[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » Про Баюма
Про Баюма
DragonfangДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 12.05.07 | Сообщение # 1
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Почему все постоянно совершают одни и те же ошибки? Сколько бы нас не учили, мы постоянно совершаем ошибаемся. Видимо такова природа всего живого на Земле. Сколько бы человек не корил себя за содеянное, как бы клятвенно не заверял самого себя и всех окружающих, но он все равно рано или поздно оступится. И вот такая ошибка, может стоить огромное количество человеческих жизней. Подумать только, один шаг, одно дыхание, один взгляд, все это может повлиять на судьбу сотен человек. Как поступишь ты в такой ответственный момент? Нет не надо, не отвечай мне, ответь просто для себя. Задай себе этот вопрос, и ты поймешь, что ты не так то и важен в нашей жизни, как и Я, ты всего лишь песчинка в общей Массе повседневности. Много веков назад, этот вопрос был поставлен перед одним очень могущественным человеком, на одной чаше весов были жизни людей, а на другой жажда власти, человек этот выбрал…

Ты наверное не раз слышал как окружающие тебя люди говорили что-то вроде «Нет, я не рвусь к власти, мне нравится, то как я живу» или «Да мне без разницы кто правит, лишь бы правил разумно». Не верь этим словам. Человек от природы был создан так, что сколько ему не дай, он всегда будет стараться взять еще больше. Даже простой Фермер, старается поставить на место своих рабочих, всенепременно стараясь показать что в этом коровнике он главный, как и крестьянин в свою очередь старается доказать другим крестьянам то, что у него и дети крупнее и жена красивее. Вся жизнь человека состоит из споров сравнений и поучений. Останавливается он разве что ночью, да и то в постели тоже кто-то главнее, и во сне порой, мы видим те свои проблемы которые мы не смогли разрешить днем.

Именно сильный человек всегда устанавливал и будет устанавливать правила, так было и будет всегда, но сила это не все нужно еще уважение. Именно такой сильный и уважаемый человек правил некогда большей частью Адены. Но вскоре начались войны, и правители стали сменятся один за другим, кто-то погибал с честью в кровавых битвах, кто-то же сбегал, не выдержав всей тяжести Императорской ноши. Именно это и случилось на этот раз, очередной император пропал, и к власти пришел, очень известный в то время человек, звали его Байум (Baium). Имя его, как сказано было в древних летописях, переводилось как - «беспощадный». Нельзя сказать, что человек этот был любим народом, скорее его уважали из страха, никто еще не забыл Лорда Эштона, который учинил казнь всех жителей Диона. Но не только это пугало в нем людей, все были наслышано о том, что он в совершенстве владел военным делом, и искусством пыток. Все эти свой таланты он и применил, дабы достичь Трона правителя. Но как бы то ни было, придя к власти, Байум нормализовал обстановку в мире.

Шли годы, Байум очень состарился за это время, он был измотан государственными делами, к тому же учащались дерзкие попытки нападений из Земель Элмора. А меж тем, жизнь Байума становилась короче с каждым днем, словно песок в часах. Именно от этих ужасных мыслей безысходности и мыслей о смерти рассудок Байума помутился, он стал одержим идеей вечной жизни и вечной молодости, он потратил не мало времени и золота на то чтобы узнать эти тайны. Глупец! Продлить жизнь может лишь тот кто тебе ее дал, мы живем Благодаря богам, и только они в праве распоряжаться нашими судьбами. Байум понял это, и тогда он начал искать способ который позволил бы ему обратится к богам. Ни один маг на Земле не смог бы поднять бы его к небесам, ни одно заклинание, ни один Амулет и Талисман не обладали такой мышью. Как и молитвы и проклятия которые он слал богам не доходили до них. Именно в те дни он и задумал строительство лестницы, которая позволила бы ему подняться к небесам.

Всю свою жизнь Байум очень интересовался наукой и технологиями Титанов. Все эти знания ему пригодились сейчас. Он один разработал план Башни которая бы позволила ему обратится к богам. Перед самым началом строительства Байум собрал у себя самых доверенных людей и сказал им:

«Меня боятся все живущие на континенте, от севера и до юга, от запада и до востока! Я управляю десятками тысяч жизней одним лишь взмахом руки: одним дарую жизнь, другим – смерть. Моя власть абсолютна. Одного я не могу вынести – того, что власть эта закончится с моей смертью! Поэтому я должен попросить у богов бессмертия и править своим народом бесконечно!»

Те кто тогда попытался отговорить Байума от строительства, поплатились ужасной смертью. Больше никто не выступал против Байума, и вот строительство было начато. Оно длилось Три десятка лет, за это время погибли тысячи человек, ибо вся сложность строительства заключалась в том что Башня строилась не из простого камня, а из того же камня что была построена Крума. Материал этот был очень тяжелым в обработке, самая прочная сталь ломалась при ударе об этот камень, к тому же его необходимо было доставлять из Глубоких шахт Элмора, или же по кусочкам вывозить из Скального Массива в котором укрылись последние из Титанов. Другая сложность была заключена в том, что Башня строилась по технологии Титанов, а это означало, нестандартную Форму и внутренние архитектурные решения. Но в тоже время именно Технологии Титанов позволили Байуму прожить эти 30 лет, за это время он вживил в себя все разработки Титанов которые были найдены, и по его мнению были предназначены для продления жизни.

Как бы то нибыло, строительство было закончено и Байум первым вступил на ступеньки своего творения. Масштабы поражали любое воображения, не возможно было поверить что такое создал человек. Спустя некоторое время Байум достиг самого верха Башни, все кто был с ним уже давно погибли не выдержав подъема. Байум обратился к богам со своей мольбой:

«О Боги! Я Мудро правил этой землей на протяжении десятков лет! Я сделал из нее край в котором каждый желает жить! Каждый житель готов отдать за меня жизнь, это ли не знак того, что я должен править вечно!? Я Олю вас, дать мне вечную жизнь, дабы я повелевал в мире Адены и даровал спокойствие всем жителям!»

В глубине души Байум понимал, что если боги откажут, то в гневе они могут убить огромное число его подданных, но жажда вечной власти и жизни затмила эту мысль, так же быстро как стрела выпущенная из Лука Эльфа достигает своей цели. На мольбу Байума Боги ответили незамедлительно:

«Человек, как смеешь ты подниматься сюда и просить нас о вечной жизни для тебя? Ты сказал нам что ты сильный человек, но разве страх смерти не является знаком того что ты слаб, ибо ты боишься? Неужели урок гигантов ничему не научил тебя? Что ж, раз твое желание – вечная жизнь, мы дадим ее тебе. Но только ты никогда не сможешь покинуть эту башню. Да будет так!».

С неба грянул гром, и словно молния к Байуму спустились Архангелы, но и перед ними он не отступил и продолжал биться. Но ему было не устоять против Божественной силы света. Так Байум навлек на себя гнев Богов и остался заточенным на самом верхнем этаже Башни. Башню же с тех пор называют «Башней Наглости»(Tower of Insolence) , как дань тому, насколько человеческая жадность и наглость безгранична.

После того как внезапно пропал Император Байум, в мире началась паника, каждый хотел взять в свои руки контроль за таким богатым и процветающим государством. Начались распри между родственниками Байума и политическими деятелями. Распри эти длились более двадцати лет, за это время государство пришло в упадок и представляло собой плачевный вид, ведь оно уже и так было очень ослаблено строительством башни.
Ты спросишь меня что же стало с этой башней в наше время? Отвечу: она все еще стоит так где ее построил столетия назад Байум. Ходят слухи, что туда с тех давних времен удалось проникнуть только одному живому существу, и стала им быстрая и ловкая Темная Эльфийка, приспешница самой Шиллиен, имя ее к сожаления теряется в летописях, но с того самого момента немало времени. Ее так больше никто и не видел, но с того самого момента в башне что-то переменилось, все чаще в Башне слышны звуки сдвигающихся плит и крики могучего голоса. Мудрецы утверждают, что сам Байум пробудился от много векового забвения, и сейчас ведет битву с Архангелами. Я не знаю что там случилось, но мне кажется, это не принесет нам ничего кроме страдания…


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » Про Баюма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz