[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Личные и гостевые покои » Покои Хильды и Руаэна
Покои Хильды и Руаэна
ХильдаДата: Среда, 17 Декабря 2008, 16.03.50 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Две достаточно просторных комнаты - кабинет и спальня.
Кабинет.
На полу черный ковер с изображением языков пламени, мягкий, с длинным ворсом, по которому так приятно ходит босиком. Напротив двери выходящее на север большое окно с широким подоконником (часто открытое, так как Хильда любит сквозняки), днем почти всегда занавешенное тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового оттенка, а ночью - с раздернутыми занавесями, чтобы в комнату лил призрачный свет луны и звезд.
Перед окном - письменный стол, заваленный книгами, рукописями, набросками и письменными принадлежностями - хаотичный беспорядок, в котором хозяйка, тем не менее, всегда быстро находит необходимое ей. Возле стола - стул с высокой спинкой, на которую часто накинут теплый плед.
Как войдешь - на правой стене - большая, мастерски выполненная, карта Адена, перед которой так и хочется остановиться, чтобы рассмотреть поближе - видны все дороги, отмечены опасные места... Рядом с картой - несколько полочек, уставленных невысокими толстыми свечами без подсвечников, поставленных прямо на грубое дерево полок.
Возле левой стены, рядом с дверью в спальню, глубокое мягкое кресло и небольшой круглый столик, на котором обычно лежит или недочитанная книга, или стоят свечи, или бокал вина.
Спальня.
Темное дерево стен, два окна - на север и на запад, у стены без окон - широкая постель с множеством подушек, так и манящих прилечь на них. Возле кровати - небольшая тумба с подсвечником и разной мелкой женской ерундой - расческа, зеркало и тому подобное.
Иногда рядом с кроватью стоит низкое мягкое кресло, но большую часть времени оно находится возле окна, чтобы присев в него, можно было любоваться ночным небом...
Возле окна, что выходит на запад, дверь на маленький уютный балкончик, летом увитый диким виноградом, а зимой заваленный снегом.


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 22.06.20 | Сообщение # 2
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда стянула обувь, войдя в свои покои, постояла несколько мгновений на мягком ковре, давая ногам отдохнуть от высоких сапог, подошла к окну и раздернула шторы, коснулась горячим лбом холодного стекла, улыбнулась своим мыслям и прошла в спальню, на ходу ослабляя шнуровку корсета.
Освободившись от туники и натянув ночную рубашку, темная распустила волосы и стала тщательно их расчесывать - в памяти всплыли рассказы Руаэна о Гребне судьбы, на губах родилась улыбка - чуть грустная, но уже спокойная. Отложив гребень, эльфийка бросила быстрый взгляд в зеркало, нырнула под одеяло и провалилась в сон.


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Вторник, 10 Февраля 2009, 15.48.23 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
По небу катилась серебрянная монета луны, бросая сияющие блики на скованное льдом озеро где-то внизу, заснеженные деревья чуть покачивали ветвями в такт размеренному дыханию ветра - покой и умиротворение... Давно уже Хильде не снились столь тихие сны, чаще все тревожащие сердце видения множились в ее разуме...
А потом все заткала паутина... серая... липкая... сетью опутала руки и ноги, залепила глаза... вне времени... вне пространства... сколь долго это продолжалось, темная не знала... просто в один момент паутина исчезла так же резко, как до этого появилась...
Хильда глубоко вдохнула, шевельнула пальцами, словно проверяя, не опутаны ли они той самой паутиной, и, тяжело поднявшись, стала медленно одеваться, стараясь прийти в себя.
Тихонько проскользнув на кухню, наскоро сварила себе кофе, практически на ходу выпила, и вышла через заднюю дверь во двор - мысли явно надо было привести в порядок, а лучше всего это делать наедине с собой.
Темная скорым шагом шла к Хранителю врат, намереваясь переместиться в Дион.


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Воскресенье, 01 Марта 2009, 00.08.37 | Сообщение # 4
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Спать... просто спать без сновидений..." - прошептала темная, присаживаясь на край кровати и распуская волосы. Задернув плотно шторы, чтобы лунный свет не проникал в комнату, Хильда закуталась в одеяло и смежила веки, надеясь, что вскоре ее накроет дрема.

Chaos reigns
 
ХильдаДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 12.41.05 | Сообщение # 5
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Сон темной затянулся надолго, причем хоть совсем без сновидений обойтись не удалось, ярких и пугающих образов не возникло - лишь тягучая и тяжелая боль в сердце, словно наполняющая всю грудную клетку изнутри. Хильда села на кровати и машинально прижала ладонь к груди напротив сердца - осталось какое-то неприятное чувство, но той муки, что была во сне, не ощущалось.
Одевшись, эльфийка подошла к окну и раздернула тяжелые шторы - в комнату хлынули солнечные лучи как первые вестники наступившей весны, и на губах старейшины непроизвольно родилась улыбка - пусть еще слабая и неуверенная, но - улыбка.
Спустившись по лестнице на первый этаж, темная заглянула на кухню, на скорую руку сварила себе кофе, непривычно быстро его выпила и выскользнула на улицу - слушать капель и жмуриться от мартовских солнечных лучей.


Chaos reigns
 
RuaenДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 05.19.22 | Сообщение # 6
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Дверь тихо скрипнула. Такой странный и чужой звук. Почему-то, Мечтающему показалось, что болезненный скрип чужд этим дверям. Край сознания зацепил еще и легкий - почти неслышный шепот.. Исчезающий во тьме голосок, чей? Какой-то светлой, чья ладонь когда-то коснулась этой двери. Ру помотал головой. Резким движением распахнул створки - ночной ветер, почувствовав свободу, влетел в окно и взметнул легкие листки со стола. Насквозь. Через комнату. Через душу и сердце. Эллери прикоснулся пальцем к ветру и улыбнулся. В Цитадели никогда не вставляли стекол. Никогда в окна Твердыни Севера - Аст Ахэ не стучался ветер. Всегда пронзал ее насквозь. Руаэн улыбнулся и вышел на балкон. На балкон? Хм.. Проследил за руками - золотистым светом тянулись перила. Так просто - проведи рукой..

Добавлено (14.04.2009, 05:19)
---------------------------------------------
Проведи рукой - коснись сердца. Просто бросить дайсы, просто точки на гранях. Просто глупая - плохо сделанная игра. Просто.. Игра.. Просто.. Сердце.. Просто.. Клятва.. Просто.. Что-то, ради чего все мы здесь - то странное, щекочущее и тепло-морозное чувство. Я все сказал. Можно кидать тапки. *Ру улыбнулся и щелкнул эфесом Лейте об ножны*


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
Форум » Дом Феникса » Личные и гостевые покои » Покои Хильды и Руаэна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz