[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом Феникса » Библиотека » Ингвар
Ингвар
IngvarДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 18.29.29 | Сообщение # 1
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Имя: Ингв'ар - ударение на второй слог. Сам Инг с ностальгией и тщеславным удовольствием переводит это как "Воин короля". Видимо, родители желали своему отпрыску сделать военную карьеру, но "что-то пошло не так".

Раса: человек

Возраст: на вид 20-26 лет. Все путаются, а сам он не признается.

Откуда: не признается. Всеобщий язык для него не родной, разговаривает с едва заметным, неизвестным никому акцентом.

Происхождение: не признается

Профессия: шаманствующий искатель сокровищ

Вероисповедание: тайный приверженец Грен Каина, но без фанатизма. Выражает таким образом благодарность создателю своей расы.

Характер: хаотичный нейтральный

Идеалы добра и зла для Ингвара выглядят неубедительно и аморфно. Вместо них делит окружающих на "своих" и "чужих".
Получивший фундаментальное образование, умеет читать, писать, считать, пользоваться разнообразными техническими средствами, неплохо ориентируется на карте, но благодаря патологической рассеяности может заблудиться в трех соснах.
Ингвар с завидной регулярностью вляпывается во всякое, частенько, даже не подозревая
того, находится на волоске от гибели. Но, исключительно благодаря стечениям обстоятельств, каждый раз вылезает безо всяких последствий для себя. В связи с этим Инг давно уже считает свою жизнь полигоном чьих-то шуток и постепенно теряет веру в реальность происходящего, чем и объясняется его, мягко говоря, эксцентричность.
Любит находиться в центре внимания, обожает, когда его уговаривают сделать нечто, что он уже и сам решил совершить. Однако сам уговорами утруждаться не любит. Впрочем, если видит, что оппонент в споре вот-вот сдастся, может и надавить. В противном случае, махнет рукой и каждый останется при своем.
Любит навязывать свою власть, но что с этой властью потом делать представляет плохо.
Потрепать нервы другим - в его стиле.
Ненавидит скуку и тоску и всячески их разгоняет идиотскими выходками, по его мнению выглядящими смешно.

История

О своем жизненном пути разговаривать категорически отказывается. Впервые засветился в Элморэдене в качестве охотника за древними сокровищами и вора по найму.

 
IngvarДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 18.33.15 | Сообщение # 2
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Гладкая, вытертая многочисленными желающими покаяться скамейка казалась Ингвару ковриком, обильно посыпаным битым стеклом. Маленькая кабинка для исповедей в храме напоминала карцер. В поисках Инга город прочесывали патрули Стражи. Добывая треклятую статуэтку из дома глуповатого вельможи, Инг нашумел, и пришлось прорываться с боем. Теперь на первом варианте отхода стоял жирный крест.
- Здравствуй, сын мой. Во имя Богов, сними с души грех, - юный басок наконец устроившегося за перегородкой служителя храма оторвал Ингвара от составления хитрого, наглого и дерзкого плана по преодолению кольца Стражи.
"Какой ты мне папаша, щенок?!" - молча возмутился вор, и тем не менее...
- Здравствуйте, Святой Отец, - поздоровался Инг, заглушив голос и добавив хрипа. - Не один у меня грех, Святой Отец...
Служитель грустно-грустно вздохнул. Его друзья ждут, а тут придется выслушивать бредни чересчур набожного... ээ... солдата, нет?
И тут Инг ощутил накатыващий приступ наглости. Если служка полностью соблюдет Устав храма и сохранит тайну исповеди, Ингвар безнаказанно получит прощение местных Богов за весь тот бардак, что успел натворить за последние сутки. Пригодится.
- Виновен я, Святой Отец, ибо отнял жизнь у живого.
- Во злобе, или по жадности? - зевнув, уточнил служка.
- В бою. Он стражник был... А я... Нет.
- Тяжек твой грех, - скучным голосом отозвался парнишка за перегородкой, - но в Писании сказано: "Жизнь защищая, вправе кровь пролить. Чья жизнь важнее - то лишь Богам ведомо". Отпускается тебе, сын мой.
- Виновен я, ибо бежал из тюрьмы, а отправлен был туда за дела преступные, - с сожалением проговорил Ингвар.
- Отпускается тебе, сын мой. Не цепи держат, а воля Богов. Смог уйти - значит нет на тебе вины перед Ними, - настороженно ответил служка.
- Виновен я, ибо украл безделушку одну... Не из корысти, а по зову долга.
"Если соблюдение условий контракта можно назвать Долгом - то я пока влезаю в рамки..."
- На тех, кто зову Долга следует, нет вины перед Богами. Гнева живых, что на земле обитают бойся, - служка, кажется, что-то начал понимать. Его дыхание участилось, а в голосе прорезался явный испуг.
"Мамочки своей бойся..." - мысленно огрызнулся Инг. Впрочем, беззлобно.
- Виновен я, ибо честного живого обманул, выдав себя за государственного, высокого человека.
- Перед Богами все равны, от Лорда Аденского до последней нищенки у ступеней нашего храма. Коль достоин ты был звания высокого в глазах обманутого тобой живого, значит, так угодно Богам было. Отпускаю... - Басок чуть не сорвался на писк.
- Виновен я, - едва не улыбнувшись продолжил Инг, - ибо от погони убегая, да жизнь свою спасая, поломал телегу крестьянина мирного, да лошадь его похитил.
- Единственная жизнь дороже всех телег и лошадей мира всего вместе взятых. Чист ты перед Богами, ибо... Ибо жизнь спасая, вправе даже чужое без спроса брать... - за перегородкой послышался скрип поднимаемого дверного крючка.
- Сидеть! - Рявкнул Ингвар.
- Сижу, господин! - испугано просипел служка.
- Виновен я, - как ни в чем не бывало продолжал Инг, - ибо замыслил человека одного на время сознания лишить, да рясу его на себя примерить...
- То... Только не уби..! - писк служки прервался хрустом ломаемой перегородки. Пальцы Ингвара сжали шею мальчишки и вдавили сонную артерию. Тело сразу обмякло.
- Договорились, - прошептал Инг, аккуратно выламывая тонкие досочки.
 
IngvarДата: Суббота, 11 Декабря 2010, 18.36.25 | Сообщение # 3
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Через четыре с половиной минуты из храма вышел высокий монах в белой рясе с накинутым глубоким капюшоном, смиренно сложивший руки поверх внушительного пивного брюшка, и грузной походкой направился через площадь. Прямо на нервно озирающийся усиленный патруль Стражи.
- Простите, Святой Отец, - старший патруля сделал два широких шага к служителю храма.
- Слушаю вас, - причмокнув вывернутыми губами, исполненный чувства собственного достоинства, обратил на него внимание монах.
- Снимите, пожалуйста, капюшон.
- Эээ... - монах величаво пожал плечами и подчинился стражу. Гордо подняв подбородок, продемонстрировал пухлые щеки, едва не заплывшие жиром глаза и собранные в короткий хвост черные волосы.
- Не, эт не он... - разочарованно махнул рукой один из рядовых патрульных.
- Точно, не он, - еще один поддержал товарища.
- Простите, Святой Отец... Служба...
- Прощаю, сын мой, - монах и старший патруля вежливо друг другу поклонились, и служитель храма продолжил свой путь...
Еще одна заминка произошла у ворот, но и там обошлось.

В ближайшей роще Ингвар скинул с себя рясу, мгновенно растворившись в сгущающихся сумерках в своей темной одежде, выплюнул свернутые в рулончики бинты и перевесил с живота за спину рюкзак, подтянув лямки. Распустил хвост и привычно повязал ленту вокруг лба, откинув волосы за уши. Перебинтовал лицо от глаз до верхней губы свежими полосками марли, поправил фибулу на вороте своего плаща и легким шагом тронулся в путь...

- Принес? - Крибли улыбнулся, облизнул губы и протянул к Ингу пухлые короткие ручки.
- Слово Ингвара - крепче стали, - вор тряхнул рюкзаком, - Деньги где?
- Сейчас-сейчас, - гном засуетился, засновал по лавке, перелезая через скамейки, понаоткрывал ящичков в многочисленных столиках и тумбочках, - ты пока статуэточку-то покажи.
Инг поставил рюкзак на стол, развязал тесемки и вытащил завернутый в тряпицу артефакт.
- Это она? - Крибли с сомнением пожевал губами, разочарованно облокотившись на стол ладошками.
- Она-она.
Гном покачал головой.
- В трактате написано, что... - гном забурчал что-то насчет примет статуэтки, вперевалочку подошел к книге, лежащей на дальнем от входа столе, открыл ее, перелистнул несколько пыльных страниц.
- Крибли! Где мои деньги? - сурово прорычал Инг, настораживаясь.
- Ась? Сейчас-сейчас. Вот оно, описание, - гном водрузил здоровенную книгу на стол возле Ингвара и принялся сверять статуэтку с описанием, вертя ее в руках и что-то бурча. Наконец он радостно произнес, - Да-да! Это она!
- Я ж говорил... - Ингвар на секунду расслабился. Всего на секунду, но жадному гному хватило и этого. Сноровистым колобком Крибли перекатился в другой конец лавки, сжимая в ручках статуэтку.
- Вольдема-а-ар, расплатись! - с хихиканьем проорал гном.
Входная дверь распахнулась, и в комнату протиснулся здоровенный орк, тут же зрительно заняв весь свободный объем помещения.
Крибли не стал терять время и нырнул за маленькую дверцу, которую Ингвар сначала принял за сейф. За дверью был низкий ход - как раз под гнома.
- Ах ты, жаба пучеглазая!.. - Не то страдающего базедовой болезнью гнома, не то зеленого орка обозвал Инг, хватаясь за рукоять ножа.
Послышались стуки засовов: один поставил на свою гномью дверцу Крибли, а второй, потяжелее, водрузили на дверь лавки снаружи.
- Сейчас человечишка отправится на сууупчик! - орк оскаблился.
- Приятного аппетита, - сквозь зубы выдавил Инг. Попавшаяся под руку склянка со стола Крибли лопнула, обожгла ладонь осколками и порошкообразным содержимым, тут же отправившимся в глаза Вольдемару.
Громила взревел и вслепую замахал пудовыми кулачищами, сшибая висящую под потолком "летучую мышь", ломая одну из вертикальных балок, и чуть-чуть задевая Ингвара.
Инг избежал прямого попадания, пожертвовав плечом, проскользнул под рукой громилы и отвесил орку сочного пендаля, едва не сломав пальцы на ноге - еще не привык, что носки новых сапог не усилены металлическими пластинами.
Неистово ревущий Вольдемар, помня о низком потолке, пригнулся и, подобно дикому кабану, ринулся на призывный вопль Ингвара. Вор стоял перед входной дверью, и в последний миг ушел с дороги орка, попутно ударившись головой и локтем о косяк. Полтора центнера жилистого мяса вынесли дубовую дверь вместе с засовом и частью дверного проема на улицу, открывая вору путь на свободу. Ингвар не стал медлить и выпорхнул вслед за неперестающим реветь орком. Чьи-то пальцы схватили его за ворот плаща, но Инг, даже не оборачиваясь, наотмашь резанул ножом. Сзади заорали и отслабили хватку. Ингвар выдернул плащ из захвата, озадачил Вольдемара прощальным пендалем, нырнул за угол и был таков.

 
Форум » Дом Феникса » Библиотека » Ингвар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz