[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Перекресток миров » Интересное » Айон
Айон
ХильдаДата: Четверг, 19 Июля 2012, 16.00.20 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Итак... внесу и свою лепту в повествование о мирах, которые кажутся интересными...
Айон

Игра, которая позволяет погрузиться в фэнтезийный мир Атреи, планеты, созданной богом Айоном из тепла и мягкого солнечного света. Однако история этого мира изобилует темными пятнами и трагическими событиями, это повесть о предательстве и смерти. Многое основано на догадках и предположениях, многое остается скрыто туманом забвения. Но, не зная прошлого хотя бы в общих чертах, не изменить будущее…
История Атреи — это рассказ о борьбе людей с властолюбивыми и свирепыми балаурами и о кровопролитном противостоянии двух некогда единых народов. Да, много веков назад люди не делились на асмодиан и элийцев, однако во время Катаклизма, исказившего лик планеты, поменялось многое. И нет теперь врагов непримиримее, чем представители этих рас, даже угроза со стороны балауров не может их объединить.
Причин для разногласий несколько. Но самая главная из них — пророчество, согласно которому для того чтобы Атрея выжила, надо уничтожить осколок Башни Вечности, оставшийся на противоположной стороне Бездны.
Сейчас уже сложно понять, как именно все произошло. Доподлинно известно немного.
За тысячи лет до разрушительной войны планета со скреплявшей ее Башней Вечности была сотворена Айоном вместе с первыми ее обитателями, которым бог поручил охранять Башню. Это были гордые и могущественные существа — драканы. Однако ими овладела жажда власти. Они решили поработить другие народы, и даже завладеть силой самого Айона. Пять самых могущественных драканов встали во главе своих сородичей. Это событие и принято называть пробуждением балауров. Война, которую они развязали, поставила Атрею на грань уничтожения.
Лишь через тысячи лет измученные войной люди решились заключить мир. Но перемирию не суждено было состояться. А затем разразился страшный Катаклизм, в котором Башня Вечности разрушилась, балауры оказались выброшены за пределы Атреи, а сам мир раскололся на две части.
К тому времени, как люди, попавшие на светлую и темную стороны полуразрушенной планеты, наконец встретились, отличия между ними стали столь глубоки, что существование одних теперь стало угрозой для жизни других. Чтобы сохранить свою часть Атреи, ее жители должны уничтожить половину Башни соперников. А с возвращением балауров старый конфликт перерос в трехстороннюю кровопролитную войну, в которой элийцы, обитатели светлой стороны, и асмодиане, живущие на темной, пытаются отстоять свою часть планеты и расправиться не только друг с другом, но и с объявившимися драконами.
Лишь это известно точно, все остальное — домыслы и искаженные факты. Чтобы лучше понять причины происходящего на планете, лучше обратиться к историям, которые рассказывают своим детям элийцы и асмодиане. Кто из них прав, а кто виноват — каждый решает для себя сам. (с) http://aion.ru/about/world_history/44-atreya_history.html

Но это присказка, а сказка будет впереди...
Эта игра обладает рядом достоинств и, конечно же, определенными недостатками, которые я постараюсь вкратце осветить.

Достоинства:

Возможность создать уникального персонажа, используя как предлагаемые шаблоны, так и свою фантазию.

Удобный интерфейс.

Возможность полетов.

Красивый и детально проработанный мир.



Отсутствие свободного пвп и пк, четкое разделение контента на пве и пвп - каждый может выбрать то, что ему по душе, и избежать нежеланных боев.
Почти полное отсутствие борьбы за споты.
Большое количество временных зон (данжей, инстансов), ориентированных как на прохождение группой, так и в одиночку.
Возможность получить беспатную квартиру (или купить дом на аукционе) и обставить его мебелью по своему усмотрению.

Интересная система крафта и собирательства, не привязанная к конкретной расе или классу.
Разнообразие обмундирования и возможность создать свой собственный билд (с уклоном в атаку, критический удар, магическую защиту, здоровье и так далее, в зависимости от класса).
Возможность менять внешний вид обмундирования, красить его или использовать скин платья.
Доступный мировой чат.
Огромное количество эмоций и танцев.
Отсутствие влияющего на игровой процесс доната (в шопе в основном декоративные вещи).
Отсутствие гринда - опыт набирается за счет выполнения квестов, которые вписаны в историю мира и отличаются высокой степенью литературности. Благодаря системе наставничества развитие персонажа не вызывает отвращения из-за убийства многих тысяч монстров.
На официальном сервере постоянно проводятся ивенты разного рода, а обновления игры устанавливаются даже раньше, чем в Европе.
Любопытные ролевые особенности: можно читать книги, стоящие на полках... в именах нпц явные отсылки к мифологиям разных народов...

Недостатки:

Игра платная (300 р. в месяц, или 26 рублей за 2 дня для малоиграющих). Правда, есть возможность покупать подписку за игровую валюту.
Нет развитого ролевого сообщества, отыгрыш носит локальный характер. Как следствие - в чате часто можно увидеть "гыгы-лолы" и так далее.

Если вас интересуют подробности, то можете спрашивать либо в этой теме, либо в аське, которая не изменилсь - 494 968 551
P.S: играю на Делике за Асмодею.


Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Четверг, 19 Июля 2012, 18.53.16 | Сообщение # 2
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Quote (Хильда)
Игра платная (300 р. в месяц

Ну все как всегда. Во всем цивилизованном мире игра условно-бесплатна (а немногочисленные ограничения на чат и лавку снимаются покупкой одного месяца игры), наш народ получает объедки за постоянный поток наличных.
А вообще в свое время оттолкнул коридорно-кишочный дизайн локаций, к тому же невероятно маленьких, и ярко выраженный, присущий узкоглазым стиль, режущий глаза как цветовой гаммой, так и совершенно феноменальными формами любых объектов, будь то кролик, дерево или банальный меч. Ну и уродливые ролики на движке, выглядящие дешево и безвкусно даже на фоне инди-проектов. Хотя, может, спустя десяток апдейтов, что-то и поменялось. dry
 
ХильдаДата: Четверг, 19 Июля 2012, 19.09.56 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Условно бесплатные игры, к сожалению, обычно выливаются в серьезный донат... В Европе же, действительно, игра является якобы бесплатной, но это приводит лишь к тому, что обновления устанавливаются там на несколько месяцев позднее, чем в России. С тем же успехом в устаревшую версию игры можно играть на одном из фри-серверов, которые существуют у нас.
Спустя десяток апдейтов, действительно, многое поменялось - мир увеличился, графика настраивается и режущие глаз краски легко сгладить, формы объектов разные - и традиционные, и "феноменальные", с этим не поспоришь))


Chaos reigns
 
BlackZebraДата: Пятница, 20 Июля 2012, 22.52.50 | Сообщение # 4
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Quote (Хильда)
Условно бесплатные игры, к сожалению, обычно выливаются в серьезный донат...
Это да. Либо бесплатно для всех, но кто-то донатит и получает преимущества, либо абонентская подписка и все в равных условиях.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ХильдаДата: Суббота, 21 Июля 2012, 00.31.42 | Сообщение # 5
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Увы-увы... то, что для нас является развлечением, для руководителей проекта - коммерческое предприятие... потому и возникает вопрос - каким образом получают доход с условно бесплатных игр? и ответ очевиден же - донат, донат и еще раз донат... и выливается он вовсе не в 300 рублей в месяц...

Chaos reigns
 
BlackZebraДата: Суббота, 21 Июля 2012, 13.20.39 | Сообщение # 6
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Условно бесплатные сервера почти всегда становятся площадкой соревнования расточительности донаторов. Я за равные возможности игроков!

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ХильдаДата: Суббота, 21 Июля 2012, 14.51.24 | Сообщение # 7
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Кстати, если с этой точки зрения сравнить магазин официального Айона и официальной Ла2, то разница будет очевидна: в условно бесплатной Ла2, помимо премиум-аккаунта (270 рублей в месяц) обнаруживаются всяческие коробки/кубы Фортуны, из которых достаются различные свитки и зелья, да и напрямую многое из расходных материалов продается за якобы мизерные цены, а в Айоне - платья, шляпы, декоративные питомцы, и самое страшное, что есть - свитки отката временных зон (которые тоже имеют свой откат).
И, как высказывались знающие люди, сервера Ла2, коих достаточно много, активно живут несколько первых месяцев, когда на новый сервер стекаются топ-консты, за счет доната быстро развиваясь и захватывая власть, а затем уходят на новый сервер, оставляя догрызать остатки игрокам среднего уровня и средней степени донаторства, которые, в свою очередь набаловавшись, тоже уходят, оставляя полупустой сервер.
В свое время я начинала на Эстусе, когда официальная Ла2 только появилась (уступила соблазну посмотреть новые хроники и не спала ночей, стараясь совмещать и Феникс, и руоф) - наблюдала дикие очереди на вход на сервер для тех, кто не являлся счастливым обладателем премиум-аккаунта, наблюдала ПК уже в окрестностях Глудина, сталкивалась с чудовищными лагами из-за перегруженных серверов (надеюсь, сейчас такого нет) и в целом атмосфера на серверах официальной Ла2 мне пришлась не по душе. В Айоне более комфортно - по крайней мере мне.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16.18.02 | Сообщение # 8
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Одной из страшнейших донат вещей на руоффе является рубашка Олофа...

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
BlackZebraДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16.22.53 | Сообщение # 9
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Dragonfang, она много где есть

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
DragonfangДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16.26.24 | Сообщение # 10
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
BlackZebra, ну так народу лень ручками магазин настраивать, цены продумывать и т.п. Тем более на пвп серваках это и не требуется. А вообще помню погеморрились с этим biggrin

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
Форум » Перекресток миров » Интересное » Айон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz