[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц восьмой.
У камина. Месяц восьмой.
AineДата: Воскресенье, 23 Марта 2008, 22.42.54 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Айне громко чихнул, прикрыв нос рукой и повернулся в сторону темной. По его щекам текли слезы от нарезанного лука и поварской колпачок забавно съехал на затылок. Вид у него был до крайности умильный и смешной.
-Хильда, мне конечно потребуется твоя помощь, надо достать отличное вино, самую шикарную посуду из загашников, приготовить гостиную к вечеринке, расставить свечи и организовать полутемное место в зале для выступлений и танцев. Вообщем надо подготовить атмосферу. Я сам бы занялся но я не могу вырастить еще несколько Айне. – светлый рассмеялся.
- Только темная, пусть все будет красиво и уютно, и во имя богов поменьше темной готики, а об еде я позабочусь сам – эльф озорно подмигнул и его веко опять смешно задрожало от лукового аромата, Айне опять чихнул.
-Да кстати я заказал пенал с музыкальными кристаллами, но если можно, сыграй на живых инструментах, или кто там у нас может, с меня иллюзии и песни будут тоже. Настало время все же приятно провести время – с этими словами Айне чуть поклонился и продолжил колдовать над продуктами.


**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

 
ХильдаДата: Воскресенье, 23 Марта 2008, 23.11.41 | Сообщение # 17
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда рассмеялась и пошла в кладовку за вином, где отыскала несколько бутылок, припрятанных для особого случая, заботливо стерла с них накопившуюся пыль и отнесла в гостиную.
Накрыв стол белоснежной скатертью с вышивкой по краям, темная поставила вино и хрустальные бокалы, достала старинные серебрянные столовые приборы и симметрично расставила их по краям, обернув вилки и ложки салфетками.
Закончив накрывать на стол, подбросила дров в камин и пошевелила их кочергой, чтобы пламя разгорелось посильнее, зажгла все свечи, что были в комнате, разогнав привычный полумрак, а затем уселась на диван, достала флейту и начала наигрывать простенькую мелодию.


Chaos reigns
 
DaniellДата: Воскресенье, 23 Марта 2008, 23.15.31 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Даниэль вошел в гостинную и с порога обратил внимание на праздничный стол. С кухни доносились ароматные запахи и громкие чихания. На диване сидела Хильда и играла на флейте приятную мелодию.
- Добрый вечер! - Негромко произнес он. - Я немного задержался на прогулке. Сейчас помоюсь и вернусь. - Он скрылся в ванной, а в его голове крутилась мысль, - Какой праздник я забыл? Что мы будем отмечать?


Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Воскресенье, 23 Марта 2008, 23.27.16 | Сообщение # 19
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Приветственно кивнув пророку, Хильда, не прекращая наигрывать на флейте, чуть улыбнулась, словно прочитав невысказанный вопрос на лице Даниеля, подумав, что иногда не надо было повода, чтобы просто отдохнуть и устроить небольшое торжество... Хотя нет, повод все-таки должен был быть - то, что они еще вместе, несмотря на потери и разочарования.

Chaos reigns
 
AineДата: Воскресенье, 23 Марта 2008, 23.28.07 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
А начать эльф решил приготовление еды с салата. Распаковав принесенные мальчишками коробки и свертки, эльф внимательно осмотрел увиденное, остался доволен и приступил к делу.
…Из банок, герметично упакованных гномами, эльф извлек мясо крабов и приготовив салатную заправку, наложил мясо в глиняный кувшин, затем осторожно залил его заправкой, чуть добавив уксуса и оставил мариноваться.
Затем отварил несколько яиц, моркови, цветной капусты, зеленого горошка. Пока варились овощи, он нарезал яблок, помидоров и зеленого салата.
Оставив все это для раскладки на понравившееся ему стеклянное блюдо, светлый занялся основной едой. Ему хотелось побаловать сокланов, а значит, надо приготовить что не будь вкусненькое.
Итак, Айне приступил к основному блюду, это была говядина. Решительным движением, Айне взял в руки вырезку и положил ее на стол, затем промазал мясо растопленным сливочным маслом. Перед этим, повозившись с жаровней, светлый установил над углями решетку, и когда она разогрелась, промазал ее куском сала на пруте. Затем быстро уложил большей кусок мяса на решетку. Через несколько минут, по кухне пополз ошеломляюще вкусный запаех поджариваемого мяса. Айне внимательно следивший за процессом, вовремя переворачивал мясо на решетке и поддувал угли. Как только мясо было готово, эльф быстро снялего с решетки и уложив на деревянную доску натер перцем с солью. Мясо было готово, осталась сервировка. Айне надеялся что Хильда быстро найдет большое блюдо и принесет его.
Наступала очередь десертов и так как Элле не ела мяса, следовало приготовить что то интересное.


**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

 
DaniellДата: Воскресенье, 23 Марта 2008, 23.30.54 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Быстро вымывшись Даниэль поднялся в свою комнату и переодевшись в любимые брюки и рубашку спустился вниз. Сел в кресло у камина и как обычно в последние дни погрузился в раздумья.

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Воскресенье, 23 Марта 2008, 23.34.59 | Сообщение # 22
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Отложив флейту, темная поднялась с дивана и прошла на кухню - проверить, как продвигается дело у Айне - и как раз застала момент, когда светлый закончил с мясом и искал глазами, куда бы его положить. Хильда открыла дверцы шкафа, в котором хранилась посуда, и достала большое неглубокое блюдо, а затем поставила его перед эльфом, принюхиваясь к запахам готового мяса, от которых щекотало в носу и даже немного сводило живот от голода, вызывая желание отрезать кусочек.

Chaos reigns
 
DaniellДата: Понедельник, 24 Марта 2008, 00.13.37 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Нащупав в кармане рубашки твердый предмет, Даниэль достал его. Это оказался музыкальный кристалл. Чуть нахмурив лоб, вспоминая откуда он взялся, Даниэль вдруг вспомнил и на лице его появилась озорная улыбка. Праздник значит? Ну а какой праздник без музыки? Будет музыка. Стены буду качаться. Этот кристалл ему подарил Орк Шаман, старый, но еще довольно крепкий такой орчик. В этом кристалле была записана праздничная музыка его племени. Правда как говорил сам даритель, уж слишком много там бубнов и барабанов, но ритм прослеживается четкий. Очень четкий.Сосредоточившись он сжал кристалл в руках и гостинную наполнила музыка. От громких звуков барабанов, посуда на столе стала подпрыгивать и позвякивать. Ну что же, повеселимся?

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Понедельник, 24 Марта 2008, 00.31.10 | Сообщение # 24
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Вздрогнув от громкой музыки, что внезапно раздалась из гостиной, Хильда буквально выскочила с кухни, думая, что на дом напал отряд орков - звуки барабанов и бубнов могли принадлежать только зеленым - но увидев причину шума, рассмеялась и осталась стоять в дверях, постукивая носком обуви о пол в такт музыке.
"И где же ты откопал это "сокровище", Даниель?" - изумленно спросила темная, подойдя к столу и взяв бутылки со стола и прижав их к своей груди, опасаясь, что они разобьются от вибрации.


Chaos reigns
 
DaniellДата: Понедельник, 24 Марта 2008, 01.34.45 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
- Один старый шаман дал, - громко прокричал в ответ Даниэль. Затем подошел ближе и склонившись к самому уху сказал напрягая голос. - Я его рассмешил рассказом о приключениях гнома в деревне эльфов. Он долго смеялся, а потом сказал, что никто его так не смешил и подарил его, сказав что за музыку он скрывает. Я честно говоря таскаю его почти всегда с собой, но как-то небыло повода пустить его в дело. А тут вот вспомнил, думаю музыка нам не помешает... - И широко улыбнулся.

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Понедельник, 24 Марта 2008, 02.17.59 | Сообщение # 26
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Да уж, музыка хорошая! - так же почти прокричала Хильда в ответ, едва сдерживая смех, - главное, громкая!"

Chaos reigns
 
AnoryДата: Понедельник, 24 Марта 2008, 14.48.18 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Подбегая к дому Фениксов, Анори еще на крыльце услышала звуки орочьей музыки. Ани замялась немного на пороге, похоже у ее друзей был праздник, а она пришла прощаться... Может просто записку под дверь подбросить? Тоже нехорошо как-то. Светлая все-таки приоткрыла тихонечко дверь, прошла в гостинную и поздоровалась вежливо с Хильдой и Даниелем, стараясь перекричать музыку. В кухне кто-то гремел посудой, заглянув туда, Анори обнаружила там своего возлюбленного в фартуке и поварском колпачке. Прикрыв рот ладошкой, чтобы он не услышал ее смеха, эльфийка на ципочках подкралась к Айне сзади и хотела было по привычке закрыть ему глаза руками, но передумала. Еще уронит что-нибудь от неожиданности или обожгется. Так что Ани просто осторожно обняла его за плечи.
- Здравствуй, солнышко... Я смотрю у тебя опять получается что-то совершенно замечательное.
Улыбка на ее лице чуть померкла, в глазах мелькнула грусть, а пальцы сильнее сжали его плечи.
- Помнишь, я обещала быть рядом с тобой так долго, сколько буду нужна тебе. Но похоже, мне придется на время изменить своему обещанию. Мое время здесь истекает, я должна отправится в другой мир... но я обязательно вернусь, как только двери во эту реальность откроются для меня снова. Я люблю тебя...
Сообразив, что сказанное ею звучит как-то очень уж мрачно, Ани добавила:
- Ну на самом деле не так все страшно... я думаю, что мое отсутствие займет всего недельку. Просто.. скучать буду очень...


Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.

Сообщение отредактировал Anory - Понедельник, 24 Марта 2008, 15.22.41
 
AineДата: Понедельник, 24 Марта 2008, 16.11.27 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Айне, готовивший на столе очередное блюдо, почувствовал ладошки любимой, что прикоснулись к нему, отложив в сторону ножи и продукты, он повернулся к ней, обхватив за талию руками.
- Любимая моя и нежная светлая. Время разлуки пройдет быстро и я дождусь тебя тут, во что бы то не стало. Не грусти, я всегда в твоем сердечке. – Айне нежно поцеловал прекрасную эльфку, он был счастлив и слезы от лука быстро высохли.


**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

 
AnoryДата: Понедельник, 24 Марта 2008, 18.40.11 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Анори счастливо улыбнулась, отвечая на объятия и поцелуй. Потом отодвинулась немного, заглядывая в глаза любимого, стараясь сохранить в сердце каждую черточку его лица.
- До встречи...
Внутренний мир начал таять перед ее глазами, эльфийка до последнего момента протягивала руки к Айне, но... вот уже ладони хватают пустоту. А вокруг - не уютная кухня Фениксов, а серая, пасмурная улица, и вместо эльфийки - темноволосая человеческая девушка со смешным носиком и большими глазами. Дождь шлепал по асфальту, успокаивая, убаюкивая. Он всегда навевал Анори особенную, романтическую меланхолию. Поежившись от холода, Странница между мирами зашагала по улице вдаль, мыслями своими все так же оставаясь в теплой гостинной, в теплых руках..


Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.
 
AineДата: Вторник, 25 Марта 2008, 10.01.54 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Айне чувствовал как тают руки любимой и пытался удержать их до последнего момента, но Ани растаяла в воздухе, оставив только немного грусти и ожидание радости новой встречи, которая обязательно должна произойти. Немного грустно улыбаясь, Айне постоял несколько минут
- Что же, пройдет немного времени и моя любимая снова появится тут и тогда мы отметим по особенному нашу встречу и я снова почувствую тепло ее рук и глубину ее глаз. Мы снова, будем вместе и этот мир развернет перед нами свои просторы. – Айне повернулся к столу и уже улыбаясь, в предвкушении возвращения любимой и предстоящей вечеринки в клане, продолжил готовить всякие вкусности.


**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

Сообщение отредактировал Aine - Вторник, 25 Марта 2008, 10.03.14
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц восьмой.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz