[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцать шестой.
У камина. Месяц тридцать шестой.
FloranceДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 10.57.34 | Сообщение # 1
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совет
а.

Прикрепления: 2672313.jpg (237.0 Kb)


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
МедеяДата: Вторник, 10 Августа 2010, 14.56.59 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 26
Статус:
Медея не спеша шла к дому,в её руках была корзина с овощами и фруктами,купленными у одной гномочки на рынке. Лето выдалось знойным и жарким,и она устав от длинной дороги,надеялась что дома кто то будет,поможет разгрузить корзину, приготовить вкусный ужин,и просто предложит выпить чего нибудь прохладного.......Она быстренько поднялась по ступенькам,и вошла в прихожую.....в доме было достаточно тихо. Медея поставила корзину на пол и вошла в гостиную....там было тихо и душно.....она открыла окно и легкий ветерок повеял в дом.....она молча стояла и смотрела в окно....еще было лето,но как то по осеннему стало грустно. Девушка увидела старую гитару Леди,взяла её в руки,и тихо запела....
Не отпускай меня,
В дубраве шепчет август,
Но лето по чуть чуть,
Сдает свои права.
И скоро над рекой
Сверкнет багровый парус,
И в пламени сгорит
Опавшая листва......
...............................
Щемящую тоску
В полях разносит ветер
За солнцем и теплом,
Грачи уже в пути.
И кажется, что нет,
Печальнее на свете,
Чем слышать в летний день
Осеннее прости....
..............................
Не отпускай меня,
Пусть будет все как раньше.
Не отдавай тепло,
И сентябрю не верь.
Красивые слова,
Полны осенней фальши,
И мается душа
В предчувствии потерь......
 
OlyaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 15.29.51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скрипя, дверь тихонько отворилась и из темноты показался маленький силуэт, по очертанию он подходил лишь гномке.
Тук - тук есть кто дома, я странник путешествую по миру но сейчас ночь и я немного устала, не приютит ли меня кто-нибудь или с позором выкинут меня на улицу? - сказала гномочка и настороженно прошла к центру комнаты.
 
GuqiДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 12.38.48 | Сообщение # 4
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Темный эльф неспеша шел к деревне Охотников. Остановившись на пригорке он посмотрел на дом, в котором не был уже очень давно. Все прошедшее время он путешествовал по миру в поисках чего-то, но только сейчас понял, что это что-то было всегда рядом. Это дом, где всегда было тепло, уютно и всегда ждали те, кто стал для эльфа семьей.
*Эльф усмехнулся* Узнай кто из моих сородичей, что у меня в голове такие мысли, я бы больше не ступил и шагу.
Эльф дошел до крыльца, поднялся по ступеням и с трепетом провел рукой по руне на двери. Постояв так еще немного, он вошел внутрь, оставил в прихожей всё своё вооружение, которого за время странствий накопилось очень многои прошёл внутрь гостиной. Эльф немного оторопел увидев в комнате гномку. Бантик? *промелькнуло в голове у тёмного, но присмотревшись он понял, что это была другая гномка* Немного помявшись, эльф как будто что-то вспомнил и махнул рукой в сторону темного угла, и оттуда сразу появился силуэт, который подлетел к хозяину, что-то прошептал на ухо и растворился в воздухе. Эльф улыбнулся
-Странники всегда желанные гости в нашем доме. Присаживайтесь в кресло, а я сейчас разведу камин и приготовлю чай. Или быть может вы хотите что-то другое из напитков. И что-нибудь к чаю. НЕ стеснятесь, говорите что бы вы хотели.
С этими словами эльф направился к камину и стал складывать в него дрова, которые всегда лежали в некотором количестве рядом с ним.


 
МедеяДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 14.03.00 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 26
Статус:
Медея сидела задумавшись и вдруг услышала голоса в прихожей. Она поставила гитару,встала и пошла к двери.Там стояла гномочка,а за ней зашел и Гутя. Здравствуйте,- она улыбнулась. - Привет тёмный,давно тебя не видно тут, улыбнувшись сказала девушка. Ну а тебя как зовут? обратилась она к гноме и внимательно слушая направилась в сторону кухни...... Я приготовлю что нибудь вкусненькое......"я же принесла яблоки,может пирог испечь,вот бы было хорошо, если бы все пришли с улыбкой на лице думала девушка..........
 
GuqiДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 15.05.58 | Сообщение # 6
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
-Здравствуй, Медея - улыбнулся темный, - Вкусненькое было бы просто замечательно.
У темного внутри все стало наполняться теплом и радостью. В такие моменты на его лице появлялась улыбка и ее ничем нельзя было согнать.
После недолгого мучения с вспоминанием огненного заклинания, в камине радостно затрещали дрова и в комнате стало распространяться тепло и приятный запах дров.


 
DamonfalДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17.23.31 | Сообщение # 7
Группа: Феникс
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 20
Статус:
Рыцарь не спеша шел по дороге к дому, и на душе становилось все теплее. Зайдя в прихожую, взгляд Дейма остановился на куче оружия - Кто-то дома. - С улыбкой рыцарь зашел в гостиную. - Доброго всем здравия!!!
- Гутя, Медея рад видеть! Оооо, да у нас гости!! Дейм, очень приятно! -


 
МедеяДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 19.16.25 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 26
Статус:
Медея уже начала хлопотать на кухне.яблоки яблоки,ой корзина по прежнему стоит в прихожей...подумала девушка и вышла в гостиную,и увидела приветствующего Дейма,-Дейм,Здравствуй,рада тебя видеть....у девушки на мгновение промелькнула мысль,что последнее время её мысли и желания сбываются,и может наконец мы соберемся снова все вместе,хотя бы не надолго в нашем доме.Она улыбнулась и направилась за корзиной с фруктами.
 
GuqiДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 22.04.40 | Сообщение # 9
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
-Привет, Дэйм. На сладкое прилетел?) Медея нам обещала что-то очень вкусное к чаю))
Гутя достал из кормана мешочек, от которого исходил приятный аромат.
-Заварюка я вот этот чай. Мне он очень понравился, надеюсь и вам он тоже придется по вкусу.
Темный вызвал силуэт и отправил его на кухню вскипятить воду.


 
DamonfalДата: Вторник, 31 Августа 2010, 09.24.08 | Сообщение # 10
Группа: Феникс
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 20
Статус:
- Хороший чай и вкусненькое к нему это просто отлично!!! -
Рыцарь подошел к пышащему теплом камину, и присел на кресло.
- Как же хорошо дома!-


 
МедеяДата: Вторник, 31 Августа 2010, 11.48.51 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 26
Статус:
Медея взяла корзину с яблоками и направилась на кухню.Проходя мимо Дейма, присевшего у камина,слегка потрепав его волосы рукой улыбаясь сказала,-Да дома хорошо,только дома может быть так спокойно на душе и тепло......,девушка мурлыча под нос какую то мелодию,направилась на кухню....
 
ДаргорДата: Вторник, 31 Августа 2010, 14.23.43 | Сообщение # 12
Группа: Совет клана
Сообщений: 1096
Награды: 3
Репутация: 43
Статус:
За парадной вдруг залязгала сталь. Еле передвигая ноги, в дом вошёл комок седых волос, меж которых были видны лишь два чёрных глаза.
- Наконец-то я добрался! - сказал гном, ставя топор и свечки в угол. Почуяв ароматы чая и сластей, - О, да я похоже как раз вовремя! - сказал седовласый, потирая руки. - Ай момент, приму ванну и присоединюсь. За сим гном затопал вверх по лестнице.


Даргор, деда-дварф, 60-ти лет, специализируется на добыче редких минералов; верит только в здравый смысл и в математический расчёт... и в друзей конечно же. Происхождение простое, но тем не менее владеет знаниями по арифметике и рыночной экономике.
Девиз: "Седьмое правило торговли: улыбнись встречному - возможно он твой будущий клиент."
 
FloranceДата: Вторник, 31 Августа 2010, 18.07.50 | Сообщение # 13
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс наблюдала какое-то время за происходившим в гостиной, практически прижавшись носом к стеклу, насколько это было вообще возможно в ее нынешнем состоянии. По счастью, в этот раз никто не заметил бывшей призывательницы, внимательно следившей за обитателями дома изнутри старого зеркала.

"Здесь все в порядке," - она сделала шаг в сторону, закинула за спину тяжелый колчан и растаяла где-то в глубинах зазеркалья.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
МедеяДата: Вторник, 31 Августа 2010, 21.03.55 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 26
Статус:
В гостиную уже доносился аромат пирога который Медея совсем недавно засунула в печь,а Гутин силуэт, летал туда обратно,в ожидании закипания чайника. Девушка достала красивый старинный сервиз.... надеюсь никто не поругает....подумала девушка,она аккуратно расстовляла чашечки и блюдца на поднос,в пиалу она налила душистого мёда и положила на блюдце несколько веточек мяты.... вот так хорошо...подумала она,нужно Гутю позвать с его волшебным мешочком чая..............
 
GuqiДата: Вторник, 31 Августа 2010, 22.53.19 | Сообщение # 15
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Темный почувствовав нетерпение силуэта направился на кухню. Войдя на кухню он сделал легкое движение рукой и призванный демон растворился в тени большого кухонного стола.
- Как у тебя здесь здорово пахнет. - Гутя втянул в себя дивный аромат готовящегося пирога.
- Надобно и чай уже заваривать.
Темный взял заварной чайник побольше, так как обитатели собирались к чаю, засыпал в него содержимое своего мешочка, а затем, залив воды, накрыл его полотенцем.
- Теперь осталось дождаться пирога.- Эльф в нетерпении потер руки и тут заметил дивный сервиз на подносе. -Давай я его отнесу в гостиную.
С этими словами Гутя осторожно взял поднос в руки.


 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцать шестой.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz