[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У Камина. Месяц... Осенний...
У Камина. Месяц... Осенний...
AndvaryДата: Пятница, 16 Сентября 2011, 18.55.31 | Сообщение # 16
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
-Добро пожаловать домой! Я тоже очень рада, - кивнула Анди, загадочно улыбаясь.
-Занесло меня особым ветром, его еще зовут ветром Перемен, и я здесь по очень важному делу, - темная вытянула руку и продемонстрировала маленькую вышивку на правом рукаве: золотая птица на черном фоне.
-Вот как, - старейшина не пыталась скрыть гордость.
Услышав шаги, она встала и, увидев почтенного священника в таком экзотическом виде, расхохоталась от души.
-Джон, я достаточно темная, не надо делать меня совсем черной, иначе тебе придется долго ждать своей очереди в ванную.
 
RuaenДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 03.10.07 | Сообщение # 17
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
- Вот оно как.. - протянул Руаэн.
- Воистину, жизнь странная и порой забавная штука. Но я рад, что ветер в конце концов привел Вас именно к нашему порогу. - светлый улыбнулся и непроизвольно вздрогнул при появлении в дверях странного существа, в котором с некоторым трудом можно было признать Джона.
- Сэр Джон! Категорически приветствую. Похоже почести Паагрио были отданы со всем возможным старанием, - Ру рассмеялся, с прищуром рассматривая священника.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
serJohnДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 09.26.10 | Сообщение # 18
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
- А вы думали, мы только и делаем, что молитвы читаем да службы проводим? Как бы не так, - смеялся Джон в ответ.
- Ладненько, не буду вас смущать своим внешним видом, пойду погреюсь в горячей ванне, пока там еще свободно, - священник подмигнул старейшине и направился в ванную комнату.
Проходя мимо кухни, человек увидел задумчивого орка с кружкой в руках "о, Макс тоже дома, наверно о чем-то важном думает, раз до сих пор не заметил нас"
- Привет Макс! Ладно тебе спать, солнце уже высоко, - и скрылся за дверью.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
RaiweДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 05.06.02 | Сообщение # 19
Группа: Феникс
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Райви поднялась по ступеням и осторожно приоткрыла дверь..
-Здравствуйте! - однокрылая чуть смущенно отвела взгляд к камину.
-Уютно тут у вас. Тепло и атмосфера располагающая. Можно я присяду?


Raiwe, камаэль, характер хаотично-нейтральный.
 
ДаргорДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 14.07.26 | Сообщение # 20
Группа: Совет клана
Сообщений: 1096
Награды: 3
Репутация: 43
Статус:
Гном пришёл в себя всё там же на скамейке.
- Ой, Джон, я наверное задумался. О чём мы там говорили?
Гор огляделся. Скамейку да и его самого по шею занесло листвой, ни Джона ни Макса м волком уже не было. Да и вообще уже брежжил рассвет.
- wacko не табак...
Гном отряхнулся и побежал искать Джона в кузнице. Огонь горел, но никого не было. Мммм... Наверное он уже в доме. Гор вдруг, понял что просидел всю ночь во дворе и жутко замёрз. Он выпучив глаза припустил в гостиную, кинув не глядя на ходу своё дежурное "привет всем!", и сел в полуметре от камина.


Даргор, деда-дварф, 60-ти лет, специализируется на добыче редких минералов; верит только в здравый смысл и в математический расчёт... и в друзей конечно же. Происхождение простое, но тем не менее владеет знаниями по арифметике и рыночной экономике.
Девиз: "Седьмое правило торговли: улыбнись встречному - возможно он твой будущий клиент."
 
AndvaryДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 20.42.59 | Сообщение # 21
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
-Давай, отмокай, хорошо тебе поплавать, - напутствовала старейшина, - а погода нынче такая располагающая, я тоже не против погреться. Почему бы нам не… - Анди увидела крылатую и ободряюще улыбнулась.
-Райви! Проходи скорей, садись, - темная кивнула в сторону кресла, - а я как раз собиралась предложить чаю. Так что устраивайся поудобней, а я сейчас, - с этими словами, Андвари поспешила на кухню. Выходя из комнаты, она заметила, с какой скоростью в дом влетел гном.
«Вот уж кому точно не повредит хорошенько оттаять».
Добравшись до кухни, старейшина начала действовать, как сказочное многорукое существо, она ухитрялась заниматься несколькими делами одновременно – раздувать огонь в очаге и подогревать булочки, заваривать чай, шарить по шкафам и сражаться с плотно закрытой банкой варенья. И без умолку болтать ни о чем и обо всем сразу, мешая Максу сосредоточиться.
 
RuaenДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 07.52.24 | Сообщение # 22
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Изящные и точно выверенные движения темной, смутно напомнили Руаэну о чем-то.. Встряхнул волосами и рассмеялся: - Вот уж никогда не ожидал, что леди Андвари будет подавать чай!.. - присел в кресло и сомкнул пальцы правой руки на переносице.
- Ммм.. А где-же Леди?


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
GuqiДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 15.22.40 | Сообщение # 23
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Темный поднялся по ступеням крыльца и остановился посмотреть вокруг.
Как же давно я тут не был, а вокруг почти ничего не изменилось...
Темный втянул носом прохладный осеений воздух и вошел в дом.
В прихожей он оставил свой старый-новый посох и вошел в гостиную.
-Здравствуйте, - Гутя улыбнулся. - Давненько я не заходил домой..
По старой привычке эльф вызвал силуэт, передал ей мешочек с ароматными травками для чая и отправил на кухню, а сам присел на диван.


 
ЭлениэльДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 17.46.39 | Сообщение # 24
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Проморгавшись после очередного переноса, эльфийка с недовольной миной поглядела на затянутое тучами хмурое небо в попытках отыскать хотя бы намек на положение солнца, но потерпела неудачу и обернулась с немым вопросом к хранительнице врат. Та скептически хмыкнула и покачала головой:
- Сегодня выходной день, дорогуша, так что на скидку и не надейся.
Под ехидные смешки прохожих скромный мешочек с золотом перекочевал в ухоженную ладошку хранительницы, которая уже принимала нового клиента, и светлая смогла спокойно оглядеться. В деревне царило необычайное оживление. Туда-сюда сновали посыльные мальчишки, за ворота отправлялись груженые товаром повозки и телеги, повсюду, сбившись в тесные группки, стояли торговцы и местные охотники, создавая привычный для торговой столицы, но совершенно чуждый здесь нескончаемый поток гула, отборной брани и громкого хохота. Обычных авантюристов было не видать, и даже вездесущие гномы-торгаши толпились у входов в магазины, а не сидели на своих излюбленных местах возле портала. Лишь стражники лениво подремывали в обнимку с алебардами на своих постах, вполглаза высматривая возможных нарушителей закона.
Эльфийка сильно выделялась своей пестрой броней среди суетливо копошащейся серо-коричневой массы, и то и дело ловила мимолетные взгляды. Внезапно один из стоящих поблизости охотников, крупный человек в клепаной кожанке, разглядел нашивку с огненной птицей на рукаве её кирасы, и лицо его перекосилось от злобы. Он подскочил к растерянной светлой и с силой толкнул её в грудь, заставив попятиться, а затем прокричал притихшим соседям:
- Смотрите, честные люди, ещё одна нечестивая тварь вздумала надругаться над нашей славной деревней! Насадим проклятую ведьму на пики, в назидание её проклятым сородичам! - мужчина выхватил из-за пояса изогнутый охотничий нож и призывно махнул рукой в сторону девушки. Та, в свою очередь, со всех ног рванула в сторону единственного известного ей поместья в деревне, распихивая локтями ещё не пришедшую в движение, сильно недоумевающую толпу, и лихорадочно соображая, чем же успела так насолить местным жителям.
Наконец, вырвавшись на относительно свободное пространство, эльфа обернулась, чертыхнулась сквозь зубы и рванула дальше по тропинке. В погоню бросилось сотня, а то и полторы прохожих, потрясая оружием и воинственно крича. Самые находчивые уже натягивали тетивы на луки или подбирали с земли камни, тут же отправляя их в спину улепетывающей светлой.
"Боги, ну что за идиотизм-то такой сегодня творится?" - думала про себя девушка, прижимая к груди тяжелый, обернутый бумагой сверток и старательно петляя из стороны в сторону. О наплечник с хрустом разбилось несколько мелких камешков, ещё один больно скользнул по оголенному бедру. При виде первой крови толпа одобрительно заулюлюкала, и следующим залпом полетел целый град камней. Правда, расстояние между преследователями и девушкой неуклонно росло - сказывалась разница в подготовке и выносливости.
Отделавшись легким испугом и парой незначительных царапин, светлая достигла порога кланового дома и снова позволила себе обернуться. Толпа в неуверенности толпилась у ограды поместья, не решаясь ступить ни шагу дальше, и даже перестала швыряться подножным мусором. Из задних рядом донеслось:
- Хорошо бегаешь, мерзкая ведьма, но обратно тебе пути нет! А уж лезть к вам никто не отважится, такие дурни давно перевелись,- на удивление, не нашлось ни одного храбреца или безумца, рискнувшего ступить дальше, поэтому, для профилактики выкрикнув ещё десяток проклятий, люди отправились в обратный путь, нервно смеясь и что-то обсуждая хриплыми голосами.
- Черти что творится, ей-богу. Вконец уже все с ума посходили... - негромко бормоча себе под нос, Элли бережно положила свою ношу на скамейку и примостилась рядом, потрясенно разглядывая бывший некогда уютным двор. Теперь же он напоминал то ли поле битвы, то ли заброшенное кладбище. Часть территории будто изрыта гигантскими кротами, и лишь торчащие из холмиков земли черенки ржавых лопат подсказывали более простой и вероятный вариант. Точнее, ржавые инструменты и даже оружие были раскиданы где попало - в кустах свалено несколько топоров, в угол кузни воткнут чей-то короткий меч, посреди луж грязи лежат перевернутые садовые тачки, какой-то мелкий инструмент, пилы, грабли, возле самой ограды расколотый надвое пенек для рубки дров. Сами дрова преспокойно гнили в глубокой луже возле кузни, соседствуя с парой желтоватых черепов - судя по характерной форме челюсти - орочьими.
Озадаченно хмурясь, эльфийка пошла обходить дом кругом, обнаруживая все новые и новые следы разрухи. К счастью, ничего действительно ужасного так и не обнаружилось, кроме застрявшего между кольями забора небольшого и изрядно подгнившего трупика чего-то гуманоидного, источающего довольно отвратительный смрад.
Неухоженные, увядающие кусты, довольно крупная подпалина на задней стене дома - то ли от факела, то ли от магического взрыва, битые бутылки, все тот же ржавый металлический хлам, как-то органические на вид отходы, тоже изрядно протухшие, прекрасно дополняли картину разрухи. В голову светлой уже начинали закрадываться смутные подозрения по поводу озверевших деревенских.
"Видимо, не все местные жители способны оценить столь оригинальное дизайнерское решение...или причины кроются ещё глубже."
Закончив обход, она вновь поднялась на веранду, подхватила свой сверток и, пару раз стукнув костяшками пальцев по двери, ввалилась внутрь, мысленно успокаивая себя, что не все так ужасно, а дворик просто сильно запустили. На смену запаху гниющей плоти пришел вполне аппетитный аромат домашней кухни, дорогого табака и сушеных трав. Облегченно вздохнув, эльфийка протопала грязными сапожками до входа в гостиную и устало прислонилась к косяку рядом с однокрылой воительницей, кивнув ей, затем в сторону развалившихся в мягкой мебели эльфов и, наконец, напряженной спине Гора.
- Здра-а-асьте вам, дорогие мои! У нас есть горячий чай?.. - поинтересовалась светлая, брезгливо отбросив заляпанные грязью латные сапоги в угол прихожей.
 
GuqiДата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 01.54.03 | Сообщение # 25
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Гутя посмотрел в сторону только что вошедшей светлоухой особе.
-Здравствуй, Элли!, - Радостно отозвался эльф. - Он скоро должен быть готов. Силуэт уже на кухне некоторое время, и должно быть уже готовит чашки для сего чудесного напитка.
Эльф немного подумал.
- Но я все же пойду схожу, проведую что и как.
С этими словами, Гутя поднялся с дивана и направился на кухню.


 
AndvaryДата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 07.45.04 | Сообщение # 26
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Андвари вздрогнула, увидев одно из тех существ, которые всегда ее пугали, и посторонилась.
-Ну… давай, помогай мне, - она с опаской взяла травы из рук призванной и сунула той упрямую банку.
-Знаешь, я уже начинаю привыкать к… таким, как ты, - протянула темная, наблюдая, как силуэт легко справляется с крышкой.
Собрав поднос, старейшина решила все же сама доставить его.
-Вот и хозяин, - улыбнулась она, встретив в дверях мастера теней, - а мы, две хозяйки, отлично управились на одной кухне. Идемте же.
В гостиной Анди быстро сгрузила на столик чайник, чашки, тарелку с булочками и вазочку варенья.
-Элли, здравствуй! - она покачала головой, разливая чай и поглядывая на светлую. - У тебя усталый вид, неужели снова ходила в тот лес? Садись поближе к камину и выпей горячего, мы тут травку заварили, правда, я не поняла какую, но пахнет чудесно.


Сообщение отредактировал Andvary - Воскресенье, 25 Сентября 2011, 07.47.04
 
ЭлениэльДата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 11.25.56 | Сообщение # 27
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
- Ага... - непонятно кому бросила светлая и протиснулась в натопленное помещение. Расположив на ближайшей тумбе свою ношу, она нетерпеливо зашагала в сторону ванной комнаты. Остановившись и подергав несколько раз дверную ручку, Элли испустила страдальческий вздох и тихонько скрылась за стеной лестничного пролета, отгородившись, насколько возможно, от любопытных взглядов, и принялась с изрядным шуршанием и грохотом стаскивать доспех. Через пять минут с раздеванием было покончено, броня сложена в весьма скромных объемов магический мешочек, никак не соответствующий по размерам содержимому, а неряшливая спутанная копна волос превратилась в миловидный высокий хвостик. Только из одежды на светлой осталось совсем немного - едва прикрывающая бедра обтягивающая черная юбка, полусырая холщовая рубаха с короткими рукавами, некогда бывшая белой, и пара скромных серебряных сережек в ушах. Виновато улыбаясь, она вернулась в гостиную, налила себе полчашки неясного напитка и умостилась на корточках прямо у стола, то и дело бросая косые взгляды на сидящих вокруг членов клана. Сделав несколько коротких глотков и картинно откашлявшись, она обратилась, по всей видимости, к столику:
- Прошу прощения за мой внешний вид, но сменную одежду я в этот раз позабыла взять, так что придется... скажем так, немножко потерпеть неудобства, - ещё один маленький глоточек из чашки, усталый вздох. - А теперь никто не мог бы мне пояснить, с чего бы это местные жители прямо-таки из штанов выпрыгивали от злости всего лишь при виде эмблемы нашего клана? И что, да простит меня Богиня, за чертовщина творится у нас во дворе? Такое чувство, что за последние три, а то и побольше, года никто и не думал даже пальцем шевельнуть и прибрать весь этот бардак. Ну или хотя бы довести до ума начатые грандиозные планы по обустройству. Это же просто кошмарно, а уж вонь! - незаметно сморщившись, светлая чихнула в кулачок, едва не расплескав отвар, и неодобрительно покачала головой. Только простуды и не хватало для полного счастья.
 
GuqiДата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 12.35.40 | Сообщение # 28
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Столкнувшись в дверях с Анди, Гутя понял что его помощь не потребуется, ибо чай был уже на подносе. Легким движением руки эльф отправил Силуэт обратно в её измерение и последовал за темной обратно в гостиную.
Взяв в руки чашку с чаем, Темный отпил немного и устроился снова на диване.
- В чае есть мята и ещё какие-то травки, которые снимают усталость.
Гутя сделал ещё один глоток.
- А местные жители.... Как-то в наше отсутствие парочка из них решила побезобразничать тут, но ты же знаешь, что дом окружен чарами и мы всегда узнаем, когда что-то с ним происходит. в один из таких раз парочку приубили немножечко. Вот с тех пор они постоянно к нам лезут и кидаются на нас, едва завидив эмблему. Хотя если чуть внимательнее посмотреть, то делает это только несколько заводил, а остальные уже прсоединяются к ним.
Сделал внушительный глоток и зажмурился от того, что горячий напиток обжог горло.
- Хорошо...
После паузы добавил.
- А во дворе... Нужно будет спрсоить у Гора.. только он пока не в себе, - покосился на гнома. - Ему нужно оттаять.
Произнеся последнее, Гутя взял ещё одну чашку с чаем с подноса и поставил рядом с гномом..
- Так дело должно пойти быстрее, - с этим словами эльф вернулся на свое прежнее место на диване.


 
ЭлениэльДата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 15.13.19 | Сообщение # 29
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Допив подозрительный чаёк, светлая развалилась на ковре, подложив руки под голову и уставилась в потолок.
- Знаешь, может быть, ты и прав. Но ведь у нас даже последний крестьянин не очень-то страдает от суеверий, а меня прилюдно и неоднократно назвали ведьмой и демоновым отродьем. Подозрительно как-то, оч-чень подозрительно, - демонстративно погладив раненое бедро, эльфийка повернула голову к призывателю. - И они почему-то даже шагу не пожелали ступить за ворота, будто тут их живьем сожрут. Нужно будет расспросить кого-нибудь не столь агрессивно настроенного, с чего весь сыр-бор. Но, раз никто не собирается нас осаждать, это может и подождать денек-другой...
Девушка замолкла на несколько мгновений, обдумывая новую информацию, затем резко вскочила и подошла к Гуте.
- Кста-а-ати, ты упомянул, что вы прибили парочку местных. Вы их совсем...того?.. То есть, я хочу сказать...насмерть?
 
GuqiДата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 22.08.47 | Сообщение # 30
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
- Вроде как совсем того..., - темный немного замялся... - Один из них пытался через забор уйти, но не успел...
Темный повертел чашку в руках, немного отпил и посмотрел на Элли.
- Ты знаешь я стараюсь не думать обо всем этом уж очень часто. Я хоть и темный, но пушистый, - Гутя немного улыбнулся. - Вся эта ситуация вызывает некоторое отвращение...
Эльф задумался ещё на мгновение и добавил...
- Нужно будет конечно перед зимой в порядок все привести, дабы зимой можно было и елку поставить, и в снежный бой поиграть, и ангелов сделать..


 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У Камина. Месяц... Осенний...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz