[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцать второй.
У камина. Месяц тридцать второй.
ХильдаДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 18.34.21 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совета.

Прикрепления: 4135451.jpg (69.2 Kb)


Chaos reigns
 
FloranceДата: Пятница, 19 Марта 2010, 00.10.29 | Сообщение # 2
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
...И снова было тихо, и казалось, что прошла целая вечность. Только сорвалась капля талой воды с крыши и тихо разбилась о крыльцо. Часы пробили полночь. Чай давно остыл.

Флор мягко отстранилась.
- Не верить оно всяко лучше, чем когда не остается никаких иллюзий и только один путь.

Она отошла в сторону и распахнула окно. Весна отчего-то до сих пор явно не слишком торопилась в эти края. Верно, заблудившись где-нибудь в дороге...


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
GuqiДата: Суббота, 20 Марта 2010, 01.41.41 | Сообщение # 3
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Гутя, присел в кресло и задумался.... Ему было как-то не по себе.... Он призвал тень, которая встала за спиной темного эльфа.... Тихое шуршание тени и мерное позвенивание ее цепей успокаивали и наводили на спокойный лад ммыслей. Именно эти две вещи порой не давали сойти с ума.
Призыватель посмотрел на Фло, которая сейчас стояла к нему спиной и смотрела в окно.
- Фло, не печалься.. Все потихоньку наладится. А они... они всегда будут с нами, веди мы о них помним и никогда не забудем.
Темный подошел и встал рядом c чернокнижницей у открытого окна.
- Повороты судьбы невозможно предвидеть, они также непредсказуемы, как и сама природа..


 
FloranceДата: Суббота, 20 Марта 2010, 04.10.08 | Сообщение # 4
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Диас с готовностью скользнул в освободившееся кресло, чуть опасливо косясь на Тень. Бояться он их уже практически не боялся, но и общего языка, как правило, не находил.

- Если бы, - Флоранс упрямо вглядывалась в темень, не то ночи, не то другую, свою личную. - Знаешь, Гуть, когда-то я училась на целителя. По правде сказать, он вышел бы из меня довольно скверный, но не в том суть. В стародавние времена магии исцеления практически не существовало как таковой, за исключением, разве что, обрядов оркских шаманов, которые были тогда недоступны моим соплеменникам. Орки были врагами. Тогда лечение многих недугов было весьма радикальным - больной орган удаляли, чтобы не потерять все остальное. По правде сказать, не припомню, чтобы нам рассказывали, пытался ли кто-либо удалить больному сердце, и что с того могло статься. Однако сейчас, закрывая глаза, я часто вижу во сне странный диспут. Седовласые целители о чем-то яростно спорят и рвут друг другу бороды. И часть из них непременно говорит, что все надо было оставить как есть, смиренно дотянуть последние дни. Другие же, жестоко ухмылясь, возражают - мол, посмотрим, а вдруг приживется. Там, в стороне, молодая помощница делает последние стежки, торопливо накладывая шов, а затем долго пытается отмыть руки. Кто-то из ретроградов, в запале всеобщего переполоха, бьет ее наотмашь по лицу, а она все моет и моет, словно важнее этого ничего на свете нет...

Флоранс умолкла, переводя дух после монолога. Она осторожно положила руку на плечо призывателя.

- Скорее всего, наладится... И я не хочу ничего забывать.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский


Сообщение отредактировал Florance - Суббота, 20 Марта 2010, 04.11.43
 
GuqiДата: Суббота, 20 Марта 2010, 11.53.55 | Сообщение # 5
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Темный посмотрел на чернокнижницу и улыбнулся:
- Все точно наладится. Ведь если холить и лелеять даже слегка тлеющие угольки, то из них может взвиться сильное и неукротимое пламя.
ГУтя посмотрел в открытое окно и о чем-то задумался на мгновение.
- Давай согреемся горячим чаем, а то что-то холод пробрал, - призыватель почувствовал как покрылся гусиной кожей.
Направившись в сторону кухни, чтобы погреть воду, эльф непременул заметить:
- Прошло достаточно много времени, так что прошу заранее прощения, если он будет не такой как раньше... Слишком уж давно я этим занимался.
Темный широко улыбнулся. Все наладится. Нет.. не так... все уже налаживается! С этими мыслями темный приказал тени собрать посуду из холла и отнести ее на кухню, а сам скрылся в оной, где сразу же послышалось веселое посвистывание.


 
ValkuriaДата: Суббота, 20 Марта 2010, 14.02.07 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Кирия уже собралась открыть дверь в гостиную, как услышала голос, знакомый голос "слегка тлеющие угольки, то из них может взвиться сильное и неукротимое пламя."
- Да! угольки! не хватает лишь нежного прикосновения ветра подумала про себя воительница.
Поймав себя на мысли "Почему я стою на пороге?" толкнула слегка дверь. Дверь неспешно открылась, в комнате стояла Фло и молча смотрела в окно.
- Здравствуй, Фло протянула лучница, одновременно опуская лук на пол.
- Я вернулась...
Воительница стояла в комнате на пороге как истукан и наслаждалась запахом родного дома. Ах, как давно я тут не была пронислись мысли, а по телу пробежала приятная дрожь.


Сообщение отредактировал Valkiryia - Суббота, 20 Марта 2010, 14.26.25
 
DamonfalДата: Суббота, 20 Марта 2010, 14.42.23 | Сообщение # 7
Группа: Феникс
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 20
Статус:
Паладин спешил домой... Вдруг ему почудился знакомый силуэт на крыльце, который растворился в дверном проеме. Взбежав на крыльцо, он услышал знакомый голос. Аккуратно поставив в стойку свое снаряжение, и не имеея больше сил сдерживать свои эмоции, Дейм с грохотом распахнул дверь, и, подхватив Кирию на руки закружил ее по комнате.
- Клянусь Эйнхасад, как же я рад тебя видеть, Кирия!!! - пробасил Дейм и аккуратно поставил воительницу на пол.


 
GuqiДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 10.36.57 | Сообщение # 8
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Из кухни появился эльф с мешочком каких-то трав в руках.
- Кирия, Я очень рад тебя видеть, - темный расплылся в улыбке.
- Я вот решил чай сделать, хорошо, что чаевничающих прибавилось. Скоро будет готово.
Гутя снвоа скрылся на кухне, где уже было слышно побулькание закипающей воды.


 
FloranceДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 10.56.17 | Сообщение # 9
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Кирия...

Призывательница стремительно захлопнула окно - ветер там, снаружи, усиливался.

- Я тоже рада, - улыбнулась она. - Устала с дорогои? Ты садись, садишь, мы сейчас...

Она все еще стояла чуть поодаль, спрятав зачем-то за спину руки, а на самом деле продолжая бороться с желанием беззастенчиво, радостно броситься на шею пришедшей. Как ни странно, в глубине души еще и впрямь тлело нечто, рождающее подобные побуждения. "Нет, - увещевала себя Флоранс, - пусть лучше думают, что в груди у меня совершенно пусто. Так всем будет проще..."


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
GuqiДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 21.31.07 | Сообщение # 10
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Гутя вышел из кухни с чайником в руках из носика которого доносился аромат свежезаваренного чая, а за ним плыла над полом тень с подносом, на котором стояли чашки, в количестве большем, чем присутствовало огбитателей, ведь никогда не знаешь кто может прийти, а также тарелки с вяленым мясом, нарезанным хлебом, печеньем, ванильными сухарями и розетки с вареньем. Темный называл это чайным набором.
- А вот и мы, - эльф уже довольно долго не переставал улыбаться. Давно ему не было так хорошо. Тень поставила поднос на столик и отсранилась. Призыватель налил чай в чашки и призвал Силуэт, которая была гораздо проворливее и изящнее крупой Тени. Силуэт взяла чашки и отнесла их девушкам.
- Дэйм, надеюсь ты справишься сам, - эльф подмигнул воину и взял свою чашку вместе с печенькой.


 
DamonfalДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 10.17.43 | Сообщение # 11
Группа: Феникс
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 20
Статус:
- Гутя, Фло приветствую - Паладин отвесил поклон призывательнице, помахал рукой темному эльфу.

- Конечно, Гутя. Спасибо за чай - С этими словами паладин взял кружку и печеньку и присел около камина.
Отхлебнув чайку Дейм зажмурился от удовольствия - Отменный напиток, клянусь Эйнхасад. Непередаваемые ощущения. -

- Кстати, знаю еще одного, кто несказанно обрадуется твоему появления, Кирия. - Дейм улыбнулся.
- Кстати, а где же наш летописец? Джонни!!! Не прячься уже, давай выходи!!! -




Сообщение отредактировал Damonfal - Понедельник, 22 Марта 2010, 10.18.01
 
ВалькирияДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 18.07.33 | Сообщение # 12
Группа: Феникс
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 50
Статус:
Кирия взяла кружку с горячим чаем и сделала глоток... -Даже не верится что я снова с вами, кажется что прошло тысяча лет с тех пор как я ушла...
- Гутя, а ты еще не разучился заваривать чай ... Очень вкусный
Воительница подошла к Дейму - Да, а где Джони? Я надеялась увидеть его тут.
- Ну ничего, он обязательно вернется Подумала она.


Могущество не в силе, а в умении управлять ею.
 
DamonfalДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 20.28.45 | Сообщение # 13
Группа: Феникс
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 20
Статус:
- Наверное предается грусти где-нибудь в укромном местечке. Он сам не свой был последнее время - - проговорил паладин.
- Но ничего, уж ты то ему мигом настроение поднимешь!! -
 
GuqiДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 20.46.58 | Сообщение # 14
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
- Спасибо, - темный немного смутился от сделанного ему комплимента. Поэтому взял с тарелки кусок мяса и подошел к огню, дабы скрыть смущение.
 
serJohnДата: Вторник, 23 Марта 2010, 05.52.22 | Сообщение # 15
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Джон тем временем, сладко спал на кухне и смотрел красивые и красочные сны о своих прошлых путешествиях... Открыв все еще сонные глаза, он привычным движением достал из кармана уже потрепанный блокнот и карандаш, и записал ту часть сна, которую запомнил особенно ярко:

Я сэром стал не понарошку
Поднял свой уровень немножко
И чин и статус мне к лицу
Теперь я Сорсер – круто жгу

Но впереди опять преграда
Стотыщмильённая засада
Из монстров разного покроя
Но я не сдамся им без боя

Ведь впереди мой друг и брат
Великий титул – Архимаг

И сидя в тронном зале света
Горит огонь в его груди
Джон стал героем в мире этом
Быть может, станешь им и ты

Джон еще раз перечитал написанное и чуть взгрустнул, о когда-то начатом, но не дошедшем пути до конца. Он вспомнил друзей, походы, встречи и расставания, и было ощущение, что это было словно вчера.
Его поток мыслей прервал шум и знакомые голоса из гостиной, а также витавший в воздухе аромат чая. Положив блокнот обратно в карман и прочитав благословление, Джон бодрый и в предвкушении приятной встречи, зашел в гостиную с чуть виноватой улыбкой:

- Приветствую друзья *энергично помахал рукой над головой, в знак приветствия* я тут эта… поспал немного... но зато выспался-я-я *и на лице у него расплылась довольная улыбка*.
У меня такое смутно ощущение, что я очень долго спал,.. я ничего интересного не пропустил? - Джон прошел мимо силуэта *ах, когда-то и у меня была своя тень, - мелькнула мысль* взял кружку, налил себе чая и сел на диван с любопытством заглядывая в глаза друзьям, как бы намекая, что он их внимательно слушает, потом сделал глубокий вдох, глоток:
Ммм, знатный чай! Покажите мне руку мастера! и принялся жевать печенюшку.

 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцать второй.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz