[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Нейтральные земли
Нейтральные земли
FloranceДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 17.47.07 | Сообщение # 1
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Светлый рассеянно перебирал в руке семена сорной травы, обильно произраставшей в окрестностях. Он не знал, как оказалася так далеко от дома и не помнил проделанного пути. С ним бывало такое не раз - он обнаруживал себя в самых неожиданных местах и долго не мог понять, сколько же прошло времени с той поры... которую он еще помнил. Впрочем, всякий раз словно какой-то неведомой силой его влекло обратно. К дому... Вообще-то он давно не помнил, как очутился здесь однажды, зачем явился и отчего не может уйти. Он просто знал это и принимал как данность. Так было всегда.
Прошлое, настоящее - все в густом тумане, из которого нипочем не выбраться. Странный маленький дом посреди нейтральных земель, невыразительное, одноообразное существование, странные провалы в памяти и мыслях и единственный друг, маленький белый единорог.
Порой эльфу казалось, что тот знал гораздо больше него самого..
.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
FloranceДата: Понедельник, 10 Января 2011, 03.13.10 | Сообщение # 2
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:


...Вернувшись домой, светлый нехотя пожевал сорванные где-то накануне стебли ревеня и лег спать. Долгим ли был сон или нет, он впоследствии не помнил. Снова произошло что-то, чего он не мог объяснить.

Должно быть, прошло менее суток.
И вот он - не он... Ноги шагают по дороге, но усталости не ощущается, хотя, верно, шагает он еще с ночи. В голове пусто, кристально пусто... Кристально... И за пазухой у него - кристалл... Какой-то незнакомый и непонятный, но он точно знает, что должен вручить его своему Иерарху. Какому именно? Да тому, кто первым попадется на глаза. Это очень важно, дело не терпит отлагательств.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
FloranceДата: Вторник, 11 Января 2011, 23.41.54 | Сообщение # 3
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:


В облике пришельца его что-то напрягло. Нет, привычный беглый осмотр ничего не дал - на нем не было ни царапинки, он не был истощен физически, а шаг его был твердым и уверенным. И все же что-то было не так. Иерарх понял это, едва взглянув на юношу.
- Кто вы и откуда? - спросил он негромко, продолжая с тревогой разглядывать гостя.
Вместо ответа тот тяжело опустился на ступени храма.
- Помогите мне, прошу, - в голосе его звучала отчаянная мольба, - я очень болен.
- Я это заметил, - Хатарон присел рядом.
Он пристально заглянул в глаза незнакомого собрата, и внутренне содрогнулся от того, насколько пустым и безжизненным был его взгляд. Целитель понял, что молодой светлый давно утратил смысл и волю к жизни. Но что должно было случиться, чтобы сломить его настолько?..

Гость встрепенулся, словно вспомнил внезапно что-то важное.
- Возьмите... - он достал из-за пазухи странный кристалл, переливающийся всеми цветами радуги.
Хатарон осторожно принял предмет из рук молодого светлого. Он бросил на него взгляд... да так и не сумел отвести. Позабыв про больного, он медленно встал и направился в храм, не оглядываясь по сторонам и странно пошатываясь на ходу.

Несколькими минутами позже на ступеньках храма из ниоткуда материлизовался белый единорог. Он тревожно заржал, пытаясь обратить на себя внимание хозяина, но тот, отдав кристалл Иерарху, казалось, впал в оцепенение. Призванный отчаянно ударил копытом по ступенке и ткнулся мордой в плечо хозяина..
.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
FloranceДата: Четверг, 27 Января 2011, 23.22.48 | Сообщение # 4
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Сутки спустя

Человек и эльф практически синхронно, без особого энтузиазма, поклонились друг другу.
- Есть ли новости? - шум водопада весьма кстати заглушал их голоса.
- Хвала Еве, Иерарх жив, но пока совершенно не в состоянии рассказать нечто связное.
- А предмет? Он при вас?
Эльф на мгновение поколебался, достал нечто из-за пазухи и протянул собеседнику. Человек, пряча искристый кристалл, задержал было на нем взгляд.
- Что думаете, господин временный Иерарх? - спросил он, усмехаясь.
- Ваша ирония мне не понятна. Вы же не полагаете, что его хотел устранить кто-то из своих?..
- Не могу знать, друг мой. Однако вы сами себе противоречите. Кристалл принес светлый? И, что, кстати, с ним сталось?..
- Никто не знает. Исчез, пропал.
- Что-то мне это напоминает... Пропал, как и те таинственные нападавшие, которых толком никто не видел?
Светлый побагровел бы от ярости, если бы мог.
- Нападение тоже было. Погибли два стражника, - отвечал он холодно. - Я опросил свидетелей и составил для вас описание.
Человек с дружелюбной улыбкой принял из рук эльфа плотно свернутый лист пергамента.
- Благодарю, друг мой. Я ознакомлюсь на досуге.
- Вы обещали найти виновных во что бы то ни стало! Если я захочу заняться этим сам...
- Будьте терпеливы. Пока мне хватает забот иного рода. Зарубите у себя на носу, новый Иерарх, либо вы играете по моим правилам, либо играете сам с собой. Однако, как мне кажется, сейчас вы в тупике.
- У нас есть предположение, что кристалл призывательский.
- Удобное предпложение, чтобы связать обе истории в одну, не так ли, светлый друг?..
Вынужденный заместитель Хатарона, незаметно сжав кулаки под длинными руквами своего одеяния, с негодованием проводил инквизитора взглядом. Удобное предположение? Что ж, он добудет доказательства и сам. И будь они прокляты, лицемерные люди. Будь проклят тот день, когда он впервые был вынужден искать помощи за пределами изначальных земель.

Человек обернулся. Лица светлого было не разглядеть, но сама поза явственно выражала гнев и напряжение. Эльф не двинулся с места и, вероятно, недобро глядел ему вслед. Странный экземпляр. Хатарон, неторопливый, рассудительный и всегда словно бы немного усталый, нравился ему больше. С тем было можно иметь дело. И, Эйнхазад помилуй, что за дурацкая версия... Но все же странно, что Хатарона попробовали убрать ровно через день после их беседы, в которой тот поделился одним неприятным подозрением. Иерарх говорил тогда неохотно. Возможно он бы и не обратился за содействием, когда бы не жертвы и не угроза повторения нападения... Хотя кто поручится, что это не банальное совпадение?..


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
FloranceДата: Суббота, 29 Января 2011, 22.11.35 | Сообщение # 5
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Далее здесь: http://la2phoenix.ucoz.ru/forum/58-1289-1#27227

Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Нейтральные земли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz