[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » История, рассказанная Великим Драконом
История, рассказанная Великим Драконом
IngvarДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 19.27.19 | Сообщение # 1
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Представьте, скачет могучий рыцарь, весь закованный в железо. Грохочут копыта богатырского коня. Развевается за плечами плащ. Вот он останавливается у пещеры и кричит:
– Чудище поганое, выходи на смертный бой!
Из пещеры высовываюсь я. На голове – колпак повара, на груди – грязный передник, в лапе – поварешка.
– А может, не надо? – спрашиваю я. – Может, в гости зайдешь, отужинаешь. Детям про рыцарские подвиги расскажешь? – глажу старшего сына по головке.
– Не бывать таковому! – настаивает рыцарь. – Готовься к бою, мерзкое чудовище!
– Слушай, добрый человек, у тебя дети есть?
– Двое.
– И у меня двое. Детей хоть пожалей. Сиротами оставишь. Давай миром решим.
– Последний раз глаголю: выходи на честный бой, чудище поганое!
– Ну, на честный – это еще куда ни шло, – уныло отзываюсь я. Снимаю колпак, фартук, напяливаю на голову рыцарский шлем. Поднимаю с земли щит размером с небольшое озеро, достаю меч кладенец – пятиметровую стальную оглоблю, задумчиво смотрю вслед удаляющемуся облачку пыли.
– Да ну его, этот честный бой, – объясняю детям. – Пусть думает, что я испугался. Ужин остывает, а я что, обязан за ним по всей долине на задних лапках бегать?

Павел Шумил
"Иди, поймай свою звезду"

 
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » История, рассказанная Великим Драконом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz