[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать третий.
У камина. Месяц двадцать третий.
FloranceДата: Пятница, 03 Июля 2009, 14.09.14 | Сообщение # 31
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Есть на что отвлечься, - кивнула чернокнижница, делая небольшой глоток и блаженно, по-кошачьи, жмурясь. - Временное затишье меня немного угнетает. К хорошему быстро привыкаешь. Я много лет бродила по свету без чьего-либо сопровождения, а теперь, ненадолго вкусив иного, никак не могу заново привыкнуть к одиночеству. Сейчас мне кажется, что если Рыжая не вернется, я сойду с ума. Хотя, конечно, пройдет и это.

Флоранс на какое-то время замолчала, вращая кружку в руках. Она сделала еще пару глотков, согреваясь постепенно после перехода через неуютную промозглым пасмурным утром Долину.

- Я люблю ваш кофе, - она снова слабо улыбнулась.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский


Сообщение отредактировал Florance - Пятница, 03 Июля 2009, 14.12.52
 
ХильдаДата: Пятница, 03 Июля 2009, 14.21.10 | Сообщение # 32
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"А мне иногда как раз хочется одиночества... - Хильда допила кофе и поставила чашку рядом с собой, - я вот вчера в нервном расстройстве уснула рано вечером... а потом проснулась в три утра и уснуть не смогла уже... бродила по Лесу мертвых, хоть и не люблю это место... но сейчас, как ни странно, я чувствую себя даже увереннее, нежели в бытность крикуном заклинаний... Последнее время вообще часто ощущаю тягу к одиночеству, но позволяю себе это крайне редко - без моих благословений нелегко на охоте..."

Chaos reigns
 
FloranceДата: Пятница, 03 Июля 2009, 14.49.52 | Сообщение # 33
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница подняла голову, поглядывая на сгущающиеся тучи.
- Быть может, вокруг меня никогда не было настолько людно, чтобы хотелось от этого бежать. Все было слишком хорошо последнее время. У меня было достаточно пространства и свободы, чтобы ни с кем не соприкасаться локтями, и в тоже время я никогда не чувствовала, что одна. Новый мир сулит много дивного, но я все бы отдала, чтобы вернуть те дни. Как некогда готова была все отдать, чтобы вернуться назад последние дни, проведенные в Дионе.

Окончательно погрузиться в меланхолические воспоминания ей не дал Диас. С прошлого визита в дом Феникса кот чрезвычайно полюбил местную систему ручьев и озер, и теперь, пока хозяйка общалась с Леди, радостно плескался неподалеку, пока ему на нос не упали первые капли теплого летнего дождя. Возмущенно фыркнув, призванный выбрался на берег, интенсивно отряхнулся и стремительно направился по направлению к беседовавшим.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Пятница, 03 Июля 2009, 15.00.14 | Сообщение # 34
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Как только начался дождь, Хильда поднялась и вышла из-под навеса, запрокинув голову к небу и закрыв глаза - по лицу потекли крупные капли, щекоча шею и стекая по плечам: "Прошлое от нас уже не зависит, зачем его возвращать?... Единственное, что у нас есть - это краткий миг настоящего и призрачное будущее... и лишь в наших руках из карандашного наброска создать многоцветное полотно... Нет, я не хотела бы возвращать прошлое... даже будь у меня шанс исправить совершенные ошибки... а их, поверьте, было ох как немало..."

Chaos reigns
 
FloranceДата: Пятница, 03 Июля 2009, 15.57.56 | Сообщение # 35
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс вышла под дождь вслед за Леди.
- В неидеальном мире никто не идеален, - пожала она плечами. - Нас часто притягивает тайна и неизвестность, в которой мы стремимся разглядеть то, чего не находим в себе, но навскидку... везде одно и то же. Как говорил один мудрый дварф, жизнь - всего лишь короткий миг любования природой. Нам, людям, это подходит в особенности.

Диас, скрываясь под навесом, с недоумением поглядел на странных женщин и еще раз отряхнулся, поднимая волну брызгов. А потом украдкой сунул нос в сумку призывательницы. Ему не терпелось откопать и перекусить ту противную чадящую трубку, которой все чаще и чаще баловалась последнее время хозяйка.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Пятница, 03 Июля 2009, 16.10.00 | Сообщение # 36
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Последнеее время я часто говорю слова "всего лишь" - всего лишь дождь... всего лишь бессоница... всего лишь еще один день... всего лишь... - темная осеклась, не закончив фразу, и открыла глаза - мы определяем важность любых событий или деяний индивидуально, и часто не придаем значения многим вещам... ведь это всего лишь жизнь, а из нее еще никто не выходил живым."
Хильда тряхнула мокрой тяжелой гривой и мягко улыбнулась: "И мы слишком много грустим... хотя, скорее, просто всего лишь много думаем..."


Chaos reigns
 
FloranceДата: Пятница, 03 Июля 2009, 16.42.02 | Сообщение # 37
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Всего лишь жизнь, - повторила женщина, - и чем дальше, тем больше хочется избежать лишних волнений и ошибок. Но себя не переделаешь. Когда-то в юности перед нами открывались сотни дорог, но мы зачастую не понимали, как важно выбрать ту самую, верную. Со временем выбор становится все более и более невелик. И вот, в конце концов, бредешь по тоненькой тропинке, стараясь не оступиться, но оступаешься все равно. Что ж, значит так тому и быть.

Она отобрала сумку у уже было зарывшегося в ней кота и вынула, к его неудовольствию, трубку и маленький кисет с табаком, расшитый радужной разноцветной гладью. Уныние отступило. Ей почему-то снова захотелось пуститься в пляс, как прошедшей ночью. Или побежать по Долине на перегонки с Диасом, перескакивая через сияющие даже в непогоду всеми цветами радуги лужи. Или опустить голову под ледяные струи водопада. Прежняя Флоранс вполне была на все это способна. Нынешняя Флоранс, пугающаяся порой поутру в зеркалу собственного отражения и при встрече с теми, кто был ей некогда дороже жизни, предпочитающая свернуть в переулок потемнее - пожалуй нет. Хотя...

Все это было не так уж и давно...

Гнома расстелила карту прямо на ступеньках, ведущих к центральной аденской площади, и теперь все трое, она, призывательница и любопытный Диас с интересом склонились над ней, изучая план Башни. Рыжая победоносно ткнула пальцем в какую-то точку и подняла глаза на Флоранс.
- Это здесь, 11 этаж. Ну что, не боишься?
- Я? Боюсь?! - взвилась призывательница. - Когда это я чего-то боялась?
Степенные горожане осторожно обходили стороной двух что-то бурно выясняющих девиц и воинственного вида демоническим котенком. Бывалые воители, сплетничавшие у фонтана, осторожно, но выразительно покручивали пальцем у виска. Мол, видали мы тут и не таких самоубийц. И только высокая худощавая темная в изящной мантии из зеленого бархата продолжала все также невозмутимо курить, присев на кромке лестницы.
- Ну мы все решили, - гнома стремительно подхватила карту, вздымая клубы пыли, от которых Флор и кот неизбежно и бурно начали чихать.
- Идем! - чернокнижница закинула за спину колчан со стрелами.
Местные жители продолжали не без интереса наблюдать за странной компанией. Магов, таскающих на себе целый воинский арсенал из лука, двух коротких мечей, охотничьего ножа и чего-там-еще-она-поправляет-в-сапоге им доводилось видеть не так уже часто. Темная негромко вздохнула, вытряхнула из трубки остатки табака и двинулась следом за сумасшедшей троицей.

Это было в прежнем Мире.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский


Сообщение отредактировал Florance - Пятница, 03 Июля 2009, 17.20.12
 
ЭстеДата: Пятница, 03 Июля 2009, 21.42.32 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рано она сюда забралась... Но скорость ее спасение! Шаги едва слышны, она почти что летит над землей. Были бы крылья... Но за спиной только одно, ослабшее без регулярных тренировок, поникшее. Вроде бы оторвалась от мерзких, противных паучищ. Рапира за поясом, изящные изгибы, молодая камаэль прошла чуть дальше по неизвестной ей дороге и вышла к довольно красивому строению. Намокнувшее под дождем крыло неэстетично топорщило перышки во все стороны, а высокий хвост голубоватых волос поник неприглядными сосульками.
Рядом с домом Эсте заметила темную эльфийку и человеческую женщину, зачем-то мокнущих под дождем.
Фыркнув под нос камаэль нагло прошла под навес, достала из походной сумочки у пояса маленькое полотенце и стала нежно выправлять и протирать перышки единственного крыла. Ее взгляд все время возвращался к темной, что-то было в ней знакомое... В отличие от дома, от человека... Все было в новинку, но эту темную она как-будто уже видела где-то.. Или когда-то.
 
ХильдаДата: Пятница, 03 Июля 2009, 22.37.58 | Сообщение # 39
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда чуть обернулась, краем глаза следя за перемещениями крылатой - присутствие в мире расы камаэлей уже мало кого удивляло, да и темная редко когда открыто проявляла эмоции - а девушка была ей знакома... когда-то, то ли поздней осенью, то ли в начале зимы, она (или же похожая на нее, как две капли воды, иная метусала) приходила в Дом, чтобы забрать нечто, принадлежащее одной из ее подопечных... Впрочем, возможно, глаза и обманывали эльфийку...
Глубоко вдохнув, старейшина поднялась на крылечко и скрутила мокрые волосы в пучок на затылке, а затем приветливо улыбнулась вновьприбывшей.


Chaos reigns
 
FloranceДата: Суббота, 04 Июля 2009, 03.16.28 | Сообщение # 40
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс неторопливо вернулась на крыльцо вслед за Леди, рассеяно вытирая лицо не до конца пока еще промокшим рукавом и размышляя, стоит ли исчезнуть сейчас, чтобы не мешать беседе, или же разумнее подождать, пока ливень не успокоится. Должно быть, дорожки на ферме уже успело размыть, а перспектива месить с раннего утра грязь призывательницу не прельщала. Ровно как и перспектива вернуться в опустевший временно Дом.
- Доброго дня, - сказала она негромко и присела на корточки рядом с призванным.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ЭстеДата: Суббота, 04 Июля 2009, 12.51.37 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эсте чуть натянуто улыбнулась в ответ темной, кивнула человеку и продолжила заниматься крылом, мокрые перья это так неприятно... Впрочем, как и мокрые волосы. Крылатая провела рукой по голове и резко стряхнула капли дождя с ладони. Плохое настроение усугублялось мокрой одеждой, благодаря которой камаэль изрядно замерзла. Чуть подумав она достала золотистый колокольчик и вызвала помощника, пока еще совершенно бесполезного в бою, но спасающего в таких мелких неприятных ситуациях. Белый пушистый тигренок с радостью воззрился на хозяйку и муркнул. Эсте едва заметно улыбнулась, воспитание давало о себе знать и эмоции внешне практически не проявлялись. Присев на корточки она жестом поманила малыша, который ласково потерся о ее колено и безропотно прижался к мокрой одежде.
 
ХильдаДата: Суббота, 04 Июля 2009, 13.39.41 | Сообщение # 42
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда покачала головой у шла в дом, откуда вернулась вскоре с тремя полотенцами, одно из которых оставила себе, а два других передала гостьям - вытерев капли воды с лица и чуть подсушив волосы, темная стала их расчесывать небольшим гребнем, с любопытством наблюдая за камаэль, и, наконец решившись задать вопрос: "Что же привело тебя в эти края, метусала?"

Chaos reigns
 
ЭстеДата: Воскресенье, 05 Июля 2009, 13.05.58 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эсте, опять же молча, кивнула, в знак благодарности за полотенце, выпрямилась, достала заколку из волос и стала легкими движениями вытирать волосы. Белый тигренок, Маннтес, вопросительно мявкнул и улегся у ее ног.
Камаэль немного смущалась пристального взгляда темной, будто нашкодивший ребенок под взглядом матери. Подобные чувства смущали вдвойне, тем более, что виделись они в первый раз.
Непринужденно пропустив первую часть вопроса она ответила лишь: -Метусала? Кто это?-
 
ХильдаДата: Воскресенье, 05 Июля 2009, 14.49.10 | Сообщение # 44
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная недоуменно сдвинула брови от вопроса гостьи, ведь эльфийка полагала, что слова "метусала" и "спикула" уже вошли в обиход, пусть и известны еще не всем, но камаэль-то точно должны знать, что это за обозначения - правда, легкая складочка между бровей Хильды почти сразу разгладилась, а на губах появилась мягкая улыбка: "Этим словом я обозначаю современный вид камаэль, который пришел на смену более древнему, малочисленному, но более могущественному спикула... Мне довелось уже пообщаться немного с представителями вашей расы, они и поведали об истории спикула и метусала... Впрочем, наверное, это все известно вам..."

Chaos reigns
 
FloranceДата: Воскресенье, 05 Июля 2009, 15.34.53 | Сообщение # 45
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс, не демонстрируя интереса к беседе хозяйки и ее гостьи, неторопливо вытирала промокшие волосы. Кажется, они раньше не встречались. Что ж, все к лучшему. Она много раз клялась, что ноги ее не будет в новых землях, и незачем кому-либо было знать, что пару дней назад она все-таки не удержалась от соблазна совершить небольшое путешествие.

Она ожидала от себя гневного неприятия всего, что встретится на ее пути, и не без удивления отмечала про себя, что ничего подобного нет. Призывательница долго простояла среди пустынной площади, потеряв счет времени. Небо оставалось все таким же ненастно темным. Откуда-то негромко доносилась музыка, на редкость дивная на ее вкус музыка. Все вокруг было непривычным и чуждым, да и сама, в силу расовой принадлежности, не была здесь другом. Но ни чересчур монументальные архитектурные сооружения, ни местный густой непроглядный туман, ни колющая с непривычки слух изысканная речь местных жителей не вызывали внутреннего отторжения. А значит, дело было за малым - бродить до рассвета по бесконечным лестницам, ведущим, верно, в небо и одаривать цепким, внимательным взглядом случайных встречных. Это не имело особого смысла. Она знала, что вряд ли узнает его. Да и он вряд ли захочет ее вспомнить.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский


Сообщение отредактировал Florance - Воскресенье, 05 Июля 2009, 15.39.17
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать третий.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz