тающие в дымке башни Колизея и остановила взгляд немигающих глаз на плывущем в тумане мосту - закрыла уставшие от бессонных ночей глаза и перед внутренним ее взором возникла картина уже не столь отдаленного прошлого: две фигуры на мосту... убийца в легком доспехе, сжимающий в руке своей кинжал... старейшина Шиллен в серебристо-белых одеяниях с непривычными спаренными мечами, слишком тяжелыми для израненных ладоней... готовность сражаться... безумный ритм сердца... ветер откидывает прядь волос со лба... а потом все стало кроваво-красным... и в воды озера Нарсиль упали тяжелые капли крови темного... села рядом с телом, не в силах отделаться от ощущения дежавю... только теперь не она истекала кровью у ног убийцы, а он был повержен ее рукой... хотелось шептать: "Что же мы делаем, брат..." но слова застревали в горле, а на мечах до сих пор осталась кровь...
"Что же мы делаем, брат..." - прошептала Хильда, опускаясь на колени на холодный снег и поднимая лицо к падающим мягкими хлопьями, обжигающим кожу ледяными прикосновениями... ладони были холодны, и лишь пульсировала боль, вторя мерным и редким ударам сердца...


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Суббота, 22 Ноября 2008, 15.50.46 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Из оцепенения Хильду вывело прикосновение к плечу чешуйчатой морды дракона, который, вволю набродившись по окрестностям, вернулся к хозяйке и теперь зябко перебирал лапами, непривычными к снегу. Темная оперлась рукой о Шэйда и тяжело взобралась в седло, кутаясь в плащ больше по привычке, нежели от холода, который она перестала чувствовать. Намотав на ладонь поводья, не давая страйдеру направиться по тропе вниз, к озеру, эльфийка негромко запела, словно сдерживая глубокий и звучный голос:

То ли всадник, то ли ветер,
То ли просто ночь.
Луч Звезды неверным светом,
Поздно, не помочь.
Слёзы высохли от боли,
Пусть же плачет дождь.
В крупных каплях привкус соли,
В тонких пальцах дрожь...

Лёд зелёный, пламень яркий,
Звёздный свет дрожит.
Сердца не излечишь раны,
С ними дальше жить.
Смерти нет и нет покоя,
Острой гранью путь,
Время скованной рекою,
И нельзя свернуть...

В серебре холодном чаши
Горькое вино,
Пламя на поленьях пляшет,
Больно всё равно.
Тёмный взгляд. Бальзам забвенья
Годы не прольют,
И не будет облегченья
Даже во хмелю…

Звёзды в черном зазеркалье,
Холод мёртвых плит,
Свет Звезды небесной сталью
По камням разлит.
«Больно..»- еле слышный шёпот
В пламенном бреду.
Дикой скачки гулкий топот
Снова: «Я приду…»

Словно снег цветок в ладонях,
И роса дрожит.
Не увидеть и не вспомнить,
Снова пережить.
То ли всадник, то ли ветер,
То ли просто ночь...
Луч звезды неверным светом
Снова не помочь…

Подарив песню ветру, темная сгорбилась в седле и позволила дракону нести ее туда, куда он считал нужным, самой ей было абсолютно безразлично, изберет ли он дорогу к Адену, или к Деревне Охотников.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 20.48.49 | Сообщение # 4
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг быстрым шагом удалялся от дома. Путь его лежал через деревню охотников, через ее северные врата. Снег весело похрустывал под ногами. Он прошел мимо мерзнущих стражей, вышел за ворота и дорога понесла его прочь.
Миновав одиноко стоящее заснеженное древо, гном вышел на мост и бросил взгляд в пропасть. Склоны были припорошены снегом, пласт которого на глазах Драга сорвался вниз. За мостом дорога начала извиваться, словно змея, неуклонно поднимаясь все выше в горы.
Временами гном спотыкался, цепляясь ногами за скрытые под снегом камни. Хоть бы проехал кто и утоптал дорогу, подумалось ему. Гном забирался все выше в горы, оставив справа очередной мост, он повернул налево. Спустя какое-то время показался перевал, где гному пришлось преодолевать бешеный порыв ветра. Отсюда были видны катакомбы Ведьмы, где они с Сигурдом когда-то не оставляли кости на кости в комнате.
Прорвавшись сквозь ветер, едва не скатившись вниз на пятой точке, спустя какое-то время, вступил под сень Леса Зеркал. На миг справа показался изгиб реки, покрытой толстым слоем льда, но дорога ушла левее, скрыв реку холмами. Остался левее южный вход в Зачарованную долину, которая была вечно покрыта зеленью, не взирая на времена года.
Практически сразу же за входом в долину показалась и дорога к Вершине мира, вечно покрытой снегами. Соскальзывая и ругаясь, Драг забирался все выше и выше по серпантину. Ему казалось, что топал он целую вечность, пока не уперся лбом в обелиск.
Дварф сел со стороны долины, чтобы видеть зелень лета внизу и открыл термос. Прихлебывая горячий кофе под обжигающим дыханием зимы, он размышлял о лете. Выпив почти пол термоса, он поплотнее укутал его в мешке и стал возводить вокруг себя снежную палатку. Когда его полностью занесло снегом, он сделал отверстие для воздуха с подветренной стороны. Слушая завывание ветра, Драг погрузился в воспоминания.

Чуть поодаль Драг заметил еще одного священника. На этот раз повезло больше, и священник дал долгожданную подсказку: "Может быть, поклонники дьявола прячутся где-нибудь в библиотеке, они все еще ищут запретные знания. Они не могут быть здесь в храме. " Дварф, после недолгих поисков, обнаружил библиотеку и неуловимого магистра Инносентина.
"Ты прошел весь этот путь, только чтобы найти меня? – удивился магистр – Да, когда-то я был влиятельным священником, пока кое-какие политические события не упрятали меня в эту проклятую библиотеку. Но в последнее время, я вижу знаки, что моя судьба еще может измениться…"
"Взгляни на это распятие" – предложил гном священнику. "Ох мама! Где ты нашел это?" – изумился он. "Ну, вообще-то…" – замялся Драг, думая как объяснить. Но Инносентин и сам уже догадался: "Он всегда был сознательным воином, даже после смерти…земля ему пухом. Почему его волей стало, чтобы ты принес мне это лично? Последнее время, мне каждую ночь снится один и тот же сон…" "Что за сон? " – полюбопытствовал дварф. "В моём сне, я смотрю вниз на Лес Мертвецов… Внезапно, сильные взрывы содрагают лес, и армия нежити бросается ко мне.… Это, должно быть, сообщение богов! Вот зачем послал я того, у кого было это распятие" – ответил он. "Но он мертв" – сказал Драг. "За дни, проведенные в храме, я познал множество варварских путей – сказал священник – В наше время души мертвых нуждаются в успокоении. Отнеси это распятие Великому магистру темных эльфов Тифарен (Grand Magister Tifaren). Она, возможно, скажет, что произошло в Лесу Мертвых…"
Поиски не составили большого труда. Пройдя вглубь библиотеки, Драг нашел магистра. "Жизнь, смерть, пустота, строительство, разрушение, восстановление, производство…Что? Кто ты? Как давно ты здесь находишься? – магистр наконец-то заметила гнома – Не обращай внимания на то, что я говорю.… Это просто мысли вслух. Часто всякая чепуха вылетает из моих уст, когда я думаю. Меня зовут Великая магистр Тифарен, учитель воли Шиллен. Что я могу для тебя сделать? Какое дело привело тебя сюда?" "Меня интересует колдовской обряд причащения" – ответил Драг. "Ты хочешь, чтобы я попридержала ритуал? Колдовской обряд причащения – это секретная магия темных эльфов. Новичкам тут делать нечего, – гневно отвечала Тифарен – Колдовскойобряд причащения – это секретный обряд, совершаемый только детьми Шиллен. Это наш секрет, передаваемый из поколения в поколение. Но не каждому дано совершить обряд. Кто тебя прислал?" На что гном ответил: "Меня прислал верховный жрец Инносентин" "Верховный жрец Эйнхазад – рассмеялась она – Не смеши меня. Ступай".
Получив от ворот поворот, дварф вернулся к Инносентину за советом. "Она опасается незнакомцев, поэтому тебе, наверняка, придется доказать ей свою искренность, – сказал священник – Продолжай пробовать, она согласится". Драг поплелся обратно к Тифарен, эта возня уже начинала его утомлять. Тифарен продолжала над ним насмехаться, хотя и не так резко, как в самом начале: "Невероятно! Чью душу верховный жрец прикажет мне вызвать с помощью темной магии? Не служит ли он богу света?"
Тут Драг хлопнул себя полбу, он забыл показать распятие. Порывшись в мешке, он вытащил его и показал Тифарен. "Распятие Эйнхазад. Ты позволишь мне вызвать душу жреца? – уже серьезно спросила она – Я верю, что тебя прислал Инносентин. Если он того желает, я сделаю всё, что необходимо. Но мне нужно чтобы ты кое-что принёс". Дварф с готовностью спросил: "Что нужно принести?"
Тифарен усмехнулась: "Самую малость. Небольшая прогулка в Лес Мертвых.… Охоться на зомби или призраков до тех пор, пока не получишь гладкий, ровный череп. Желательно раздобыть череп эльфа. Это увеличит мои шансы на использование дитя Шиллен для вызова жреца Эйнхазад.
Позвав заскучавшего Сигурда, Драг отправился снова в Лес Мертвых. То была вылазка полная опасностей и смертельной угрозы, особенно, для маленького гнома. Призыватель теней показал себя во всей своей силе, неоднократно спасая Драга от неминуемой смерти, а то и чего похуже.… Приложив титанические усилия, череп был добыт, и они вернулись в библиотеку.

Добавлено (28.02.2009, 20:48)
---------------------------------------------
Драг очнулся, что-то потревожило его дрёму. Это оказалась почтовая птица с родины, значит что-то плохое случилось, если ему срочно передавали весть. Он отвязал записку, прочитал её, ошарашенно прочитал еще раз и торопливо засобирался в дорогу. Путь предстоял неблизкий. Успеть бы добраться до Диона к полуночи...


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...


Сообщение отредактировал Dragonfang - Суббота, 28 Февраля 2009, 20.51.52
 
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Вершина мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz