[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » Как я к дракону ходила (или издевательство учителя)
Как я к дракону ходила
EleanaДата: Пятница, 27 Февраля 2009, 16.33.10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тёмная пролезла сквозь заросли листвы, недовольно ворча себе под нос. Зацепившись плащём за очередной не подстриженный куст, скинула плащ не желая возится с кустом. Оказавшись около пещеры, недовольно скривила носик.
-Ну мне ему ,что пещеро-работницу завести? –сжав кулаки, девушка подбросила носком сапога валявшиеся монеты у входа.
Из пешеры вылетела струя огня, сопровождаемая ворчанием дракона.
-Эй!!! А ну угомонись чешуйчатое, зажаришь ведь – Стряхнув с себя пепел, девушка вошла в пещеру.Дракон вальяжно развалившийся посреди пещеры, поджав под себя лапы и потягивался. Царапнув когтями по монетам он вс еже поднял взгляд на гостью.

-Привет хрень темноухая.
-Ну-ну и чего мы агро с утра пораньше?- девушка вальяжно села на монеты, держа дистанцию от дракона.
-Нефига я не агро – дракон поковырялся в зубах, сплюнув.
- Не верю.
- ну я тоже не верю когда ты заявляешь с невинной мордочкой и говоришь что ты хорошая.-Дракон хитро прищурился, глядя на гостью.
-Ну так чего стряслось то? Не завтракал чтоли?
-Не буду есть –фыркнул дракон - питаться паладинами - заработать несварение
от их кодекса "чести"
пока поймешь умрешь от язвы... фырк
Девушка рассмеялась. –А что кроме паладинов некем?
-А кто кроме этих олухов будет сюда перется то?- Дракон сел, посмотрев на тёмную.-Кстати, а тебя чего занесло без приглашения?
Девушка пожала плечами.-Надоело всё, а ты знаешь я ведь всегда к тебе прихожу когда мне плохо.
-Ну ну. –дракон пошевелил хвостом пытаясь понять чего она сейчас попросит.
-Вер дай хвост ?! – Девушка потянулась за хвостом дракона.
-Хвост мой, на кой он тебе?-Дракон прищурился, подобрав хвост под себя.
-Убьюсь им что ли или сьем.
Дракон тихо попытался двинуться в сторону полок с книгами, впрочем его маневр был замечен.
-Не будь злюкой, тебе что хвоста для дитя жалко?мне же плохо
Ящер, не смотря на комплекцию пулей взлетел на самый верх полок- Это не повод есть хвост!
Девушка встала и с детской миной пошла к шкафу, с намерением вернуть дракона на место и примериваясь к свисающему вниз хвосту.
Крепко вцепившись в верхнюю полку- Нет ну это как понимать а? мне что на потолке прятаться?
-Вер как ты относишся к супу из дроконинки?
Подобрав хвост и поглядывая на потолок- Кошмар...вот нахалка то
Девушка топнув ножкой, отошла и села в центре на нагретые монетки.
Злюка ты.
-Я еще и злюка, она мне хвост сьесть хочет а я злюка. – Стараясь сохранить равновесие на верхней полке.
-Вив, сядь и слушай –дракон свесил хвост и утроился по удобнее на полке, несколько настороженно поглядывая на темную, почесал нос лапкой и с важным видом начал рассказывать легенду:
когда то давно...
ооочень давно... был такой человек...
он помнил все...
и всегда переживал свои эмоции в то время что помнил...
он прожил длинную жизнь.. что достаточно сложно для праведника и под конец помнил и страдал не только от своих но и от чужих дел и грехов...
когда к нему пришла смерть(он был достоин и она пришла лично) ему было предложено 1 пожелание
не полноценное желание а так... опция
возможность чего то изменить... не глобально а лишь касательно его самого...
он был странным... пожелал помнить вечно...
и остаться на земле...
не знаю выполнила ли смерть его пожелание или нет...
но поговаривают что есть на планете средних размеров алмаз...
который не граниться...
и копит боль веков...
-Я не хочу стать камнем, а боль прожитых жизней мне не даёт смотреть в будущее. –Тёмная опустила уши.
-Ладно ладно, есть одно средство –Дракон на секунду задумался.- попробую я из тебя память вышибить, но предупреждаю!!!
-Тёмная в наглую начала подлизыватся к дракону.-Да всё что угодно..ээ..погоди, тебя я забывать не хочу.
Дракон нагло усмехнулся –Счас же, а то я тебе дам себя забыть!
Свесив голову вниз- Хвост трогать не будешь? а то колдовать на полке как то не солидно в моем то возрасте...
Тёмная кивнула -не буду..наверное..
Аккуратно, тщательно выбирая куда опереться лапами дракон начал спускаться с полок, слегка ворча под нос- Вот чего я не гарпия? лазал бы где хотел.. а тут залезешь и фиг спустишься...
А ты не лазь –Фыркнула.
Ехидно- Ага.. и сиди тут по полгода до линьки пока хвост отрастет....
-Ты не ворчи, чешуйчатое, лучше думай как из меня память вышибить..и не дай тебе боже вышибить чегото другого -облизнулась при виде приближающего хвоста.
Тихо, почти неслышно- А собственно почему бы и нет? тогда хвост целее будет...
Скривила носик, но нечего не расслышав, махнула рукой на дракона, усевшись поудобнее.
Найдя на полках нужный фолиант- оотрубить, отпилить, отбить... гм... где же это заклинание?
Перебирает монетки на полу- Вер я предупреждаю, намутишь чего не того, я из тебя сумку походную зделаю.
Иихо и ехидно, но так чтобы темная слышала- или я тебя сссъем... или чучелко набью.. мне как раз хуманки не хватало...
ты чего там бормочишь себе под нос? -навострила уши, недовольно сопя.
Положив книгу на пол дракон уселся на хвост, сложив лапы в замок дракон пробормотал чтото невнятное.
-Упссссссс....-последнее что слышала тёмная и что видел дракон, это как тяжёлый шкаф рухнул на тёмную, разкидав монетки во все стороны.
Дракон почесав ногтём тыковку посмотрел на полиаф. –Кажется это всё же было перебить.
Подняв кончиком хвоста шкаф, дракон тяжело вздохнул. –Она шмякнулась.
-Это кто шмякнулся??? –Полупрозрачная субстанция поднялась в воздухе над телом тёмной.
Дракон отшатнулся, пустив струю пламя на облачко –Чур тебя чур.
облачко откашлялось и с грозным видом ринулось на дракона, вопя. –Воскрешай меня зараза!!!!
я тееееебббе ччччтооо бббишшшоппп??-попятившись,дракон отмахивался от облачка лапами.
-Воскрешай, сумка кожаная–решив доконать дракона, витала у него перед носом.
-Как? Посмотри что от тебя то осталось- указал на раздавленное туловище.
Облачко зло вопило, жалея себя любимую.
-Так спокойно, счас что нибудь найдём- поджав хвост дракон открыл книгу.- так, гномы..-хм Вив а давай из тебя гному зделаем?
-Я из тебя диван зделаю –были бы лапки, затопала бы.
Ну сделаем из тебя орчиху... совсем то по характеру....-увернулся от попытки пинка со стороны облачка.
-Да я..да я...ууууууу...что я с тобой зделаю..уууу -еще и рычать начало.
Эээ.. гарпия? просто сделать эльфийку врятли получиться, надо кровь древних...
а ее кто-то -покосившись на облачко- потратил всю на любоистоки!
-Сам ты гарпия, вот вечно ты так..я еше и виновата -надулась, взлетев на шкаф.
Ехидно- Ну не я же виноват что ты залезла в лабораторию и утащила кровь...
-А собственно чего я мучаюсь –Дракон нагло хихикнул. –Так закрывай свои..эм...чем ты там смотришь.-открыв книгу дракон напялил пенсне и прочитал заклинание, бормоча «я сам не знаю, что читаю..».
В пещере что-то брякнуло, квакнуло и субстанция почувствовала как медленно опускается в оболочку.Еще с закрытыми глазами девушка начала приходить в себя, ощупывая туловище :так ноги..хм..талия,а выше? -изогнула бровь- мм..очень даже нечего, шея- уже лучше, лицо..угу тоже сойдёт.Робко открыв глаза девушка посмотрела на свои руки и истерически завопила –Руки? ААААА..... Вер ты что зделал то? Что я маленькой не здохла то.
Дракон завалившись на спину зашёлся в гомерическом хохоте. –Человек хи-хи. Ой мама не могу..
-Так хватит хихикать –Пнув дракона в бок, скривила носик. –Дальше то, что?
-Дальше? Ну не знаю. Вон –Указав на гору оружия в углу.-Возьми..эм..лук например.
Взяв лук девушка натянула тетеву. –И что делать?
-Стрелять наверное.- сказал Дракон и выпустил струйку пара.
Девушка тчётно пыталась выпустить стрелу. Израсходовав всё запасы стрел посмотрела на дракона. –Ну как?
-Недолет, недолет, перелет.Так что даже не старайся.- Дракон лениво улёгся на бок. –Помахай ка ты чем небудь поувесистей, что ли. ... например вон фламберг валяеться...
его какой то паладин по недомыслию припер....
-Фу-у-у гадость.- попятилась от кучи
Почесав лапой за ухом, копаясь в куче-... кинжалы... топоры.. арбалет..откуда интересно у мну гномий арбалет.... ого... зубочиска... дубина... сабля..
-Уйду я от тебя.-насупившись ответила девушка, всё еще держа лук.
-Ага ты это года два говоришь.-отмахнулся дракон. –На вон, два меча поменьше валяются. Один в зубах застрял после твоего..эм..тоесть бывшего твоего собрата, а второй –Почесав тыковку. –да фиг его знает откуда второй.
Отбросив лук, подошла к указанным мечам. –Мило, но уйти точно уйду! –Взяв мечи, и попутно показав дракону язык, направилась к выходу крикнув.- А ты шкурку отмочи в уксусе, я из тебя сумку делать скоро припрусь.
Выйдя из пещеры и волоком волоча за собой мечи направилась к особняку.

 
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » Как я к дракону ходила (или издевательство учителя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz