[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Озеро Нарсиль
Озеро Нарсиль
ХильдаДата: Пятница, 17 Октября 2008, 18.11.24 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

В тумане, что словно облако, спустившееся на Лес Зеркал, - размытые контуры величавых деревьев с золотыми кронами... Темные острые ели у самой кромки воды... Спокойная водная гладь, что подобно зеркалу отражает окружающее... Тихий шорох волн, ласкающих берег, дорога, лентой обвивающая озеро... каменисто-песчанный берег с вкраплениями небольших лужаек с мягкой травой...

Прикрепления: 1046785.png (1.03 Mb)


Chaos reigns
 
TirisДата: Суббота, 18 Октября 2008, 13.47.22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Легкий туман окутывал землю, а солнце еще начинало свой путь по небосклону. Утро очередного осеннего дня.
Светлая шла вдоль берега, погруженная в размышления. Столько времени прошло с тех пор, когда она в последний раз шла этой тропой. Тогда она еще не знала истины. А когда узнала, стала немного побаиваться приходить сюда. Но слишком много вопросов скопилось, на которые не находилось ответов. И вот она снова здесь.
Девушка остановилась и оглядела водную гладь. Утренняя вода казалась совершенно спокойной и умиротворенной, лишь изредка гладь нарушалась всполохами играющей рыбы. Священное озеро Нарсиль...
Светлая взглянула на Колизей, что неприступным бастионом возвышался над водой. Грустная, едва заметная улыбка. Когда-то она считала, что это место больше подходило бы величественному храму, воздвигнутому в честь Богини. Теперь она понимала: именно контраст спокойствия водной глади, умиротворенности окружающей природы и колизеем, символом сражений, крови и насилия, как нельзя лучше подчеркивали жестокость этого мира. Именно поэтому Богиня и обратила сюда свой взор.
Эльфийка вздохнула и продолжила путь. Когда-то, давно, рядом всегда следовала Ами, белоснежная тигрица, неразлучный спутник и друг. Многие дороги они прошли вместе. И когда девушке становилось грустно, Ами подходила к хозяйке, начинала тереться о ноги и урчать, успокаивая светлую. Она как будто понимала, что хозяйке не легко сейчас, и внимательно слушала весь вздор, что эльфийка ей говорила.
"Как же мне тебя не хватает, Ами..." - еле слышно вздохнула светлая. Но теперь белой тигрицы нет рядом, она осталась там, в ином мире... в иной жизни...
А сейчас у девушки оставались лишь вопросы. И совсем скоро она надеялась найти ответы на них...
 
ХильдаДата: Среда, 22 Октября 2008, 14.53.36 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Под ногами Хильды шуршали опавшие листья, ковром устилавшие дорогу от Деревни Охотников через Лес Зеркал к озеру Нарсиль - темная шла, мурлыкая себе под нос незамысловатую мелодию, собирая золотые листья в осенний букет, в лучах солнца казавшийся объятый пламенем.
Несколько поворотов, и вот под ногами уже каменистый берег озера, а спокойные воды Нарсиля накатывают на носки сапог, словно преданный тигренок ласкаясь о ноги.
Хильда села на камень, поджав под себя ноги, и задумчиво посмотрела на тающий в тумане силуэт Колизея, погрузившись в свои мысли:
"Как много времени прошло с тех пор, как впервые я вручила свою жизнь водам этого озера... Сколь много минуло... и сколько лиц сменилось перед моими глазами... Сколько раз я ступала в воду, очарованная ее песней... оставила свое сердце на дне озера, стараясь оградить себя от печалей и разочарований... но ныне сердце мое не принадлежит ни воде, ни пламени..."
Темная рассеянно улыбнулась и стала отпускать красно-желтые листья в воду, глядя, как несут их волны, усыпая серебристыми искрами капель. Встав с камня, Хильда отряхнула плащ машинальным движением и пошла вдоль берега, пока не увидела Тирис, светлую Старейшину, что не очень давно нашла кров и стол в ее Доме.
Отвесив свой привычный полупоклон, темная поприветствовала эльфийку: "Оу.. Тирис... здравствуй... тебя тоже влечет это озеро?..."


Chaos reigns
 
TirisДата: Пятница, 24 Октября 2008, 10.00.36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Светлая шла вдоль воды, погруженная в мысли. Далеко не все вопросы нашли ответы, и теперь эльфийка раздумывала над тем, что же ей делать дальше.
Когда девушка услышала своё имя, она несколько растерялась. Не так часто можно было встретить путников в этих краях. Еще более растерялась она, увидев перед собой Хильду, главу Дома Феникс.
Неуверенно поклонившись, светлая ответила: "Приветствую вас, леди Хильда". Затем замолчала и окинула взглядом водную гладь.
"Это место многое значит для меня..." - продолжила Тирис с грустью. После чего вновь посмотрела на темную и едва заметно улыбнулась: "Не правда ли здесь красиво?"


Сообщение отредактировал Tiris - Пятница, 24 Октября 2008, 10.09.46
 
ХильдаДата: Пятница, 24 Октября 2008, 11.56.44 | Сообщение # 5
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда села на пожелтевшую траву, обхватив колени руками, и улыбнулась светло и мягко: "Для меня это озеро тоже многое значит... здесь я умерла первый раз... и родилась Фениксом... Волны его шепчут тихо, отбивая размеренный ритм, что вторит ударам сердца... Спокойствие и величие... и какая-то глубокая, нечеловеческая печаль... словно оно вздыхает по кому-то или чему-то..."
Темная обернулась, посмотрев на Тирис: "И здесь действительно очень красиво... Расскажи, что тревожит тебя, светлая?"


Chaos reigns
 
TirisДата: Суббота, 25 Октября 2008, 15.22.13 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Светлая была удивлена откровенностью Хильды, хотя и не поняла, что та имела ввиду, говоря о первой смерти. Вопрос же темной несколько смутил девушку. "Неужели это так заметно по мне?" - пронеслась тревожная мысль, - "Даже если так, то что мне рассказать? Свои сомнения по поводу того, нужна ли я Фениксу? Буду ли я когда-нибудь полезной этому Дому? Или же я приношу лишь беспокойства и неудобства? Ведь даже на голосовании по рекрутам лишь Драг высказался за окончание моего испытательного срока..." Тирис оглянулась, пытаясь найти поддержки в глазах белой тигрицы, но вскоре вспомнила, что Ами больше нет рядом.
"Врядли мои тревоги будут интересны вам," - наконец собралась с мыслями светлая, - "Я счастлива, что вы приняли меня в Дом, но я не уверена, что смогу быть полезной..." - девушка опустила взгляд.
Под ногами лежали облетевшие желтые листья. Но один лист имел необычную, белую окраску. Лишь несколько деревьев во всем мире обладали такими листьями. И росли они лишь тут, у входа в Колизей.
"Он должен был преодолеть половину озера, чтоб оказаться тут..." - отчего-то подумала Тирис.
"Вы сказали, что умерли здесь", - подняла глаза светлая, - "Расскажете, что тогда произошло?"


Сообщение отредактировал Tiris - Суббота, 25 Октября 2008, 15.30.57
 
ХильдаДата: Суббота, 25 Октября 2008, 22.26.11 | Сообщение # 7
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Полезна... бесполезна... - темная кинула случайно найденный на земле камешек в воду, - давай просто поразмышляем... кто более полезен Драгу, например, - лекарь, что спасет его от смерти, или высокоуровневый маг или лучник, что охотится на другом конце карты? Кто быстро вытащит с поля боя, если ситуация станет критической - а ведь ты обретешь такие умения чуть позже... Кто прочтет заклинание воскрешения над павшим и вернет душу в его тело?... Ты можешь сказать - есть Элли... Да, она есть, и мы ее любим... но ведь не всегда она может прийти на помошь... [Хильда махнула рукой и повернула ладони внутренней стороной наверх] Ты замкнута... но ответственна... и я знаю, что ты не подведешь в трудную минуту... Я доверяю, хотя знаю тебя совсем мало - и дело тут вовсе не в том, что я боюсь кражи или твоего внезапного исчезновения, я просто доверяю тебе, потому что путь светлой Старейшины не является легким, а тот, кто его избирает, чист сердцем... [темная подняла глаза и внимательно посмотрела в глаза Тирис] Тебе может показаться иногда, что мы невнимательны и равнодушны... но это не так... я... все вижу и все чувствую... открой сердце свое и пусти в него пламя... тогда сомнения тебя оставят..."
Хильда улыбнулась и отстраненно посмотрела на водную гладь, а затем подошла к самой кромке, зачерпнула ладонью воду и сделала глоток: "Надо же... все еще солоновата... или мне кажется... [замолчала на мгновение, а потом начала говорить спокойным голосом] Это было в новогоднюю ночь... Я потеряла возлюбленного и не захотела жить дальше... я пришла сюда и отдала себя озеру, надеясь, что этим завершится мой путь в этом мире... но меня вернули... вернули с дороги без возврата... тогда я узнала, что дано мне девять жизней, как кошке [Хильда рассмеялась] - четыре я уже потратила... пятую сейчас сжигаю в осеннем пламени... Тирис... светлая... я отвечу на любые вопросы, если ты задашь их... Тирис, не тревожь себя напрасно... знай, что ты нужна..."


Chaos reigns
 
TirisДата: Вторник, 28 Октября 2008, 11.58.59 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
"Спасибо," - чуть слышно произнесла Тирис, - "За вашу поддержку и доверие..."
Светлая опустилась на траву и стала смотреть на водную гладь озера. Редкие листики, порой, опускались на воду, нарушая её безмятежность. Потом девушка перевела взгляд на небо. Солнце уже начинало свой спуск к горизонту, ознаменуя собой приближение окончания дня.
"О, Ева... Похоже, я пропустила службу," - печально вздохнула светлая, - "А вы об ответственности говорите," - Тирис улыбнулась.
"Мне нужно идти в храм," - продолжила священница, вставая и отряхивая листья с одежды, но будто что-то вспомнив: "Можно мне потом посмотреть книги, что лежат у вас в гостиной?" - чуть смущенно добавила она.
 
ХильдаДата: Вторник, 28 Октября 2008, 13.46.44 | Сообщение # 9
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда мягко улыбнулась, сказав совсем негромко: "Богам неважно, приходим мы в Храм ко времени службы или тогда, когда зовет нас вера... Богам важно, что в сердцах наших... [темная вздохнула и закрыла глаза] я всегда чувствую, что Шиллен наблюдает... особенно когда вместо луны на ночном небе ослепленное Око... и когда зов Ее становится настойчивым, я иду в Храм, оставляю дар на алтаре и ухожу... [задумалась на мгновение, а затем просияла светлой улыбкой] Ну а книги... конечно, смотри, они ведь лежат не только для того, чтобы пыль собирать!"
Поднявшись, Хильда поправила складки одежды и поклонилась светлой: "Я пойду в Дом... наверное, уже потеряли меня там, редко ведь отлучаюсь..."


Chaos reigns
 
TirisДата: Вторник, 28 Октября 2008, 18.39.40 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Светлая всё ещё стояла на берегу, задумчиво провожая Хильду взглядом. А когда темная скрылась из виду, чуть слышно произнесла: "Богам не важно..."
Тирис перевела взгляд на безмятежную воду, и по лицу её скользнула грустная улыбка: "Именно поэтому я здесь, на берегу Священного Озера..."
"Но ведь службу должна была проводить я!" - спохватилась девушка и бегом устремилась к городу, к храму, где уже ждал её недовольный настоятель.


Сообщение отредактировал Tiris - Вторник, 28 Октября 2008, 18.45.53
 
DeianДата: Вторник, 25 Ноября 2008, 05.05.35 | Сообщение # 11
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Среди танцующих снежинок промелькнул нежно-голубоватый огонёк. Облетев ствол дерева он плавно опустился на камень, возле озера. Послышался тихий звон колокольчика, который наполнил ночной воздух. И вновь воцарилась тишина.
На камне сидел "человек", фигура которого испускала приятный свет. Он был облачён в просторные одежды бело-красных цветов, с широкими рукавами. Снежного цвета волосы мягко опускались на плечи, а ярко-синие глаза , с добротой смотрели на Дом Феникс.


Хранитель Озера

Сообщение отредактировал Deian - Вторник, 25 Ноября 2008, 05.52.34
 
RuaenДата: Вторник, 25 Ноября 2008, 19.15.25 | Сообщение # 12
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Закутавшись в плащ с меховым подбоем, Руаэн возвращался берегом озера из области называемой "Брошенные Земли". Сложно сказать, кем и когда они были брошены, по крайней мере, светлому это было неведомо, но сейчас там обитало одно из племен одичавших орков, каким-то чудом мирно уживавшихся с гаргульями. Охота была неплоха, эльф чувствовал, что уже намного лучше управляется с новым клинком, что покоился сейчас в ножнах на поясе. Ру задумчиво брел по наполовину занесенной тропе, прислушиваясь к вкусному хрусту снега под сапогами и изредка ловя на язык опускающиеся снежинки. Вот уже среди ветвей показался теплый свет окон дома, над крышей поднимался дымок и даже казалось, что слышны голоса, хотя, конечно, это была иллюзия. Задумавшись, светлый заметил странную, чуть светящуюся фигуру на камне, только когда почти налетел на нее. Остановившись, Руаэн пригляделся. Незнакомец не излучал угрозы, но что-то в нем было.. Не то чтобы не так..
- О, Ева.. - тихо прошептал светлый: - Этого не может быть..


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
DeianДата: Вторник, 25 Ноября 2008, 21.33.37 | Сообщение # 13
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Вновь послышался тихий звон колокольчика. Ветвь дерева чуть наклонились и уронила снежную шапку на землю.
"Человек" улыбнулся и поднял ладонь, в приветственном жесте:
- Осторожней, светлый... я совсем не хочу, чтобы ты подскользнулся- затем он встал, и спрятал руки в широкие рукава своего одеяния - рад нашей встречи, Ру- сказал он и поклонился


Хранитель Озера
 
RuaenДата: Среда, 26 Ноября 2008, 00.44.32 | Сообщение # 14
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Quote (Deian)
- Осторожней, светлый... я совсем не хочу, чтобы ты подскользнулся- затем он встал, и спрятал руки в широкие рукава своего одеяния - рад нашей встречи, Ру- сказал он и поклонился

Эльф автоматически поклонился в ответ: - Я тоже очень рад видеть тебя. Но.. Дейан, прости, неужели ты вернулся из-за грани? Или.. - Ру наметил движение рукой, как будто хотел коснуться его, но не решился: - Или все было совсем не так, как казалось? - светлый стянул с правой руки перчатку из тонкой замши цвета древесной коры и помял пальцами переносицу, вопросительно глядя на барда.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
DeianДата: Среда, 26 Ноября 2008, 01.05.36 | Сообщение # 15
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Дэйан чуть склонил голову и вновь улыбнулся:
- Можно сказать я и вернулся, волею судьбы.,в которую не верил- бард перевёл взгляд на озеро - теперь я хранитель этого озера и части леса. Но, как ты видишь, я уже не тот полу-эльф, которым был.
Бард вытянул вперёд руку, держа кисть ладонью вверх, и легонько подул. Послышался лёгкий шелест, несколько снежинок затейливо закрутились и вдруг приняли форму двух светящихся фигурок, легко умещавшихся на ладони Дэйна.
Загадочные существа испускали голубовато-зёлный свет и кружились в танце, освещая лица эльфа и хранителя озера.
- Мне нужно следить за покоем этих мест... да ты и так уже всё понял- бард опустил руку, существа приняли форму снежинок и, кружась, осели на серый камень - Расскажи мне, Ру... многое ли я пропустил ?


Хранитель Озера
 
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Озеро Нарсиль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz