[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Перекресток миров » Тесты » Среди других, обращенных в птиц
Среди других, обращенных в птиц
ХильдаДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 15.30.57 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
==>

Chaos reigns
 
ХильдаДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 15.31.41 | Сообщение # 2
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Она взмахнула рукой – крылом? – что-то изменилось. Сначала ты не понял, что именно… А потом она сказала «Теперь лети» И ты с восторгом и страхом осознал, что ты больше не человек. Ты стал птицей… Упорхнувшей из клетки.
Он заставлял тебя петь, этот противный двуногий с водянистыми глазами и жадным дыханием. «Пой!» – Кричал он. И ты послушно выводил трель за трелью, глядя сквозь позолоченные прутья на небо. Ты пел о свободе, про то, как распускается верба по весне, как опадает снег, и люди, слушавшие тебя, плакали… Но не отпускали на волю, потому что королевские соловьи обретают голос лишь в клетке, когда тоскуют по тому, что для них навеки потеряно.
А однажды юная дочь богатея, маленькая грустная девочка с белыми волосами, открыла дверцу клетки и сказала: «Теперь лети»
И ты воспользовался шансом, и вырвался в небо, и счастливый, рассыпал музыку, в последний раз напевая для своей спасительницы. Больше ты не пел, потому что никакая мелодия не выразит весь восторг свободы.
А девочка с птичьи именем снова шагала по пустым пыльным дорогам и искала таких как ты: мечтающих о свободе.


Chaos reigns
 
DessaGraDuburДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 16.30.40 | Сообщение # 3
Группа: Феникс
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Ты стал птицей… Не знавшей неволи.
– Смотрите! – Кричала босоногая девчонка в красном платье. – Как красиво!
Это она о тебе. Ты пролетал мимо, следом за ветром, свободный и счастливый.
Девочка внизу смотрела на тебя своими восхищенными круглыми глазами и махала вслед рукой, и тебе показалось, что вы с ней похожи. Она никогда, как и ты, не знала принуждения, ее душа не противилась ничему, она не ненавидела яростно и страстно. Ее никогда не ломали, и она была свободна от чужих запретов.
Ты опустился к ней на плечо и защебетал о том, как рад с ней познакомиться. Она смеялась по-птичьи, и пыталась говорить с тобой о солнце и тумане, о запахе воды и стрекозах над речкой.
- Это небо ужасно красивое, да? И ветер пахнет каждый раз по-разному, а с гор тянет холодом, а пчелы всегда себе на уме…
А когда все темы исчерпались, она сказала:
- Теперь лети.
И ты отправился дальше, счастливчик с ветром за пазухой.
А девочка, двигаясь с неуклюжим изяществом цапли, пошла в закат, в поисках таких, как ты: живущих в гармонии с собой и миром.
 
PaladDinДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 00.30.36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
- Теперь лети.
И ты отправился дальше, счастливчик с ветром за пазухой.
А девочка, двигаясь с неуклюжим изяществом цапли, пошла в закат, в поисках таких, как ты: живущих в гармонии с собой и миром.


... я редко спорю с политиками.Даже самые плохонькие из Вас способны убедить меня в том, что конский навоз имеет вкус медовой коврижки, а лучшие запросто внушат,что только я не понимаю его сладости...Зибен,поэт.
 
MiriadaДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 10.59.31 | Сообщение # 5
Группа: Феникс
Сообщений: 212
Награды: 5
Репутация: 100
Статус:
Она взмахнула рукой – крылом? – что-то изменилось. Сначала ты не понял, что именно… А потом она сказала «Теперь лети» И ты с восторгом и страхом осознал, что ты больше не человек. Ты стал птицей… Сломавшей крылья.
Однажды дети из трущоб поймали тебя. Нет, они не хотели ничего плохого, просто руки их были слишком грубы для твоих нежных крыльев. Они измяли белые и рыжие перья, измучили твое бедное сердце, а затем бросили, когда пришла пора спать.
Тебя подобрала женщина с легкими руками. Она лечила тебя, ухаживая день и ночь, пока крылья не зажили, а сердце перестало кровоточить. Все это время ты тоскливо смотрел в окно, мечтая вознестись над серыми площадями города. А однажды она открыла окно и сказала «Теперь лети»
И ты выпорхнул в небо, заново чувствуя упоение полетом. Ты больше не боялся ни силков, ни жадных рук, хотя и не доверял им, конечно же…
А женщина, легкая, как и всякая птица, ушла из города, чтобы найти такого же, как ты человека с разбитым сердцем.


Мириада, эльфийка, женщина, средних лет, жрица Евы, целительница, характер - хаотично-добрый. Происхождение - простое, родом из Деревни Эльфов.
Девиз: "Научись слышать и слушать свое сердце, доверять ему - оно всегда право"
 
Форум » Перекресток миров » Тесты » Среди других, обращенных в птиц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz