[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц десятый.
У камина. Месяц десятый.
ХильдаДата: Пятница, 16 Мая 2008, 14.00.42 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый совсем недавно Казначеем.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты, и Зал Совета (на третьем этаже).
Рядом с лестницей еще одна дверь, которая ведет в небольшую, но чистую ванную комнату, выложенную мраморной плиткой нежного голубого цвета. Под потолком ванной окно матового цвета, пропускающее свет, но не позволяющее подглядывать за купающимся, посреди комнаты - круглая ванна, обложенная плиткой того же голубого цвета, а рядом - котел, в котором подогревается вода.


Chaos reigns
 
AnoryДата: Пятница, 16 Мая 2008, 14.55.27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Беседа с любимым под какао с пончиками и уютное тиканье ходиков на стене затянулась надолго. О чем они только не успели поговорить...Анори смотрела в глаза Айне и не могла насмотреться. Казалось, глаза обоих эльфов светились теплым золотистым сиянием, только друг для друга. Время текло так незаметно...
К реальности эльфийку вернул шум из гостинной. "Празднуют что-то... А мне и вправду давно уже пора уходить, я заставляю себя ждать." Улыбнулась ласково Айне, пробежавшись взглядом по его лицу, будто бы стараясь запомнить получше, провела рукой по щеке и прошептала:"Va Faill..." получилось с небольшой запинкой, все-таки этот язык она только начинала учить. Родной , но ставший таким непонятным и сложным за те долгие годы, что она провела вдали от эльфийских земель.
Проходя гостинную, махнула рукой празднующим, коротко поздравив их со знаменательным событием, и вышла на улицу. Светлую тут же ослепило яркое весеннее солнце, теплый ветер, наполненнный ароматами цветов, меда и прохладной соленой ноткой далекого моря, растрепал волосы. Ошарашенно улыбаясь, Анори задержалась на ступеньках крыльца, глядя сквозь пальцы на залитую светом деревню, на первозданно-яркую, молодую зелень деревьев на холмах, на снежную белизну казавшихся пушистыми овечками облаков, плывущих по синей бесконечности небес.
- Весна... а я ведь и не заметила, как она наступила, - прошептала эльфийка.
Медальон клановой связи тихонечко пискнул и подпрыгнул в кармане, будто бы желая напомнить своей хозяйке о вещах более приземленных. Анори оглянулась на дом Фениксов, вздохнула чуть заметно и быстрым шагом пошла к Гейткиперу.


Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.

Сообщение отредактировал Anory - Пятница, 16 Мая 2008, 16.48.34
 
ХильдаДата: Пятница, 16 Мая 2008, 22.38.56 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Кивнув эльфийке и проводив ее взглядом, Хильда плотнее закуталась в плед - сегодня ее знобило... видимо, сказалось долгое сидение на краю лестницы в Руне под порывами соленого ветра... да и плавание в ощутимо холодной морской воде было явно лишним... Поэтому темная вылезла на пару минут из кресла, чтобы подкинуть дров в камин и заварить себе травяной чай, а затем опять забралась в кресло, накинула плед и стала рассеянно наблюдать за пляской пламени в камине.

Chaos reigns
 
AlleynДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 11.19.58 | Сообщение # 4
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Сегодня с утра в кузне творилось что то странное: валил дым, из-за неплото прикрытой двери доносилась витиеватая брань на дварфийском в перемешку с чиханием и кашлем, что-то гремело и бряцало, иногда всё строение тряслось так как будто там плясали демоны и искры вспыхивающие над трубой на фоне предрассветного неба придавали зданию вид огнедышащего вайверна.
 
ФлавьенДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 17.19.51 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Глядя на дым вырывающийся из уже маленькой для него кузни , эльф обходил сооружение по широкой, очень широкой дуге. Так как уж слишком грозный доносился оттуда голос. Пройдя в прихожую здания Фениксов он покрутился там немного , после чего в арке мелькнула голова эльфа.
- Здраствуйте.-улыбаясь сказала голова, а после к ней присоеденилось и тело. Светлая рубашка с длинными рукавами на поясе висел клинок рыцаря, с которым он не расставался. Такие же светлые как и рубашка брюки, были стиснуты тонкой лентой на старинный манер. Длинные волосы были свободно подвязаны лентой, но из более плотной ткани синего цвета, и лишь несколько прядей пдали на лицо.. Серебристые , со светло голубым оттенком, косичка обычно идущая от левого виска была распущена.


 
ХильдаДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 18.18.33 | Сообщение # 6
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда вышла на крыльцо и улыбнулась нынешнему солнечному дню - но еще больше ее порадовала ожившая кузница, из которой валил дым и доносился знакомый голос, обладателя которого нельзя было не узнать.
"Аллейн! - воскликнула темная и чуть ли не бегом метнулась к дверям кузницы, проверить, не приснилось ей все это, - боги, как же я рада!"
Хильда совсем неподобающим для темной эльфийки, что всегда держат свои эмоции при себе, образом наклонилась к гному и обняла его с радостной улыбкой, а потом отстранилась и только теперь заметила Кириана: "О, Кир... давайте я вас представлю... наш гном Аллейн, вернувшийся из долгой отлучки... Кириан - светлый рыцарь, что гостит у нас по моему приглашению..."


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 18.24.00 | Сообщение # 7
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Чуть склонив голову на бок эльф весело улыбался глядя на них.
- Здраствуйте.- Чуть поклонился он обратившись к гному на чистом дварфийском.- Приятно познакомиться.
У гномов было столько хороших, интересных и познавательных легенд, что Кир просто не мог не выучить
дворфийский и отточить его до идела за века жизни.


 
AlleynДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 18.32.58 | Сообщение # 8
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Ась? Чего он говорит? Это дварфийский?? Какой орк тебя ему учил? - пробурчал довольный гном, расправляя помятый ус.
 
ФлавьенДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 18.36.05 | Сообщение # 9
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Удержав улыбку на губах , а так же руку подальше от меча он склонил голову на другой бок, глядя на гнома
янтарными глазами.
- Мой дед.


 
ЭлениэльДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 18.56.59 | Сообщение # 10
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Проспавшая несколько дней кряду эльфийка наконец поднялась с жесткого ложа,поправила небольшой мешочек с пожитками и под шумок незаметно скользнула за угол ближайшего здания,а через секунду оттуда донеслась тихая песнь ветра далёких краёв,и бревенчатую стену ближайшей пристройки осветил пронзительно-яркий голубоватый свет портала...
 
AlleynДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 20.01.53 | Сообщение # 11
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Беда эльфов в том что они долго живут, за это время меняются даже языки.
 
ХильдаДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 12.35.44 | Сообщение # 12
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Аллейн, - обратилась темная сначала к гному, - понимаю, что у тебя много работы и ты соскучился по своей кузнице, но я все же зову тебя в гостиную, чтобы выпить чаю или кофе, ну и скушать что-нибудь сытное и вкусное. Небось, в твоих странствиях не всегда удавалось поспать сладко, поесть вволю, да и окружение друзей много значит! - перевела взгляд на светлого - Кириан, думаю, ты тоже не откажешься от обеда."

Chaos reigns
 
AlleynДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 12.49.45 | Сообщение # 13
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Когда это гномы отказывались от еды в хорошей компании? На счёт странствий это верно, но об этом позже, события слишком свежи в памяти чтобы их можно было описать.
 
ХильдаДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 13.13.25 | Сообщение # 14
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ну идем тогда, - Хильда широко улыбнулась гному и пошла в сторону Дома, - что тебе принести? Вяленое мясо? Свежий хлеб? Фрукты? Что еще хочешь?"

Chaos reigns
 
AlleynДата: Понедельник, 19 Мая 2008, 13.23.07 | Сообщение # 15
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Вяленое мясо только в дороге есть, оно же жёсткое. Жаркое, свежего хлеба, фруктов и пару бутылок белого вина было бы неплохо - произнёс гном усаживаясь за стол и протягивая ноги в сторону камина.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц десятый.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz