[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » Истории Говорящего острова (квента-не-квента, но с элем потянет))
Истории Говорящего острова
serJohnДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 10.39.35 | Сообщение # 1
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Говорящий остров. Я не знаю, почему остров назвали именно так, но его жители особливо любили поговорить. Разговаривали много и буквально обо всем. Как свежие, так и на сотни раз пересказанные истории можно было услышать практически на каждом шагу. Даже ночью, сквозь легкую туманную синь, слышались голоса, а в окнах домов горели тусклые, играющие тенями, огоньки.
Эту историю услышал мой отец от своего отца, а его отец от отца своего отца, а отец… в общем, очень давно это было. Теперь он рассказывал ее мне, но вообще-то, он рассказывал ее каждый раз, изрядно выпив хмельного эля, и когда тот, ударив в голову, развязывал язык на еще большее желание поговорить.
- Джонни, - говорил мне отец, прищурившись, - а ты знаешь историю твоего имени?
- Нет, - отвечал я с неподдельным интересом, хотя и слышал ее сотни раз. Эта история мне нравилась не меньше чем отцу, и я всегда слушал ее с большим удовольствием.
- Тогда садись поудобней, Джонни, сейчас расскажу.
Эта история, давно прошедших дней. Тогда, люди только-только начинали перенимать опыт управления магией у верховных мудрецов Евы, а также, осваивать воинское искусство.
Однажды, на остров приплыл один очень мудрый и уважаемый эльф по тем временам. Знаниям его не было границ, а навыки управления стихиями были отточены до совершенства.
Тут отец поднял вверх указательный палец, показывая всем своим видом значимость события и уважение к этому старцу. Через мгновение рука опустилась, и палец уже показывал на кружку, стоящую на другом конце стола. Я принес ее, и отец с жадностью сделал пару больших глотков. Расплывшись в искристой улыбке, он продолжал.
Так вот, этот милый старикашка, был настолько древний, что разговаривал он только на эльфийском, хотя мог говорить на любом другом языке, так как считал, что говорить об искусстве магии, стоит лишь на их родном, эльфийском. И вот поэтому, его всегда сопровождал молодой, почти зеленый эльф, который и разъяснял его ученикам секреты владения магией, иными словами, переводил.

***

Так вот. В тот день, была прекрасная погода и мастер со своими учениками удобно расположившись на берегу песчаного пляжа постигали великие законы Вселенной. Видимо, мудрец устал долго сидеть на песке, поднялся и стал расхаживать взад-вперед, продолжая свою занимательную беседу с учениками о гармонии стихий и прочей элфьийской дребедени, - отец небрежно махнул рукой и… удивительным образом в ней появилась все та же кружка, все с тем же забористым элем. Последовала продолжительная пауза, но как только содержимое кружки было выпито, отец продолжил:
На мгновение старик остановился и *и-ик* замолчал, вглядываясь в линию горизонта. И было понятно, в его голове кружились воспоминания, давно минувших дней…
- Я помню этот день, много лет тому назад, - глаза старика наполнились влагой. - Я гулял по этому самому берегу с одним своим очень хорошим другом, сер Джоном Темплатиуном, он мне тогда рассказывал одну удивительную историю, которой я и хочу с Вами поделиться…
И вот, в этот самый момент, юный переводчик сказал: …хорошим другом, сержантом Темплтатиуном… В этом месте отец сделал паузу и с выжидающей улыбкой на лице, смотрел на меня. Немного подождав, он хлопнул себя по ляжке и начал искренне смеяться, вытирая слезы.
- *Ухахаха*… Представляешь?!... *хо-хо-хо* Сержант! *ха-ха*… Хотел бы я посмотреть на лицо того дедули в этот момент…
Навеселившись вдоволь, отец рассказал, как эта история ему очень понравилась, когда он в первый раз ее услышал, и когда я появился на свет, он уже точно знал, как меня назвать.
Иногда отец рассказывал и о том, кто был тот эльф.
- Он был мудрым, богатым и добрым эльфом, - говорил он, глядя на меня с надеждой в глазах, - и я уверен, ты будешь столь же мудр в принятии решений и делах.
И то тихо грустя, то тихо посмеиваясь, он пошатывающейся походкой отправлялся в кровать и завалившись, погружался в легкие и приятные сны.

***

Джон сидел возле дома, на высоком утесе и разглядывал звездное небо. Прохладный освежающий морской бриз трепал волосы и спать, почему-то, совсем не хотелось. Под приятной тяжестью прожитого дня, он завалился на влажную траву, закинув руки под голову, и утонул в море маленьких и подмигивающих огоньков… Справа от него что-то зашевелилось в темноте и это что-то медленно поползло в сторону воды.
- Ааа!.. Что?.. Кто здесь?... – Джон вскочил на ноги и в голове мелькнула мысль, что это ядовитая морская змея, и он судорожно затопал ногами, в надежде прогнать ее.
- Уу, Каин меня побери! – через мгновение опомнился Джонни, - это же моя удочка! - он облегченно выдохнул и встал на месте,.. но потом встрепенулся:
- Оо!.. Клюеееет! – завопил Джон, и схватив удочку, принялся тянуть рыбу…


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » Истории Говорящего острова (квента-не-квента, но с элем потянет))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz