[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » Пещера Гигантов (Другие миры)
Пещера Гигантов
StillnessДата: Пятница, 06 Февраля 2009, 17.49.01 | Сообщение # 1
Дух ястреба
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Небольшой отряд быстро бежал в сторону Пещер Гигантов. Врагов у клана не было, поэтому они позволили себе растянуться и ломились особо не разбирая дороги. На хищников внимания не обращали, да и звери пугаясь шума и топота поспешно убирались с пути. Впереди была цель - необходимо было вооружать подросших боевых магов, а Пещеры были богаты. Очень богаты... И не только тем, что осталось после гигантов - немало неосторожных авнтюристов сложили там головы и, временами, особенно ловкие и удачливые разведчики выносили из Пещер не только древние артефакты, но и вполне современную экипировку.
Первыми добрались до входа три эльфа. Они были самыми молодыми и нетерпеливыми, а рыцарю, первым забежавшему внутрь, очень хотелось проверить крепость новеньких доспехов. Остальных решили не дожидаться, а сразу попробовать свои силы. "Работаем" - ставшая уже всем привычной фраза, рыцаря внушила оптимизма волшебникам и горло ближайшего огромного тигра сжало ледяное кольцо.
Уже слышались за холмом голоса остальных членов группы, уже несколько чудовищ было повержено. Рыцарь ловко отбивался щитом от огромных лап и клыков, не давая жертвам даже приблизиться к соратникам. И тут из-за каменной перегородки вышел Тигр. Он был заметно крупнее тех, которые обычно обитают в этих руинах. Это был явно местный хозяин. Остальные существа, которые уже начали разбегаться едва заметив пришельцев, собрались вокруг своего вожака. Маги в ужасе отшатнулись и начали отступать к выходу. Рыцарь стоял не смея пошевелиться, только верные спутники кубики все также весело кружили над головой. Тигр пристально осмотрел свои владения, скользнул горящим взглядом по магам и прыгнул на рыцаря. "Назад" - темный не отличался многословностью во время боя.
Незадачливые охотники уже добежали до моста, и тут небольшая, но шустрая кошка бросилась на спину светлому магу и они, обнявшись, как братья, рухнули в пропасть. "Алекс, уходи" - воин Шиллен спокойно развернулся к рассвирипевшим животным. - скажи нашим, чтобы поспешили" Он был спокоен, в его работе не было места страхам или волнению, на секунду прикрыв глаза, он увидел родную пещеру, с огромной статуей своей богини, подростков, играющих вокруг нее, и одну весьма... "Ну, великая, выручай, не то не получишь больше от меня жертв"
Чувства обострились, движения когтистых лам стали очень медленными. "Брысь, проклятая, брысь" Рыцарь уворачивался, закрывался и рубил. Вдруг цапнувшую за ногу тварь снесло в пропасть мощным смерчем. "Лекс, собака, велел же уматывать, уши оборву" Стил подцепил мечом отрубленную лапу и швырнул в бросившегося на мага тигра. Еще одно чудовище свалилось набок и захрапело - Алекс не уходил и даже успевал изредка шепнуть заклятье излечения на порядком потрепанного рыцаря. Щит уже вываливался из рук, но неожиданно силы наполнили оступившегося было воина. Кровь, заливавшую глаза, словно смыло прохладным ливнем. А с края пропасти уже летели огненные шары, молнии... Мимо пулей пролетел крошечный синий шарик и словно взорвался в толпе. "По одному, заразы, я спойлю" - от звонкого крика неистовой гномки с окрестных скал посыпались камешки. Через пару минут все было кончено.
Алекс сидел на каменных плитых моста, не в силах подняться. Стил не благодарил. Их многое связывало и оба прекрасно знали, что еще никто никогда не уходил один. "Вместе пришли, вместе и уйдем" Он подошел к перилам и прошептал "Диксон"... И из бездны послышался голос: "Ну вы там закончили, мож вынете меня?" Вся круппа метнулась к перилам:
"-Дикс, ты цел?
-Да, все норм.
-А что не вылазишь?
-Не могу, еще лечу
"
Он отделался сломанной ногой, упав на небольшой выступ.
Группа стояла у входа в Пещеру Гигантов. Профет, оракул, рыцарь и пять магов. Гномка деловито разделывала последнюю тушку тигра.
"Работаем" они дружно шагнули внутрь. "Эй-эй-эй, куда-куда-куда, я спойлю" - крошечный синий комочек влетел в комнату и врезался в бок огромного зверя. "Киса!" А из тени уже виднелось несколько пар голодных хищных глаз. "Кис-кис-кис" - прошептал Стил, а кубик из-за его плеча уже бросился к цели.


самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь © Пикник

"Не к добру, что от меня вреда нету..." © Stillness

Сообщение отредактировал Stillness - Пятница, 06 Февраля 2009, 17.51.08
 
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » Пещера Гигантов (Другие миры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz