[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать третий.
У камина. Месяц двадцать третий.
DragonfangДата: Среда, 08 Июля 2009, 18.36.57 | Сообщение # 76
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Повисла молчаливая пауза и Драг решил ее разбить: "Меня зовут Драг, хотелось бы узнать ваше имя, таинственная незнакомка [улыбаясь]"

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
АэрлиннДата: Среда, 08 Июля 2009, 18.49.36 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





"Я Линн... Вообще-то полное имя Аэрлинн, но мне оно кажется чересчур длинным, и я предпочитаю его сокращать..." Камаэль, чуть замявшись и покачивая в ладони бокал, продолжила: "И я хочу поблагодарить за оказанное мне радушие... и гостеприимство. И вино у вас отличное."

Сообщение отредактировал Аэрлинн - Среда, 08 Июля 2009, 18.49.54
 
ХильдаДата: Среда, 08 Июля 2009, 18.59.38 | Сообщение # 78
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Мое имя Хильда... - темная кивнула и пригубила вино, - я глава этого Дома... Дома Феникса... Что же вас привело к нам?"

Chaos reigns
 
АэрлиннДата: Среда, 08 Июля 2009, 19.16.06 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





"Честно... я и сама не знаю, так что привела случайность... любопытство... и добрая воля вот этого гнома, который встретил меня..." Линн чуть покосилась на дварфа - до этого ей казалось, что хозяин здесь он... Хотя, наверное, это было просто впечатление от представительного вида.
 
FloranceДата: Среда, 08 Июля 2009, 19.20.31 | Сообщение # 80
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Не вмешиваясь в беседу хозяев и гостьи, непривычно долго молчаливая чернокнижница отхлебнула немного вина. Оно здесь и впрямь было отменным, хотя, впрочем, в погребах крепости водилось вино ничем не хуже. Но ни одно, ни другое не могло заставить ее позабыть давний, мягкий, отдающей тихой печалью привкус фиалкового вина из давно разоренных Дионских погребов. У того вина был вкус уходящей юности.

"Красива," - отметила она про себя, укладкой разглядывая гостью, и тут же сама подивилась ходу собственных мыслей. Уже давно она не оценивала женщин (как, к слову, и мужчин) подобными категориями. В ходу были иные - бое- и работоспособность. Вне всяческих оценок были разве что близкие друзья, да двое Ведущих - светлый и темная, та, что сидела сейчас невдалеке от призывательницы.
Она улыбнулась. Видать, не зря представительницы новоявленной миру расы пользовались столь головокружительным успехом у мужчин. Впрочем, самой Флоранс не было до этого дело. Она последние годы принимала собственную неприметность как благодать, не стремясь и не пытаясь склеить воедино то, что было разбито давным давно...


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Среда, 08 Июля 2009, 19.35.05 | Сообщение # 81
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Быстрым взглядом окинув Драга, который до сих пор не сменил свою пижаму на более приличный костюм, тем более, что гном находился в обществе дам, Хильда улыбнулась гостье: "Аэрлин... [словно попробовав имя на вкус] в юности мы все были любопытны... порою даже чересчур... А вот любую случайность я считаю невыявленной закономерностью... впрочем, не суть... совсем не суть... [эльфийка покачала головой, грустно улыбнувшись своим мыслям] Расскажите нам что-нибудь о своей родине... я мало знаю те места, к сожалению..."

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Среда, 08 Июля 2009, 19.43.00 | Сообщение # 82
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Наконец то Драг обратил внимание во что он одет, и чтобы не упустить ничего из будущего рассказа, быстренько сползал на верх переодеться. Выбрав более приличиствующий случаю наряд, он успел вернуться к самому началу и с любопытством навострил все две пары ушей.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
АэрлиннДата: Среда, 08 Июля 2009, 19.59.11 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Линн принялась вычерчивать кончиком ногтя абстрактные фигуры на ковре, прислушиваясь к чему-то неведомому... Ещё раз вздохнув, камаэль мелодично начала: "Родина нашей расы... Когда покидаешь те места, где вырос, они тебе кажутся известными как линии на твоей ладони... а позже, побродив по большой земле и обретя кучу проблем, начинаешь вспоминать и сожалеть...
Остров Душ, откуда происходят все камаэли, имеет очень смутное происхождение, как мне рассказывали наставники... долгое время он был заточен между измерениями неизвестно кем и неизвестно зачем... а не так давно таинственные мужчина в чёрном военном мундире и женщина в синем платье посетили иерархов за многие эпохи, после чего раса камаэль вновь появилась в мире... вот, собственно, и вся история этого скалистого клочка суши с вечным небом цвета смрадного дыма... Конечно, у меня там есть там несколько любимых мест... но я, как и многие мои сородичи, очень рано покинула родину..."
Умолкнув наконец, Линн чуть отхлебнула вина, стараясь контролировать себя.
 
DragonfangДата: Среда, 08 Июля 2009, 20.10.22 | Сообщение # 84
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Заметив некоторое волнение девушки, Драг ободряюще улыбнулся: "Весьма интересный рассказ... а что же произошло позже... после того как вы покинули родные места...куда завели вас ваши странствия?"

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
АэрлиннДата: Среда, 08 Июля 2009, 20.25.17 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Линн чуть нахмурилась, поспешно пригладив длинную кремовую прядь, которая скрывала правую половину лица: "Хоть мой век пока ещё весьма и весьма недолог... случилось уже, кажется, слишком многое... и осознание того, что случится ещё стократ больше, иногда меня пугает... После прибытия на материк я стала, как и многие, просто скитаться и совершенствоваться... без особой пока цели... в надежде, что Норнил приведёт меня туда, куда следует именно мне..." Глубоко вдохнув, девушка продолжила: "Вчера дорога привела меня на берег большого озера, за которым виднелись величественные белокаменные стены... я просто очень люблю воду... а к рассвету в эту деревню... вот, собственно, и всё..."
 
ХильдаДата: Среда, 08 Июля 2009, 20.32.27 | Сообщение # 86
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"И это просто странствия без цели?... - Хильда погладила краешек своего бокала и посмотрела сначала на пламя в камине, а затем в глаза гостьи, - Ведь бесцельные скитания редко приводят куда-то... Или же вы верите в то, что вашей судьбой управляет кто-то свыше?..."

Chaos reigns
 
FloranceДата: Среда, 08 Июля 2009, 20.38.12 | Сообщение # 87
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Редко, но приводят, Леди, - призывательница отпила еще немного из бокала на высокой ножке. - Порой лучше бродить по свету без цели, чем фанатично гнаться за изначально несбыточной мечтой. Так больше ценишь то, что дарует тебе судьба.

Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
АэрлиннДата: Среда, 08 Июля 2009, 20.44.26 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Линн чуть грустно опустила ресницы: "Просто... над каждым из камаэль довлеет это ощущение... потерянности... Некоторые прячут его, некоторые возводят в культ... Наша история, происхождение и предназначение до сих пор неизвестны даже старейшим из камаэль... и даже наша религия - она была создана иерархами, Мать Норнил всего лишь обожествленный механизм... потому что нам нужно было в кого-то верить, а ни одно божество не обращало на нас внимание... Поэтому я не знаю... просто так складывается, я не очень думаю о завтра..."
 
DragonfangДата: Среда, 08 Июля 2009, 20.58.12 | Сообщение # 89
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Потерянность...." - протянул Драг, о чем то задумавшись.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
FloranceДата: Среда, 08 Июля 2009, 21.23.25 | Сообщение # 90
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
"Потерянность тяготеет сейчас надо многими... - призывательница, задумавшись, сделала несколько кругов вокруг стола и внезапно остановилась, укорив себя тем, что ее привычка мерить широкими шагами пространства может кому-то действовать на нервы. - Часто кажется, что наши боги нас забыли, и взывая к ним в нелегкие минуты мы просто сотрясаем воздух. Но мы продолжаем, потому что нам надо в кого-то верить и кому-то верить".

Она, снова забывшись, сделала еще один круг.
"Простите, я, похоже, не представилась. Флоранс, чернокнижница. А это, - она указала на поглядывающего одним глазом за происходящим кота, - мой призванный. Извините, что встреваю в вашу беседу. День сегодня выдался... немного странным..."


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать третий.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz