[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У Камина. Месяц... Осенний...
У Камина. Месяц... Осенний...
RuaenДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 14.54.25 | Сообщение # 31
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
- Здравствуй, Элли! - несколько ушедший в свои мысли Ру приветливо улыбнулся светлой.
- Сколько же не виделись?.. - эльф покачал головой.
- Думаю, что в дворовом бардаке нет ничего особо страшного и совместными усилиями, мы легко справимся с ним. А что до местных.. Это действительно крайне странно.. Может какой-нибудь очередной псевдо-пророк, породивший в незрелых умах черни революционные настроения?


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
serJohnДата: Среда, 28 Сентября 2011, 17.16.01 | Сообщение # 32
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
"Мм, блаженство" - думал Джонни, погружаясь в горячую ванну с обильной пенной, - "а вот с ароматными настойками я похоже переборщил, зато как вкусно пахнеет".

Через пару часов дверь ванной комнаты нервно задергалась в конвульсиях:
- За-ня-то, - расслабленно протянул Джон в сторону двери, но ответа с той стороны так и не последовало, "по-видимому, звук утонул в шуме воды, но тем лучше".
После чего, продолжил напевать церковные мотивы, но с немного другими словами, стараясь вытягивать звуки также, как на служениях:

Развалившись в ванне пенно-о-ой
Мечтаю лишь я, об одно-о-ом
Чтобы прекрасная эльфийка-а-а
Потерла спинку, ершико-о-ом

В блаженстве райском искупаю-у-усь
О да, Святая Эйнхаза-а-ад
Я буду чист, душой и тело-о-ом
А также, розовенький... "нуу... эмм... чтож такое-то"


Немного похихикав и прокашлявшись, Джон наспех пробормотал какую-то молитву, сделал глубокий вдох и погрузился с головой под воду.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
AndvaryДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 08.22.49 | Сообщение # 33
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
"Махум знает, что творится" - думала старейшина, слушая разговор. Она сидела на полу, прислонившись спиной к креслу, и допивала уже вторую чашку чая.
«Если уже на светлую эльфийку народ кидается как на ведьму, то мне вообще не следует даже со двора выходить».
Мысленно призывая гнев Грен Каина на головы обидчиков светлой, Андвари все больше хмурилась. Вдруг, ее тонкий слух различил странные звуки, напоминающие церковные песнопения. Темная прислушалась и зажала рукой рот, изображая приступ кашля.
-Я, пожалуй, схожу подышать воздухом, - сказала она дрожащим голосом и, прихватив чашку, вышла на крыльцо.
«Вот значит, какие молитвы читают святые отцы, когда думают, что их никто не слышит» - размазывая по щекам выступившие от смеха слезы, Анди села на лавку и принялась набивать трубку душистым, крупно нарезанным табаком.
Неприглядный вид двора подпортил поднявшееся было настроение, старейшина поежилась, вдохнув по-осеннему холодный воздух, пропитанный запахом прелой листвы.
Подумалось о том, что ночи скоро станут еще длиннее и холоднее. Осенние ночи темная не любила, слишком долгие, слишком однообразные. И бессонница с ними приходит особенно злая, впереди еще много таких ночей, но они стоят того, чтобы их пережить. Ведь за каждой такой ночью приходит рассвет, а осенний рассвет – это сказочное удовольствие, только для одного. Или одной. Только осенью утро начинается такими мягкими сумерками, так плавно растворяется ночь.
-Может быть, именно любовь к одиноким утрам и есть главная причина бессонницы? - подумала вслух Андвари, стараясь выпустить дым колечком, но этот фокус ей снова не удался.
 
GuqiДата: Суббота, 01 Октября 2011, 11.36.50 | Сообщение # 34
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Гутя сидел на диване немного задумчивый и понемногу пил чай. Из забытья его вывел маленький рыцарь с крылышками, который возник из воздух рядом с темный и передал небольшой свернутый пергамент. В нем было всего несколько слов: "Отправляйся за море. Проверь там все. Напишешь отчет по возвращении."
Темный вздохнул и поставил чашку на поднос.
- Мне нужно уехать на некоторое время.. - обратился он к присутствующим. Гутя задержал взгляд на Райви. - Я скоро вернусь.
Эльф поднялся с дивана и отправился к себе в комнату.


 
ЭлениэльДата: Суббота, 01 Октября 2011, 12.20.42 | Сообщение # 35
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Пропустив спешащего по делам темного, Элли хмуро кивнула на прощание, плюхнулась на освободившееся местечко и обратила взгляд на принесенный с собой сверток. Судя по виду, это была либо вытянутая объемистая коробка, либо несколько толстых фолиантов, для удобства и сохранности обмотанные плотной бумагой и перевязанные тесемкой. Нетерпеливо постучав пальцами по подлокотнику, девушка с кривой ухмылкой ответила Ру:
- Да черта с два я поверю, что очередной безумный пророк способен настроить привыкших к соседству с некромантами, какими-то проклятыми духами и целой магической долиной охотников против вполне мирно настроенного клана. Тут виноваты либо мы сами, либо нас просто оклеветал кто-то достаточно влиятельный и вызывающий доверие из местных. И мне оч-чень интересно в этом деле разобраться. Только нужно сначала подготовиться и отдохнуть с дороги, - с этими словами Элли с ногами забралась на диван и прикрыла глаза, продолжая вполуха слушать бытовой шум со стороны кухни и негромкое плескание за стенами ванной.


Сообщение отредактировал Элениэль - Суббота, 01 Октября 2011, 12.21.09
 
AZOMANITДата: Суббота, 01 Октября 2011, 23.55.53 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
тем временем к поместью подошол незнакомец, одетый в длинную мантию, с многочислеными заплатками.он остановился возле забора и достав из за пазухи трубку, потрепаную не меньше чем его мантия, закурил её. После, сделав один большой вдох, потушил и убрал обратно запазуху. этот чужестранец напоминал своим видом эльфа, но цвет его кожи не был похож на столь привычные и радостные для глаза цвета, более того он даже не имел серо - синего оттенка как у темных эльфов. скорее это был слегка голубоватый оттенок. из под его мантии виднелось окрапленное и явно отличавшееся от ориганала тело величественого доспеха, собственно все отличие это обильно прикрепленые шкуры различных зверей.
-Хазяева! Есть кто живой?- окликнул он в сторону дома не решив перейти во двор.


2R0k AZOMANIT- темный эльф, убийца с рождения, цилитель по призванию. стар чтобы считать свои года. поклоняется всем шести богам и Шилен. щитает разногласия эльфов не справедливыми. Из-за проведеного плена в снегах замершего лабиринта стал непохож ни на одного эльфа, как внешне, так и стилем жизни. частенько путается в своих мыслях, от чего седина на его голове частенько наливается фиолетовым цветом. его кредо- не жить ради себя. благороден, честен, любит путешествовать. характер-скрытный.

Не каждый достоин того, что у него есть, но каждый достоин большего. © 2RA
 
AndvaryДата: Вторник, 04 Октября 2011, 10.24.51 | Сообщение # 37
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Погасшая трубка была забыта, чай остыл, а темная уже давно сидела на крыльце и увлеченно рисовала что-то огрызком карандаша в своем потрепанном дневнике.
Услышав чей-то окрик, она вздрогнула и резко встала, тетрадь с тихим шелестом упала на ступеньки. Несколько секунд Андвари тревожно озиралась, а воображение уже работало вовсю, рисуя страшные картины: толпа деревенских с вилами, охотники с факелами…
Но ничего подобного, старейшина разглядела лишь одинокую фигуру у забора.
-Шалят нервишки – прошептала Анди, подбирая дневник, едва не угодивший в лужу.
-Проходите, открыто же, - уже громко отозвалась темная, спустившись с крыльца. Что-то показалось странным, но она не придала этому значения.
 
ДаргорДата: Вторник, 04 Октября 2011, 16.28.49 | Сообщение # 38
Группа: Совет клана
Сообщений: 1096
Награды: 3
Репутация: 43
Статус:
Так, это будет... примерно... э-ээ... один миллион восемсот тысяч монет! Да ты что, торгаш, издеваешься надо мной?!
- Вот, что надо было ему ответить, а я смалодушничал... - пробормотал Гор куда-то в огонь. В то же мгновенье в огне треснуло сосновое полешко, и красный уголёк полетел прямо гному в грудь и отскочил от брони обратно. Гор не сразу понял где находится. Он огляделся, увидел возле себя подносик с чашкой чая... по всей видимости он уже успел остыть. Гном попытался встать, но вдруг осознал, что весь затёк.
- О Боги, сколько же я тут просидел, пора возвращаться в реальность. Кое-как поднявшись и размяв негнущиеся конечности, гном осознал, что неособо он и отогрелся - по спине продолжал бегать холодок, хотя в гостиной было вполне тепло.
- Приветики... ещё раз :) - помахал Ру и дремавшей Элли. По гостиной мелькали тени от кресел, столика и прочего... как вдруг за окном как будто кто-то прошёл, и холодок по спине Гора пробежал вновь. Он подбежал к окну: ничего нового - жёлто-коричневая листва, скамейка, на которой он заснул ночью... Постойте-ка, а что это за сундук рядом со скамейкой? Гном распахнул входную дверь и резко вышел. На крыльце была Андвари, кричащая что-то фигуре у забора. Её ли он видел в окне или нет, Гор бы не решился утверждать. Гном несколько раз быстро перевёл взгляд с фигуры на сундук и снова на фигуру. И снова на сундук. И осторожным шагом стал приближаться к скамейке. Небо, которое и до этого было весьма хмурым, стало ещё темнее, послышались раскаты грома и крупные капли дождя не заставили себя долго ждать. С каждым шагом Гор всё близился к сундуку - он был зеленоватый с некогда позолоченными петлями и орнаментом - и с каждым шагом гном всё больше чувствовал холод, казалось он исходил прямо изнутри. Гном остановился посреди двора в нерешимости, поджал губу и погладил свою окладистую седую бороду, во рту у него резко пересохло. Что-то у меня дурное предчувствие, надо бы на всякий случай перестраховаться. Гном не отводя взгляда от сундуку, стал меленно пятиться обратно к крыльцу. Гор забежал на кухню глотнуть водички и услышал в тишине отдалённое напевание Джона. Через несколько секунд:
- Джоо-оо-оон! - гном изо всех сил барабанил в дверь. - Джооон! Надо посоветоваться!
Но из ванной не было никакой реакции, разве что Джон стал петь теперь песнь о Хранителе Святыни вместо ярмарочных частушек.
- Это он там долго может сидеть... - Гор погладил бороду вновь. - Надо брать инициативу в свои руки. Гном чуть прищурился и отправился в свою гномью коморку, где достал из-под тахты бумажный свёрток. Он развернул его и повертел в руках содержимое. - А-аа-а... была не была...
Через пять минут тишину гостиной прорезало громкое:
- ААААААА!! - Гор кубарем скатился с лестницы, мгновенно вскочил и не шевелясь огляделся глазами. Вроде бы никто ничего не услышал. Тогда он подобрал свои мечи с мягким тёплым свечением, нахмурил брови и принял боевую стойку.
Это надо было видеть со стороны - на гноме была одета роба Голубого Волка, которая была почти вдвое длиннее его, мечи торчали прямо из рукавов мантии, заляпанной кондитерской пудрой, черничным вареньем и насквозь пропахшей дешёвым местным табаком, на шее на длинной цепочке (30 монет на рынке) висел позолоченный крест (150 монет на рынке), около 20 говолок чеснока и четвертьлитровый пузырёк святой воды, из правого кармана торчал осиновый кол, а из левого карманный вариант древнего фолианта "Демоны среди нас: пособие для начинающих" ("нашёл" на рынке). Замшевые сапожки были велики на несколько размерови чтобы не потерять их, гном зашаркал по доскам в направлении двора.


Даргор, деда-дварф, 60-ти лет, специализируется на добыче редких минералов; верит только в здравый смысл и в математический расчёт... и в друзей конечно же. Происхождение простое, но тем не менее владеет знаниями по арифметике и рыночной экономике.
Девиз: "Седьмое правило торговли: улыбнись встречному - возможно он твой будущий клиент."
 
DessaGraDuburДата: Среда, 05 Октября 2011, 07.14.59 | Сообщение # 39
Группа: Феникс
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
та самая дорога, к тому самому дому..

Орка остановилась и погладила ткнувшуюся привычно под колено коровку..
прошло уже столько времени с тех пор кода она в последний раз называла это место домом..
Орка стояла прислонившись к дереву и смотрела на дом и вспоминала: и счастливый смех, и апатичное отчаянье, и дружную поддержку.. вспоминала лица, судьбы и те самые моменты, тоска по которым привела ее снова к этому дому..
Да, Орка, определенно скучала по этим чудесным людям, оркам, эльфам и гномам..
она не знала кто из семьи сейчас дома, но она все равно боялась их снова удивить.. Орка была еще не готова..
- Пошли, Мирка, нам сегодня не суда, но мы обязательно вернемся и кто знает может нас еще будут ждать?..

та самая дорога уводящая прочь от того самого дома семьи Фениксов, дома в который Орка так надеялась когда нибудь вернуться..
 
EgoGnomkaДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 00.06.32 | Сообщение # 40
Группа: Феникс
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
-Таааак...Дядя Шус оставил карту,но он хотя бы мог объяснить,как ею пользоваться!!!-нахмурив брови,Эго разглядывала окрестности. - Вроде мы идем в правильном направлении, Ксу.
Бодро шагая по дороге, гномка в сопровождении своего маленького тигра вскоре вышли "к тому самому поместью"...-Дом! Скоро будем в тепле,тигруша!
Вдруг впереди мелькнула тень...От неожиданности Эго даже выронила из рук дубину. -Да-а-а-а...Тоже мне гном-гроза всех монстров!Приглядевшись,стало понятно,что это вовсе не монстр,а Орка..."Мммм...надо будет спросить у своих,кто это мог быть! А то ходЮт тут всякие!"
Подойдя к забору, Эго решила все таки постучаться...Из вежливости. Дубиной по калитке.
 
RuaenДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 01.22.45 | Сообщение # 41
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
- Твоя дорога всегда была длинна, светлая. Каждый раз. Чем дальше - тем длиннее, - тихо прошептал, улыбнулся и укрыл Элениэль пледом.
Задумчиво улыбаясь, Руаэн побрел вверх по лестнице.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У Камина. Месяц... Осенний...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz