[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом Феникса » Библиотека » Элениэль
Элениэль
ЭлениэльДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 18.09.42 | Сообщение # 1
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Имя: Элениэль, Звёзднорождённая.

Раса: эльф.

Пол: женский.

Возраст: 27 с хвостиком. По местным меркам ещё не может считаться совершеннолетней.

Внешность: вполне типичная для эльфа. Невысокого роста, даже на шпильках едва ли достает зрелому человеку до подбородка, но обладает прекрасной осанкой, за счёт которой кажется чуть выше,чем на самом деле; телосложение хрупкое, хотя и присутствуют чуть рельефные мышцы, выдающие в эльфийке какую-то боевую подготовку. Кожа идеально гладкая, без малейших признаков волосяного покрова, правда, излишне бледная и подпорченная десятком мелких рваных шрамов, хаотично разбросанных по рукам и лицу, и одним особо крупным, начинающимся на уровне поясницы и заканчивающимся у лопаток. Хотя вряд ли многие его увидят - откровенная одежда на девушке редкость. Светло-платиновые волосы с легкой проседью спускаются чуть ниже плеч и обычно свободно распущены или стянуты в высокий "хвост". Лицо утонченное, мягко очерченное, носит признаки измождения и недосыпа; пухлые, капризные губы всегда поджаты в чуть грустной улыбке; тонкие брови слегка выгнуты ближе к вискам, что придаёт девушке довольно жалкий вид, а кажущиеся по-детски несмышлеными и наивными, серо-голубые глаза способны переглядеть кого угодно. Порой собеседнику может показаться, что светлой и вовсе не нужно моргать.

Откуда: судя по всему, уже являющийся нагромождением руин городок Арадон, что на затерянном острове в неведомом мирке. Трудно сказать, может, он и не неведомо где вовсе, а на нашей планете, ну а может даже и не в нашей вселенной.

Происхождение: простое, вторая дочь Стража и торговки.

Профессия: целительница, хотя не гнушается использовать боевое оружие, а в прошлом проходила серьёзную воинскую подготовку. Владеет буквально всем, что может поднять одной рукой, но в почёте короткие мечи и кинжалы. Также неплохо разбирается в алхимии и травничестве.

Характер: хаотично-нейтральный.
Хамоватая самовлюбленная эгоистка, хотя ради доброго друга хоть с драконом воевать, хоть в жерло вулкана прыгнуть готова (правда, к друзьям причислять практически никого не стремится); порой на удивление забывчива (а многие назвали бы это просто "избирательной памятью") и безответственна, часто страдает от собственной лени, хотя в благом расположении духа может часами заниматься необходимой, но до одури скучной рутиной или не сулящими личной выгоды делами, и даже прислушиваться к приказам. При упоминании любых законов, уставов, порядков и норм поведения, хоть в чем-то её ограничивающих, начинает плеваться про себя и поминать недобрым словом авторов этих "идиотских правил" (даже если таковых нет, а просто в обществе так повелось), изо всех сил старается делать все наперекор требуемому. Хотя, если прижать к стенке или посулить награду за примерное поведение, всё же может себя перебороть. Поступает же вопреки каким бы то ни было нормам не потому, что ей противны сами ограничения, налагаемые кем-то извне, а легкостью, с которой можно через них попросту перешагнуть. Должным образом заставить людей (да и не только их) соблюдать те или иные правила можно лишь при постоянном контроле, но он по сути невозможен. А какой же смысл в том, что не работает?..
Мало заботится о чувствах окружающих и с завидной легкостью игнорирует любое неприятное ей существо, но никогда намеренно не оскорбит и не навредит тому, кого считает "своим". С незнакомцами ведет себя тихо и скромно, стараясь не привлекать к себе внимания, в кругу верных соратников - наоборот, является нескончаемым потоком словесной бессмыслицы и, как ей кажется, колких замечаний. Лидерские качества напрочь отсутствуют.
Любит помогать "за так", если уверена, что это поднимет её в глазах окружающих или поможет в будущем добиться более существенной услуги взамен. Крайне негативно относится к неоправданному насилию и пыткам, воровству, откровенной лжи, предательству, без действительно веской причины никогда к ним не прибегнет.
Также, в связи с давним обетом, не употребляет мяса животных, рыбы или птицы, и крайне жестко ограничивает себя в спиртном.

Вероисповедание: поклоняется той, которую называют Евой. Ни капли не фанатична, даже истинно верующей себя не считает, скорей просто из боязни остаться без покровителя выбрала наиболее мирного представителя пантеона. С презрением и даже отвращением относится к Шиллен и Эйнхазад, в спорах с их жрецами всегда готова выставить себя в качестве ярой защитницы своей богини, пусть и не являясь таковой.

Девиз: "Твоя жизнь ничего не стоит, и всё же она бесценна."

 
ЭлениэльДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 18.28.12 | Сообщение # 2
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Первое воспоминание...

Не по-здешнему яростный и жестокий мороз сковывал движения, проникал под немудреную одежду, заставляя зубы выстукивать мелкую дробь, а тело трястись болезненной, отвратительной дрожью. Под порывами ледяного ветра жалкая разметанная прическа вздымалась роем сосулек, болезненно сеча по щекам, шее, острым ушам...слёзы застывали хрустальными бусинками на бледной коже...
Совсем крохотная, едва вышедшая из поры младенчества эльфийка брела по заброшенному пустырю, где-то вдали от родных, от домашнего очага, шла будто оживший труп, неловка ступая по вымороженной земле и постоянно оскальзываясь.

Брела уже долго, успев вдоволь выплакаться и промёрзнуть до костей, брела бесцельно, потому что домой уже не могла вернуться. (Верней, по здравом размышлении - конечно же могла, но откуда ему взяться у маленькой разобиженной девчушки?)
Последнюю каплю добавил сегодня отец. Она ведь не виновата, что не ладит со сверстниками и то и дело норовит убежать прочь из кольца ненавистных, давящих словно могильная плита, городских стен. А он всё равно упрекает её раз за разом, отчитывает, наказывает...Это больно, это горько, хочется возненавидеть весь мир, маленькие кулачки сжимаются в бессильной ярости и так же резко разжимаются...

"Они говорят: слишком слабохарактерна, нерешительна, глупа. Но я ведь не могу себя исправить, просто пожелав!" - мелькнуло на секунду в голове и тут же уступило чувству глубокого безразличия. Новую жизнь стоит либо начинать с чистого листа, не оглядываясь и не жалея, либо, если ты и этого не можешь - решись хотя бы окончить старую прямо здесь, как жалкая бессловесная тварь, о которой никто никогда не вспомнит.

Щурясь и прикрывая глаза одной ладонью, девочка вглядывалась в окружающий её замкнутый мирок, эдакое царство однообразных серых стен и белого снега, без перерыва валящего с черного полуночного неба. Совершенно пустынное место, к тому же незнакомое. Заблудиться в родном, не слишком-то большом городе, довольно трудно, хотя практически всё подрастающее поколение без должного присмотра умудряется это делать. Для обычного ребенка, в обычных условиях это просто короткое, но увлекательное приключение, когда ты точно знаешь, что о тебе обязательно позаботятся сородичи и едва ли не на руках до дома донесут. Ну а сейчас, когда на улицу не спешат показываться даже Стражи, вполне наличествовала возможность замерзнуть до смерти или как минимум заработать парочку тяжелых обморожений.

Вдруг эльфийка уловила где-то вдалеке мягко блеснувший огонёк. В очередной раз свалившись на колени, она с минуту разглядывала расширившимися от удивления глазами свой новый ориентир, а затем резко вскочила и побежала, не жалея ни лёгких, ни ног.
И вот, вскоре из снежной пелены показались очертания храма, храма Богини, имя которой не должно придумывать смертным. Девчушка робко подходит к тяжёлым дверям, больше похожим на городские ворота - храм действительно величественен и огромен, и в ясную погоду виден из любого квартала города, поражая взгляды и ни на минуту не позволяя забыть, благодаря кому мы все оказались здесь. Сбоку от дверей на небольшом крюке висит магический фонарь, приведший её сюда, а чуть дальше виднеется слегка приоткрытая дверца гораздо меньших размеров, предназначенная для служителей храма. Глубоко вдохнув, эльфийка несколько раз постучала о дверной косяк.

Через довольно длительное время дверь мягко скрипнула и в проеме возникла рослая фигура в зеленой мантии до пят и масляным светильником в руке, а затем опустилась на корточки и внимательно вгляделась в лицо столь странной посетительницы, давая рассмотреть и себя. Это был сравнительно молодой эльф, судя по всему, священник не слишком высокого ранга, не лишенный привлекательности и с заметной воинской выправкой. Обеспокоенно оглядев гостью, он приобнял её за дрожащие плечи и провел в ближайшую келью, жарко натопленную и прекрасно изолированную от свирепствующей на улице непогоды. Порывшись в платяном шкафу, он достал точную копию своей мантии, только гораздо меньших размеров, и легкий вязаный плед.

- Вот, переоденься, а я поставлю чайник, - сказал он, передавая одежду, и отвернулся в сторону плиты. - Как же тебя зовут, дитя?
- Эл...Элениэль.
- Ох, какое прекрасное имя, юная леди. Меня же можешь называть Теннаром, - бросив в кипящую воду горсть горько пахнущих трав, он некоторое время в показной задумчивости постоял у очага, дожидаясь, пока гостья непослушными пальцами затягивает пояс рясы. Наконец шорохи затихли и он обернулся. Глядя на облаченную в рясу девочку, священник улыбнулся радушной, живой улыбкой. - Что ж, будь моей гостьей, и пусть тебя ничто не тревожит в этой скромной обители. Сейчас поспеет замечательный травяной настой, а затем мы тебя осмотрим и уложим спать. Хотя не похоже, что ты серьёзно пострадала от холода, - задумчиво пробормотал он.
Вскоре с процедурами было покончено, и до головы укутанная в плед эльфийка уже с явным интересом разглядывала скромный интерьер комнаты с высокой кровати священника.
- Вижу, теперь ты в полном порядке, - вновь улыбнулся Теннар и мягко коснулся ладонью лба девочки. - Мне пора возвращаться на пост, ну а ты постарайся уснуть. Завтра...завтра нам придется серьёзно поговорить с тобой. И, похоже, не только нам...

 
Форум » Дом Феникса » Библиотека » Элениэль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz