[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Личные и гостевые покои » Покои Хела
Покои Хела
HelehualagosДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 03.26.46 | Сообщение # 1
Группа: Феникс
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Трансформация покоев началась с двери покоев №6. Она покрылась резным орнаментом в виде танцующих единорогов, и на ней возникли следующие изображения:

и
Стены покоев покрылись тисненной кожей Василисков, окрашенной в светло-оливковый цвет. потолок и окно приняли сводчатую форму, а имевшийся в покоях пол покрылся ореховым паркетом. У окна Хел установил письменный стол и кресло с высокой спинкой, справа от входной двери сундук-кассоне - хозяйственный ларь, украшенный инкрустацией из разных пород дерева, росписью и позолотой, чуть дальше пара ажурных, обитых бархатом, кресел у низкого столика, на столике блюдо с фруктами, изготовленное из майолики. У противоположной стены - шкаф для свитков и фолиантов и, наконец, ложе с балдахином.
На письменном столе и столике для гостей кованые канделябры. Вся мебель украшена растительными композициями в виде виноградных лоз, листьев и венков. Сводчатое окно украшено богатыми драпировками с ламбрекенами. На стенах картины

и

сводчатый потолок украшен фреской

Закончив трансформацию, Хел с удовлетворением осмотрел покои, светло улыбнулся "Ну вот, можно и вещи занести, да и гостей не стыдно принять" вышел из покоев и начал неспешно спускаться в гостиную.

Прикрепления: 6013812.jpg (4.3 Kb) · 2744014.jpg (15.9 Kb) · 9138544.jpg (141.2 Kb) · 5653216.jpg (274.1 Kb) · 3033359.jpg (76.8 Kb)


Хел, Эльф, мужчина, 90 лет, друид, истинно-нейтральный, верует в Еву и Эйнхазад. Происхождение простое, родом из небольшой эльфийской деревни к югу от Iris Lake.
Девиз: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (С)


Сообщение отредактировал Helehualagos - Вторник, 15 Февраля 2011, 21.12.39
 
HelehualagosДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21.31.36 | Сообщение # 2
Группа: Феникс
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Войдя в свои покои, Хел зажег свечи в канделябрах, сложил имевшиеся вещи в кассоне, вытащил из сумки сложенные в нее манускрипты и поместил их в книжный шкаф. "Завтра же отправлюсь к складу за прочими пожитками, пора обустраиваться всерьез" подумал он "Да и без манускриптов своих, я,можно сказать, как без рук" Разоблачившись, светлый задул свечи, лег на ложе "Боги, и, все-таки, до чего же был знаком этот узор на шкатулке. Завтра же постараюсь навести справки у гномов, да и в свитках пороюсь" с этой мыслью призыватель отошел ко сну.

Хел, Эльф, мужчина, 90 лет, друид, истинно-нейтральный, верует в Еву и Эйнхазад. Происхождение простое, родом из небольшой эльфийской деревни к югу от Iris Lake.
Девиз: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (С)
 
HelehualagosДата: Пятница, 25 Марта 2011, 02.05.23 | Сообщение # 3
Группа: Феникс
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Сон Аколита.

Сновидение не принесло Хелу покоя. В сознании призывателя заклубились тени, формируя знакомый образ, и мягкий, печальный голос обратился к нему – Ты слышишь меня Аколит? – Слышу и слушаю, Мастер – Внутренний Круг весьма обеспокоен и опечален ведомым тебе происшествием. – Я понимаю – Нам ведомы твои деяния в Трактире.
Даже в забытьи сновидения Хел понимал, что вопрошать Наставника об источнике осведомленности Внутреннего Круга и Главного Друида по меньшей мере глупо. Любое живое существо, от орла до мыши, в этой местности могло послужить в качестве информатора.
- Твое легкомысленное поведение в Трактире свидетельствует о том, что ты еще не готов подняться на очередную ступень. И это после всех усилий, затраченных Кругом на твою подготовку??? – Но, Мастер…- Ни слова более, Аколит!!! Что тебе в этой юной женщине-воительнице??? Вместо того, чтобы исполнять свой долг перед Кругом и Орденом ты уподобляешься оленю-недорослю и взираешь на ее прелести, что совершенно недопустимо – Я ошибся, Мастер. Подобное более не повторится. – Хотелось бы надеяться - возмущения в голосе поубавилось, - Надеюсь, тебе удалось хотя бы запечатлеть как выглядел тот артефакт, шкатулка? – Да, Мастер - и сознание спящего призывателя услужливо воссоздало ментальный образ как шкатулки, так и нанесенного на артефакт резного изображения.
- А вот это уже достойное усилие, Аколит. Мне тоже неведом сей артефакт, но, объединив усилия Кругов, мы со временем выясним все, что о нем известно, разумеется в том случае, если он когда-либо возникал в поле зрения Кругов.
- Теперь же я поведаю о том, что надлежит свершить тебе после пробуждения. Следует получить насколько это вообще возможно полную информацию о происшедшем. Используй младших братьев, чтобы собрать информацию о происшествиях в домене, имевших место как минимум за месяц до Кровавого События. Я уже связался с Главными Друидами доменов Адена и Орена: тебе окажут всевозможную помощь в расследовании.
- Недавно мы получили печальное известие. Адептам Шедоуклайва удалось завладеть исключительно опасным артефактом, природа которого неизвестна ни Кругам, ни Ордену. От нас скрыты и свойства артефакта и природа его Силы, известно лишь, что он имеет вид кристалла, переливающегося всеми цветами радуги, …убийственная красота. Планы Темного Круга по отношению использования артефакта сокрыты мраком их помыслов, но артефакт несомненно уже активирован, намеренно либо по недомыслию нашедшего. Равновесие Сил под угрозой. Так что при расследовании происшествия тебе надлежит учитывать и этот аспект.
- Теперь же мне надлежит оставить тебя, дабы позволить твоей жизненной сущности обрести силы, столь необходимые для свершений во Славу Ордена и посрамление Шедоуклайва…и еще, Аколит – Слушаю, Мастер - ...что касается юной воитильницы…постарайся, чтобы ее красота занимала твои помыслы в подобающее отдыху и расслаблению время…дай мне повод для гордости за ученика и помощника перед другими членами Внутреннего Круга.

Образ Мастера растворился в клубящемся мареве сновидения и призыватель окончательно провалился в забытье…


Хел, Эльф, мужчина, 90 лет, друид, истинно-нейтральный, верует в Еву и Эйнхазад. Происхождение простое, родом из небольшой эльфийской деревни к югу от Iris Lake.
Девиз: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (С)
 
HelehualagosДата: Четверг, 19 Мая 2011, 18.42.08 | Сообщение # 4
Группа: Феникс
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Пробудившись, Хел некоторое время полежал неподвижно, вспоминая сновидение, и анализируя явленные ему сведения и повеления Круга. Повеление Мастера должно было быть исполнено неукоснительно и без проволочек. Посему Хел поднялся с ложа, убрал его, привел себя в порядок, и, выйдя из двери покоев, начал спускаться по лестнице вниз.

Хел, Эльф, мужчина, 90 лет, друид, истинно-нейтральный, верует в Еву и Эйнхазад. Происхождение простое, родом из небольшой эльфийской деревни к югу от Iris Lake.
Девиз: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (С)
 
Форум » Дом Феникса » Личные и гостевые покои » Покои Хела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz