[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Озеро Нарсиль
Озеро Нарсиль
RuaenДата: Четверг, 27 Ноября 2008, 16.35.32 | Сообщение # 16
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Quote (Deian)
- Расскажи мне, Ру... многое ли я пропустил ?

Руаэн постелил плащ прямо на снег, уселся на него по турецки и достал портсигар: - Жизнь идет своим чередом, Дейан. Мы с леди Хильдой сыграли свадьбу. Кое кто метался от тьмы к свету, но в итоге остался собой. Приходят новые путники ищущие Дом. Кто-то остается.. - вздохнул, достал из портсигара длинную сигарету, щелкнул пальцами, произнес короткое слово и прикурил от появившегося ненадолго язычка пламени.
- Твой хомячок по прежнему живет в доме, - Ру улыбнулся: - он редко показывается, но каждый день мы оставляем ему молоко, воду и какой-нибудь еды.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©


Сообщение отредактировал Ruaen - Четверг, 27 Ноября 2008, 16.36.13
 
DeianДата: Пятница, 28 Ноября 2008, 03.46.46 | Сообщение # 17
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Последовав примеру своего собеседника, Харнитель уселся на камень, хитро скрестив ноги:
- Вот оно как- Дэйан принял задумчивый вид и завис в воздухе - Значит Ру и леди Хильда...- постучал пальцем по подбородку - хм..мне и вголову не приходило, что события примут такой оборот. Признаться честно, то я совсем потерял счёт времени. Знал бы ты, как я удивился, увидев этот снежный пейзаж- улыбнулся и посмотрел в сторону Дома Феникс - а ведь я так и не поздоровался с Хильдой. Как Харанитель этого Озера я обязан поставить в известность здешнего лидера.


Хранитель Озера
 
RuaenДата: Пятница, 28 Ноября 2008, 11.30.34 | Сообщение # 18
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Ру встал, поднял плащ и отряхнул от снега: - И правда, Дейан. Незачем здесь мерзнуть, пойдем в дом, выпьем чего-нибудь горячего, а может и горячительного, - светлый улыбнулся уголками губ.

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
DeianДата: Пятница, 28 Ноября 2008, 23.48.39 | Сообщение # 19
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
- Увы, мой друг - Дэйан закрыл глаза - мне лучше не удаляться от Озера. Да и твоя супруга уже идёт сюда - хранитель вытянул руку и указал на Хильду, которая шла в их сторону.
Среди деревьев прозвучал звон колокольчика. Несколкьо снежинок , упавших на руку Дэйана, охватило зеленоватое свечение.
- Рад вас приветствовать, леди Хильда- хранитиель поклонился, положив правую руку на сердце, а левую вытянув в сторону - Мои поздравления и наилучшие пожелания вам и вашему супругу. Я понимаю ваше удивление- бард замолчал и посморел на озеро - но прошу не пугаться. Я стал хранителем этого озера и рад выразить вам почтение, как лидеру Дома Феникс, который находиться в границах с Озером.


Хранитель Озера
 
ХильдаДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 00.19.50 | Сообщение # 20
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда склонила голову и приветливо улыбнулась прежде барду, ныне хранителю озера: "Я тоже рада видеть тебя, Дэйан... Спасибо за поздравления, [темная посмотрела на мужа и положила голову ему на плечо] нити судеб пересекаются порою самым причудливым образом, и я счастлива, что наши сплелись в узор... [эльфийка замолчала на мгновение и посмотрела в глаза хранителю] Каково там?... за гранью..."

Chaos reigns
 
DeianДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 03.36.34 | Сообщение # 21
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Дэйан спрятал руки в широкие рукава одеяния и заглянул в глаза эльфийке:
- Красиво, но у каждого свои ассоциации с этим словом. И, сдаётся мне, грань тоже своя... поэтому я не возьмусь описывать тебе то, что я увидел - бард улыбнулся и обратился к супругам - знаете ли вы, какое имя у этого Озера?


Хранитель Озера
 
ХильдаДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 11.40.39 | Сообщение # 22
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Его называют Narsell... так оно отмечено и на карте... - Хильда задумчиво посмотрела на водную гладь, и перед внутренним взглядом ее пронеслись все события, которые были связаны с этим местом... как плохие, так и хорошие, - но я не буду удивлена, узнав, что имя это не является истинным..."

Chaos reigns
 
DeianДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 02.27.55 | Сообщение # 23
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
- Тут ты права. Истинное имя ведомо только хранителям и тем, кто стоит выше- бард улыбнулся - всё появляется на свет, уже имея своё имя... у всех детей оно уже есть при рождении, но родители не могут знать его, поэтому называют детей так, как бы им хотелось. Это касается всего, в чём может протекать духовная сила.
Дэйан скрестил руки на груди и глубоко вдохнул морозный воздух:
- Я зову это озеро - "Итай", что означает "возлюбленная" или "любовь". Коненчо же имя гораздо длинне... но она не против- хранитель рассмеялся - Хотя "Нарсиль" ей тоже нравится.


Хранитель Озера

Сообщение отредактировал Deian - Воскресенье, 30 Ноября 2008, 02.28.56
 
ХильдаДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 16.03.19 | Сообщение # 24
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная склонилась к воде и тронула ее кончиками пальцев, затем зачерпнула ее чашами ладоней, подержала несколько мгновений, согревая теплом рук и позволила утечь сквозь пальцы: "Не раз и не два это озеро принимало меня в свои ласковые объятия... и даже сохранило мое сердце от тревог и волнений в минуты отчаяния... Оно связано для меня со смертью и возрождением, с шансом на будущее... Когда мы с Руаэном искали место для проведения обряда венчания, думали и насчет побережья... но близость шумного Адена склонила чаши весов в пользу Долины Святых."
Хильда обернулась к мужу и светло улыбнулась ему.


Chaos reigns
 
RuaenДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 12.55.34 | Сообщение # 25
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Ру взял жену за руку и ласково сжал ее пальцы: - И мы не пожалели о своем выборе, не так ли, звездочка моя? - улыбнулся и обратился к Дейану: - Как же так получилось, что ты стал Хранителем озера? И в чем, собственно, состоит твоя задача? Хранить.. От кого или от чего?

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Пятница, 05 Декабря 2008, 15.12.35 | Сообщение # 26
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
В ответ на касание Руаэна Хильда нежно погладила его ладонь и заботливо тронула растрепавшиеся волосы, а затем чуть склонила голову, глядя в глаза Дэйану, и улыбнулась: "Я пойду в сторону Дома... долго мы уже тут - наверное, птенцы потеряли меня, я ведь редко отлучаюсь на большой срок... Я думаю, видимся мы не в последний раз, Дэйан, Южный Ветер... прежде бард, ныне Хранитель Озера."
Темная поклонилась и пошла по тропе, ведущей в Деревню Охотников.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Среда, 17 Декабря 2008, 14.00.12 | Сообщение # 27
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг быстрым шагом удалялся от дома. Путь его лежал через деревню охотников, через ее северные врата. Сознание его потихоньку соскальзывало в бездну и его словно бы вело что-то, преследую какие-то свои цели.
Он прошол мимо о чем-то спорящих стражей, вышел за ворота и дорога понесла его прочь.
Миновав одиноко стоящее осеннее древо, гном вышел на мост и не видящим взором уставился в пропасть. Но у этого нечто явно были другие планы ибо ноги несли его уже дальше, не дав сойти с тропы. За мостом дорога начала извиваться, словно змея, неуклонно поднимаясь все выше в горы.
Сила гнала его напрямик и временами он утыкался в обильно раскиданные валуны, не в силах пройти насквозь, он тупо перебирал нагами на одном месте, пока не получал команды обогнуть валун. Гном забирался все выше в горы,
оставив справа очередной мост, он повернул налево. Спустя какое-то время показался перевал,где гному пришлось какое-то время простоять, ибо ведущий был занят чем-то другим. Отсюда были видны катакомбы Ведьмы, где они с Сигурдом и остальными не оставляли кости на кости в комнате.
Сила вернулась и прервала цепь воспоминаний, это не входило в ее планы, давать свободу мысли.
И вот он мерным шагом двинулся дальше и ,спустя какое-то время, вступил под сень Леса Зеркал. На миг справа показался изгиб реки, но дорга ушла левее, скрыв реку холмами. Остался левее южный вход в Зачарованную долину.
Скрылась позади и Вешина мира и показалось впереди озеро Нарсиль. На развилке дорог он незадержался, его увело вправо и впереди замаячил мост. В памяти всплывали какие-то истории о хранителе озера, но они так и не пробились на поверхность, затерявшись на просторах памяти. Шаг за шагом гном огибал озеро и постепенно вдали стал выступать остов Колизея. Но не Колизей был целью пути, не доходя до него, гном свернул на небольшой мысок, выступающий в лоно озера.
Его усадило на краю обрыва и он погрузился в полную тьму, успев осознать, что что-то должно прийти в этот мир...

Добавлено (15.12.2008, 12:54)
---------------------------------------------
Тьма сгущалась все больше, Колизей исчез из виду. Она была живой,что-то чуствовалось в ней. Все больше и больше она заполняла все вокруг и лишь звезды все еще умудрялись мерцать в ночи. Постепенно и они исчезли с небосвода, уступив все тьме, тьме не здешней, тьме пришедшей по тропе миров, пришедшей именно за ним, чтобы покарать.
На небосводе запылали два янтарных глаза, приковывая взгляд к себе. Янтарь со зрачком абсолютной тьмы , изредка озаряемой кровавыми сполохами.
"Помнишь меня" - заговорила тьма, выпуская на время сознание из тисков.
"Ты думал что сможешь так просто скрыться от меня? Но никто не покидает мой мир не заплатив. "
Гном вспомнил, то был странный и страшный мир, где царила вечная тьма. Тьма реальная. Тьма в облике древней богини. И лишь чудом удалось ему вырваться оттуда. Теперь же приходило время расплаты, тьма нашла его...
Гном сильнее сжал рукоять топора и почуствовал, как в него стало вливаться тепло. То было тепло его друзей, которое они вложили в этот топор, помогая его добывать.
И тьма не выдержала, постепенно вновь стали появляться звезды, плеск волн набегающих на берег.Исчезая из мира , она всеж успела произнести: "Ты спасся на этот раз, но я вернусь вновь и в следующий раз твоя душа будет принадлежать мне "

Добавлено (17.12.2008, 14:00)
---------------------------------------------
Драг смотрел на пенящиеся барашки волн, бьющиеся в берег, слушал их размерный рокот. Душевное спокойствие окутывало его своим покрывалом, отбрасывая на время все тревоги и терзания.
Встав, гном неторопливо побрел вдоль берега к лесу зеркал. Хоть мысли его еще витали где-то в заоблачных далях, на тропах воспоминаний, ноги сами несли его к дому. Дом это душевное тепло и улыбки друзей, с другой стороны горести и печали, но Драг верил, что вместе они преодолеют все...


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
VilaniAДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 14.33.23 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





С раннего утра девушка бродила по окрестным землям дома, дойдя до озера тёмная села у самой кромки воды. Ни пение птиц, ни журчание воды, ничего не радовало её. В голове то и дело всплывали давние слова учителя твоя улыбка вызывает боль, а твоя радость обернётся твоими слезами. Вот и сейчас она не знала что делать, еще вчера вечером она была в белом платье и нежно улыбалась гостям. А сегодня.. Ночью её вновь мучали кошмары, которые так давно отошли на второй план, утром она получила письмо из старой жизни, которые теперь не давали покоя, да и в этой жизни всё шло наперекосяк. В первые она знала, что вода не успокоит её, впервые она чувствовала себя маленькой, нет слёз не было, только гримаса боли словно треснувшая маска отражалась на лице.
 
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Озеро Нарсиль
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz