[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » Путь Шамана
Путь Шамана
SagrasДата: Среда, 19 Сентября 2007, 19.15.28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Все начиналось как и у всех молодых последователей Пламени Паагрио. Жестокое детство и борьба за еду в холодных и неприветливых землях. До 20 лет изучения книг и тотемов, а в 20 лет выпускные испытания.
Теперь Дум Хаммер стал шаманом и покинул родные края, направляясь в неприветливые, а порой и враждебыне земли. У него была цель и он держался ее. Глудин, потом Глудио и вот теперь он в Дионе, в котором ,как и везде, все чураются молодого орка. Лишь одно заставляло держаться от него подальше. Это молот его учителя, который перешел в подарок хорошему ученику.
Теперь его путь лежал в таверну "Дионский Гризли", в которой всегда хватало новостей и информации, чего начинающему шаману было так необходимо.

Добавлено (18.09.2007, 08:53)
---------------------------------------------
В течение нескольких дней, Дум Хаммер попал в водоворот событий. В трактире "Дионский Гризли" он нашел войнов, и глаза этих войнов излучали не страх или ненависть, а расположенность и уважение. Он нашел и свой Клан, Союз Советов, который поставил для него цель, не менее сложную, чем была у него прежде. Дум попал в компанию войнов, которые восрприняли его как своего брата.
Дум сидел у замершего водопада. Он вернулся туда, откуда начал свой путь. Перед ним полыхал костер. Не горел, а именно полыхал ярким пламенем. Он обдумывал свои дальнейшие действия. Его мысли были заняты Советом Орков. Он нашел одного единомышленика. Молодой орк воодушевился, услышав об этой древней организации. И сразу же взялся за дело с завидным энтузиазмом.
"Возможно еще не во всех орках угасло Пламя Паагрио.",-подумал шаман и подкинул поленьев в огонь. Он достал тотем медведя и начал мелодичный речитатив, моля Паагрио дать ему стойкость медведя в его начинаниях.
После молитвы он подкинул пучок трав в огонь, которые мгновенно окутали шамана густым дымом и терпким араматом. Дум Хаммер закрыл глаза и стоя на одном колене со скрещенными руками на груди, начал новый речитатив.

Добавлено (19.09.2007, 19:15)
---------------------------------------------
Дум проснулся в холодном поту. Этот сон его преследовал постоянно. Особо четким он был в родных землях.
Когда Дум был молодым орком он вовсе не мечтал стать шаманом. Он сражался боевыми кастетами и шел по пути брата. И как-то раз в лесу он нашел волчонка, который попался лапой в капкан. Он сжалился и вытащил волка и принес в дом. После покормил его и было все нормально, пока в дом не зашли брат и отец, которые в первый раз в своей жизни смотрели на него с яростью. Учения Гранд Кхаватари учели истреблять в себе жалость и сострадание...
Щенка вынесли на площадь и дали в руки молот.
"Ты должен добить его, дабы не опозорить нашу семью Sagras. Сделай это или мне придется попросить твоего брата."
Брат Саграса стоял с ухмылкой и предвкушением крови. Саграс посмотрел последний раз в глаза волку и одним движением убил волка. После этого он снял кастеты с пояса и кинул их в лицо отцу.
"А теперь ты отец забери кастеты и непозорь меня!",-выкрикнул Саграс и быстрым шагом отправился в Замершему водопаду к своему деду. Именно дед обучил его навыкам шаманов, дав ему прозвище - Роковой молот, если бы не этот молот, Саграс стал бы не тем, кто он есть сейчас.
Этот волченок снился ему всегда, и он всю жизнь будет помнить глаза волка.
Саграс Дум Хаммер, шаман клана Стального Клыка, одинокий волк в своей семье...


Казад Дyма pаспyщена. Моpией pyководит ОpкКомитет
 
Форум » Дом Феникса » Зачарованная долина » Путь Шамана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz