[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Дом Феникса » Турнир Феникса » Пожелания по проведению турниров.
Пожелания по проведению турниров.
GnomchikДата: Четверг, 11 Октября 2007, 21.23.30 | Сообщение # 1
Королева Крестоносцев
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Ну во-первых огромное спасибо за проведение турниров.

Далее просто задам некоторые вопросы....

1. Во время проведения парных боёв (да и одиночных тоже) бафф разрешён когда? До команды НАЧАЛИ, или после? Если после, то прошу следить и за гладиаторами с орками, у которых есть ударный мощный скилл, который надо заряжать, а это дополнительное МП и время!!! В первом турнире гладиатор "заряжался" и восстанавливал МП до команды НАЧАЛИ.

2. Можно-ли устроить во время боя секундантов, которые примут по одному (по два если пары) бойцу в пати, и будут следить за использованием бутылок и СВИТКОВ(!!!) (Эвентовые свитки, вроде как, не дают визуального эфффффекта при использовании)

3. Зачем ставить условия одинакового шмота? Мне кажется это не разумным, сообщать, кто в чём будет. Кто что сможет, тот то и достанет. Вот уровень, конечно, должен быть одинаковый, но если у пары участников, у которых лвл слабее (Гном 42 + ПП 38 Vs Орк 42 + лукарь 42) нет возражений по-этому поводу, то не отказывать им в участии.

Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Gnomchik - Четверг, 11 Октября 2007, 21.25.05
 
BlackZebraДата: Пятница, 12 Октября 2007, 03.14.24 | Сообщение # 2
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
1. Мне думается, что все бафы и зарядки можно делать до выхода на арену, я так и делал в первом турнире.
2. Согласен, такие идеи уже выдвигались, так будет проще следить.
3. Тоже согласен, но тогда получится, что у клана допустим есть очень хороший комплект брони и оружие и мы будем их передавать от одного бойца другому на протяжении всего турнира. Получается соревнование кланов в богатстве smile Ну может оно и не плохо.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
GnomchikДата: Пятница, 12 Октября 2007, 03.21.23 | Сообщение # 3
Королева Крестоносцев
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Quote (BlackZebra)
3. Тоже согласен, но тогда получится, что у клана допустим есть очень хороший комплект брони и оружие и мы будем их передавать от одного бойца другому на протяжении всего турнира. Получается соревнование кланов в богатстве Ну может оно и не плохо.

А что мешает в заявке указать тот самый комплект брони и передавать его? Тут дело в самом воине. Я, например, могу достать ФП броню и Яксу с СА, но небуду этого делать, потому как у меня не стоит цели выйграть этот турнир.

А про богатство ты не прав. Уровней через 10 на меня что бы не одели, я буду проигрывать все бои ((((((((((((((( Так что не в богатстве сила..... (а в ньютонах) smile

 
StillДата: Пятница, 12 Октября 2007, 12.40.10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Мне кажется более честным, начинать бафаться после команды НАЧАЛИ.
Попытаюсь обосновать почему.

1.1 Во первых, когда выходят на арену - боец должен быть чист. Оба без бафов и остальных бонусов. Проследить это можно только если в пати есть секундат (итп)
1.2 Если у одного бойца - пять бафов, а у другого - один баф. То! Первый будет бафаться дольше. а второй - быстрее. и выходит, что второй просто дает фору первому бойцу на разницу во времени бафания. Хотя! За это время, мог бы подбежать и начать безнаказанно лупить. И тут уже станет вопрос, а стоит ли вообше полность себя оббафывать, или нет. Как возможный пример. Я буду тх, у меня из "бонусов" будет тока... да почти ничего. только усиление крита. И что? Я должен буду ждать, пока то либо накинет на себя баффы, к примеру хокай, и тогда я просто недобегу. А вот если я накинув бонус, стартану с низкого старта, я успею может даже за спину зайти и бекстепнуть, пока накидывается последний бафф. Надеюсь я понятно выложил свою мысль.

 
AlleynДата: Пятница, 12 Октября 2007, 12.52.12 | Сообщение # 5
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Не согласен, на арене каждый класс должен реализовать все свои возможности, да и в "настоящем" бою не встретишь чудака который бы не наложил селфбаффы или не вызвал саммона, если он саммонер. Другое дело что можно дать команду готовиться и после наложения последнего баффа поединщиков давать старт.
 
StillДата: Пятница, 12 Октября 2007, 13.11.05 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Мне кажется, это вносит некоторый дизбаланс в бою. К примеру, Скептик, через -ацать уровней станет хокаем. Перед боем наложет на себя увеличение крита+станет в хокай или в рапидшот включит. И все. Не ты, ни я, никто , думаю с вероятностью в 70 процентов, не добежит. А что делать с дебафами? их тоже перед стартом накладывать?
Поэтому и предлагаю, чтобы не было споров... все бафы и дебафы после "НАЧАЛИ"
 
AlleynДата: Пятница, 12 Октября 2007, 13.19.41 | Сообщение # 7
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
а саммоны?
 
StillДата: Пятница, 12 Октября 2007, 13.40.11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
А вот с ними не знаю. Думаю... их можно вызывать и до "НАЧАЛИ"
 
ХильдаДата: Пятница, 12 Октября 2007, 14.23.24 | Сообщение # 9
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Если вспомнить то, как проводила турнир администрация сервера, то там на арену выходили без бафов и бафались непосредственно перед началом боя - но там и расстояние было больше между противниками, можно было пробафаться до того, как до тебя добегут. Пока я не приняла решения по этому поводу.
Теперь о секундантах - не вводили их лишь потому, что доверяем участникам и считаем, что они будут действовать согласно правилам. Правда первый турнир показал, что не все внимательно ознакомились с оными.
Чем больше народа будет приходить на турнир (незнакомого народа), тем больше будет необходимость в секундантах. Можем в ближайшем турнире ввести секундантов для пробы - понятно, что буду я и еще кто-нибудь...
Насчет саммонов - не знаю механизма и времени вызова саммонов, а также их индивидуальных особенностей. Если время вызова большое - вызывать до команды "начали", если это секунда или две - то после команды. Это мое мнение, но я не знаю тонкостей.


Chaos reigns
 
StillДата: Пятница, 12 Октября 2007, 14.45.41 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
)) думаю, что в течении еще трех-четырех турниров правила полюбому будут редактироваться и дополняться
 
AlleynДата: Пятница, 12 Октября 2007, 14.48.24 | Сообщение # 11
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
саммоны вызываются по 30 секунд где то
 
KrontДата: Пятница, 12 Октября 2007, 14.50.37 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
У каждого класса время вызова самонна по-разному, но секунда или две, не помню чтобы кто-нибудь так самонна вызывал:)

http://www.clanavalon.clan.su - Клан Авалон
 
GnomchikДата: Пятница, 12 Октября 2007, 14.51.04 | Сообщение # 13
Королева Крестоносцев
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Я думаю, что баффаться и вызывать всякую "нечисть" нужно после команды НАЧАЛИ. Даже пояснять тут нечего. Бой должен начинаться с бойцами в одинаковом состоянии. То есть без баффов, без зарядки без ничего. После НАЧАЛИ, каждый использует свои возможности, которые им даёт их класс.

Сообщение отредактировал Gnomchik - Пятница, 12 Октября 2007, 14.51.14
 
StillДата: Пятница, 12 Октября 2007, 14.56.15 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Гномчик, согласен! Только если саммоны долго вызываются... думаю мы теряем на турнире все саммон-классы. Тут надо подумать.
 
ЭлениэльДата: Пятница, 12 Октября 2007, 15.35.27 | Сообщение # 15
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
4-5 секунд вызывается примерно,насколько я помню.
 
Форум » Дом Феникса » Турнир Феникса » Пожелания по проведению турниров.
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz