[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцать четвертый.
У камина. Месяц тридцать четвертый.
FloranceДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 15.25.29 | Сообщение # 1
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совета.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
СигурдДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 20.52.33 | Сообщение # 2
Группа: Совет клана
Сообщений: 211
Награды: 3
Репутация: 79
Статус:
Подойдя к двери Сигурд ещё раз осмотрел комнату. Прошлое ещё крепко держало его. Сильно схватившись за ручку, он уверенным шагом вышел из комнаты. Спустившись вниз и пройдя сквозь гостиную, в которой был молчавший, и казалось, застывший в недоумении Дейм, он вышел на улицу. Путь его лежал в деревню охотников, в любимый трактир.
 
DamonfalДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 21.29.12 | Сообщение # 3
Группа: Феникс
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 20
Статус:
Паладин в задумчивости стоял как столб. Из состояния ступора его вывел Сигурд, который промелькнул мимо него и вышел из дома.
*Чтож неплохое время для прогулки* подумал Дейм, и , подхватив верный меч и надежный щит, упругой походкой направился к горизонту навстречу приключениям.


 
serJohnДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 08.08.53 | Сообщение # 4
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Стрелка часов наматывала уже не первый круг, а Джон все спал и спал. Ему снилось... много чего интересного, но как обычно, проснувшись, он почти сразу забывал сны и погружался в мир житейских дел, иногда лишь предаваясь меланхоличной тоске и хмурой задумчивости.
Вот и в этот раз, потягиваясь и рассевая остатки сна, Джон смотрел на тлеющие угли в камине, тщетно пытаясь вспомнить свои сновидения. Через пару минут он ощутил весеннюю свежесть и прохладу, и немного поежившись, все-таки решил согреться, выпив горячую кружку чая на кухне.

- Хмм, а может уже пора спать, как нормальный человек,.. в кровати.. ночью.. - задумчиво произнес Джон, разговаривая как бы сам с собой, - с подушкой.. одеялом.. простынями.. - мечтательно закатил глаза и улыбнулся.
"Мда, с жизнью скитальца давно завязал, а старые привычки до сих пор остались" - подумал Джон и направился на кухню...


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
serJohnДата: Среда, 19 Мая 2010, 09.07.31 | Сообщение # 5
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Ожидая, когда настоится чай, Джон стоял возле окна и задумчиво вглядывался в линию горизонта, что-то его туда манило, но он никак не мог понять что именно.
Не без интереса он разжал скрещенные руки с груди и стал загибать пальцы на левой руке:
- Так-с, поговорить с братом Холлинтом и выслушать очередные нудные нравоучения *загнул мизинец*. Сделать заказ на особую приманку для рыбы в гильдию Рыбаков *загнул безымянный палец* - тоже сделал. Со священником Вадином я разговаривал буквально на днях *загнул средний палец*, хороший и приятный человек, кстати, рассказал мне пару своих секретов мастерства... лечения... О! *глаза у Джона неожиданно округлились* точно, лечения!
Быстрой походкой, почти бегом, Джон пошел в прихожую, достал свой рюкзак и стал в нем что-то искать
- Ну, точно, - начал он досадовать, - я так и знал,.. забыл приготовить настойки и зелья исцеления!
Вернувшись в гостиную и взяв с книжных полок перо и лист пергамента, он принялся записывать все, что нужно собрать. Сделав необходимые пометки на полях и пробежавшись еще раз взглядом по списку, Джон вернулся на кухню, выпил настоявшийся, но уже изрядно остывший чай, но все же оценив букет его аромата, довольно чмокнул губами и хитро улыбнулся.

Положив список в рюкзак и накинув плащ в прихожей, с посохом наперевес, Джон вышел на крыльцо. Дул теплый весенний ветер и ласково пригревало солнце. Присев на лавку, он достал из кармана плаща потертую трубку и начал вертеть ее в руках, предаваясь воспоминаниям. Курить ее Джонни давно перестал, но она до сих пор грела ему сердце и напоминала о некогда прошедших событиях.
Сунув трубку обратно в карман, Джон встал и отправился в путь.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
OrlagGroDuburДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 18.18.01 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
Орк в последний раз оглянулся на ставший совсем родным дом и ушёл прочь под завывание ветра. На нём была лишь лёгкая курточка. Та самая, в которой он пришёл сюда однажды. За спиной худой мешок, рядом бежала его единственная неизменная подруга. Волчица Зима

Шаман Дома Феникс
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцать четвертый.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz