[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У Камина. Месяц... Весенний...
У Камина. Месяц... Весенний...
TheMaxxДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 17.37.09 | Сообщение # 1
Заместитель главы клана
Группа: Совет клана
Сообщений: 2015
Награды: 5
Репутация: 67
Статус:


Здесь не слишком часто ступает нога человека или иного обитателя Мира.

Небольшой дворик с запущенным, буйно разросшимся садом, которого давно не касалась ничья заботливая рука. Дубовая дверь, по-прежнему крепкая, хоть и с растрескавшейся краской, с полустертым «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.

Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.

На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совета.


TheMaxx (Зэ Макс, Макс или же просто Зэ) - зелёный, большой… Орк в самом расцвете сил. Пришел с севера. Появился на свет в семье потомственных воинов. Воин-монах, обладает несвойственной Оркам тягой к тёмной магии. Характер: Хаотично добрый. Вероисповедание: Верит только в себя и в друзей. Девиз: Igni et Ferro.
 
AlvieДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 17.37.19 | Сообщение # 2
Группа: Феникс
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Светлая тихой поступью зашла в гостиную, чтобы не помешать Райви и Руаэну. Столкнувшись с ними взглядами, она кивком выразила свое приветствие и села в кресло, откуда было удобнее всего осмотреть гостиную.

Первое, что заинтересовало Альви - полка с древними фолиантами. Светлая любила рассматривать книги, пройтись рукой по переплету, осторожно перелистывать страницу за страницей. Но сейчас смущение от незнакомой обстановки мешало ей это сделать, так что Альви просто сидела и высматривала самые интересные названия.

В первые моменты знакомства Альви всегда чувствовала неловкость, словно она огромный неповоротливый огр. Но это пройдет, это всегда проходит. Нужно лишь время.

А за окном декабрьский мороз постепенно стихал и слабые лучи солнца простреливали снежные сугробы. Под натиском тепла снег медленно съеживался и таял. Кто-то бы посчитал, что это волшебство. Но Альви знала, что это наступала весна.


- А знаете ли вы, что такое дружба? - спросил он.
- Да, - ответила цыганка. -- Это значит быть братом и сестрой; это две души, которые соприкасаются, не сливаясь; это два перста одной руки.
- А любовь?
- О, любовь! -- промолвила она, и голос ее дрогнул, а глаза заблистали. - Любовь - это когда двое едины. Когда мужчина и женщина превращаются в ангела. Это - небо! (c.) Notre-Dame de Paris


Сообщение отредактировал Alvie - Вторник, 13 Марта 2012, 09.50.16
 
RuaenДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 17.37.29 | Сообщение # 3
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
- Альви.. Доброго времени суток, - эльф потряс головой, приведя в еще больший беспорядок и без того взлохмаченную шевелюру.
- Кажется, я слишком долго спал, - продолжая фырчать себе под нос нечто, где иногда угадывалось "кофе", светлый проследовал в кухню, старательно делая вид, что предметы, на которые он натыкался по пути, кто-то переставил.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
DragonfangДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 17.37.39 | Сообщение # 4
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Пространство наполнилось силой, скручивающей и разрывающей саму ткань мироздания. Нарушая привычное течение дел, возник портал, соединивший два мира, и что-то невидимое и бессмертное проникло в гостиную. Мир застонал под чуждой ему силой, силой способной мановением руки смести все живое с его лика.
Однако никакого катаклизма не случилось, небеса не разверзлись, земля не рухнула в пучину мрака. В тишине раздался смешок...
Скинув невидимость, Драг остановился посреди гостиной. Нахлынули воспоминания... радостные... печальные... скабрезные...
Гостиная выглядела, какой он ее и помнил. Хорошо хоть на голову никому не свалился. Проказливая искорка блеснула в глазах, и старый гнум достал потрепанный пергамент, огрызок какой то пишущей хрени и стал старательно выводить - "Здесь был гнум"
Применив чуток магии, он приляпал записку над камином и туда же прицепил снимок своего дома, потирая бороду и проказливо хихикая.



Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
FloranceДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 16.20.11 | Сообщение # 5
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Эгей, пропащие, есть кто живой внутри?.. - с этим незамысловатым возгласом вошла сумрачным весенним днем в гостиную вернувшаяся Шиллен весть откуда призывательница.
По правде говоря, Флоранс завернула сюда в последний момент, что было для нее вполне нормально. Ее не первый день раздирала внутренняя борьба, за ходом которой сама чернокнижница наблюдала уже несколько отстраненно, но не без любопытства. Ей было и горько, и радостно, и тоскливо, и легко одновременно. Вот как теперь...

Флоранс, конечно, не рассчитывала на пышный прием. Но еще меньше она рассчитывала увидеть над каминной полкой то, что там обнаружилось. Она не без трепета сорвала записку, развернула ее, пробежалась глазами и рассмеялась, чуть разочарованно, но в то же время легко и от души. "Драааг, старая шельма! Как же это мы разминулись? Будь ты еще тут, я бы крепко спросила с тебя за приручение к этому месту, будь оно сотни раз неладно..."

Призывательница с довольным видом огляделась.
- Привет, Альви. Как я погляжу, сегодня день сюрпризов, - к стыду сказать, робко застывшую у книжных полок юную эльфийку она увидела только что.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
FloranceДата: Среда, 11 Апреля 2012, 00.03.02 | Сообщение # 6
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница еще раз покрутила в руках "открытку" и негромко кашлянула, не особо надеясь, что в этот раз что-то произойдет. Она помнила, погрузившиеся в собственные переживания светлые братья и сестры часто возвращаются в реальный мир, как правило, достаточно нескоро. По правде говоря, она успела отвыкнуть от того, как это бывает.

Что ж, раз так, делать было нечего. На всякий случай пошарив рукой по каминной полке, где скапливалась порой невостребованная корреспонденция, Флоранс побрела наверх. Там было нечто, на что ей хотелось взглянуть.

Серые дни, серый снег и усталость.
Если прошедшее давит на грудь,
Если нигде ничего не осталось,
Просто пора отдохнуть...


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
BarsaДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 16.30.57 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Хлопнула форточка, и порыв ветра забросил в комнату листок бумаги, подхваченный им бог весть где. Листок был изрядно потрёпан, помят, порван. Можно было различить пятна вина и жира, а кое-где слёз и даже крови.

Без края раскинулась степь. Где-то вдали на востоке виднелись заснеженные вершины гор. Западный ветер приносил едва уловимые запахи моря. По небу медленно плыли словно корабли, подсвеченные вечерним солнцем, большие пушистые облака. Пыльная дорога тянулась откуда-то из-за горизонта и исчезала с другой стороны без малейшего намёка на хоть какой-то край для идущего по ней. Посреди дороги стояла дверь. Обычная дверь, какие ставят люди у себя в домах, чтобы отгородить личное пространство, но в то же время оставить возможность впустить кого-то к себе или, оставив свой маленький мирок, безрассудно выйти в большой мир со всеми его причудами. Уже много лет дверь никто не открывал. Может быть сломался замок. Может быть это было запрещено. Может быть никто не догадался, что дверь, стоящую посреди дороги, можно просто открыть.

Перед дверью стоял человек. Он что-то тихонько писал в тетради, отрывал листок и осторожно просовывал в щель под дверью. Человек терпеливо ждал, мусолил и грыз карандаш. Спустя несколько минут из-под двери показывался другой листок. Человек, забыв о предосторожностях, жадно хватал его и внимательно читал. Потом замирал, иногда озирался вокруг, снова перечитывал написанное. Иногда на его лице проступала улыбка. Иногда - слёзы. Человек сидел, опершись спиной на дверь, и смотрел на бездонное вечернее небо, на бескрайнюю степь, на весь мир по свою сторону двери. Он брал в руки карандаш и осторожно что-то снова писал в тетради, чтобы оторвать этот кусочек своего мира, осторожно просунуть под дверь и... снова ждать ответа.

В миг, когда открывается дверь, пересекаются два луча света, прочерченные во вселенной чьими-то судьбами. Миг, и вселенная вокруг изменилась. Светило солнце - пошёл дождь. Свирепствовала буря - крупные хлопья снега, кружась, медленно посыпались на землю. И ничто не будет уже прежним. Пересеклись вчера и завтра. Пересеклись чувства, мысли, биения сердец. Нужно столько всего сказать и столько всего услышать. И вот уже кажется, что так будет всегда. Что счастье есть и нужно просто идти, держась с ним за руки. Но миг, и линии слова разошлись. И снова они несутся в одиночестве и пустоте вселенной.

Я иду по дороге и чувствую босыми ногами под мягкой пылью ещё не разбитую, нагретую полуденным солнцем, землю и торчащие из неё камни. Выбеленные солнцем они лежат вдоль дороги, словно останки, словно предупреждение. Иногда я прохожу в открытую дверь или открываю закрытую. Иногда зачем-то, о чём скоро забываю, ставлю дверь там, где её прежде не было. А бывает, что подолгу сижу перед дверью, пишу записки. Иногда, не решившись открыть дверь, я ухожу прочь и ищу другую дорогу. Я одинокий странник в пустой и бескрайней степи. Я пыль на ветру. Хе-хе.


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"
 
FloranceДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 03.15.11 | Сообщение # 8
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
...Она вернулась спустя несколько минут... или несколько часов?..

...Призывательница подняла листок и держала его теперь так, словно бы он жег ей руки, а дочитав, отправила на каминную полку - туда, где горой лежали в прежние времена свежеполученные письма, дожидавшиеся своих адресатов. Негромко зевнув и бросив взгляд в сторону по-прежнему погруженной в чтение эльфийской девушки, Флоранс направилась к креслу и, сбросив туфли, уютно в нем устроилась, свернувшись под потрепанным, но теплым пледом. Где-то наверху, этажом выше, гулял весенний ветер, уже не северо-западный, а пряный южный. Она улыбнулась и ему тоже.
Засыпая женщина вспоминала, как много долгих лет непременно всякий раз оставляла открытыми свои собственные двери, не уставая повторять: "Ты всегда можешь вернуться, как только захочешь". Никто, как правило, не возвращался. Теперь она без сожаления захлопывала их одну за другой, кроме единственной, закрыть которую означало бы изменить не только обещанию, но и себе самой. "Одной вполне достаточно, чтобы не разучиться ждать... а остальное - уже давно не моя печаль..."

Диас спал, устроившись у кресла и положив голову на колени хозяйке. Призывательница тоже спала, на ее губах блуждала улыбка, ее снился желанный хэппи-энд, невозможный нигде кроме как в мире грез. Впрочем... кто знает...


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У Камина. Месяц... Весенний...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz