[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать третий.
У камина. Месяц двадцать третий.
АэрлиннДата: Среда, 08 Июля 2009, 22.13.05 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





"Да, мы ищем, кому бы отдать часть своих переживаний, не взирая на вариативные исходы и последствия... независимо от природы и расы... Всё в порядке, и мне действительно приятно познакомиться... и, признаться, чуть непривычно такое внимание к моей персоне..." Линн заинтересованно поглядела на котёнка, который прятался за ногой хозяйки, и шутливо поцарапала коготками по мягкому ворсу, надеясь привлечь его и стараясь не обращать внимания на шум в голове.
 
FloranceДата: Среда, 08 Июля 2009, 23.46.09 | Сообщение # 92
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс улыбнулась. Ей было знакомо это чувство. Когда-то стараниями Леди ее, молодую, совершенно безголовую, дерзкую и острую на язык, не выгнали из дома, единственного дома, что у нее был. Взамен у нее попросили только песню... Она долгие годы не могла понять - почему? Впрочем, кроме этого случая были еще два, до и после.

Пока она раздумывала над ответом, Диас подобрался поближе к гостье и плюхнулся рядом, пытаясь несколько тревожно заглянуть ей в глаза. Всякий раз, когда кот начинал проявлять самодеятельность подобным образом, призывательница чувствовала себя неловко. Не то опасаясь, что призванного сочтут слишком навязчивым, не то оттого, что в некоторые моменты он умел видеть больше ее самой.

"В этом доме, ровно как и в том, где обитаю большей частью я, вы можете ничего не опасаться. Настолько, насколько это возможно в наши смутные дни..."


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский


Сообщение отредактировал Florance - Среда, 08 Июля 2009, 23.47.42
 
АэрлиннДата: Четверг, 09 Июля 2009, 00.10.17 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Мягко улыбаясь и подвинувшись к Диасу, Линн принялась ласково почёсывать его по шёрстке, впрочем, пряча взгляд... Внимательно слушая речь этой человеческой женщины, Линн подумала, что ей немало пришлось пережить на своём веку, немало передумать и немало потерять... Но за беседой и знакомством никто не замечал времени - а оно неумолимо летело вперёд по известному лишь самому ему курсу, не считаясь ни с чьим мнением... Но было в кои-то веки уютно и тепло у живого огня, было хорошо в этой почти незнакомой компании, да и вино расслабляло...
 
DragonfangДата: Четверг, 09 Июля 2009, 00.13.25 | Сообщение # 94
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Линн, не вижу ничего странного во внимании к твоей персоне... Лично я рад знакомству, рассказ был увлекательный и позновательный" - произнес Драг с улыбкой.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Четверг, 09 Июля 2009, 00.31.48 | Сообщение # 95
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда наблюдала за гостьей из-под полуопущенных ресниц, меланхолично накручивая белоснежную прядку на палец и не вмешиваясь в разговор, - Линн производила впечатление какой-то трогательной беззащитности и доверчивости, и почему-то темная сравнивала ее с птицей, которая отбилась от стаи и теперь не может найти путь...
Из задумчивости вывела эльфийку реплика Флор, заставив улыбнуться уголками губ: "Флор права... мой Дом пока еще остается оплотом стабильности и надежности, если это вообще возможно в нашем безумном мире... И здесь усталый путник может найти и кров, и пищу... и если будет на то ваше желание, вы можете остаться на ночь у нас... [эльфийка кинула быстрый взгляд на ночь за окном] Тем более, что время уже позднее, а ночные прогулки для юной девушки не всегда безопасны... Вы можете устроиться в одной из гостевых комнат, или же остаться прямо в гостиной, если вас тревожит бессонница... я и сама частенько полудремлю ночами в кресле..."
Старейшина налила себе еще вина и посмотрела сквозь рубиновую жидкость на пламя камина, а затем перевела взгляд на камаэль.


Chaos reigns
 
АэрлиннДата: Четверг, 09 Июля 2009, 00.54.45 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





"Благодарю за столь великодушное предложение," - Линн чуть привстала и склонила голову насколько могла учтиво из такого положения. "Я немного сплю... время слишком драгоценно, чтобы отдавать его своему телу и разнеживать... да и, если честно, я ощущаю некий дискомфорт на земле... меня всегда тянет ввысь." Вздохнув украдкой - если бы только так, тишина-то дремлет днём... камаэль продолжала: "Но думаю, сегодня был такой необычный день, что я воспользуюсь вашим гостеприимством... тем более, здесь очень уютно и веет теплом от каминной решетки..." "А ещё здесь я не одна" - пронеслась понурая мысль за преградой лиловых глаз.
 
FloranceДата: Четверг, 09 Июля 2009, 00.59.47 | Сообщение # 97
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница стремительно отошла к окну, ощущая в груди какое-то странное щемящее чувство, от которого захотелось если не разрыдаться навзрыд, то громко завыть. Она вдруг поняла, как не хватало ей в свое время, давным-давно, тепла. Настолько сильно, что она была готова броситься на шею первому, кто проявит хоть каплю участия.
Она невесело усмехнулась, барабаня пальцами по подоконнику. Что ж, вот оно тепло, непрошеное, негаданное. Вот они, два милых уютных дома, где всегда рады, где выслушают и нальют чая или вина. Вот только почему все приходит так поздно, когда душа уже теряет былую гибкость, а одиночество прочно въедается в плоть и кровь?

Справившись с минутной слабостью, Флоранс обернулась.
" Что ж, мне, думаю, пора собираться в путь. Ночных прогулок нам опасаться нечего, а у вас я уже и так порядочно засиделась".


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Четверг, 09 Июля 2009, 01.03.24 | Сообщение # 98
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Удачи, Флор... в этом доме всегда вам рады... - темная кивнула призывательнице, немного грустно улыбаясь одними глазами, а затем снова перевела изумрудный взгляд на камаэль, вполголоса добавив, - надеюсь, вы хорошо отдохнете и ничто вас не потревожит..."
Пляска огня над поленьями дров всегда действовала умиротворяюще - веки Хильды наливались усталостью, и через какое-то время она задремала прямо в кресле, а пустой бокал выпал из рук и почти без звука упал на мягкий ковер, укатившись к решетка камина.


Chaos reigns
 
FloranceДата: Четверг, 09 Июля 2009, 01.16.00 | Сообщение # 99
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Легко поклонившись на прощание, призывательница выскользнула за дверь, сопровождаемая недовольным Диасом, которому вовсе не хотелось покидать гостеприимный дом и Драга, который не мог не подкормить при случае бедного оголодавшего котенка.
"Тут идти два шага," - ворчливо напомнила она призванному.
Покорно вздохнув, кот побежал за ней следом. Отойдя от крыльца, Флоранс достала было из сумки трубку, но, повертев в руках, вернула на место. Прислонившись спиной к дереву и глядя на звезды - небо было не удивление ясным - она негромко запела.

В путь! На прощанье махни мне рукой у порога.
Вновь неизвестность уносит неспящих к обрыву,
Вновь впереди только узкою лентой дорога,
А на устах лишь молитва, чтоб мы были живы.

Чтобы были живы и шли, бороздя этот зыбкий
Сумрачный мир, что сулил нам проститься навеки,
Чтоб расставались легко и прощали улыбкой,
Что не осилят дожди - к морю вынесут реки.

Будь вечен, будь волен,
И ясен, и светел,
Свободному - поле,
Свободному - ветер,
И дикие танцы,
И вечная битва,
А тем, кто остался -
Молитва, молитва...

Но не по сердцу смирения тихая мудрость,
Через года, что промчались и канули в Лету,
Снова мне снится холодное зимнее утро -
Утро, что нас разметало безбожно по свету.

Звезды всегда были отличными слушателями...


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
DragonfangДата: Четверг, 09 Июля 2009, 01.22.10 | Сообщение # 100
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Бокал опустел оканчательно, Драг поставил его на камин. Задумчиво посмотрев на уснувшую Леди, слегка грустно улыбнулся гостье:"Пожалуй пора и мне заснуть, тьма хоть не надолго но поглотит... Выбирайте местечко по вкусу, а я пожалуй прям возле камину и останусь" Гном подошел к камину и примостился на полу, пытаясь впитать хоть капельку тепла, что дарил ласковый огонь и спустя мгновения погрузился во тьму...

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
АэрлиннДата: Четверг, 09 Июля 2009, 01.40.57 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Линн, осторожно наблюдая, как её собеседники один за другим отдаются в объятия ночи, приподнялась с насиженного места, и, стараясь не шуметь, на цыпочках выбралась из гостиной комнаты - всё же ей было не очень комфортно дремать на уровне земли... Чуть постояв в прихожей и давая зрачкам привыкнуть к темноте, девушка вдруг услыхала принесенные лунным светом из окна напевные звуки... но слишком неясные, чтобы различить... Прокравшись по ступеням на следующий этаж, Линн после недолгих поисков отыскала ещё один горящий камин в конце коридора, вокруг которого теснились пара мягких обитых кресел. Ещё раз вздохнув неведомо чему, камаэль заползла на подушку и свернулась калачиком, укрывшись сверху крылом вместо одеяла и ещё некоторое время в недвижимости наблюдая за отблесками пламени... говорят, можно вечно смотреть на живой огонь... а затем наступила темнота.
 
ХильдаДата: Четверг, 09 Июля 2009, 12.11.54 | Сообщение # 102
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
За окном тихонько шелестел дождь, такой совершенно по-осеннему моросящий и навевающий дрему, - Хильда наконец открыла глаза и потянулась, не выбираясь из кресла. В такие дни хотелось спать до обеда или писать дождливые песни, но усилием воли темная заставила себя подняться и отправиться на кухню сварить кофе. Уже с обжигающей ладони кружкой эльфийка вернулась в гостиную и встала у окна, оперевшись одной ладонью о подоконник и устремив взгляд на низкое пасмурное небо.

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Четверг, 09 Июля 2009, 14.51.28 | Сообщение # 103
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг проснулся, почуствовав в комнате какое-то движение. Хильда с кружкой горячего кофе пробудила в нем жажду и он пошел на кухню. Как он и думал, в кофейнике оставалось еще достаточно кофе и гном налил себе кружку. Прихлебывая на ходу, он вернулся в гостиную и устроился рядом с темной.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Четверг, 09 Июля 2009, 15.35.32 | Сообщение # 104
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Одарив гнома мягкой улыбкой, Хильда допила кофе и поставила кружку на подоконник: "Совсем не летняя погода, мастер Драг, не правда ли?... и нет никакого желания выбираться куда-либо..."
Темная вернулась в глубину гостиной и подбросила дров в камин в надежде, что веселое потрескивание прогорающих поленьев и пляска пламени разгонят пасмурный сумрак, что пробрался в Дом.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Четверг, 09 Июля 2009, 17.04.30 | Сообщение # 105
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Улыбнувшись в ответ, Драг задумчиво произнес:"Погода и в правду мрачная, и лучше всего ее пережидать возле теплого камина в кругу друзей..."
Гном прислушался к шуму ливня за окном, сулящему лишь сырость и собачий холод, и с теплотой подумал о том, что хорошо иметь крышу над головой и друзей...


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать третий.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz