[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц десятый.
У камина. Месяц десятый.
ХильдаДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 13.48.08 | Сообщение # 16
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ну тогда тебе придется немного подождать," - темная рассмеялась и ушла на кухню, откуда раздался шум, издаваемый посудой, извлекаемой на божий свет, шипение масла на сковороде и незамысловатая песенка, негромко напеваемая Хильдой.
Через некоторое время Хильда вернулась с парой бутылок вина, заботливо стирая с них пыль, накопившуюся за долгие годы выдержки - поставила белое вино на стол, сходила за посудой, принесла вазу с фруктами, сверкнула улыбкой и опять унеслась на кухню, чтобы следить за приготовлением жаркого.
А когда оно было готово, выложила кушанье на блюдо, нарезала хлеба и вынесла угощенье в гостиную, поставив перед Аллейном со словами: "Вот... готово..."


Chaos reigns
 
AineДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 14.32.13 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
После прощания с любимой, Айне провел еще несколько дней в своей комнате готовясь к походу. Наконец, стрелы были собраны, лук проверен, вычурный Дум отдан хозяйке, припасы уложены в ранец. Светлый стоял в своем обычном снаряжении, в кожаных ячейках привычно поблескивали боевые шоты и различные полезные склянки. В поясных подсумках были уложены необходимые мелочи что помогают выживать на просторах мира. Одев ранец и закинув за плечё плащ, эльф мельком бросил взгляд в зеркало, поправил ремни и с грустью осмотрев комнату, попрощался с привычной обстановкой. Затем, решительно щелкнув дверным замком, он направился к выходу из дома. Спускаясь по лестнице в гостиную, Айне махнул прощально присутствующим и вышел во двор. Весеннее солнце чуть ослепило глаза. Эльф вдохнул свежий, теплый воздух. Он с удовольствием смаковал ароматы весны, ароматы тепла. Ветер приключений играл прядями его волос…

**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

 
ФлавьенДата: Вторник, 20 Мая 2008, 18.48.06 | Сообщение # 18
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Улыбнувшись светлый вошёл в здание следом за хозяевами и присев в кресло с любопытством, свойственным
скорее детям, чем взрослым, смотрел на Аллейна. Когда Хильда принесла фрукты взял грушу и с удовольствием приступил
к поеданию сочного плода.


 
НорденДата: Вторник, 20 Мая 2008, 22.57.39 | Сообщение # 19
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
В гостинную вошел некромант. Одежда была в пыла, лицо в садинах и царапинах. Рука забинтована. Неторопливо войдя, маг оглядел комнату, кивнул знакомым и привалился к стене около камина, раскуривая трубку...
 
ХильдаДата: Вторник, 20 Мая 2008, 23.47.02 | Сообщение # 20
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда кивком поприветствовала Мангуста, отметив его помятый вид и поэтому чуть нахмурившись, а затем перевела взгляд на светлого эльфа и морщинки у глаз разгладились. Темная подошла к окну, которое не закрывала с наступлением майского тепла, и вдохнула ночной воздух - пели соловьи, поднималось око Шиллен, привычно сменившее чистый лик луны в связи с победой сил рассвета.
"Скоро многое изменится..." - негромко сказала больше для себя, нежели для сидевших в гостиной, достала флейту и заиграла незамысловатую мелодию, вторя пению соловьев.


Chaos reigns
 
НорденДата: Среда, 21 Мая 2008, 01.44.59 | Сообщение # 21
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Маг подсел к огню и устремил свой взгляд на пляски огня. Не моргая, он смотрел на пламя, жар горячил его лицо.
Посидев с минуту, маг затянул шепотом песню:

на вершине удалой звонко песня льется,
из сердец больших костров нежно пламя бьется,
над долиною седой ведьмы закружили,
и в округе весь народ переполошили.

на горе старик шаман в бубен ударяет,
сто ветров сваей рукой , в стаю собирает.
дунет в рог второй шаман, скалы разойдутся,
станут льды живой водой в реки обернутся!

вышел третий из горы, молнией сверкая,
ярче вспыхнули костры небо обжигая.
растилив ковер земли брат четвертый вышел,
нагуляли сто ветров черный вождь услышал!

черный вождь привел орду и убил шаманов,
ведьмы скрыли их тела в пелене тумана.
вековой ледник хранит сыновей стихии,
но недолго братьям спать, в ледяной могиле!

разошлась сыра земля пламя извергая,
билась в панике орда ,заживо згарая,
жизнь вторую обрели сыновья стихии,
четырех шаманов злых ведьмы оживили!

на вершине удалой звонко песня льется,
из сердец больших костров кровь ворожья льется!
за пагубленых отцов ведьмы отомстили,
над долиною седой кровь врагов пролили!

 
AnoryДата: Среда, 21 Мая 2008, 03.39.42 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Чуть слышно скрипнула дверь, и в гостинную вошла Анори. Лицо ее не отражало ровным счетом ничего, однако же глубокая царапина на щеке, местами чуть помятый доспех, неровное цоканье каблучков - она немного хромала, и недобрый блеск в глазах говорили о том, что день у эльфийки не задался. Коротко поприветствовав хозяев дома, Анори уселась на полу возле камина, обняла руками колени и, уткнувшись в них носом, затихла, хмуро глядя на языки пламени.

Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.
 
ХильдаДата: Среда, 21 Мая 2008, 18.45.56 | Сообщение # 23
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная опустилась на пол к Анори и обняла ее за плечи, не говоря ни слова - иногда слова были не нужны, и Хильда надеялась, что светлой станет полегче, если рядом будет хоть кто-то.

Chaos reigns
 
AnoryДата: Четверг, 22 Мая 2008, 14.34.13 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Анори вздрогнула слегка, недоверчивая натура эльфийки не позволяла так просто принять чью-то поддержку, но... Хильда была такая добрая и теплая. Анори молча сжала ее ладонь и улыбнулась, все так же глядя на огонь в камине.
- Все будет хорошо.


Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.
 
ХильдаДата: Четверг, 22 Мая 2008, 17.04.01 | Сообщение # 25
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Конечно, все будет хорошо, светлая... - Хильда принесла плед и набросила на плечи Анори, - давая я подогрею вина с пряностями..."
Темная ушла на кухню и вскоре вернулась с двумя кружками, от которых поднимался горячий пар и запах корицы вперемешку с ароматом гретого вина - одну протянула гостье, а другую обхватила ладонями, словно согревая изображения феникса на них, сделала небольшой глоток и задумчиво посмотрела сначала на пламя, а затем перевела взгляд на Анори.


Chaos reigns
 
AnoryДата: Воскресенье, 25 Мая 2008, 04.48.31 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Анори отпила немного из кружки, вздохнула, будто бы пытаясь выдохнуть из себя всю накопившуюся за день усталость, и задумчиво уставилась в пол.
- Даже когда вокруг оживленно шумят улицы, когда мир кажется наполненным жизнью... тысячами жизней... все равно кажется, что вокруг пустыня. И нет никого... и ничего близкого, родного, только враждебное и жестокое. Кроме того, я стала замечать, как многие вокруг окружены тем же океаном одиночества, той же пустотой... Но мои руки слишком слабы, а мой голос слишком тих, чтобы помочь кому-либо. И все-таки... я продолжаю верить - у добрых людей все должно быть хорошо.
Эльфийка подняла глаза на Хильду, яркие, золотисто-зеленые с вертикальным зрачком, как у кошки. И каким бы странным и страшным не казалось сочетание эльфийского лица с такими глазами, взгляд Анори был на удивление теплым и мягким, будто уводил куда-то, в далекий, добрый и прекрасный мир. Россыпи звезд, ощущение тепла и света где-то впереди... Мгновение - и видение исчезло, будто и не было ничего. Вокруг - все та же гостинная Фениксов, а на ковре возле камина - самая обыкновенная эльфийка, устало опустившая плечи.
Светлая перевела взгляд на свои ладони, обхватывающие теплую кружку.
- Когда появился Айне, моя пустота исчезла, растворилась, он как-то смог заполнить теплом своей непостижимой души даже самые далекие и темные ее уголки. А я... - у Анори дрогнули руки, - Быть женщиной - значит быть поддержкой для своего мужчины, быть лучиком солнца, светом путеводной звезды... как не назови, главная задача - не дать сбиться с пути, не дать потерять себя, вдохновлять на новые свершения. Но мне кажется, я не вполне справляюсь с этим.
Ани взглянула в окно, потом вопросительно посмотрела на Хильду - своими обычными голубыми глазами - и, видимо прочитав у той на лице ответ на не озвученный свой вопрос, быстренько проглотила содержимое кружки, подхватила меч и метнулась к двери.
- Извини... но кажется, мне правильнее сейчас быть рядом с ним. Вряд ли я смогу помочь ему чем-то, будучи далеко. Спасибо, что выслушала, и... - Анори беззаботно хихикнула, - Не бери в голову, что я тут наговорила, в моменты грусти меня пробивает порой на философию. Удачи!
И за светлой захлопнулась дверь.


Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.

Сообщение отредактировал Anory - Воскресенье, 25 Мая 2008, 04.51.45
 
ХильдаДата: Понедельник, 26 Мая 2008, 17.57.45 | Сообщение # 27
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная внимательно слушала Анори, иногда хмуря брови, но когда светлая закончила, лицо Хильды просветлело и она широко улыбнулась: "Конечно, иди к нему..."
А после того, как гостья скрылась за дверью, подошла к окну и задумчиво проводила взглядом удаляющуюся фигурку, рассеянно катая в ладонях случайно оказавшуюся в руках флейту.


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Понедельник, 26 Мая 2008, 20.44.27 | Сообщение # 28
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Голова словно раскалывалась пополам , по чёрной татуировке полумесяца на лбу проходила
маленькая серебристая молния. Он кивнул присутствующим и потирая пальцами висок
поднялся по лестнице на второй этаж.
Тусклый свет в комнате прорезал себе путь через тяжёлые занавески, подойдя к окну Кир широким жестом
раздвинул их, словно занавес сцены театра они разошлись в стороны, представив глазам сегодняшнюю премьеру,
ведь каждый день был премьерой, не всегда удачные спектакли, порой же достойные бурных оваций...
Сев на подоконник и свесив ноги. Достав маленький деревянный брусок и ножик, юноша стал вырезать фигуру.
Он уже придумал новое действующее лицо, для театра и сейчас лепил его с помощью ножа.
Кому то могло показаться безжалостным , это отсечение лишнего, но разве что то происходит по другому ?
Стараясь добиться лучшего результата, часто приходиться отсекать и избавляться от лишнего.
Через какое то время женская фигурка в длинном , красивом платье, была готова. И поставив её на подоконник
Кир одев свою чёрную маску, тихо зашептал что то фигурке.
Платье девушки задвигалось под порывами ветра, волосы затрепетали под воздушными потоками, губки
приоткрылись и по комнате полилась красивая песня.
Выпрямившись юноша снял маску и улыбнувшись приложил палец к губам.
-Тссс...
Пение прекратилось и фигурка вновь замерла, улыбаясь эльф положил новое лицо к остальным , в маленький театр на подоконнике.
Окно закрылось, занавески вновь плотно скрыли обзор. Светлый свалился на кровать и закрыл глаза. Пальцы крепко
сжимали чёрную маску, а сам юноша впадал в сладкий сон. Он так устал...


 
ХильдаДата: Вторник, 27 Мая 2008, 18.58.47 | Сообщение # 29
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Сварив себе вечерний кофе, Хильда с кружкой в руках поднялась на второй этаж, заглянула в комнату Кириана - юноша сладко спал, даже во сне не раставаясь с черной маской. Аккуратно прикрыв дверь, стараясь не потревожить его сон, прошла дальше по коридору и вошла в комнату некроманта.

Chaos reigns
 
НорденДата: Вторник, 27 Мая 2008, 21.14.02 | Сообщение # 30
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Дверь в гостинную отворилась и две фигура в серых плащах проследовали на второй этаж. Стук каблуков смешивался с кляцантем костей по дереву. Подойдя к дальней двери, первая фигура промолвила: "Холлмэ".
Фторая фигура застыла у двери, опустив голову, которую скрывал капюшон плаща.
Некромант открыл дверь и вошел в комнату.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц десятый.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz