[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцать второй.
У камина. Месяц тридцать второй.
GuqiДата: Вторник, 23 Марта 2010, 22.59.39 | Сообщение # 16
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Гутя засмотрелся на пламя в камине, его танец завораживал своей красотой и пробуждал в памяти воспоминания... Эльф не сразу заметил вошедшего Джона. Эльф улыбнулся и кивнул епископу.
- С добрым утром, Джон, - Гутя сделал глоток и подошел к тарелке с печеньем.
- Ах да.... вот , - темный протянул руку, - Вот рука, которая делала чай.
Темный взял печенье и макнув его в чай стал жевать.
- Давно я не практиковал это занятие.. вот решил вспомнить былые времена и, как оказалось, очень даже недурно поулчилось)


Сообщение отредактировал Guqi - Пятница, 26 Марта 2010, 09.39.56
 
WoorhezQДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 00.09.37 | Сообщение # 17
Группа: Феникс
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Квин гремящей походкой спускался вниз.Мозг орка плавился от монотонной и довольно таки тяжелой возни с бумагами.Не менее сильно на мозг давила крепость.Крепость!Вот что выводило его из равновесия.Специфический процесс осад никак не мог угнездиться в мозгу.
Спустившись и окинув усталым , практически измученным видом присутствующих , с наслаждением попивающих чай Квин поприветствовав всех направился на кухню за большой кружкой пива.Пара шагов туда , плеск пены по краям кружки , пара шагов обратно и вот орк сидит в одном из кресел и старательно заливает пиво в глотку.
-Нусс...Что нового поведаете?-обратился он к присутствующим...
 
serJohnДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 05.43.33 | Сообщение # 18
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
- С добрым-добрым, - ответил Джон, все еще потирая глаза... и немного погодя добавил:
- Надо будет как-нибудь узнать у этой руки ингредиенты, пропорции и тщательно их записать. С таким чаем *отхлебнул* приятно отдохнуть как дома, в кругу друзей, так и в дальней дороге ночью у костра, - после этих слов, Джон как будто вспомнил что-то важное, быстро допил чай и начал собираться.
- Приветствую, Квин! К сожалению поведать ничего не успею, мне тут надо еще кое куда прогуляться, по своим инквизиторским делам, так что вынужден вас покинуть *повернулся, обращаясь к Гуте* а с тебя рецептик! *и подмигнул ему улыбаясь*.
Епископ сходил на кухню и взял с собой немного еды, потом взял в прихожей свой посох и накинул плащ. Открыл на улицу дверь и остановился *легкий утренний ветер окатил его с ног до головы своей свежестью* Джон глубоко вдохнул, закрывая глаза от удовольствия, немного постоял в дверях дома, вспоминая, все ли с собой взял и сказал:
- До встречи, друзья! - вышел на улицу и направился на север.
 
WoorhezQДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 09.55.31 | Сообщение # 19
Группа: Феникс
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Четвертая кружка уже показывала дно.Надо заметить что параметрами кружка превосходила голову взрослого мужчины.Квин обвел помутневшим взглядом лица присутствующих , которые кружили вокруг него расплывчатым маревом , положил лицо в ладони и.....зарыдал....Что побудило грубого и мужественного воина к этим действиям?Что могло стрястись с вечно пылающий душой?Казалось даже Паагрио не в силах найти ответа...
 
FloranceДата: Среда, 07 Апреля 2010, 08.49.53 | Сообщение # 20
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Картина, ожидавшая Флоранс поутру в гостиной, была достойна если не кисти великого живописца, коих в Адене практически не водилось, то как минимум пары лирических баллад (тем более, дефицита бардов континент пока не испытывал). Возможно, у Па'агрио ответа в впрямь не было, но у призывательницы одна догадка была... Впрочем, подобные вещи она последнее время предпочитала держать в себе, дабы не задеть еще кого-нибудь, пусть мимоходом и не очень того желая.

Она подошла к окну и, сдвинув слегка занавеску, задумчиво поглядела вслед Джону.

- Если воевода уже с утра пьян, день обещает быть насыщенным, - произнесла она иронично, не оборачиваясь.
На самом деле, она завидовала Вурху. От пьянства последние годы удовольствия она не получала, а плакать разучилась. Жизнь шла привычным чередом - солнце всходило и заходило, люди приходили и уходили, становясь из хороших друзей достойными врагами, собаки лаяли, караван шел...

 
МедеяДата: Среда, 07 Апреля 2010, 13.33.13 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 26
Статус:
Медея любила чудеса и ждала от них чего-то необыкновенного. И она не испытывала страх, ее просто забавлял испуг людей, не принимающих ничего, что выходило бы за рамки повседневности. Божественное происходило каждый день. «Разве не чудо дождь? Почему их не волнует смена времен года?» У Медеи все поплыло перед глазами, она еле удержалась на ногах. Надо только набраться терпения и спокойно ждать.
Медею вновь глубоко тронула почти детская незащищенность молодой женщины. Хрупкая, изящная, она и в самом деле казалась потерявшимся во взрослой жизни ребенком.Остановившись напротив Дома Фениксов,у девушки на мгновение пронеслись кадры из жизни в Фениксе,было и хорошее и плохое,но её уход из этого дома не позволил ей даже приблизится рукой к двери и постучать. Она еще долго молча стояла и смотрела облокотившись на стоявшее рядом дерево. А из открытого окна слышались знакомые до боли голоса. А ей хотелось просто зайти и попросить прощения за все,перед тем как она покинет этот мир навсегда. Она медленно сползла по дереву и прислонив голову к нему закрыла глаза……….
 
WoorhezQДата: Среда, 07 Апреля 2010, 21.09.08 | Сообщение # 22
Группа: Феникс
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Когда Квин пришел в себя уже вечерело.В голове звонили колокола , а желудок выписывал кульбиты.Распинав в сторону пустые кружки он неуверенной походкой поплелся на кухню.Вперед , к сладостному алкогольному забытью...
 
FloranceДата: Среда, 07 Апреля 2010, 22.03.05 | Сообщение # 23
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс продолжала уныло глядеть в окно. Снаружи лило как из ведра. Джон не возвращался, Квин продолжал упорно алкоголизироваться. Впрочем, на кухне оставалось немного остывшего мяса и зеленого супа, больше, по правде сказать, напоминавшего колдовское зелье. Она от души понадеялась, что орк обнаружит и то, и другое.

Неторопливо набив табаком трубку, она вышла на крыльцо и собралась было зажечь крошечный файрболл, но не успела.
- Меди?.. - призывательница искренне удивилась и неосознанно сделала пару шагов навстречу, под дождь. - Заходи, раз пришла, погодка-то нынче не сахар.

- Что-то случилось? - не услышав ответа, она осторожно присела рядом с девушкой.

 
IngvarДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 20.55.14 | Сообщение # 24
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Мерный шелест дождя нарушило вязкое хлюпанье подкованных копыт по грязи раскисшей дороги. Из стены серых капель вышла серая дурно объезженная трехлетка, неся в своем седле наездника, чья фигура скрывалась под бесформенным плащом, а лицо - в тени капюшона. Наездник остановил норовистое животное напротив девушек, несколько секунд смотрел в их сторону, не то всматриваясь, не то раздумывая, стоит ли задерживаться. Подумал. Задержался. Спрыгнул с лошади и пошел к дереву, ведя животное в поводу. Присел на корточки, скинул капюшон и оказался Ингваром. Перманентно нахально-циничным взглядом вор изучил Медею, любопытно склонил голову набок и вопросил:
- Горе ж ты луковое, куда тебя черт понес?
И не отводя взгляда, обратился к призывательнице:
- Флор, чем вы насолили почте? У меня даже отказались брать письма в дом Феникса.
 
WoorhezQДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 13.55.01 | Сообщение # 25
Группа: Феникс
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Расправившись с так стати оказавшимися на кухне супом и мясом и уничтожив еще 2 бочкообразные кружки Эля , Квин икая и что то насвистывая отправился в прихожую , снял со стойки свой чудовищных размеров меч и пробурчав что то вроде:Ве`ром уду...П`ду прог`ляюсь...-нырнул наружу....
 
FloranceДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 19.00.46 | Сообщение # 26
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Это вопрос не ко мне, - ответила Флоранс негромко. - У меня давно нет дел с почтой.

Она проводила по-прежнему непроницаемо-мрачным взглядом удаляющегося орка.

- Видите ли, - добавила призывательница несколько едко, - я уже давно не жду ни от кого писем. Но что с девушкой? Чутье почти что шамана не подсказывает вам, что делать?

 
IngvarДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 21.53.51 | Сообщение # 27
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Инг с любопытством покосился на призывательницу.
- Я вообще имел в виду Совет и особо приближенных к нему, - чмокнул губами и продолжил, копируя едкий тон Флоранс, - А мне вот, видите ли, нужно было черкануть несколько строк одному глубокоуважаемому члену клана, однако же, пришлось тащиться в сырую погоду за тридевять земель, рискуя подхватить простуду и умереть в самом расцвете сил. Я, само собой, понимаю, что Совет давным давно положил на... кхэ... положил конец моему авторитету в клане. Но! - Вор поднял указательный палец, - Это не повод ставить для меня препятствия в заочном общении с членами клана.
- Я даже жалобу написать не могу! - слезно пожаловался хуман.
- С девушкой же... - Инг опять перевел взгляд на Медею, - Если сама Медея не захочет поведать нам, то это останется нашей с ней тайной.
Опять покосился на Флор.
- И не надо подозревать меня в заговорах. Просто я умею думать и анализировать.
 
FloranceДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 23.35.46 | Сообщение # 28
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Разве я хоть словом обмолвилась о каких-либо подозрениях? - усмехнулась она. - Впрочем, если настаиваете, я могу что-нибудь изобразить. Отчего же не сделать приятное хорошему знакомому? А что касается особо приближенных, то здесь их искать не стоит.

Призывательница медленно, не оборачиваясь побрела в сторону страйдерни. В иное время она бы, верно, сказала что-то еще, но только не теперь.

 
МедеяДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 16.17.29 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 26
Статус:
Капли дождя били по лицу девушки,она сидела с закрытыми глазами.Она почувствовала как к ней кто то присел,но боялась открывать глаза, да и сил у неё почти не было,ведь она не спала и не ела уже двое суток.Для неё это был то ли сон,то ли правда.Приоткрыв глаза,она увидела Фло,- Привет Фло.....она тихо промолвила.........и не успев услышать ответ от Фло,Медея увидела в стене дождя фигуру мужчины в плаще,чье лицо скрывала тень капюшона. Она не вольно поджала ноги руками и испуганно зажмурила глаза...."нет..нет...нет....только не он.Когда он подошел ближе,она открыла глаза в надежде что ведение исчезнет,и вдруг она увидела Ингвара.Он присел и с интересом и несколько цинично смотрел на неё и о чем то разговаривал с Фло.После чего Фло встала и медленно пошла.Девушка тоже встала и посмотрела в след Фло так и не успев ничего сказать.Медея посмотрела Ингу в глаза и ей дико захотелось его обнять.........но оставшись совершенно без сил она рухнула на землю.....
 
IngvarДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 22.58.57 | Сообщение # 30
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Ингвар проводил взглядом падающую Медею.
- Teper' pitanie komputera mojno vyklyuchat' - пробормотал он.
ёрт! Я же джентельмен!" - полсекунды назад бывший абсолютно статичным, Инг сноровисто подхватил девушку на руки, повернулся к дороге и понял, что на запястье всё еще намотана уздечка. Лошадь ехидно заржала ему в лицо.
- Опять я во что-то вступаю... Ну и пофиг! - произнес человек сакраментальную фразу и широким уверенным шагом двинулся к крыльцу.

Акробатические упражнения по открыванию распахивающихся навстречу входящему дверей носком сапога в итоге завершились следующей картиной: в арке между прихожей и гостиной стоял, собственно, Инг с Медеей на руках, в прихожей за спиной Ингвара стояла его лошадь, во взгляде которой легко читался граничащий с локальным апокалипсисом вопрос "как-на-счет-пожевать-вооон-те-вкусненькие-занавесочки?". С сапогов и плаща вора на пол натекала громадная, всё растекающаяся лужа.

Девушку Инг донёс до дивана, на коий её бережно и уложил. Развязал завязки под горлом, и его плащ мокрой тряпкой хлюпнулся на пол.
- Кы-ыш-ш! - Инг помахал руками на лошадь. Животное радостно иго-гокнуло и поскакало жрать занавески.
Вор спустился в погреб, выбрал мороженую куриную тушку. Непонятно что проверяя, постучал ею по голове, удовлетворенно угукнул и пошел на кухню варить бульон.

 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцать второй.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz