[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц пятнадцатый.
У камина. Месяц пятнадцатый.
RuaenДата: Четверг, 23 Октября 2008, 14.39.03 | Сообщение # 16
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Ускользнула своей легкой, изящной походкой, оставив после себя шлейф тонкого аромата и тепло в его ладонях.. Ру улыбнулся и уставился в огонь, рассеянно крутя в пальцах бокал. Последнюю неделю он прибывал в состоянии какой-то счастливой прострации. Не хотелось ни думать, ни говорить, ни даже много двигаться.. Только ощущать то тепло и нежность, которыми его окружила темная. Кто бы мог подумать.. Еще совсем недавно светлый не мог даже помыслить о том, чтобы просто коснуться ее руки, а теперь.. Жена. Продолжая улыбаться, эльф покачал головой, как будто не доверяя своим собственным мыслям. Но кольцо с красивым черным камнем на безымянном пальце было реальным и ощутимым доказательством. - Еще немного посижу.. А потом кофе и вернуться к активной жизни! А то скоро к ковру прирасту.. - прошептал сам себе и придвинулся ближе к огню.

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
DragonfangДата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 14.11.22 | Сообщение # 17
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Гном спорым шагом приближался к дому. Усталый он возвращался с очередного рейда на василисков, как же они его достали, но долг обязывает. Хотя вернее даже не долг, от долга он бы отвертелся, а понимание того что это нужно и в конечном итоге это приблизит чью то радость, ведь так приятно смотреть на соклана получившего обновку. Видеть улыбку на чьем то счастливом лице. Вот и ставшее родным крыльцо. Гном принялся чистить сапоги, почистил доспех от налипших кусочков мозга василисков, отер топор и наконец то вошел внутрь.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Вторник, 28 Октября 2008, 14.01.37 | Сообщение # 18
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда скользнула в гостиную, обдав запахом осеннего леса, рассыпала на столе пурпурные и золотые листья, собранные по дороге, широко улыбнулась Драгу, взглядом благодаря за проделанную накануне работу, и присела на ковер у ног Руаэна, положив ладони ему на колени, на ладонях примостила подбородок и подняла глаза на светлого.
"Рууу... светлый мой... - протянула, по-кошачьи склонив голову и не сводя изумрудных глаз с его лица, - ты словно печалишься о чем-то... будто тревожит тебя что-то, муж мой... а за окном осень, Мечтающий мой... и листья шуршат под ногами... и солнце яркое-яркое, как золотая монета, и столь же не греющее уже - только слепит и блики светлые на землю широкими мазками бросает..."


Chaos reigns
 
ПлаксаДата: Пятница, 31 Октября 2008, 03.21.07 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Плакса остановился у двери дома Фениксов и прислушался.Нервозное состояние,в коем он прибывал последнее время, отражалось и на его лице.Луна высвечивала излишне бледную кожу, оттенную темно-фиолетовой робой. На губе то и дело вскрывалась небольшая ранка, которую эльф невольно трогал языком.Последние несколько дней он практически не покидал пределов Долины Драконов,известное место скопления агрессивной нежити. Запах разложения, казалось, пропитал его одежду насквозь, а на коже все еще ощущались холодные пальцы неупокоенных мертвецов.
"Должно быть, я выгляжу как настоящий бродяга" - подумал Плакса,в который раз вытирая кровь с губы кончиком перчатки.Не решаясь войти, эльф сел на ступеньку и достал трубку, которую он недавно подобрал в Долине и попробовал ее раскурить.Но, с непривычки, он лишь обжег пальцы и громко закашлялся от едкого дыма. Забеспокоившись,что его могут услышать из дома, он вскочил с намереньем куда-нибудь спрятаться.Окончательно потеряв концентрацию, он пошел в доль стены, ощупывая ее так,словно никогда не имел способностей, достаточных для того, чтобы скрывать свою слепоту. Сильный запах осеннего гибискуса, казалось, затмил все остальные и, не в силах больше двигаться, он просто затих рядом с кустом, усыпанным белыми цветами.


...Если в сердце темно, зачем дорога кольцом свернулась?
Жжёт слепые глаза свеча на окне.
Он бежал наугад, а память вновь его обманула,
И ехала с ним беда на одном коне...(с)
 
ХильдаДата: Пятница, 31 Октября 2008, 11.37.24 | Сообщение # 20
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Из счастливого состояния, в которое погружалась темная рядом с мужем, ее вывел чей-то кашель на крыльце - и, поднявшись с ковра плавным движением, она сжала напоследок ладонь Руаэна и вышла из гостиной, оглядываясь в поисках источника шума.
"Оу... Ива... - Хильда села рядом со светлым, заботливо убрала растрепавшиеся прядки волос с его лба и коснулась кровоточащей ранки пальцами, затянутыми в белоснежную перчатку, - ты не очень хорошо выглядишь... кто-то обидел? рассказывай..."


Chaos reigns
 
ПлаксаДата: Пятница, 31 Октября 2008, 20.38.43 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Заслышав легкие шаги Хильды, Плакса понял, что остаться незамеченным ему неудалось и растянул губы в улыбке, по его разумению, должной получиться приветливой. Вообще-то улыбаться он не умел и часто его улыбка получалась кривой и от этого какой-то зловешей.Ранка на губе снова начала кровоточить и Плакса, почувствовав, как Хильда коснулась ее, невольно дернулся. Он молчал, как будто не собираясь отвечать на вопрос, но внезапно заговорил каким-то тревожным голосом.
- Со мной странное что-то творится.Сознание, словно песком из Долины засорено... - Старейшина замолчал и схватил темную за руку: словно время внутри меня замирает,и я не могу пошевелиться,чувствую только, как костлявые пальцы смыскаются на моей шее.Понимаю, что это скилет меня душит, потому что я применил на нем святую магию, хотя и не помню этого. И кажется, будто душит он не меня , а кого-то другого, но знаю, что умирать мне придется. А потом вдруг осознаю, что нет никакого скилета и сам я уже не в Долине а у реки,что разделяет Степь и Долину.В руках непонятный зуд,а на языке холод, словно воды из горного ручья наглотался.

Эльф замолчал и попытался вновь раскурить трубку.
- Чтобы запах отбить, - выпустив облако дыма изо рта и неопределенно махнув истончившейся рукой, пояснил Плакса то ли для Хильды, толи для самого себя.


...Если в сердце темно, зачем дорога кольцом свернулась?
Жжёт слепые глаза свеча на окне.
Он бежал наугад, а память вновь его обманула,
И ехала с ним беда на одном коне...(с)


Сообщение отредактировал Плакса - Понедельник, 23 Февраля 2009, 22.12.04
 
ХильдаДата: Пятница, 31 Октября 2008, 22.11.35 | Сообщение # 22
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ива... милый... - темная с тревогой взяла его руку в свои ладони, пытаясь согреть, растирая бледную кожу, - пойдем в домой, примешь горячую ванну, выпьешь травяного отвара и ляжешь спать в одной из комнат... мне совсем не нравится, что с тобой происходит... может, ты чем-то болен? хотя... нет... [Хильда помотала головой, словно отгоняя дурные мысли] наверное, ты просто устал... наверное..."
Уверенно потянув за собой светлого, она поднялась и отряхнула травинки с робы: "Идем."


Chaos reigns
 
ПлаксаДата: Пятница, 31 Октября 2008, 23.27.19 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
- Наверное...- рассеянно отозвался Плакса и охотно пошел вслед за Хильдой. Мысль о ванной и травяном отваре ему понравилась. На пороге он немного замешкался, почувствовав присутствие Руаэна в гостинной, и придвинулся поближе к темной.
-Надеюсь, ты не оставишь меня, -произнес он чуть слышно.


...Если в сердце темно, зачем дорога кольцом свернулась?
Жжёт слепые глаза свеча на окне.
Он бежал наугад, а память вновь его обманула,
И ехала с ним беда на одном коне...(с)
 
ХильдаДата: Суббота, 01 Ноября 2008, 00.15.29 | Сообщение # 24
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда потянула Плаксу к дверям, не отпуская его руку, в гостиной усадила в кресло и убежала в сторону кухни.
"Я сейчас воду подогрею, Ива, чувствуй себя как дома," - шепнула ему, ободряюще погладив по плечу.
Через несколько минут вернулась с травяным отваром, издающим дурманящий запах мяты и мелиссы, вложила чашку в ладони светлого и села напротив: "Ванна сейчас будет готова..."


Chaos reigns
 
RuaenДата: Суббота, 01 Ноября 2008, 14.52.01 | Сообщение # 25
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Услышав скрип двери и шаги в прихожей, светлый обернулся и увидел, как Хильда провела в гостинную эльфа со странным именем Плакса. Перед глазами Руаэна промелькнули картины из недавнего происшествия: презрительные взгляды и ехидные, злые слова о противоестественности того чувства, что связало сердца его и темной. И возмущенный звон Лейте, когда он был вынужден пролить кровь разумных. На скулах эльфа заиграли желваки, а губы сжались в тонкую линию, но через мгновение, заметив, что Плакса явно находится в ненормальном состоянии, Ру поднялся, подошел к нему и поприветствовав кивком, спросил: - Что случилось.. кхм.. светлый? Ты весьма плохо выглядишь..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Суббота, 01 Ноября 2008, 16.45.53 | Сообщение # 26
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда счастливо улыбнулась, встретив взгляд мужа, ободряюще сжала ладонь Старейшины и негромко, только для двух светлых, произнесла: "Ива, видимо, слишком много времени провел в Драконьей Долине, среди нежити... пребывание там мало кому шло на пользу... И куда же ему идти в таком состоянии, как не ко мне... не чужие же... да, Плакс?" Темная заботливо поправила прядки волос светлого и снова повернулась к Руаэну: "А та ситуация была недоразумением, я в этом уверена... Семье просто нелегко было принять мой выбор..."

Chaos reigns
 
ПлаксаДата: Суббота, 01 Ноября 2008, 20.05.30 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Плакса поерзал в кресле, слушая разговор Хильды и Руаэна. Пожалуй,светлый сгущал краски, а темная была слишком снисходительна, однако, у него не было желания разубеждать ни того ни другого. Да и отвечать на вопросы, заданные из вежливости ему не особенно хотелось. Он лишь прижался щекой к плечу Хильды в знак согласия с ее словами.
- Здесь я чувствую себя в безопасности,- проговорил эльф, как будто невпопад и прихлебнул из чашки: думаю, сюда он не сунется,- прибавил он заговорщицким тоном и прислушался.
Различив шум воды из ванной где-то в глубине дома, эльф встал и пошел в ее направлении довольно уверенным шагом, на ходу расстёгивая тунику.

Оказавшись в ванной, он вылил чашку с травяным отваром в горячую воду.
- Должно быть так пах бы лесной ручей, если бы кому-то вздумалось его вскипятить, -проговорил Старейшина,вдыхая запах, наполнивший ванную. В предвкушении, он стал поспешно стягивать с себя одежду, но неловким движением руки задел полку, заставленную пузырьками и колбочками с различными маслами и умывальными настойками. Сильный грохот, напугал его, так как он не сразу понял, что является его причиной. Эльф бросился было к выходу, но наступил на один из острых осколков и сильно поранил ногу. Он застыл посреди ванной не в силах сдержать слезы. Кровь тонкой струйкой примешивалась к лужицам ароматных масел, создавая причудливые узоры на кафельном полу.


...Если в сердце темно, зачем дорога кольцом свернулась?
Жжёт слепые глаза свеча на окне.
Он бежал наугад, а память вновь его обманула,
И ехала с ним беда на одном коне...(с)
 
ХильдаДата: Суббота, 01 Ноября 2008, 20.45.53 | Сообщение # 28
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Да, здесь ты в безопасности... от кого бы ты ни бежал..." - покачала Хильда головой, провожая Старейшину задумчивым взглядом, накручивая прядку волос, выбившуюся из небрежного пучка, на палец. Из раздумий темную вывел грохот, раздавшийся со стороны ванной, и хозяйка Дома, всплеснув руками, быстрым шагом вышла из гостиной, а из коридора послышался ее голос, приглушенный расстоянием:
"Ива... ну ты как всегда все роняешь... как всегда неосторожен..."

...увидев разгром в ванной, Хильда опустилась на пол перед светлым, поспешно собирая губкой разлитые масла со струйками крови, а затем аккуратно взяла его стопу и, собрав кровь бинтом, стала нашептывать заклинание излечения, приговаривая совсем негромко: "Ну вот никуда тебя одного нельзя отпустить, внук... даже в ванной найдешь, обо что пораниться..."
Темная устало вздохнула и спрятала свои собственные ладони, шрамы на которых последнее время ныли и даже иногда начинали кровоточить, как и сейчас - к крови светлого Старейшины примешалась и ее собственная.
Поднявшись с пола, Хильда подтолкнула Плаксу к ванной, благоухающей лесными травами, давая слепому возможность освоиться в обстановке, надеясь, что теперь он уже ничего не уронит, да и все, что находилось в пределах досягаемости, уже один раз полетело на пол и было убрано подальше.
"Отдыхай... я недалеко..." - темная аккуратно прикрыла дверь и прошла на кухню, чтобы сварить себе кофе, заодно прислушиваясь к звукам из ванной.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Суббота, 01 Ноября 2008, 21.39.41 | Сообщение # 29
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Забытый всеми Драг, тихонько дрыхнувший в своем темном углу, после принятия заветной фляжки, был разбужен страшным грохотом. Еще не совсем в своем уме, он молнией с топором в руке полетел к источнику шума. В ванной творилось что то непонятное и предчуствуя дурное, с воплем " Барух Казад" разнес дверь в щепы. Огляделся, готовый крошить все и дальше и увидал Плакса. С воплем " Кроши врага" занес над ним топор.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...


Сообщение отредактировал Dragonfang - Воскресенье, 02 Ноября 2008, 02.39.16
 
BlackZebraДата: Суббота, 01 Ноября 2008, 23.07.26 | Сообщение # 30
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Зебра как обычно находился в Торговом доме, который был ему и рабочим кабинетом и жилищем. Вдруг со стороны главного дома усадьбы Фениксов послышался грохот падающей мебели и бьющегося стекла. Зебра прислушался, через минуту он услышал боевой крик Драга.
"В доме явно что-то происходит. Снова воюем? А с кем?", - с этими мыслями Зебра схватил лук и кинулся к дому. Он решил что если там враг, то входить через дверь будет не безопасно, и поэтому, разбив окно выходящее во внутренний двор, прыгнул внутрь, перекатился по коридору, и оказавшись около ванной комнаты вскочил на ноги, и вот он уже в боевой стойке, и стрела готова к спуску. Весь маневр занял не более 10 секунд - Зебра был стремительным рейнджером.
Странная картина предстала перед ним - в ванной лежал голый эльф, а гном Драг с топором стоял посреди комнаты. "А что это вы тут делаете? А...?", - спросил Зебра и опустил лук.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц пятнадцатый.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz