[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » Лидия (История бедной девушки)
Лидия
DragonfangДата: Пятница, 12 Июня 2009, 01.53.09 | Сообщение # 1
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Не поверите, но я наконец то домучал сей монументальный труд... Как вы знаете, есть продолжительный и весьма впечатляющий квест в лесу мертвых. Квест, который дает прикоснуться к истории мира и области Руны, в частности Леса Мертвых. Истории, сколь великой, столь и печальной в своей красоте. Истории, которая должна быть поведана миру.
Основан на скринах диалогов с ниписями, с последующей моей интерпретацией событий. Искренне благодарен Сигурду и Леди Хильде, без которых это бы никогда не воплотилось в историю.

После описываемых событий уже успело пройти какое то время…
С некоторого расстояния события иногда видятся четче и яснее, чем непосредственно во время оных.
Стояла звездная ночь, всходила луна, бросающая на нас причудливые блики. После дневных трудов приятно отдохнуть под луной, перебирая события ушедшего дня. В ту ночь нас было трое : ветреный гном Драг, прекрасная Леди Хильда и могучий Сигурд.
Однако вспоминал Драг события отнюдь не дня сегодняшнего, перебирал он в памяти поход в Лес Мертвых. А с чего же все собственно началось, задался Драг вопросом. Пожалуй началось все намного раньше, гораздо раньше, чем кажется на первый взгляд…
Молодой гном тогда только вступил еще в клан Феникса и в поисках знаний изучал клановую библиотеку, производя путаницу среди манускриптов. Тогда то он и наткнулся, изучая летопись клана, на описание одного события, произошедшего задолго до его появления в клане. То был поход клана на поиски вампиров, что в общем то не произвело особого впечатления поначалу. Внимательно прочитав пергамент, Драг в общем то тут же забыл про него. Лишь гораздо позже вся эта история всплыла в его памяти и притянула его внимание.
Именно тогда он и задался вопросом о происхождении вампиров, были ли они всегда присущи миру Эльморадена или, возможно, пришельцы как и он сам. Был ли Лес Мертвых их родным домом или стал проклятым лишь после их воцарения там..
Эти вопросы казалось не имеют ответов. И только спустя время Драг нашел небольшую зацепку, которая и привела к последующим событиям…
История оказалась ужасающей и печальной и достойной того, чтобы о ней было поведано миру.
После череды расспросов, лазания по библиотекам и разного рода архивам, Драг, наконец- то нашел отправную точку для своих изысканий. И находилась она, естественно, в Лесу Мертвых, что все же пугало гнума. Слегка подумав, Драг решил, что его друг, отважный Призыватель теней Сигурд, не устоит перед зовом приключений и составит ему компанию, заодно прикроет гномью задницу.
Управившись со своими делами, мы, воспользовавшись услугами магов гильдии перемещений, добрались до Руны. Ах, Руна, какие воспоминания она навевает, впрочем, к этой истории они отношения не имеют.
Дальше же наш путь лежал в Лес Мертвых, где, по слухам, обитал Таинственный Мудрец.
Маг из гильдии пытался отговорить нас от безумства, уверяя что Лес Мертвых не место для прогулок и от нас потом не найдут и кусочка плоти. Однако, услышав, что мы разыскиваем Таинственного Мудреца, она успокоилась, сказав, что тот обитает недалеко от точки выхода и там вполне безопасно.
Взяв с нас причитающееся вознаграждение, маг переместила нас к месту назначения. Оказались мы вблизи перекрестка дорог, где действительно кто-то стоял.
Мы приблизились к незнакомцу, судя по всему магу. Незнакомец удивился нашему появлению: " Я не ожидал столкнуться с кем-то здесь. Приятно познакомиться. Насколько вы можете видеть, я – исследователь темных искусств. Крики мертвых душ привели меня в эту часть леса. А что вас привело в столь мрачное место?"
"Может это покажется вам нелепым, но ведомые жаждой приключений, мы решили разгадать тайну этого леса" – ответил Драг.
Исследователь окинул нас оценивающим взглядом и сказал: "Там есть призрак, бродящий вокруг надгробной плиты, он беспокоит меня в последнее время. Вы не могли бы помочь мне избавиться от него? " Гном удивленно спросил: "Почему это беспокоит вас? " После небольшой заминки исследователь ответил: "Это может показаться забавным, но я не люблю иметь дело с мертвецами. Это единственная проблема. " Подумав, Драг ответил: "Мы все равно не знаем с чего начинать свои поиски, так почему бы и не с этого"
"Вы думаете, что сможете это сделать? – обрадовался исследователь – Ищите призрака у надгробной плиты"
Найти надгробие не составило труда, оно находилось буквально в пяти шагах. Призрака не было видно, видимо он появлялся при определенном стечении обстоятельств.
Драг замер в недоумении, не зная, что предпринять. "Надеюсь, не придется тут неделями ожидать призрака – пожаловался он Сигурду – У меня терпенья не хватит". "Присмотрись получше к надгробию – посоветовал он – что-то там виднеется".
Драг подошел вплотную к могиле, сквозь слой мха проступали какие-то гравюры. Аккуратно, стараясь не повредить само надгробие, дварф принялся снимать мох. После снятия слоя мха, становятся видны слова, выгравированные на камне. "Сигурд – спросил гном – как ты думаешь, это похоже на заклятие призыва?" Однако, не дожидаясь ответа, Драг громко произнес: "Украшенный драгоценными камнями скипетр для короля и два серебряных копья для семьи фон Хэлман (von Hellmann), которые защищают его". Долго ждать не пришлось и вскоре призрак появился.
"Где я? Мне нужен отдых.…Это меня расстраивает…" – было первыми словами призрака.
"Кто звал меня? Почему я застрял здесь? Почему я не могу уснуть? " – вопросы из призрака лились фонтаном. "Кто ты? Что случилось?" – умудрился, наконец, и Драг вставить слово. "Я герцог Адольф фон Хэлман (Adolf von Hellmann), отец Алфреда фон Хэлмана (Alfred von Hellmann), который сверг короля Астора (Astor), пронзив его копьем. – ответил призрак и заголосил вновь – Почему я не могу покоиться с миром? Кто прервал мой сон?"
"Расскажи мне больше" – попросил дварф. "Кто я! Когда-то это было нашим домом, но сейчас у нас нет ничего. Эта земля все ещё принадлежит королевству Элмора?" – вопросил призрак. "Элмор до сих пор правит здесь" – ответил гном. "Элмор? Почему я не чувствую власти короля? Что произошло здесь?" – выспрашивал дух. Драг развел руками: "Я не знаю". Продолжая метаться, дух попросил: "Узнай, что случилось здесь и кто владеет этой землёй, в то время как я спал. Что случилось с моей семьей?" Так как откуда начинать поиски идей все равно не было, Драг согласился: "Я узнаю".
"Спасибо. Узнай что сможешь. Следуй за моим слугой и принеси мне новости" – напутствовал призрак на дорогу.
Мы двинулись в путь вслед за слугой. Дорога оказалась далеко не безопасной и Драг порадовался, что могучий Призыватель теней Сигурд не отказал ему в защите. Остались бы от гнома рожки да ножки, вернее ушки да ножки…
Пробившись сквозь толпы монстров, ведомые слугой, мы, наконец, то добрались до разрушенного дома. В доме кроме пары стен ничего не уцелело, тем страннее выглядела наша находка. Прямо в самом центре стоял старый книжный шкаф с выдвижным ящиком снизу, да какими то разорванными книгами на полках. Шкаф оказался закрыт на замок.
Приглядевшись к замку, заметили на нем какую то эмблему.
Осторожно, чтобы не повредить, Драг начал очищать замок от пыли и грязи. После очистки эмблема начала на свету отливать серебром. Видимо это была эмблема королевской семьи Хэлманов. Замок был довольно хлипкий, поэтому дварф просто сбил его обухом топора.
Одна из книг привлекла внимание, она на вид выглядела целее других. Драг аккуратно достал её из шкафа. Книга была в кожаном переплете, покрытая какими то темно-красными разводами. Драгу как-то не хотелось задумываться, что бы это могли быть за пятна.
Видимо, прошло немало лет, как дом был разрушен. Все эти года наложили на книгу свой отпечаток. Осторожно, чтобы книга не рассыпалась в руках, дварф открыл её. К сожалению, не так уж и много текста сохранилось. Большинство страниц было повреждено тёмно-красными потеками.
Осторожно перелистывая, Драг наткнулся на частично разборчивый текст. Природное любопытство взяло верх над осторожностью, и он решил просмотреть текст. Оглянувшись, дварф различил вдалеке зловещие фигуры монстров. Но рядом стоял Сигурд, следивший за перемещениями монстров, с верной тенью за спиной, готовый в любой момент послать её в бой. Поскольку Сигурд был полностью спокоен, гном решил, что вполне безопасно заняться изучение книги и погрузился в чтение под мелодичное позвякивание тени.
Одна из глав его весьма заинтересовала.

"Глава 5. Властелин леса смерти.
… Властелин леса смерти…существовал с самого начала…
…руководит, …форма налога…
…больше чем это, сами жизнь и смерть…под руководством автора. "

Звучало это весьма туманно и путано, да и пропусков слишком уж много. Стараясь не оторвать, Драг перевернул страницу.

"По существу, для неё, налог означал…нет различных форм…Благодаря…который был мастером Луноликим Цветком (Moon Face Flower) и Лес Смерти…ушёл под неё…вампиры. "

Вот и появилось упоминание вампиров, становилось все интереснее.

"…это - …, исследуя особенности …, высасывающий … той властью …, который является … необходимый для слуги лорда леса…"

Пара страниц просто рассыпалась в труху под его пальцами, но кое-что все же удавалось прочитать.

" …вампир….Леса Мертвых….проклял…., работающий над …., ……"

Больше ничего разобрать не удалось, последующие страницы были в ужасном состоянии, заляпанные все той же субстанцией. Прочитанное ставило больше вопросов, нежели что-то проясняло.
Драг поставил книгу обратно в шкаф. Пора было двигаться дальше, а над загадками можно будет и попозже поразмыслить. Однако, что-то не давало ему покоя, какой-то странный звук, словно что-то звякнуло, причем на тень это совсем не было похоже. Какой-то предмет лежащий на полу привлек внимание дварфа, раньше его здесь не было. Это оказалось металлическим крестиком, похожим на распятие Эйнхазад. Видимо он был запрятан в корешке книги и выпал, когда Драг ставил книгу обратно.
Дварф поднял распятие, на ощупь оно было просто ледяным. Видимо от долгого пребывания в сырости оно местами покрылось пятнами ржавчины.

Добавлено (12.06.2009, 01:46)
---------------------------------------------
Драг держал его в руках, разглядывая со всех сторон, пытаясь понять, есть ли в нем что-нибудь особенное. И на грани слуха услышал шепот: "Отнеси его к священнику Инносентию (Priest Innocentin) в храм Эйнхазад, что расположен в Руне". Дварф огляделся по сторонам, но кроме них с Сигурдом вокруг никого не было. Он бережно спрятал крестик в карман и задумался о дальнейшем пути.
"Сигурд, уходим свитками телепортации, наш путь лежит в Руну. Надеюсь там удастся найти новую ниточку, и наше приключение продолжится" – весело сказал Драг, предвкушая новые тайны.
Словно бы давая знак свыше, свитки доставили их прямо к входу в храм. Гнома это порадовало, не очень то ему хотелось пешком петлять по узким улочкам. Войдя вовнутрь, дварф направился к ближайшему священнику. "Приветствую Вас, меня зовут Драг, и я провожу некоторые исследования. Мне посоветовали порасспросить священника Инносентина. Не могли бы Вы подсказать, где мне его найти? " – важно произнес гном, пытаясь произвести солидное впечатление. Получилось это или нет, но священник ему ответил: "Я верховный священник Агрипел (Agripel). Бог напрямую говорит со мной. Этот Инносентин, он случайно не один из тех поклонников дьявола, которые были казнены в тех старых делах про ведьм? " Дварф лишь пожал плечами в ответ, он и подавно не знал кто это. "Я, пожалуй, никогда не слышал про него, спроси кого-нибудь другого" – посоветовал верховный священник. "А кто сказал, что будет легко? " – легкомысленно заявил гном Сигурду.
Драг подошел к следующему священнику, намереваясь продолжить расспросы, но тот заговорил сам: "Что ты здесь делаешь? Я не видел тебя здесь раньше. Ты здесь впервые? Если ты здесь, чтобы дать пожертвование, поговори вон там с Агрипелом. " Дварф задумался, как бы это помягче сказать, что пожертвования не будет, как священник вдруг продолжил: "Чего ты на меня уставился? " Драгу его тирады стали порядком надоедать, и он поспешил перебить очередную: "Я пытаюсь найти священника Инносентина, не подскажете ли где мне его искать? " Священник задумался и спустя какое-то время произнес: "Может быть, он был тем человеком, которого исключили давным-давно за то, что он оказался демонопоклонником. Он сейчас, наверное, попрошайка. Я не трачу своё время на таких негодяев и подлецов. " Сказав это, он удалился по своим делам.
Чуть поодаль Драг заметил еще одного священника. На этот раз повезло больше, и священник дал долгожданную подсказку: "Может быть, поклонники дьявола прячутся где-нибудь в библиотеке, они все еще ищут запретные знания. Они не могут быть здесь в храме. " Дварф, после недолгих поисков, обнаружил библиотеку и неуловимого магистра Инносентина.
"Ты прошел весь этот путь, только чтобы найти меня? – удивился магистр – Да, когда-то я был влиятельным священником, пока кое-какие политические события не упрятали меня в эту проклятую библиотеку. Но в последнее время, я вижу знаки, что моя судьба еще может измениться…"
"Взгляни на это распятие" – предложил гном священнику. "Ох мама! Где ты нашел это?" – изумился он. "Ну, вообще-то…" – замялся Драг, думая как объяснить. Но Инносентин и сам уже догадался: "Он всегда был сознательным воином, даже после смерти…земля ему пухом. Почему его волей стало, чтобы ты принес мне это лично? Последнее время, мне каждую ночь снится один и тот же сон…" "Что за сон? " – полюбопытствовал дварф. "В моём сне, я смотрю вниз на Лес Мертвецов… Внезапно, сильные взрывы содрагают лес, и армия нежити бросается ко мне.… Это, должно быть, сообщение богов! Вот зачем послал я того, у кого было это распятие" – ответил он. "Но он мертв" – сказал Драг. "За дни, проведенные в храме, я познал множество варварских путей – сказал священник – В наше время души мертвых нуждаются в успокоении. Отнеси это распятие Великому магистру темных эльфов Тифарен (Grand Magister Tifaren). Она, возможно, скажет, что произошло в Лесу Мертвых…"
Поиски не составили большого труда. Пройдя вглубь библиотеки, Драг нашел магистра. "Жизнь, смерть, пустота, строительство, разрушение, восстановление, производство…Что? Кто ты? Как давно ты здесь находишься? – магистр наконец-то заметила гнома – Не обращай внимания на то, что я говорю.… Это просто мысли вслух. Часто всякая чепуха вылетает из моих уст, когда я думаю. Меня зовут Великая магистр Тифарен, учитель воли Шиллен. Что я могу для тебя сделать? Какое дело привело тебя сюда?" "Меня интересует колдовской обряд причащения" – ответил Драг. "Ты хочешь, чтобы я попридержала ритуал? Колдовской обряд причащения – это секретная магия темных эльфов. Новичкам тут делать нечего, – гневно отвечала Тифарен – Колдовскойобряд причащения – это секретный обряд, совершаемый только детьми Шиллен. Это наш секрет, передаваемый из поколения в поколение. Но не каждому дано совершить обряд. Кто тебя прислал?" На что гном ответил: "Меня прислал верховный жрец Инносентин" "Верховный жрец Эйнхазад – рассмеялась она – Не смеши меня. Ступай".
Получив от ворот поворот, дварф вернулся к Инносентину за советом. "Она опасается незнакомцев, поэтому тебе, наверняка, придется доказать ей свою искренность, – сказал священник – Продолжай пробовать, она согласится". Драг поплелся обратно к Тифарен, эта возня уже начинала его утомлять. Тифарен продолжала над ним насмехаться, хотя и не так резко, как в самом начале: "Невероятно! Чью душу верховный жрец прикажет мне вызвать с помощью темной магии? Не служит ли он богу света?"
Тут Драг хлопнул себя полбу, он забыл показать распятие. Порывшись в мешке, он вытащил его и показал Тифарен. "Распятие Эйнхазад. Ты позволишь мне вызвать душу жреца? – уже серьезно спросила она – Я верю, что тебя прислал Инносентин. Если он того желает, я сделаю всё, что необходимо. Но мне нужно чтобы ты кое-что принёс". Дварф с готовностью спросил: "Что нужно принести?"
Тифарен усмехнулась: "Самую малость. Небольшая прогулка в Лес Мертвых.… Охоться на зомби или призраков до тех пор, пока не получишь гладкий, ровный череп. Желательно раздобыть череп эльфа. Это увеличит мои шансы на использование дитя Шиллен для вызова жреца Эйнхазад".
Позвав заскучавшего Сигурда, Драг отправился снова в Лес Мертвых. То была вылазка полная опасностей и смертельной угрозы, особенно, для маленького гнома. Призыватель теней показал себя во всей своей силе, неоднократно спасая Драга от неминуемой смерти, а то и чего похуже.… Приложив титанические усилия, череп был добыт, и они вернулись в библиотеку.

Добавлено (12.06.2009, 01:49)
---------------------------------------------
"И снова ты тут – высокомерно произнесла Тифарен – Не возвращайся без черепа" Усмехнувшись, Драг достал череп и протянул магистру. "Эльфийский череп. Вижу, ты постарался и теперь можно провести ритуал" – произнесла она холодно. Дварф замер в ожидании призыва. "Во имя Матери, явись мне! – произнесла темная, морозящим душу голосом – Я, та, кто подчинил себе законы природы, требую, чтобы ты повиновался мне… Твой дух должен занять этот сосуд. Явись мне". Ожидание не затянулось надолго, вскоре, Тифарен обратилась к Драгу: "Душа сейчас находится в этом сосуде. Но он надолго её не удержит. Выясни у него всё, что тебе нужно, пока он не исчез".
Магистр сотворила заклятие и дух священника предстал пред гномом. "Это все так неожиданно…" – промолвил дух. "Ты можешь что-нибудь вспомнить?" – спросил дварф. "Я не уверен… . Это все так неожиданно. Почему я тут?" – простонал дух. "Ты был вызван с помощью некромантии. Скажи, что произошло в Лесу Мертвых?" – общение с духами начинало раздрожать Драга. "Это все так неожиданно. Не мог бы ты говорить конкретнее?" – молвил дух. "Как насчет Лорда Леса Мертвых?" – устало спросил гном. "Ты имеешь ввиду Лидию фон Хэлман, она единственная спаслась после трагедии, произошедшей здесь. Трагедия леса Хэлманов – это убийство королевской семьи. Королевская армия уничтожила их и всех, кто им помогал. С тех пор этот лес и называют Лесом Мертвых" – рассказал дух священника. "Почему их убили? Кто за всем этим стоял?" – продолжил дварф расспросы. "Семья Хэлман затеяли заговор против короля, надеясь, что король будет сражаться. Однако, король не сражался ни с кем с тех пор, как потерял жену и сына в битве против Амадео (Amadeo), короля Адена. Результатом стала катастрофа, а Алфред фон Хэлман не хотел этого. Кто за этим стоял я не знаю. Инносентин расследовал это дело, спроси его" – вымолвил дух растворяясь в воздухе.
Драг поблагодарил Великого магистра темных эльфов и побрел искать Инносентина. К счастью, тот сам ждал с нетерпением. Дварф пересказал ему разговор с духом священника. "Понятно. Лидия фон Хэлман была хозяйкой Леса Мертвых. Она была дочерью Алфреда и единственной выжившей после трагедии в лесу Хэлманов. Спасибо тебе. Благодаря тебе, мы знаем, что смерть священника не была напрасной. И я всегда буду дорожить этим распятием. Тебя интересует еще что-то?" – заметил он раздумья дварфа. "Может вы знаете кто стоял за этой трагедией?" – пожал плечами гном.
"Кто стоит за трагедией? – переспросил Инносентин – Вообще-то есть много теорий, и я уверен, что ты слышал их все. Могу рассказать еще одну, которую ты, вероятно, не слышал…. Алфред и я были очень близкими друзьями, и он поделился со мной одной своей проблемой…"
Собравшись с мыслями, Инносентин продолжил: "Алфред не замышлял предательства. Он собирался только подразнить короля-неудачника. Они и не думали об измене до его встречи с магом в лесу. В то время я нанял человека, чтобы узнать, что происходит с Алфредом. Однако, из этого ничего не вышло". "Чтоже произошло?" – спросил Драг.
Инносентин, с печалью, ответил: "Его обвинили в поклонении дьяволу. Его чуткий характер, наряду с чувством долга свели его в могилу. Меня в то время откомандировали в другое место и я не сумел его спасти. Он был обвинен, приговорен и казнен на площади Руны. Но свидетельства, которые он для меня собирал были брошены в пересохший источник.
"Значит мы так и не сможем узнать истинной подоплеки событий" – огорчился гном. "Знаешь… - задумчиво произнес Инносентин – Говорят, что его призрак посещает этот источник каждую ночь. Я всегда думал, что призраки были очень злыми, пока сам не стал экспериментировать с некромантией, за что царство богов и отвергло меня. Я должен разузнать, что именно произошло. Ты можешь встретиться с ним?" Драг пожал плечами: "Призраком больше, призраком меньше…. Я так и сделаю"
Инносентин, протягивая письмо, пояснял, что же предстоит выполнить: " Ты найдешь родник в северо-западной части деревни. Покажи призраку письмо и он ответит тебе."
Поблагодарив за помощь, Драг, вместе с Сигурдом, отправился на поиски призрака. Впрочем, это не составило большого труда и призрак был довольно быстро найден. Хотя это заслуга Сигурда, без него Драг бы неделю петлял в поисках призрака.
Только вот призрак был какой-то недовольный… "Я не понимаю… - вздохнул он – Неужели другие мертвые люди имею такие же проблемы? У тебя есть что сказать привидению, которое не живо не мертво?" Гном поспешил перебить призрака, слишком много стенаний он выслушал в последнее время: "Я пришел, чтобы послушать тебя". "Что ты хочешь услышать? – начал призрак, но гном показал письмо и призрак перестал ныть – Это от Инносентина? Он просит, чтобы я работал, не смотря на то, что я мертв? Дела в храме Эйнхазад гораздо хуже, чем я думал. Мне ничего не остаётся, поэтому говори, что ты хотел, чтобы я тебе сказал?" Драг, не думая, произнес: "Я хочу знать о волшебнике Темных исскуств".
"Чтож – молвил призрак – его имя Neid, сокращенно от Nidrah. Я не смогу покоиться с миром, пока не найду его". "Расскажи мне больше о нем" – не отставал гном. Призрак, с какой то затаенной тоской, пожал плечами: "Болевой шок стер почти все из моей памяти, а его ученики стерли все документы о нем. Я кажется вспомнил, почему я здесь." Дварф, сгорая от нетерпения, подгонял: " Почему же?" Призрак же, как они это любят, тянул кота за хвост: "Да…я вспоминаю…Я спрятал в этом колодце некоторые сведения о нем. Их охраняют демоны, живущие в этом колодце. Если ты попробуешь достать записи из колодца, демоны нападут на тебя". "Час от часу не легче – ворчал Драг – неужели нет другого пути?"
Призрак обнадеживающе ответил: "Конечно… Мы пойдем другим путем. Эти демоны не очень сильные. Они нападут на тебя, если ты притронешься к колодцу. Все, что тебе нужно сделать – убить их. Пока ты будешь драться, я открою врата колодца". Драгу только оставалось обреченно со всем соглашаться, не бросать же все на полпути. Но призраков он, определенно, начинал не очень то любить. "Тогда – снова завел призрак свою канитель – давай выработаем план. Прежде всего, возьми это ожерелье. Если ты ударишь по колодцу, духи колодца вылетят. Пока ты будешь драться, я сломаю печать на скрытых в шахте документах. Но не убивай духов, пока я работаю, потому что они вернутся в шахту. Если я сломаю печать, ожерелье сменит свой цвет. После этого, ты можешь убить духов или сделать с ними все что заблагорассудится. Понял?" Драг усердно закивал, сожалея, что не сможет в действительности ничего такого сделать с ними.
Тут то и началось веселье. Стоило гному дотронуться до колодца, как оттуда повылезало… Помня о том, что их нельзя убивать сразу, Драг махал топором, стараясь наносить удары послабее. Это что-то вылезшее же не утруждало себя сантиментами и как надо охаживало гнома. Видя столь бедственное положение Драга, Сигурд вызвал своего "жука на колесиках" и не переставая лечил гнома. К счастью дварфа призрак довольно быстро сломал печать, о чем и оповестило сменившее цвет ожерелье. Тут уж топор залетал со всей силы и вскорости демоны были повержены.
Призрак же проговорил: "Пока демоны не набрались сил, доставай бумаги из колодца". Бумаги же оказались шкатулочкой, естественно, запертой. "Я сломал лишь первую печать. Отнеси ее к Инносентину, только он может завершить открытие замка" – произнес призрак и растворился в воздухе. Драг с Сигурдом же последовали примеру призрака, растворившись в воздухе посредством свитков телепортации, кои доставили на в Руну.
В Руне, уже ставшим привычным путем, они добрались до Инносентина, где Драг и передал тому шкатулку.
Инносентин обнял шкатулку как любимое дитя: "Ну и ну! Это шкатулка о которой он говорил мне. Однажды он рассказал мне, что, на случай, если с ним что-нибудь случится, он хранит все важные документы в шкатулке. Я вот думаю… Хорошо, наверное, что я оставил храм и прибыл сюда. Ну это не важно… Я должен аккуратно вскрыть её и разобраться с тем, что в ней. Почему бы тебе не зайти попозже?"
Поскольку беготня заняла немало времени, друзья уже довольно сильно успели проголодаться, да и горло промочить не мешало бы. Разыскав в Руне ближайший трактир, они там и провели пару часов, после чего вернулись к Инносентину.
Инносенин уже ждал их и предложил прочитать доклад. Это оказался доклад мистика Neidrahu, инициатора восстания. Драг с интересом углубился в текст, отрешившись от внешнего мира.
" … Никому не известно, как сильно магия Альфреда фон Хелмана влияла на него самого, поскольку его красноречие было равно его магической способности. Не одного Альфреда волновали его слова. Нидраху назвал себя предвестником, и лично собрал множество сторонников для восстания.
Проповедование Нидраху убедило его последователей в великой силе темных исскуств. Он часто рассказывал о могущественном маге, известном как дьявол, практикующем магию в Глудио. Он утверждал, что его собственная сила была сравнима с дьявольской.
Информация касательно Белеса (Beleth), черного мага и истории пустоши Вэстленд (Wasteland) возле Глудио вся была доступна в библиотеке. И хотя многие с подозрением относились к его заявлениям, в конце концов, они ему верили.
Должно быть, это было его самым большим достижением. Армия нежити, которую он вызвал, сыграла решающую роль в трагедии, произошедшей в лесу Хелманов, но это был не тот результат, которого он ожидал…
Когда его армия была готова, король узнал об измене семейства Хелман. В припадке гнева и не с кем не советуясь, король собрал наступательные войска и направился в лес Хелманов.
Сторонники семейства фон Хеллман смело сражались, но отсутствие организованности их погубило. По мере приближения армии короля, они все яснее понимали, что их ждет неудача.

Добавлено (12.06.2009, 01:50)
---------------------------------------------
К тому времени большинство их сторонников было казнено или поймано армией Короля. Фон Хелман были могущественны, но их предательское поведение опозорило их в глазах Короля. Особенно страдал Альфред, который, как патриарх, должен был вначале наблюдать, как его слуг, а затем и его семейство пытали, а затем казнили и только после этого сам поднялся на эшафот.
Вот тогда пошла в действие магия Нидраху. В сумраке, когда армия Короля вошла в сокровищницу семейства Хелман, гигантская армия нежити ворвалась в замок.
Это были души казненных слуг, ведомые детьми Альфреда: Лидией и Эйлхалдером Фон Хелман ( Eilhalder Von Hellmann ). Все они были под контролем Нидраху.
Случившееся позже стало повторением событий войны с Белесом. Все убитые нежитью были воскрешены и присоединились к войску Лидии. Самые высокоуровневые служители семейства Хелман стали нежитью и вампирами, распологающими неописуемой силой.
Казалось битва была закончена, но…
Дальше шли размышления посланца Инносентина, собравшего этот материал.
У меня были сомнения насчет Лидии. Если она была воскрешена, как она могла стать Властелином Леса Мертвых? Почему не Альфред?
Я думаю она сговорилась с Нидраху. Я расследую это позже."
Инносентин, наблюдавший за гномом, понял что тот окончил читать доклад и заговорил сам: "Ну что, прочел? Вот тебе истинная история трагедии, произошедшей в Лесу Хелманов… Но она отвечает не на все мои вопросы… Может ты мне поможешь?"
Бросив оценивающий взгляд на гнома, он произнес: "Боюсь, это будет не просто, а у тебя усталый вид. Почему бы тебе не пойти развеяться, а потом приходи ко мне." Однако, дварф вовсе не чуствовал себя уставшим, о чем и сказал Инносентину. "Когда-то ты мне очень помог – продолжил тот, - и я хотел бы отблагодарить тебя еще раз, за то, что ты принес мне этот отчет. Однако, есть еще кое-что. Не выручишь ли меня еще раз?"
"С удовольствием молвил Драг" – думая, что у того окажется наверное еще не одна просьба. "Вот карта и ключ – подал Инносентин их дварфу, - которые он оставил. Возьми их и найди то, что он искал. Вероятно, он рисовал эту карту, изучая Лес Мертвых. А вот насчет ключа… Я не уверен. Единственная зацепка, которую я нашел, это Серебряное Копье, выгравированное на нем. Согласно обычаям с периода Элморадена, Серебряное Копье было символом семейства, охраняющего Королевскую семью. В древней пословице говорится, что Драгоценный Скипетр для великого Короля и два Серебряных Копья для его защитников. Держу пари, что есть замок, к которому подойдет этот ключ."
"А у кого Серебряное Копье сейчас?" – не удержался любопытный гном от вопроса. Слегка призадумавшись, Инносентин продолжил: "В наши дни Серебряным копьем награждается кто-то, отличившийся при подавлении восстания. Одно находится у королевского эскорта, который недавно поймал и казнил предателя, а второе копье находится у кого-нибудь еще… кого-то, кто безжалостно обошелся с восстанием нежити и изгнал проклятых поклонников дьявола. Ты найдешь его в храме Руны. Больше ничего не спрашивай. Возьми то, что я тебе дал и иди узнай, к чему подходит этот ключ.

Добавлено (12.06.2009, 01:50)
---------------------------------------------
И вот двое искателей приключений вновь бороздили просторы Леса Мертвых в поисках заветного замочка, к которому бы подошел чудесный ключик. Спустя какое-то время, они набрели на очередные развалины, в которых, о чудо, нашелся шкаф. В шкафу оказался небольшой сундучок, запертый на навесной замочек, который прекрасно открылся нашим ключиком. Внутри лежала старая заколка для волос, да книга обтянутая кожей. Обычная заколка, которыми пользовались леди-аристократки. На ней была эмблема Moon Face Flower. Такие заколки обычно использовали молодые незамужние дворянки.
Существовала легенда, согласно которой цветок появлялся только в лунную ночь. Цветок был очень недоверчивым и показывал свое лицо только будущим мужьям. Легенда эта была очень популярна в среде молодых девушек.
Книга представляла больший интерес. Когда кожа была разрезана и книга вынута, мы услышали вздох. Вот это была удача. Это оказался дневник самой Лидии и Драг с интересом углубился в чтение.
"Месяц Шиллиен, 8 день.
Комета сверкает как никогда. Я думаю, это не правда, то что они говорили о бедах, всегда случающихся в месяц Шиллен.
Месяц Шиллиен, 10 день.
Отец очень занят последнее время. Его разговоры с моим братом продолжаются далеко заполночь. Сегодня вечером приходили гости. Обычно, он предложил бы им завтрак и светскую беседу, но сегодня он только сопроводил их непосредственно в его комнату. Что произошло с ним?
Месяц Шиллиен, 13 день.
Сегодня я встретила незнакомца по имени Нидраху. Он одет в великолепную черную робу и имеет внушительные усы. Роуз (Rose) сказала, что он темный маг. Что он здесь делает?
Месяц Шиллиен, 15 день.
Отец проводил все свои дни с Нидраху. Он не заботился об урожае, как должен был. Что же его так разозлило?

Месяц Шиллиен, 22 день.
Я подслушала разговор отца, в то время как готовила чай гостю. Речь все время шла о начале революции. Что он задумал? Мы слишком много потеряли в последней войне, даже единственного брата бедной Роуз.
Месяц Шиллиен, 23 день.
Отец проводит много времени с Нидраху. Он забросил участок, и он всегда сердитый. Мне кажется, ему надо что-то доказать.
Месяц Шиллиен, 24 день.
Роуз отправила мое приглашение Нидраху, и он легко согласился. Я была очень взволнована, когда готовилась. Должно быть, я сделала кучу ошибок, но он ни разу не пожаловался. Неужели он настолько хороший человек? Или это не так. Он сказал мне, что он здесь по делам не имеющим ничего общего с нашей семьей. Что он имел ввиду?
Месяц Шиллиен, 30 день.
Завтра большой день. Я была не в состоянии говорить с отцом все эти дни. В словах Нидраху было много смысла. Королевская власть на территории руны была ослаблена целую вечность и нужно было что-то делать. Брат Айлхалдер сказал, что это предназначение нашей семьи, защитить Руну. Я не уверена, что верю во все это… Нидраху пришел ко мне этим вечером. Он сказал мне, что независимо от того, что я решила, я должна всегда быть храброй, даже в самые ужасные времена. Что он имел ввиду, сказав это? Я всегда была храброй.
Я была предана!
Все мертвы. Я наконец смогла увидеть Нидраху, при использовании некоторых не слишком хороших фокусов, о которых я не буду здесь рассказывать. Мне просто нужно было увидеть его. Он моя последняя надежда. Он согласился принять меня, даже при том, что он был в центре какой-то церемонии. Он напомнил мне, что он сказал прежде. Он сказал, что я должна быть храброй и решительной. Я уверена, что время пришло.
Тьма Бездны…
Звездный свет отражался в его улыбке.
Он говорит о храбрости, но я даже не знаю ни кто я ни где я.
Сумасшедший человек может обладать храбростью? Кто знает?
Его звонкий смех и снова слово "храбрость". Он говорит что-то еще, но я не понимаю его слов, потому что он говорит на другом языке.
Темный маг с его темной улыбкой говорит мягко со мной, держа меня за руку в темной ночи.
Храбрость. Храбрость. Храбрость. Больше ничего не имеет значения.
Моя церемония все еще продолжается. Что привело тебя сюда в столь поздний час?
Я здесь, чтобы просить тебя об одолжении, - отвечает Лидия.
Он засмеялся и сказал, что нас всех обманули, и он не мог ничего сделать. Я опаздываю на мою церемонию.
Пожалуйста, помоги мне, - снова просит Лидия.
Я не знаю почему я здесь. Он, кажется, знает все мои самые сокровенные тайны. Он спросил меня, что я не хотела бросать. Я была честна с ним, но я не могу вспомнить то, что я сказала. Что бы это не было, я забыла это. Это действительно случилось? Он утверждает, что я выдумала все это. Он обвиняет меня в измене моей семье, моей жизни, моему богу и даже закону природы. Я никогда не пойму это, даже если проживу 1000 лет. В одно мгновение он стал рассеянным и несчастным и в следующее мгновение совершенно довольным. Он спросил меня снова: Что ты хочешь больше всего на свете?"
К сожалению, ответ так и не удалось прочитать. Далее шли какие то неразборчивые наброски. На следующей странице почерк меняется:
"Я не понимаю. Очевидно я сделала это, но сама не помню. Я смотрю в зеркало, и ее лицо оглядывается назад во мне, но нет никакого зеркала. Только изображение. Я не понимаю ничего из этого. Где мои воспоминания? Кажется, они там, но недоступны. Он, должно быть, сделал что-то со мной.

Добавлено (12.06.2009, 01:52)
---------------------------------------------
Все, что произошло, записано, но забыто. И результат: сожаление и удовлетворение. Moon Face Flower на твоей заколке для волос запечатает это Соглашение. Готов поклясться моим древним давно забытым именем.
Драг перевернул еще страницу каких то неразборчивых набросков и, найдя разборчивый текст, продолжил читать
……………………………………………………………. Она
Я сказала, что я сделаю это. Что это? Я потеряла это. Я получила это. Получила что?"
Больше ничего разобрать не удалось и Драг с Сигурдом отправились в Руну, чтобы вручить все Инносентину.
"Удачно ли вы сходили – поинтересовался Инносентин, - удалось ли узнать происхождение ключа?" Драг молча протянул дневник и заколку. Поведение же Инносентина удивило, тот словно получил удар, его затрясло и он выдавил из себя слова: "Пожалуйста, убери эти вещи…. " Немного придя в себя, он продолжил: "Извини, просто темная сила, содержащаяся в них, берет надо мной верх. Я даже смотреть на них не могу… Ты читал этот дневник? Кому он принадлежит?" "Да, читал – ответил ему Драг, - это дневник Лидии." "Дневник Лидии? – переспросил он зачем-то, - Лидия была дорогой дочерью Альфреда… До того трагического дня они вели счастливую жизнь… Описывается ли в дневнике период, после того, как она стала Властелином Леса? Что ты прочел в дневнике? Держу пари что за этим стоит мошенник Нидраху. Он в этом замешан?" "Да – ответил гном, - он заставил ее подписать контракт." "Вот значит как? Тогда позволь задать тебе еще один вопрос. Что ты знаешь о владельце Moon Face Flower?" – спросил Инносентин. "Это Властели


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...


Сообщение отредактировал Dragonfang - Пятница, 12 Июня 2009, 01.43.58
 
ХильдаДата: Пятница, 12 Июня 2009, 11.53.50 | Сообщение # 2
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Молодец, Драг^^

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Пятница, 12 Июня 2009, 11.59.51 | Сообщение # 3
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
. "Это Властелин Леса Мертвых" – отвечал Драг. "Ага – сделал вывод Инносентин, - значит эта шпилька принадлежит Лидии. Теперь я припоминаю. Она часто носила ее в волосах. Тогда она была так прекрасна… Спасибо тебе за помощь. Я полагаю, наши с тобой дела подошли к концу, но не твои приключения. Если вопросы все же возникнут, ты всегда сможешь меня найти здесь."
Закончив, наконец, со словообильным Инносентином, Сигурд с Драгом вернулись в Лес Мертвых к стенающему призраку. Не успел призрак начать очередную серию причитаний, как Драг прервал его: "Позволь тебе рассказать о Лидии Фон Хелман". "О, ужас. Семья Фон Хелман мертва, а Лидия стала демоном? Ее проклятие этой земли и разбудило меня. Как она стала Властелином Мертвых? – посыпался град вопросов, но получив дневник призрак на время умолк, а затем продолжил, - достань из моей могилы ключ. Не так далеко отсюда есть деревня, найди там одну из фрейлин семейства Фон Хелман, думаю она тебе подскажет, что же открывает сей ключик".
Расставшись со стенающим призраком, искатели истины отправились на поиски деревни. Попетляв изрядно по лесу, отбиваясь от мерзких тварей, они всеж нашли нужную тропинку и вскоре вошли в деревню. Многолюдной ее нельзя было назвать, но кто то тут все же обитал… Путем некоторых расспросов у жителей, друзья узнали, что им требуется молодая торговка Вайолет (Violet).
Попетляв по улочкам, они вышли к центральной площади, где и нашли искомую девушку. "Добро пожаловать, странники – поздоровалась она, - вы должно быть издалека. Почему же еще вы могли оказаться в столь далеком ото всех и опасном месте? Особенно ночью, когда вокруг столь много злых духов. Вас интересует торговля? Должно быть вам это действительно необходимо. Это маленькая деревня, поэтому я особо не забочусь о высоком качестве товара. Взгляните, возможно вы найдете что-то необходимое вам". "Вайолет – обратился к ней Драг, - не могли бы вы взглянуть на этот ключ?" "Ключ? – переспросила она, - давайте взгляну. Ну конечно же. Это тот ключ, который герцог Адольф Фон Хелман попросил меня спрятать. Это было очень давно. Он сказал, что хочет сохранить ценнейшую реликвию его семьи, полученную от самого короля. Я бы вам показала место, но, к сожалению, я не могу покинуть деревню. Направляйтесь в северную часть деревни, тропинка, начинающаяся там, выведет вас в нужное место. Там вы найдете то, что открывается этим ключиком".
Пройдя в указанном направлении, действительно нашли неприметную тропинку, ведущую вглубь леса. Попетляв средь древесных гигантов и сражаясь с монстрами, они вскоре вышли к развалинам. Среди которых и нашли спрятанный сундучек, а внутри находилось серебряное копье. Проделав обратный путь, они показали находку Вайолет.
"Как вижу путь ваш был удачен – заговорила она, - это Серебряное Копье, которым король Астэр Фон Халтер наградил герцога Адольфа. Это семейная реликвия семьи Хелман. Повелитель будет вне себя от радости. Давно потерянная честь его семьи снова восстановлена – и все это благодаря вам. Мне жаль, что я не могу пригласить вас в замок, чтобы вас могли подабающе отблагодарить. К сожалению, сама я не могу передать эту новость лорду. Поговорите с местными жителями, возможно кто то из них сможет это сделать".

Добавлено (12.06.2009, 11:57)
---------------------------------------------
Наши искатели подходили то к одному обитателю деревни то к другому, но все им отвечали отказом. Внезапно, их привлек какой то шум, какой-то человек разговаривал сам с собой, словно убеждая себя в чем-то:" Странные вещи происходят со мной в последнее время… Когда я просыпаюсь, я нахожу на теле шрам, о котором ничего не помню… Поломанные вещи, которые я не ломал… Я удивлен…может быть, я – лунатик? Я не помню об этом…"
Бормоча что-то в таком духе, он, наконец, заметил двух путников, не знающих, как же обратить на себя внимание. "Приветствую, путники – наконец-то уделил он нам внимание, - я Дориан, прошу прощения, что рассказал вам все это, но в этой деревне давно никто не появлялся. Вайолет продает некие странные вещи недалеко отсюда, но в остальном… это город-призрак. Есть только одно, чего я хочу. Я просто хочу сбежать отсюда в Руну. Хотя, куда я смогу действительно пойти? Я не смогу сбежать отсюда. Мои предки жили здесь поколениями.
Вы – те, кто нашел Серебряное копье? Ваша слава опережает вас. У меня есть небольшая проблема, с которой вы, возможно, могли бы помочь. Готовы ли вы помочь мне?"
Поскольку им и самим требовалась помощь местных жителей, они решили, что это наилучший способ добиться их расположения и согласились помочь Дориану. "Каждый день я кладу цветы на могилу – начал он свою просьбу, - расположенную на моем пути к замку в южной части деревни, но сегодня весь день у меня болят ноги. Не положите ли вы эти цветы на могилу за меня?"
Найти могилу не составило большого труда, и Драг положил цветы, вглядываясь в надпись на надгробной плите. Надпись гласила, что тут покоится Роза – преданная, любящая слуга и да покоится она с миром.
Поскольку могила Розы стояла особняком, Драг поинтересовался у Дориана ее происхождением. На что и получил от того исчерпывающий ответ: " Роза покоится там. Она была служанкой Альфреда, моего старого учителя, присматривавшей за его дочкой. Они были почти одного возраста. Его дочкой была Леди Лидия, владелица этого поместья. Она высоко ценила Розу и не хотела отпускать ее, пока она не умерла. Леди Лидия милостиво позволила Розе покоиться с миром. Она лучше тех, что окружают ее. Как она заслужила такую привелегию, я точно не знаю. Все что я знаю, она была с Леди Лидией, и, умирая, защищала ее. В любом случае, спасибо, что отнес цветы на могилу Розы". На что Драг ответил, что это меньшее, что они могли сделать. "Не будьте такими скромными – произнес Дориан, - мало кто проявляет интерес к бедной Розе. Вы, явно, хорошие личности. Сделаете ли вы еще кое-что для меня? В последнее время мои ночи стали бессонными, и я просыпаюсь с ранами, о которых ничего не помню. Что-то странное пришло в эту деревню. Вы разберетесь с этим?" Получив от нас согласие, Дориан продолжил: "Прекрасно! Возьмите это распятие на всякий случай. Этот лес очень опасен, никогда не знаешь, что может выскочить на тебя. Пожалуйста, исследуйте деревню и постарайтесь узнать, что происходит здесь ночью".

Добавлено (12.06.2009, 11:57)
---------------------------------------------
Время было еще довольно раннее, да и друзья весь день колесили по лесу, поэтому, выбрав более симпатичнее место, они устроились перекусить. Не обошлось и без бутылочки дивного темноэльфийского вина, полученного по заказу от Эпилепто. Небо постепенно покрывалось тьмой, звезды как то неохотно рассыпались по небу, словно опасаясь чего то. Вскоре ночь полностью завладела этим местом, предъявив на него свои права. Собрав остатки трапезы в походные мешки, они вернулись на деревенскую площадь, пустующую, как и положено, в ночное время. Однако, пустой она оставалась не долго. Никто не заметил откуда на площади появился Эйлхалдер Фон Хелман, они узнали его по иллюстрациям, виденным в книгах библиотеки Руны. А вскоре на площадь стали стекаться и жители деревни, все они оказались вампирами. Распятие оказалось как нельзя, кстати, лишь оно сдерживало вампиров от нападения. Голодные взгляды скользили по друзьям, но никто не смог преодолеть сопротивления святого символа. Так и простояли они до утра, пожирая друг друга взглядами. А с рассветом вампиры расползлись по своим домам, чтобы, спустя несколько мгновений, появиться обычными людьми и заняться обычными делами.
С утра пораньше они нашли Дориана и поинтересовались, что он помнит о нынешней ночи. На что тот ответил: "Я не помню прошлую ночь целиком, и я истощен. Вы узнали что-нибудь?" На что Драг ответил, что ночами здесь появляется вампир и что все жители деревни тоже стали вампирами. "Вампир, правда? – переспросил он, - Хозяйка поместья спускается сюда? Почему я так устаю сейчас?" "Потому что ты тоже вампир" – отвечал ему Драг. "Этого не может быть – воскликнул он, - Я? Вампир? Правда, что хозяин поместья, где я работал, - нежить. Но это еще не значит, что я вампир".
Не зная что и сказать, драг, по наитию, достал распятие. Дориан, задумчиво уставился на распятие: "Я отдал тебе это. Я понимаю. Теперь я припоминаю. Молодой учитель и ты. Ты стоишь там, держа святой символ в руках. Теперь я понимаю, почему хозяин дал мне этот знак". Гном с недоуменьем переспросил, что за знак.
Приняв какое-то решение, Дориан сказал: "Я думаю, у тебя есть что-то, что принадлежит ему. Иди к книжнму шкафу в юго-западной части леса, ты встретишь служанку хозяйки там. Она появится только ночью.
Делать было нечего. Пришлось идти на встречу, хотя пришлось пробиваться сквозь монстров, которых ночью становилось гораздо больше. Служанка словно поджидала их: "Какая красивая ночь. Здесь так приятно. И луна светит так ярко. Моя госпожа благодарит тебя за Серебряное Копье. Это фамильная драгоценность. Она знает о том, как вы помогли ее предкам покоиться с миром. Моя госпожа знает все, что происходит в ее лесу. Моя госпожа знает все о твоих путешествиях. Она надеется, ты сможешь раскрыть все детали того, что произошло".
Незаметным движением, она достала, откуда-то, письмо и протянула его дварфу: "Возвращайся, когда прочтешь это письмо от моей госпожи". Гном принял письмо и они отошли подальше, где Драг вскрыл его и начал читать вслух: "Спасибо что отыскали нашу фамильную драгоценность. Жаль, что я не могу поблагодарить вас лично. Я наблюдала за вами, зная, что не должна была этого делать. К слову говоря, у вас нету моей заколки для волос? Я думаю, что потеряла ее после сделок с волшебником, и я слышала, что вы нашли ее. Если это так, будьте любезны – вышлите ее мне".

Добавлено (12.06.2009, 11:57)
---------------------------------------------
Они вернулись к служанке, и Драг спросил, знает ли она, о чем говорится в письме. На что служанка отвечала, что она не знает о чем оно, и даже в самом страшном сне она не желала бы прочесть письмо, адресованное им, однако, ей сказали, что у нас есть что-то для нее. Драг передал ей заколку. Приняв драгоценность и разглядев ее, она сказала, что это работа Нидраху, заколка Moon Face Flower. Она уже собиралась уходить, но дварф остановил ее, попросив рассказать о Нидраху.
"Я сказала Нидраху? Что вы знаете об этом имени? " – спросила она у нас. "Только то, что это имя одного мистика" – ответил гном. "Мистиком, в какой области он был?" – уточнила она. "Он был Мистиком Темных Исскуств" – получила она ответ. "Об этом знает только Лорд Альфред и Леди Лидия. Даже Эйнхалдер думает, что он обычный мистик. Откуда вы знаете об этом?" – стала допытываться она. "Мы читали дневник Леди Лидии" – ответил ей Драг. "Вы читали договор между Нидраху и моей госпожой в дневнике?" – продолжала она допытываться. "Теперь твоя очередь рассказать нам все, что знаешь? " – ответил он вопросом на вопрос. Ненадолго задумавшись, служанка ответила: "Я присутствовала при подписании договора, но память нежити не очень ясна. Если вы найдете что было на последней странице про подписание договора, я расскажу вам больше". На это гном ответил, что и так уже немало исходили они троп и неплохо бы хоть что-нибудь более конкретное узнать. "Что ж, хорошо – ответила служанка, - вот что я могу рассказать. Черные маги свободно расхаживают по земле днем, а ночью их становится меньше. Некоторые из них носят с собой старомодных кукол. Принеси одну из них их хозяину, я уверена, он сможет рассказать тебе больше".
С риском для жизни они пробивались сквозь монстров в поисках куклы, которую, в конце концов, удалось найти. И они направились к Таинственному Мудрецу. "Давно не виделись. Здесь так тихо в последние дни" – поприветствовал он их. Драг спросил, что тот знает о куклах. Мудрец удивленно поинтересовался, о каких куклах идет речь. Драг продемонстрировал добытый трофей. "Ах, это. Это – амулет, помогающий моим марионеткам собирать куски костей в лесу без опаски" – ответил тот. На что гном заметил, что слышал он совсем другое, и что эти куклы связаны с Нидраху. Мудрец поинтересовался, где они это слышали. В ответ же он услышал лишь то, что от человека, который и посоветовал обратиться к нему. Подумав, он сказал: "Значит вы находитесь под защитой Леди Лидии. Мы подписали взаимный контракт, чтобы не вредить друг другу. Эта кукла была сделана Нидраху, и говорит Властелину Леса Мертвых не нападать на ее владельца". Однако, чувствовалось, что Мудрец что-то темнит и гном решил высказать свои подозрения, как говорится, в лоб: "Вы собираете материалы, используемые в темных исскуствах. Вы подписали контракт. Леди Лидия управляет всеми мертвыми землями, ее власть почти равна божественной. Только с ее одобрения кто-то может иметь власть над мертвыми. Никому нельзя находиться здесь без разрешения. То, что вы пришли сюда, означает, что у вас есть сила, что по крайней мере, равняется силе Властелина Леса Мертвых. Вероятно, вы и есть Нидраху".

Добавлено (12.06.2009, 11:58)
---------------------------------------------
"Даже если я и Нидраху, то что это изменит?" – спросил Мудрец. "Вы сможете мне рассказать, что же было на недостающей странице дневника Лидии" – с надеждой произнес гнум. "Вы нашли дневник. Вы следили за Нидраху. Дальнейшие розыски могут стать очень трудными, вы следуете за опасным человеком. Если же вы все равно хотите продолжить, то вам нужен ключ. Ключ тот хранится у священника Руны. Кукла дает своему владельцу реальную власть над Лесом Хелманов и территорией Руны, даже перед Лидией. Покажите ее священнику в храме Руны. Спросите его о том, кто скрывает правду…"
И вот исследователи темной истории прошлого вновь отправились в путь, вновь в Руну. В храме им встретилось знакомое лицо, то был Бенедикт. "Ну так что – спросил он, - вы все таки нашли Инносентина? Он наверное стал попрошайкой. Что же привело вас сюда на этот раз?" "Да вот появилась пара дел в Руне" – отвечал ему гном. "Они имеют какое-то отношение ко мне? " – спросил монах. Драг показал ему куклу. На что тот спросил, где же гном раздобыл столь уродливую куклу и возможно он отдаст ее ему, ну или продаст, наконец. "Что ты хочешь за куклу?" – сдался он наконец. Драг ему сказал, что куклу обменяет только на ключ, на что монах посоветовал обратиться к их старшему, Агрипелу.
Агрипел, видимо, уже ждал их и сразу перешел к делу: "Я слышал вашу историю. Этот тотем нам очень дорог. Если вы отдадите нам его, я вам расскажу обо всем, что вы хотите узнать. Именем наших богов… Однако, сперва тотем." Драг, поразмыслив, решил, что вряд ли священник нарушит клятву именем богов и отдал ему тотем. Тот с явной радостью получил тотем и в прекрасном расположении духа спросил: "Как я могу вам помочь?" Драг попросил рассказать про тотем. Агрипел, подумав, ответил: "Это не принесет вам пользы, но так как вы спросили, то я отвечу. Это святой предмет и благословение для нас, но она может быть использована, чтобы наложить заклятия на других". Как то эти откровения не вязались с образом служителя Эйнхазад и гном осторожно спросил: "А как насчет бога вашего народа?" "Я вижу, к чему ведут ваши расспросы. Мы не можем здесь говорить вслух имя нашего бога, но я могу сказать тебе кое-что. Мы не приверженцы Эйнхазад". "Что вы можете рассказать о ключе? " – поинтересовался гном. "Прежде чем рассказать про ключ – начал священник, - позвольте узнать у кого вы получили тотем? Вы взяли его у темного Магуса?" Дварф утвердительно кивнул. "Ну раз сам темный Магус рассказал вам, то вот ключ. Тебе все равно лучше не использовать его одному, если есть лучшие варианты. Бери ключ и иди к темному Магусу. Твой путь усыпан опасностями, так что я не рекомендую это делать".
И опять путь друзей лежал к Таинственному Мудрецу. Тот словно бы поджидал их и сразу спросил, получили ли они ключ. Получив утвердительный ответ, он заявил, что они готовы узнать правду о том, что случилось в Лесу Мертвых. "К этому ключу имеется замок, который запирает нечто, находящееся в этом лесу. Откройте тайну этого леса. Карта поможет вам в пути. Ищите жезл заполненный драгоценными камнями. Тот, кто записал все, скажет вам, что находится внутри".

Добавлено (12.06.2009, 11:58)
---------------------------------------------
Напутствованные такими, мягко выражаясь, туманными речами, Сигурд с Драгом снова отправились бродить по лесу, в поисках таинственного замка. Поплутать им пришлось изрядно, но все ж они наткнулись на очередной шкаф, любопытно, кто их раскидал по лесу. Какие-то пыльные старые книги на прогнивших полках. Ящик внизу, закрытый на проржавевший навесной замок. Гном легонько ткнул его топором, тот и отвалился. Ящик оказался набит всяким хламом, какими то обрезками, трухлявыми книжками и боги знаю чем. Уже было, отвернувшись, гном заметил какое-то свечение и начал разгребать хлам. Это оказалось маленькой коробочкой для украшений. При ее осмотре появилось чувство смертельной опасности, все больше охватывающее гнома. И как оказалось не зря, внезапно рядом материализовался ужасный монстр. Он сказал что в этой коробке печати мастера и он не позволит их разбить. Бой был страшным, но к счастью не долгим, монстр был повержен. И гном вновь занялся прерванным делом. Приглядевшись, дварф заметил на замке символ Руны. Ключик идеально подошел, и коробка открылась, на дне лежал какой-то кусок бумаги.
При ближайшем рассмотрении это оказалось неким договором, и гном углубился в чтение:
"С настоящего времени, [ ] получил единоличную власть над территорией Руны, включая Лес Мертвых. Иначе, Властелин леса будет выступать как представитель [ ] в Лесу Мертвых. [ ] может не иметь права вето на сбор магических компонентов от { } в Лесу Мертвых, согласно предыдущему договору. В свою очередь, все лица, собирающие компоненты для темных искусств, должны иметь знак [ ] для их защиты от Властелина Леса. Властелин леса сохраняет все права на лес, данные [ ]. Согласно соглашению между [ ] и { }, тот кто несет знак [ ] не является лесным созданием и поэтому не подчиняется Властелину." Это оказался контракт между Дьяволом, Хардином и Властелином Леса Мертвых.
После прочтения, они добрались к служанке Лидии, чтобы сообщить результаты своих изысканий. Искатели рассказали ей про договор с дьяволом. "Конечно – воскликнула она, - Хардин. Если написать его имя наоборот…" После этих слов служанка побледнела, и гном поинтересовался, все ли с ней в порядке. "Сейчас я припоминаю…- заговорила она, - Почему у меня была большая комната? Звуки боя… Я убежала… На мне была эта заколка. На Розе было красное платье. Платье… Мое платье… Мое красное платье. Оно исчезло, что происходит? Где Роза? Почему я здесь? Папа, мне страшно… Роза. Роза надела мое платье и ушла. Мое красное платье… Люди идут. Нет. Папа, не выходи. Где Нидраху? Спаси моего отца. Ты мистик. Ты можешь сделать все. Спаси моего отца. Не умирай Роза. Отец и брат тоже мертвы? Где это? Все в красном платье. Помогите. Когда был подписан договор… Лидия… Красное платье…" Кончив бредить, либо предаваться воспоминаниям, о чем гном не брался судить, она сказала, что ей нужно найти платье, в котором была Роза.

Добавлено (12.06.2009, 11:59)
---------------------------------------------
Им ничего не оставалось, как отправится на поиски могилы. Но не все было так гладко. Монстры словно бы задались целью их уничтожить. Их становилось все больше и больше, они целеустремленно окружали друзей. Тень Сигурда, как бешеная, крушила монстров, сам Сигурд на пределе сил успевал лечить ее, если бы не его мастерство, они бы никогда не узнали и доли всей истории. Топор гнома крушил нечисть, внося свою лепту. Вокруг них росли горы останков, порубленных в капусту. Но на месте одного, подтягивались три новых нечисти. Двигаться становилось все труднее, круг сужался, и неизбежность становилась очевидной. Бросив прощальный взгляд, полный тоски и понимания того, что на этот раз не вывернуться и расплата пришла… Смерть забрала гнума в свои липкие объятья, с помощью прекрасных вампирок, медленно высосавших жизнь, каплю за каплей…
В это время Леди посещала провинцию, выгуливая своего любимого страйдера. И тут остро кольнуло в сердце неясной тревогой. Чувство какой-то смутной беды поселилось в ее душе. И это чувство все росло, не давая покоя. Леди остановила дракона, давая волю своим ощущениям, пытаясь понять откуда исходит чувство беды...
Само собой вспомнилось, что Сигурд с Драгом ушли в Лес Мертвых. Все ее ощущения словно кричали, поспеши, пока еще не поздно. Не разбирая дороги, она погнала страйдера к ближайшей точке перемещения. Не глядя, протянула горсть монет, и маг перемещения, понимая, что Леди спешит не без причины, сразу же переместил ее на точку выхода. Сердце безошибочно указывало ей дорогу и дракон, чувствуя боль хозяйки, словно летел. И нечисть разбегалась с дороги, видя свою смерть в пылающих адским огнем глазах страйдера.
Но Леди уже знала, худшее случилось и лишь небольшой промежуток времени отделяет их от черты, за которой не будет возврата. И она успела, почти… Леди почувствовала, что они уже стоят на грани небытия, им остался лишь один последний шаг в бездну. Заклинание воскрешенья уже не в силах было их вернуть, оставался лишь единственный древний способ. Способ неведомо кем и когда созданный, виденный ей в древнейших фолиантах. Лишь одним заклятьем можно было вернуть с грани, но оно требовало большую цену. Только вложив часть своей души в уходивших, можно было призвать их назад, но это навеки связывало призывающего и призванных…. И она, не колеблясь, заплатила эту цену….
Вернувшись к могиле Розы, они задумались, как удостоверится, что это Роза. Напрашивался единственный вариант – вскрыть гроб. Не заметив никого любопытного вокруг, они разрыли могилу и достали из нее гроб. Однако внутри оказался всего лишь клочок красной ткани. Закопав гроб обратно и, заметя следы своей деятельности, они вернулись к служанке.

Добавлено (12.06.2009, 11:59)
---------------------------------------------
"Это оно. Платье, в котором была Роза. Теперь я вспомнила. Я тебе расскажу все что я знаю, но дайте мне пару минут собраться с мыслями" – попросила служанка. Вскоре она сама заговорила с гномом, и тот спросил, почему так важно это платье. И служанка ответила: "Это было любимое платье Лидии. Она надевала это красное платье по особым случаям, вместе с заколкой. И в тот день, когда случилась трагедия в лесу Хелмана… Роза, служанка Лидии надела его, чтобы отвлечь внимание от Лидии. Платье сбило атакующих с толку. Роза пожертвовала собой ради Лидии". "Но зачем пустая могила? " – удивился гном. Лидия верит, что Роза похоронена там. Она подписала договор и стала Властелином Леса Мертвых из-за жертвы Розы". " Расскажи нам про договор" – попросил дварф. "Договор – задумалась служанка, - Хардин, Триол и Лидия, все они имели секретные договора перед тем, как подписали этот. Я могу вам рассказать только про договор Лидии. Лидия подписала договор с Нидраху, то есть, с Хардином, чтобы вызвать дьявола Триола. Она отдала свою жизнь Хардину, который потом сыграл с нею злую шутку". Какую шутку, непонимающе переспросил дварф. Задумавшись, спустя время , она однако ответила: "Он забрал ее память и поместил в другое тело. Он отдал ее знания и обиду Триолу, который использовал их, чтобы сотворить Властелина Леса Мертвых, Лидию фон Хеллманн. И память Лидии была помещена в труп служанки Розы, которая была лучшим другом Лидии. Затем, Роза была воскрешена, как первый вампир, когда был сотворен Властелин. Чтобы помешать ей все вспомнить, заколка, платье и дневник спрятаны в лесу отдельно друг от друга. Чтобы помешать Лидии фон Хеллманн что-либо вспомнить".
"Так кто же ты?" – совсем запутался гном. "Я Лидия фон Хеллманн – отвечала она, - должно быть это я написала дневник и письмо, которое дала тебе. Моя память не полная и контролируется Хардином. Я не понимаю, почему Хардин решил помочь мне все вспомнить именно сейчас. Возможно, вам стоит спросить его об этом".
Дорога к Таинственному Мудрецу уже была исхожена вдоль и поперек и не представляла труда. И вскоре они предстали пред ним. Он, поглядев на них, сразу же перешел к расспросам: "Вы встретили реальную Лидию? Действительно ли она была нормальна? Моя гипотеза была доказана! Вы также приняли участие в моем эксперименте, так что я расскажу вам все, что вы хотите знать". На вопрос гнома, является ли он Хардином, Мудрец ответил довольно странно: " Если я был Нидраху, и Нидраху… Я не хочу сказать что это имя. Мы оба - волшебники темных исскуств, этого – достаточно. Я говорил вам о красном платье? Так или иначе, не имеет значения, действительно ли я – это он". "Что насчет двойного контракта? " – продолжил расспросы гном. Волшебник ответил: " Она тоже помнит? Значит власть Лидии слабеет, и на ее землю могут посягнуть авантюристы. Хорошо, что она бессмертна, возможно она не будет бросать мне вызов снова. О двойном контракте… Я тоже жертва. Триол хотел помочь семье Хеллманн. Если бы Хеллманн стал королем, то началась бы война между Аденом и Элмором, и мы бы только выгадали от этого. Наш план потерпел неудачу, когда королевская армия вторглась в лес и вырезала семью Хеллманнов. Я готовил мое волшебство. Нелегко создать армию без трупов, так что я открыл дверь в ад, чтобы украсть армию Шиллиен. В то время как я готовился, Лидия взяла труп Розы. Вы знаете историю с этого момента. Я заколдовал Триола, и Триол сделал Лидию Богом Леса Мертвых. Тем временем я начал свои эксперименты. Я поместил ее душу в два тела, и думал, что более сильное будет охотиться на более слабое.
Хорошо, что вышло иначе. Бог все еще управляет лесом при помощи волшебства. По крайней мере мой друг Лориком (Loricom) все еще надеется на это. Он принес Key of Seal с запада. У него странный вкус. Некоторые говорят, что это - революционная армия сумрака, но я не интересуюсь подобными вещами. Я интересуюсь знанием, а не властью и возможностью ее применения. Если вы все еще сердиты, придите в храм в Руне. Возможно святая реликвия… Я имею ввиду куклу, поможет вам пролить свет на загадки".
И вскоре они уже были в Руне, прочесывая храм в поисках Агрипела. Гном предъявил священнику тотем Триола. "Ты вернулся – удивился тот, - я не могу поверить, что ты сразился со слугой нежити и вернулся живым. Боги мои! Ты убил слугу нежити, который был создан из исследований магии Некрополиса. Ты прочитал контракт? Жаль конечно семью Хеллманн,но кто-то должен был расшевелить все и создать для нас место. Теперь никто нас не остановит от проникновения в Элмор". В ответ на осуждающие взгляды он продолжил: " Какое преступление? Наше место было маленьким, когда мы пришли сюда, но мы стали настолько важными, что Руна не может больше жить без нас. Мы остановили восстание, наказали бунтовщиков и исключили поклонников дьявола. Что еще? Лидия фон Хелман, Властелин леса мертвых отдала все чем владеет нашему господину. Этот контракт, он между Дьяволом и Ведьмой. Вы не можете вешать на нас ответственность за что либо в этом договоре. Сколько бы ни было силы у мага, он не может бороться с великими силами, которые контролируют этот мир. Вы знаете все, что случилось в Лесу Мертвых. Может быть, вы знаете даже больше чем я. Но все равно, вы ничего не сможете с этим поделать. Чистая правда сама по себе не изменит баланс сил". "Так кто же повинен в гибели семьи Хелман? " – спросил гном. "Здесь ты прав – отвечал Агрипел, - наш орден, Benadenti Cartel, работал долгое время, чтобы взять эти владения. Трагедия Хелманов была несчастным побочным эффектом наших действий. Ну вот, пришло мне время идти на службу для Эйнхазад, великой богини света. Почему бы тебе не сделать, то что ты хочешь? "

Добавлено (12.06.2009, 11:59)
---------------------------------------------
Собственно, разговаривать с ним было больше не о чем, и друзья отправились вновь к Лидии. Она была рада их увидеть: "Я надеялась, что мы еще когда-нибудь увидимся. Я забыла вам сказать кое-что очень важное. Да, я потеряла свое тело, но сейчас я могу жить собственной жизнью и следовать собственной судьбе благодаря вам. Хардин управлял той отсутствовавшей частью моей памяти, но сейчас она восстановилась. Он больше не властен надо мной! Я чувствую, что ко мне вернулась сама я. Я буду вечно благодарна вам за это. Вот что я хотела сказать. Когда я была моложе, я часто думала о герое, который спасет меня. У меня нет ничего ценного, чтобы наградить вас, но, пожалуйста, возьмите вот эти кольца, как свидетельство моей бессмертной благодарности".
Друзья приняли подарок, попрощались с Лидией и тронулись в путь. Горькая судьба Лидии и тайна Леса Мертвых была раскрыта, но впереди их ждали новые испытания. Испытания, что не будут легкими…
Любуясь отблесками огня в камине, Драг, не спеша, раскурил трубочку и, придвинувшись ближе к огню, раскрыл последнюю страницу своей книги. Книги о доблести и предательстве, любви и смерти.... Задумчиво обмакнув перо в чернильницу, усталой рукой он вывел *вот и всё, что я хотел вам поведать об удивительном приключении* Налив в кружку вина, и слегка откинувшись в кресле, он казалось задремал, но, вглядевшись в лицо, можно было увидеть то добрую усмешку то хмуро сдвинутые брови… Тангар вновь, как и встарину, отправился со своим товарищем в поход, поход по своей памяти и кто знает, может скоро нас ожидают новые удивительные рассказы...


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Пятница, 12 Июня 2009, 12.15.32 | Сообщение # 4
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Вот словно заново все события пережила *накрыла ладонью книгу*

Chaos reigns
 
СигурдДата: Суббота, 13 Июня 2009, 00.15.50 | Сообщение # 5
Группа: Совет клана
Сообщений: 211
Награды: 3
Репутация: 79
Статус:
Одно из самых удивительных приключений *раскурил трубочку и вслед за Драгом отправился по страницам памяти*
 
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » Лидия (История бедной девушки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz