[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Земли светлых
Земли светлых
FloranceДата: Суббота, 29 Января 2011, 22.11.10 | Сообщение # 1
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Светлый открыл глаза. Он лежал где-то, заботливо укрытый бедным стеганым одеялом. Он не понимал где он, не понимал, что случилось, да, пожалуй, и не хотел понимать. Эльф бездумно уставился в потолок, ожидая, что произойдет дальше.
- Хвала Еве, наконец-то... - донеслось до него.
Повернув голову, он увидел стройную, невысокого роста соплеменницу. Бросив шитье, она стремительным шагом направлялась к нему. В комнате, освещаемой единственной свечой, царил мягкий полумрак. Ставни были плотно закрыты. Дальняя стена была уставлена массивными деревянными кадками с вьюнами, которые, проползая по стенам, укрывали потолок комнаты, придавая ей сходство с летней беседкой. По многочисленным столикам был разбросан всяческий хлам - корзинки с клубками шерсти, ленты, пояса, странные незавершенные тряпичные куклы без головы или рук. Ему показалось, что все это уже было когда-то.
- Что с тобой приключилось? Ты сто лет не заходил ко мне, ровно с того времени, как ушел из наших мест.
Встречались ли они раньше?.. Молодой призыватель не мог вспомнить этого, как ни силился.
- О, Ева... Индруг, да не молчи ты. Что произошло?
- Я вас не помню, - произнес тот тихим невыразительным голосом. - Где я?..
Эльфийка всплеснула руками.
- Дорогой мой, я Селестия, ты знал меня с пеленок. Я учила тебя призыву единорогов.
- Единорогов?..
- Ну да. Один из них привез тебя сюда, но удержать его мне оказалось не под силу. Послушай, - она засуетилась вокруг, - тебе надо отдохнуть и подкрепиться. Видимо, ты крепко ударился обо что-то головой, и у тебя отшибло память. Ничего, как наступит утро я схожу в деревню за целителем.

Индруг... странное чужое имя... Деревня... Он, кажется, и сам недавно был там. И сделал то, что был должен, передал кристалл соплеменнику в одеждах иерарха. Что было потом? Чье послание он передал Иерарху?.. Призыватель негромко простонал, вновь проваливаясь в глубокий бесцветный сон. Эльфийка хотела было сказать что-то, но, обернувшись, стремительно зажала ладонью рот. Выдернув свечу из настенного кандилябра, она, тревожно оглядываясь на ходу, тихо вышла из комнаты.

***

Молодой светлый спал недолго.
- Вот ты, оказывается, где...
Он вновь открыл глаза и резко сел. Он не мог разглядеть пришедшего в темноте, но этого и не требовалось.
- Ты не выполнил задачу.
- Но я передал... - робко возразил призыватель.
- Теперь это уже совершенно не важно. Поднимайся.
Заслышав незнакомый голос, вернулась Селестия.
- Что здесь происходит? - она подняла свечу, пытаясь разглядеть незваного гостя. - Кто вы и что делаете в моем доме?

Ответа не последовало. Отчего-то светлой призывательнице стало очень не по себе. Незаметным жестом она подозвала поближе полупрозрачного спектрального единорога.
- Индруг, ты знаешь его?.. Кто вы? - крикнула она.
Никто не ответил ей и на этот раз. Пришелец что-то прошептал, и кровавая молния, сорвавшаяся с его пальцев больно ударила эльфийку в грудь, отбросив и ее на несколько локтей назад, к досчатой стене. Селестия потеряла сознание, и силуэт ее призванного стремительно растаял в воздухе. Светлый, наблюдавший за происходящим, не двинулся с места и не произнес ни звука.
- Извини, но оставлять свидетелей - недопустимая для нас роскошь.
Незнакомец двинулся к эльфийке. Та, приоткрыв глаза, стремительно дернулась назад, но отступать было некуда, ее спина уперлась в стену. Она попыталась прочесть заклинание сна, что-то напутала, и толку от него оказалось немного. Удалось разве что на какое-то мгновение оглушить врага. Бежать она не успела.
- Нет, - прошептала призывательница, вжимаясь в стену. - Прошу вас!.. Индруг, помоги же мне! Помоги!
Вместо ответа с руки убийцы сорвалась еще одна молния, навечно прервавшая отчаянный крик светлой.
- Шумная особа, - произнес тот равнодушно. - Нам пора. Давай же, соберись...


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Земли светлых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz