[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц восьмой.
У камина. Месяц восьмой.
ХильдаДата: Четверг, 27 Марта 2008, 17.22.29 | Сообщение # 31
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Музыка стихла, и пророк опять погрузился в размышления - несколько последних дней он часто уносился мыслями в совсем иной мир... Хильда знала, что его тревожит, о чем он думает, но не смогла бы развеять его тревогу, потому что власти такой у нее было. Поэтому темная чуть грустно улыбнулась, поставила бутылки с вином на стол, поправила скатерть и, налив себе красного вина, села на диван, ожидая, когда Айне закончит приготовление пищи.

Chaos reigns
 
AineДата: Четверг, 27 Марта 2008, 20.25.12 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
…Через несколько часов все было готово. Выскочив из кухни, светлый обнаружил Даниэля и Хильду в гостиной, осмотрев сервировку стола, эльф восхищенно цокнул языком, махнул присутствующим рукой и взбежав по лестнице скрылся в ванной, быстро помывшись он оказался в своей комнате.
Достав их сундука выходную одежду, светлый переоделся, затем придирчиво осмотрел себя в зеркало. На него смотрел эльф, одетый в белоснежную рубашку, отороченную изящной вышивкой, подпоясанный дорогим, серого цвета, отделанным жемчугом поясом, белые штаны, заправленные в высокие, замшевые, серого цвета сапоги.
На шее у Айне красовалась дорогое ожерелье, в ушах поблескивали серьги, на пальцах кольца. Аккуратно поправив воротничек и разгладив складки, Айне втер лесной бальзам в кожу открытых участков тела и закрыв дверь спустился вниз.
- Скоро начинаем друзья мои! – с этими словами светлый опять исчез на кухне. Через минуту он появился с блюдами приготовленной еды и начал расставлять их на стол.
Первым появился крабовый салат на большем подносе. Горка салата была украшена по краям дольками яблок, моркови и зеленого салата.
Затем на овальном блюде, что дала Хильда, было поставлено зажаренное мясо. Вокруг него лежали нарезанные свежие помидоры, нарезанный колечками лук и круглые дольки лимона. Веточки петрушки, дополняли красоту оформления.
После, на столе появилось блюдо с вишневым пудингом и кувшины с морсами и соками разных ягод и фруктов.
Осмотрев все угощения придирчивым взглядом Айне остался доволен.
- Сегодня мы соберемся за столом, не в честь какого либо знаменательного события, а просто, для того чтобы побыть вместе и пообщаться за этим столом, угощайтесь мои дорогие и пусть у нас все будет хорошо – эльф улыбнулся и жестом пригласил всех садится за стол.
- Пусть веселье, музыка и улыбки будут сегодня с нами. – Айне отодвинул стул перед Хильдой.


**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

 
ХильдаДата: Четверг, 27 Марта 2008, 21.07.00 | Сообщение # 33
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Спасибо, Айне, - темная привычным жестом откинула седую прядь со лба и села за стол, тут же наполнив свой уже опустевший бокал вином, - давай выпьем за будущее, светлый, оно сейчас зависит только от нас..."
Хильда едва заметно нахмурилась, произнося последнюю фразу, но потом лицо ее просветлело и она широко и искренне улыбнулась.


Chaos reigns
 
КиллДата: Пятница, 28 Марта 2008, 11.37.38 | Сообщение # 34
Мудрый маг
Группа: Совет клана
Сообщений: 556
Награды: 6
Репутация: 39
Статус:
Темный зашел в гостинную.
- Да я вижу что чуть не опоздал - сказал он убирая оружие в шкаф.
- Приветствую всех - темный присел за стол за стол и налил себе бокал вина


Если хочеш поработать ляг поспи и все пройдет
 
AnoryДата: Вторник, 01 Апреля 2008, 03.53.20 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Поздней ночью в кухне, все еще хранящей вкусные запахи, но сейчас уже темной, пустой и тихой, рассыпалась в воздухе горстка серебряных искр и у дальней стены появился еле различимый в потьмах силуэт. Если бы кто-то подошел поближе, то увидел бы что это Анори, сидящяя на полу, подтянув колени к подбородку. "Но ведь никто не подойдет, в доме так тихо... может быть и нет никого? Впрочем, это даже и лучше. Незачем кому-то меня видеть в таком состоянии... Незачем знать... что мне может быть так страшно, что я забиваюсь в угол в тщетной надежде отгородиться от всего на свете и плачу как ребенок. И боюсь я не ужасных чудовищ, и не полчишь врагов. А боюсь я... Одиночества. Темноты. Безысходности. Беспомощности и слабости своей..."
Плечи эльфийки чуть заметно вздрагивали.


Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.
 
ХильдаДата: Вторник, 01 Апреля 2008, 13.07.41 | Сообщение # 36
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда просидела с открытыми глазами последние два дня в кресле перед камином - глядя на остывающие угли, не думая ни о чем... Не хотелось ни есть, ни пить, ни куда-либо идти... Темная встала и подошла к пророку - его дыхание было ровным, лицо светлым, но сознание его унеслось в иной мир...
"Вот ты и оставил меня, Даниель, хоть сердце еще бьется в твоей груди, - опустившись на пол рядом с ним и взяв его за руку, произнесла чуть слышно, - но бьется оно уже не для меня..."
Прижалась лбом к ладони человека и закрыла глаза - просидев так несколько мгновений, встала и только сейчас заметила Анори: "Светлая, не стоит плакать... Слезы никогда ничего не меняли..."
Хильда подошла к выходу и окинула взглядом гостиную - камин погас, гобелен с Фениксом скрылся в полутьме - открыла дверь и вышла, еще не зная, вернется ли обратно...


Chaos reigns
 
КиллДата: Четверг, 03 Апреля 2008, 14.36.18 | Сообщение # 37
Мудрый маг
Группа: Совет клана
Сообщений: 556
Награды: 6
Репутация: 39
Статус:
Темный возвращался домой с охоты удачной охоты надо заметить.
Насвистывая себе под нос что вроде "Листья желтые как БАБОЧКИ кружатся" он вошел в гостинную
Налил вина и присел в гостиной в кресло
- Ну отдохнем и снова в бой - сказал он наливая второй бокал.


Если хочеш поработать ляг поспи и все пройдет
 
ХильдаДата: Суббота, 05 Апреля 2008, 11.58.04 | Сообщение # 38
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда незаметно проскользнула в гостиную, сняла пыльную обувь и босиком прошла на кухню, где на скорую руку сварила кофе, налила в кружку и, бесшумно ступая, стараясь не потревожить тишину дома случайно скрипнувшей половицей, поднялась в свои покои.

Chaos reigns
 
AineДата: Воскресенье, 06 Апреля 2008, 18.01.31 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Айне беспокойно заворочался во сне, накопившаяся усталость за эти дни давала о себе знать и спал он довольно крепко. Во сне, как иголка, ноющая боль и страх любимого существа, пронзила сердце, светлый заворочался во сне и открыл глаза. Смутное беспокойство овладело его душой. Айне встал, протер глаза, затем плеснув из кувшина на лицо воды, посмотрел в зеркало. Лицо было бледно а грудь щемило. Эльф спускаясь по лестнице, ощущал нарастающие беспокойство..
Отсчитав последние ступеньки, Айне очутился в полутемной гостиной…
Моментального взгляда хватило на то что бы в полутьме различить знакомый силуэт и дрожащие плечи.
- Анори! – светлый бросился к любимой и опустился перед ней на колен. – Миля, моя любимая девочка, что с тобой? Кто обидел тебя? – Айне прижал к себе дрожащее тело эльфийки и смахнув с ее щек ладонью слезинки, поцеловал ее нежно в губы.
- Милая моя, я рядом, я тут, не бойся, одиночество это лишь мгновение, я всегда с тобой.
Эльф прижимая к себе Анори, уткнулся носом в ее волосы – Ну что ты, я тут, тут, вот он я, крепко тебя держу. – С этими словами Айне поднял с пола почти невесомое тело эльфийки и тихонько шепча ей спокойным голосом нежные слова любви, поднялся с ней на руках в комнату. Закрыв дверь, Айне уложил Анори на кровать, снял с нее сапоги и доспех, накрыл шерстяным пледом и присел рядом, чуть прижавшись боком к своей любимой


**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

Сообщение отредактировал Aine - Воскресенье, 06 Апреля 2008, 18.05.45
 
AnoryДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 17.49.36 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Анори не сказала ничего. Это не было нужно, ведь любимый понимал ее без слов. Так же как она его... И он как всегда лучше всех знал, что нужно в таких случаях делать.
Светлая просто уткнулась носом в плечо Айне и замерла. Не было больше слез, не было больше боли... только покой и светлый огонек рядом - его сердце, бьющееся в унисон с ее. Что бы ни случилось плохого раньше, теперь это не имело значения.
Через некоторое время Ани прошептала чуть слышно:
- Спасибо. Кто бы знал, как много ты сейчас для меня сделал...
Как же мало было этих слов, чтобы передать все то, что было у нее в душе... но большего она сказать не смогла, мысли упорно не хотели становиться словами. Эльфийка просто сильнее прижалась к любимому, скомкав в сжавшихся руках мягкую ткань рубашки на его спине.


Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 19.37.37 | Сообщение # 41
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Эльфийка неспешно ковыляла по тихой вечерней улочке,почёсывая запёкшуюся корку крови на шее и задумчиво хмурясь.Подойдя к обители Феникса,она откинула со лба спутанные волосы,подавила хмурую усмешку и осторожно вошла.В доме было тихо,впрочем,здесь часто бывало тихо...особенно теперь.Лишь мерное сопение Киловата и еле тлеющие угли разгоняли атмосферу холодного,зловещего мрака,царившую снаружи.Эльфа подкинула пару поленьев в камин,зябко поёжилась и побрела на кухню.Поставила чайник на плиту,присела на краешек стула и закрыла глаза,слушая уютное шипение нагревающейся воды...
 
ХильдаДата: Среда, 09 Апреля 2008, 15.54.08 | Сообщение # 42
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Вернувшись из Дома Лунного Света, Хильда разожгла пламя в камине, устроилась в кресле, скрестив ноги, и взяла в руки флейту - наигрывая незамысловатую мелодию, вспоминала слова песни, что вчера услышала от Айне:

Это ночь растворилась в крови,
Это выцвело солнце в руках -
Только красное пламя любви,
Только белое пламя клинка.
Я пройду по вечерней траве,
Я забуду мятежные сны,
Как глаза твои, мой Первоцвет,
Как недолгую жизнь без войны.
Ну а к ней не ревнуй по ночам,
Эта леди не так уж тепла,
Я ее никогда не встречал
Без косы и глазниц вместо глаз.
Эта леди спокойна на вид,
Но меня выручает пока
Только красное пламя любви,
Только белое пламя клинка...

Вспомнив строки, темная надолго задумалась - флейта выскользнула из ее расслабленных пальцев и упала на ковер, где и осталась лежать, поблескивая полированным деревом в отсветах пламени камина.


Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Среда, 09 Апреля 2008, 17.35.05 | Сообщение # 43
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Эльфийка спустилась в главный зал,бросила мимолётный взгляд на две застывшие тёмные фигуры,то ли уснувшие,то ли глубоко задумавшиеся в мягких,уютных креслах,сиротливо брошенную под стул флейту,жадное оранжевое пламя в чреве камина и мягкие,беспокойно колышущиеся тени на стенах комнаты.За месяц здесь многое изменилось,обитель клана превратилась в сонное царство,посещать которое желали очень немногие,но и они,похоже,старались тут не задерживаться.Взглянув в сторону камина,светлая задумчиво хмыкнула,подошла к окну и выглянула во двор.Орки в клане совсем перевелись,настоящие мужчины в целом тоже,поэтому запас дровишек уже подошёл к концу.С грустным вздохом эльфийка наложила на себя простенькое заклинание силы,одела плотные кожаные перчатки,завязала волосы в пышный хвост и,подхватив переносную лампу,направилась к груде дров,на ходу разминая кисти и запястья.Поставив светильник на ещё не разрубленную колоду,ухватилась за небольшой топорик и неспешно приступила к работе.Вскоре светлая уже вполне втянулась,уже не обращая внимания на тупую боль в отвыкших от серьёзных нагрузок мышцах,и с довольной улыбкой колола дровишки,насвистывая простенькую мелодию и в коротких перерывах промокая выступающий пот...
 
ХильдаДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 12.38.04 | Сообщение # 44
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Проведя всю ночь и утро в полумедитативном состоянии, созерцая языки пламени, лижущие дрова, темная, наконец, подняла глаза и едва заметно улыбнулась. Встала, подняла флейту, раздернула тяжелые шторы, впуская в гостинную солнечный свет, распахнула окно... Вдохнула весенний воздух полной грудью и снова заиграла на флейте...
Последнее время она часто занималась музицированием, правда чаще всего делала этого под мрачными сводами некрополя, где уже несколько вечеров дежурила, пытаясь помешать ворам и убийцам делать их грязное дело. Но сейчас звуки печальной музыки лились во двор, а не рождали эхо в подземельях...
Резко оборвав мелодию, Хильда нахмурилась - за эти дни она познакомилась с новыми эльфами, гномами, орками и людьми, возможно, кто-то из них станет друзьями, на что она надеялась... но вместе с этим ей пришлось столкнуться и с низшими проявлениями личностной сущности, и она, хоть и могла рационально понять позицию "крыс" и не осуждала их (каждому свое, как говорится), испытывая лишь любопытство исследователя, разрезающего какую-нибудь мерзкую гадину для того, чтобы узнать ее внутренне устройство, такую модель поведения никогда не смогла бы спроецировать на себя.
"Сегодня опять в некрополь..." - едва слышно произнесла она и снова заиграла на флейте.


Chaos reigns
 
AineДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 16.19.27 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Проведя со своей любимой несколько дней в комнате Айне поднявшись с постели, обернулся на легкое шуршание. Анори свернулась в клубочек и тихо спала. Невзгоды и страхи оставили ее и дыхание было ровным и спокойным
- Милая… Пусть отдохнет, люблю свою золотоволосую…Свой лучик солнца… - эльф бесшумно оделся и спустился в гостиную. Еще на ступенях лестницы он услышал мелодию флейты. Оказавшись в зале, Айне увидел темную стоящую с флейтой у окна. Аккуратно, чтобы не потревожить ее, он проскользнул на кухню, растопил плиту и начал готовить легкий завтрак состоящий из овсяной каши на молоке и меде. Он отварил травяной настой и сделав бутерброды с вишневым джемом. Положил все приготовленное на поднос, чуть подумав он добавил фруктов в пустую тарелочку и со всеми этими вкусностями опять поднялся в комнату. Пока милая эльфка сладко посапывала на подушке, Айне поставил перед кроватью на столик поднос, подхватил полотенце и направился в ванную комнату освежится..


**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц восьмой.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz