[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » Мир не стал более жестоким... он стал более равнодушным...
Мир не стал более жестоким... он стал более равнодушным...
ХильдаДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 14.48.20 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Бежать… сейчас Хильде хотелось перейти с привычного размеренного шага на бег, но она сжала зубы, расправила плечи, и со столь характерным для темных эльфиек покачиванием бедер пошла к городским воротам… Воспоминания настигли как удар хлыстом…
«Держись прямо! Плечи назад, грудь вперед! – старуха раздраженно ударила прутом по пояснице девочку-подростка, - ты будущая жена конунга, ты должна вести себя подобающе! Дыши глубоко, смотри только перед собой, выражение лица – пренебрежительно-спокойное. Приучайся смотреть на всех сверху вниз, даже если остальные выше тебя на голову. И никогда, НИКОГДА не переходи на бег!»
Старуха с прутом особенно выделила интонацией слово «никогда» и придирчиво осмотрела «ученицу», которая приходилась ей внучкой – растрепанные рыжие волосы последней и неестественно прямая спина заставили ее лишь укоризненно покачать головой и сокрушенно промолвить: «Не будь ты единственной дочерью самого уважаемого на побережье конунга, никто никогда не взял бы тебя в жены. А во всем твоя матушка виновата, пусть земля ей будет пухом, охмурила сына моего, закрутила ему голову, женила на себе, а потом и сгинула, так и не родив наследника, а лишь оставив тебя, рыжее недоразумение!»
Девочка стиснула зубы и сжала ладони в кулаки – она не любила, когда ее бабка во всем начинала обвинять жену своего сына, мать Хильд. Конечно, делала она это не со зла, а больше от обиды, ведь вовсе не смелую воительницу без рода и племени хотела она видеть супругой своего ненаглядного отпрыска, а достойную матрону, которая родила бы выводок детей и самое главное – была бы образцовой женой конунга, примером для всех, мудрой и спокойно-умиротворенной хранительницей очага. А конунг Рагнар влюбился в безродную Христ, которая одинаково искусно владела как луком, так и мечом, да и в рукопашном бою положила бы большую часть мужчин на обе лопатки, ибо была сильна, гибка, стремительна и неутомима. Конунг так и не забыл ее, потому и не женился во второй раз после нелепой смерти супруги во время одного из походов. Все уговоры матери и намеки на то, что нужен наследник, разбивались о холодную замкнутость Рагнара, который сначала лежал три дня на могиле, не вставая, потом заперся в своих покоях, отказываясь кого-либо видеть, даже любимую дочку, которую после смерти Христ отдалил от себя (уж больно напоминала погибшую возлюбленную) и поручил ее воспитание своей матери.
Конунг проводил почти все время в походах, в доме всем заправляла его мать, которая твердо решила не допустить, чтобы из Хильд выросло подобие ее матери, а потому прутом и резким словцом вдалбливала в нерадивую девчонку, как ведут себя супруги конунгов – ведь почти с самого рождения девочки было определено, что станет она женой сына конунга соседних владений, что и позволит объединить два рода…
Правда, Хильда с удивительным упрямством хотела быть похожей на мать, а потому частенько тайком сбегала старому другу отца и до стертых ладоней тренировалась с мечом. Бабка, из раза в раз заставая внучку за неподобающим девушке занятием, нещадно порола и читала нотации, но эффекта это не имело…
«Плечи назад! Шаг должен быть не широким, но и не семенящим! Иди так, словно ты цветок, плывущий по водной глади, - старуха наставительно подняла палец, - женщина должна идти так, чтобы ей вслед оборачивались, а не махать мечом и сдирать пальцы до крови тетивой лука! Женщина должна даровать жизнь и покой, а не смерть и бой…»
…а потом была война…
…потом была метель и смерть… и новая жизнь… в новом теле… в новом мире…

Хильда чуть сгорбилась и потерла холодными пальцами виски – воспоминания о прежней жизни приходили редко, да и нечасто были яркими, уж слишком долгую жизнь она прожила в теле темной эльфийки в мире Эльморадена, куда закинуло ее волей непонятно каких богов…
Встряхнув белоснежными волосами, она протянула Хранителю врат горсть монет и в то же мгновение перенеслась к одному из некрополей, раскиданных по миру, глубоко вздохнула и пошла к дороге. Ее остановил искрящийся весельем смех и кинутая в спину шишка – обернувшись к шутнику, Старейшина не смогла нахмурить брови, как намеревалась сначала, а с улыбкой протянула обе ладони светлому рыцарю, что рассматривал ее со смешливыми искорками в глубине глаз: «Братишка… что ты здесь делаешь?…»
«Что делаю, что делаю?! Тебя жду! – светлый попытался принять серьезный вид, но у него ничего не вышло, хотя слова были сказаны без шутливых интонаций, - я просто почувствовал, что тебе плохо… Рассказывай.»
Юноша взял руку Хильды и сжал ее ледяные пальцы своими, горячими и сильными: «Идем уж…»
Темная оперлась о руку названного брата и опустила глаза, устало сгорбив плечи: «Знаешь… у меня такое чувство, что я бежала… бежала… к чему-то стремилась, чего-то желала, выматывала себя во имя того, что считала важным, а потом остановилась… и поняла, что не знаю, куда бегу… Я хочу опять бежать, ведь ты сам как-то говорил, что нельзя останавливаться! Но… не могу… у меня такое ощущение, что я устала даже дышать, что делаю это лишь по привычке, а не потому, что понимаю необходимость этого… Я заставляю себя функционировать, хотя предпочла бы забиться в дальний угол, закрыть глаза, обхватить колени руками, сжать зубы, и провалиться в забытье… Страшное чувство…»
«Опять ты себя выматываешь, Хильд, - грустно вздохнул светлый и погладил подушечками пальцев шрам на левой ладони темной, - и как всегда скажешь сейчас, что не умеешь отдыхать…»
«Да, не умею, - кивнула старейшина, - я и так не успеваю сделать все, что хочу… Время… как же мне его не хватает… просто не представляешь! Вы, светлые, ко многому относитесь легче, а я, хоть и не являюсь истинной темной, лишь тревожу свое сердце заботами…»
«Ты просто не умеешь отпускать, сестра, - эльф подтолкнул Хильду ко входу в Храм Шиллен, - и не слышишь Богиню… правда? Это тебя тревожит? Я же тебя знаю хорошо.»
Темная обернулась и с болью посмотрела в глаза рыцарю: «Ты думаешь, я имею право приходить сюда?… Я ее действительно не слышу… уже давно… так пусто… так пусто в моем мире… воспоминания и тени прошлого не могут заполнить пустоту, что растет у меня в груди…»
«Иди… - светлый легонько толкнул Хильду в спину, - Ей еще есть, чему научить тебя…»
Старейшина с трудом сделала первый шаг к алтарю, прошла мимо гремлинов, что как крысы поселились в Храме, преклонила колени перед многоруким изваянием и закрыла лицо ладонями – слез не было… не было уже ничего… оглушающая тишина и как порванная струна… как сорвавшаяся с тетивы стрела… осознание…
«Мир сильно изменился. Он не стал более жестоким, но стал более равнодушным. – прошептала Хильда слова, сказанные ей недавно, - и я тоже стала более равнодушной…»
Она стянула перчатку с левой руки, явив Богине изуродованную ладонь, закатала рукав, обнажив татуировку в виде серебристо-зеленой змеи, приготовившейся к броску, достала ритуальный кинжал с рунами – он выглядел тупым и древним, хотя был остер, в чем Хильда как-то убедилась на своем собственном опыте, случайно порезавшись. Сейчас порез должен быть не случайным, а тщательно выверенным – темная мысленно прочертила линию по внутренней стороне предплечья по направлению к запястью, сжала зубы и полоснула по коже. Боль обожгла раскаленным клинком, а затем пришло чувство правильности и впервые за долгое время – тепло в ладони… кровь начала стекать на камни алтаря, окрашивая их в пурпурный цвет, а эльфийка опустилась на пол Храма и перед тем, как закрыть глаза, в дымке, рожденной болью, увидела, как плывет и меняется силуэт названного брата – светлый… темный… человек… Хильда знала, что он грустно улыбается, хотя и не видела его лицо, до ее слуха донеслись тихие слова: «Отпусти саму себя, сестра…»
Рука немела, и на место жару приходил леденящий холод, поднимающийся щупальцами от запястья к плечу… к сердцу… сердце билось, подгоняя кровь к пульсирующей ране… пятно крови на алтаре расплывалось безобразной амебой, а сознание ускользало в пустоту…
На веки легла тьма… а в ушах порванной струной зазвенела тишина… и глас Шиллен…


Chaos reigns
 
RuaenДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 17.28.51 | Сообщение # 2
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Ну вот еще.. И что же это удумала моя леди?", - светлый опустился на колени перед Хильдой, сдернул с шеи шелковый платок и быстрыми, точными движениями туго перетянул руку темной выше локтя. Сосредоточился и несколько раз произнес одно из простейших, но вполне эффективных для первой помощи, заклинаний исцеления. Яркая вспышка света несколько раз озарила сумрачный Храм, заставив гремлинов испуганно шарахнуться по углам. Убедившись, что кровь остановилась, пульс прощупывается, а дыхание ровное, хоть и слабое, Ру облегченно вздохнул и уселся прямо на пол, привалившись к стене. Прижал к себе Хильду, устроив ее голову у себя на груди и прикрыл сверху курткой: "Ничего, звездочка моя, все образуется.. Сейчас мы немного передохнем и пойдем домой..", - ласково шептал светлый, гладя белоснежные волосы. Решив, что свежий воздух точно не помешает, он поднял эльфийку на руки и вынес на улицу, немного подумал и пошел в сторону берега, где уложил на мягкую траву, так, чтобы свежий солоноватый ветер обдувал ее лицо. Сам, скрестив ноги, уселся рядом и взял за руку, вглядываясь в чуть подрагивающие веки: "Помнишь этот обрыв? Когда-то мы стояли на нем, говорили странные, слишком неожиданные слова и сердце сладко замирало от предчувствия рождения чего-то..", - Ру улыбнулся воспоминаниям. "Ненужно причинять себе боль и уж тем более оставлять новые шрамы..", - нагнулся и осторожно коснулся губ Хильды своими, точно пытаясь передать частичку дыхания..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 18.17.46 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Ресницы Хильды едва заметно дрогнули - не взмах, но намек на движение... словно бабочка едва заметно затрепетала крыльями...
Темная будто карабкаралась по длинной лестнице, преодолевая тысячи скользких ступенек, подчиняюсь непонятному импульсу, который заставлял ее стремиться вверх, к свету и теплу... Сознание вернулось резко, словно эльфийка вынырнула из глубины на поверхность озера - шум в ушах остался, отдаваясь в висках неровными ударами...
Хильда пошевелила пальцами и машинально сжала руку, что чувствовалась рядом - полуосознанно она различала голос мужа, не разбирая слов, а лишь слушая интонации, что действовали умиротворяюще и давали ощущение покоя.
"Рууу... - тихонько прошептала она и потянулась к светлому, чтобы прижаться к нему, - так холодно... но так было надо... правда... иногда, чтобы начать движение вверх, необходимо упасть на самое дно пропасти... чтобы жить дальше, надо ощутить леденящее дыхание смерти... или... даже... умереть... Я нашла то, что искала... все будет хорошо..."
Темная серьезно посмотрела в глаза Руаэну и крепче сжала его пальцы: "А раны заживут... они почти всегда заживают..."


Chaos reigns
 
RuaenДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 23.10.29 | Сообщение # 4
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Ру осторожно обнял и прижал жену к себе, посмотрел в глаза и его глаза улыбались, излучая мягкое тепло: "И все равно.. Резать вены - последнее дело. Неэстетично и неэффективно, к тому же. Если бы я решил покончить с собой - нашел бы какое-нибудь заклинание из стихии воздуха и замкнул на себя. Яркая вспышка, хлопок и приятный запах озона.. Красота!" Светлый рассмеялся, поцеловал Хильду в губы, подхватил на руки и ровным, но быстрым шагом направился к дому..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©


Сообщение отредактировал Ruaen - Понедельник, 02 Февраля 2009, 23.11.14
 
ХильдаДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 16.01.37 | Сообщение # 5
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда слабо мотнула головой и тихонько постаралась запротестовать: "Это не было самоубийством... мне просто надо было... надо было... найти Шиллен... а как еще искать Ее?... Прости, что напугала... и... спасибо..."

Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » Мир не стал более жестоким... он стал более равнодушным...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz