[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом Феникса » Библиотека » Даргор
Даргор
ДаргорДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 00.04.58 | Сообщение # 1
Группа: Совет клана
Сообщений: 1096
Награды: 3
Репутация: 43
Статус:
Имя персонажа: Даргор, но все зовут просто Гор

Раса: дварф

Возраст: около 60

Откуда: когда борода гнома ещё не была тронута сединой и не свисала до пупа, её хозяин жил при дворе воина manual, известного в узких кругах, а находилось это аж за сотню горизонтов к югу от Говорящего Острова, в месте именуемом Элкридж.

Происхождение: Отец Даргора, Эвезор, работал на угольной шахте в одном из графств Элкриджа, там же где и все остальные гномы, живущие близ поместья доблестного рыцаря Нирсента. Работа была не в тягость, а в радость, да и хорошо оплачивалась по местным меркам. Мать же, Мерсена, следила за домом, небольшим садом и живностью. Признаться, получалось у неё не очень, но старалась как могла. Познакомились они на местной ярмарке, но это уже отдельная история. Вскоре после рождения Даргора шахту пришлось закрыть из-за обвала основного зала и все гномы остались не у дел. Разумеется Нирсент не мог этого допустить и на следующий же день после обвала заявил: "Вам всем найдётся место при моём дворе! Единственное условие - не превратите его в новую шахту." Благо до поместья от дома гномов было всего пару лиг пути, так что ночевали они всё же в своей хибаре. Эвезор вскоре наловчился подковывать лошадей, работать с кузнечными мехами, ковал помаленьку. Мерсента помогала на кухне и в саду поместья который был в сотни раз больше их самого. Они попеременно присматривали за Даргором, который то наровил схватить раскалённые клещи, то изваляться в мешке с мукой. Шли годы..... На двенадцатилетие Эвезор подарил сыну его первое в жизни оружие - это был небольшой деревянный топорик, но со стальной рукоятью. "Сын, в нынешнее время, хочется нам того или нет, но приходится защищать себя, своих близких и своё имущество. Используй его с умом! А пока можешь потренироваться со сверстниками вон там, возле конюшни. Я видел у многих из них мечи, но посчитал, что топор в твоих руках будет выглядеть помощнее. Хе-хе!" В тот момент Эвезор впервые увидел, КАК у гномчика загорелись глаза. На площадке за конюшней, где бегала детвора он тогда же впервые познакомился с сыном Нирсента manual'ом, девятилетним мальчонкой с большими зелёными глазами и встрёпанными волосами цвета малинового варенья. "Эй, ты новенький? Давай, присоединяйся, у нас тут что-то вроде турнира!" Даргор не спешил ввязываться в бои, а для начала присмотрелся к участникам, их было шестеро и все были ему знакомы, как раз кроме manual'а. "Я новенький?!Могу сказать тоже про тебя. Ты кто такой?". Мальчик выступил чуть вперёд и гордо представился. "Мне запрещали покидать территорию дома *он махнул рукой в сторону особняка", отец не выпускал меня, говорил что мне нужно сначала научится грамоте и основным наукам а игры с детьми не способствуют успешной учёбе! Но сегодня мне исполнилось *показал на пальцах* 9 лет и теперь-то уж мне моооожно немного и поиграть!". "Грамоты-науки? - переспросил гном.- Пожалуй этому и я обучился!". "Нет ничего проще!,- пролепетал мальчишка с ухмылкой. - Я научу тебя, но взамен мне нужен спарринг-партнёр, а то в стенах особняка только соломенные манекены на деревянных палках...". Гном подумал мгновенье: "По рукам!". Так началось их знакомство... Так что можно считать происхождение Даргора обычным, но обучен писменности и чтению он был на уровне дворянина.

Род занятий: воин, предпочитает топоры и дубины, не брезгует и копьями, но признаёт что уже староват для последних. Занимается добычей редких минералов.

Характер: хаотично-добрый. Дедуля всегда готов прийти на выручку, охотно откликается на просьбы. Верит во все достоинства добра и справедливвости, но тем не менее всегда придерживается своей собственной морали, не всегда параллельной остальному обществу. Гном часто морщит лоб без видимой на то причины, про что за спиной его уже сложили несколько весёлых баек, но он не в обиде. Любит пропустить фляжку-другую по какому-нибудь поводу, на деле же поводом оказывается очередная сделка, удачная или.... не очень. Иногда начинает нервничать ни с того, ни с сего, озираться по сторонам и пучить глаза, также начинает прерывистыми движениями поглаживать бороду. После одного из таких симптомов или всех сразу достаёт трубку и начинает набивать её рыночным табаком. Сделав пару затяжек, постепенно успокаивается и возвращается к привычным делам. Любит вкусно поесть, особенно всякие тортики. После каждого кусочка обещает себе что он был последним, хотя их количество уже перевалило за тысячу. Деда любит натачивать свой топорик и протирать броню какой-то старой драной тряпочкой, якобы из драконьей кожи, при этом бормочет что-то на непонятном никому языке. Мозг наиболее работоспособен при беге по кругу против часовой стрелки по древне-дварфской методике.Иногда в его речи можно услышать упоминание о ... гномках, с которыми он периодически встречается на рынке, но деда тут же спохватывается и всё-всё отрицает. У деда часто меняется настроение по даже ему непонятным причинам, тогда он как правило уходит коротать вечерок в одиночестве сбиваясь со счёта убитым баранам.Всегда приветлив со всеми, даже ни капли не знакомыми людьми, эльфами, собратами.Ну и наконец без чего дед был бы уже не тем - непреодолимая тяга к золотым монеткам. Сам он говорит, что это у него с детства повелось и что ещё в каком-то поместье за тысячу лиг отсюда он "наварил" свой первый горшочек с золотом. Болезненно относится к изменению цен на рынке поэтому часто там захаживается до ломоты в ступнях. Сосредоточен только во время математических подсчётов выгоды или прибыли, во всём остальном легко отвлекается на всякую ерунду.

Вероисповедание: в богов не верит, но с пониманием относится к верующим, иногда даже растолковывает что-то из старого фолианта "Боги: Священник или Язычник", правда не всегда понимая сути. Сам же верит только в здравый смысл и математический расчёт.

Девиз: "Седьмое правило торговли: улыбнись встречному - возможно он твой будущий клиент."


Даргор, деда-дварф, 60-ти лет, специализируется на добыче редких минералов; верит только в здравый смысл и в математический расчёт... и в друзей конечно же. Происхождение простое, но тем не менее владеет знаниями по арифметике и рыночной экономике.
Девиз: "Седьмое правило торговли: улыбнись встречному - возможно он твой будущий клиент."
 
ДаргорДата: Вторник, 04 Января 2011, 02.31.39 | Сообщение # 2
Группа: Совет клана
Сообщений: 1096
Награды: 3
Репутация: 43
Статус:
Гному сразу понравился этот мальчуган, от него как будто бы исходил свет, он поневоле вызывал доверие. Даргор посчитал это хорошим знаком и хотя нотки алчности в нём можно было заметить и тогда, гном посчитал эти факты несвязанными.

Забегая вперёд, скажу, что любой на кого вы возложите свои большие надежды, доверитесь... рано или поздно разочарует вас, сколько бы угодно вам в это не верилось... увы, Даргор, понял это, наверное, слишком рано, и вероятно единственным способом избежать такого разочарования было остаться в вечной памяти. Таких моментов разочарования на веку гнома было предостаточно для скептического отношения к новым друзьям и знакомым и гном каждый день ищет повод опровергнуть свою гипотезу. И самым ярким исключением из правил стал как раз manual - их пути разошлись самым наилучшим образом, но изредка Гор предаётся воспоминаниям и думает не было ли то распутье необходимым...

Но когда это ещё будет?...

Сейчас же появился лишь первый луч летнего светила выходящей из-за леса, которым поросли поля на горизонте; небо было почти безоблачным и прохладный ветерок колыхал траву вдоль тропинки...


Даргор, деда-дварф, 60-ти лет, специализируется на добыче редких минералов; верит только в здравый смысл и в математический расчёт... и в друзей конечно же. Происхождение простое, но тем не менее владеет знаниями по арифметике и рыночной экономике.
Девиз: "Седьмое правило торговли: улыбнись встречному - возможно он твой будущий клиент."
 
ДаргорДата: Вторник, 04 Января 2011, 03.25.01 | Сообщение # 3
Группа: Совет клана
Сообщений: 1096
Награды: 3
Репутация: 43
Статус:
"- Даргор.
- Что? *гном обернулся и взглянул на дроу снизу вверх*
- Не хочу показаться бестактным, но... мы... *поднырнул под ветку* мы идём по этому лесу уже 6 дней.
- Продолжай.
Он старался чтобы его голос звучал невозмутимо и уверенно,
- Предположу, что мы могли заблудиться. Здесь же вообще никого и ничего нет, а последнего зверя мы видели третьего дня.
- *Гном продолжил пробираться через трухлявые коряги и пни* Да что ты вообще знаешь о зверях? Ты верно думаешь, перепёлки уже рождаются с золотистой корочкой? *гном громко засмеялся*
- Нет, но...
- Послушай, - перебил его гном - если ты устал, то мы можем заночевать прямо здесь.
- Дело вовсе не в...
- Отлично, это всё что я хотел услышать.
Дроу поджал губы и они продолжили путь. Через 2 часа сумерки сгустились настолько, что Даргор с неохотой объявил:
- Так, заночуем вот тут.
- Тут??
- Я же не заикаюсь! Эта поляна на мой взгляд более чем приемлема, чтобы 2 путника могли отдохнуть с дороги у костра. *гном окинул взором лес* А пока я пройдусь по периметру, ловушки расставлю, ты организуй нам хворост.
- Хорошо, Даргор. *Дроу зашагал в сторону ближайшего кустарника*
Через 20 минут:
- Флоо-о-ойд! Ау!! Слышишь меня? Всё готово, заходи с севера, я там ещё не ставил!
С северо-запада через мгновенье показалась большая охапка хвороста на ножках.
- Флоо-о-о-ойд! А вот ты где, давай чуть правее. Ещё пару шагов. Так, теперь на меня иди. Вот всё, стой, кидай тут.
- Тут?
- Ты опять за своё? Я сказал тут... Да не на меня же, Флойд! Вот я тут расчистил место *показал пальцем на пригорок*
- О, прости, Гор, уже темно, я тебя не заметил в темноте-то.
- Ла-адно... продемонстрируй-ка лучше свой коронный фокус *гном заулыбался*.
- Мой... коронный?...
На секунду их взгляды встретились:
- Аааа-а-а, как я мог забыть!
Флойд сгрёб небольшую кучу хвороста в центре поляны, затем отойдя на пару шагов громко щёлкнул пальцами. В центре кучи вспыхнул зеленоватый огонёк и через минуту они уже отогревали замёрзжие конечности вокруг костра.
- Флойд.
- Да, Гор.
- Странно, а почему огонь-то зелёный?
- *Дроу усмехнулся* А какой же он ещё должен быть..."
____________________________________________________________________________
Гном вздрогнул. Он огляделся и через секунду понял, что находится в гостинной Феникса. Огонь камина мягко освещал помещение и окончательно в реальность его вернул женский голос с кухни:
- Гор, ты опять к фляжке прикладывался своей? Огонь как огонь. *послышался смешок* А то вдруг зелёный.....


Даргор, деда-дварф, 60-ти лет, специализируется на добыче редких минералов; верит только в здравый смысл и в математический расчёт... и в друзей конечно же. Происхождение простое, но тем не менее владеет знаниями по арифметике и рыночной экономике.
Девиз: "Седьмое правило торговли: улыбнись встречному - возможно он твой будущий клиент."
 
ДаргорДата: Понедельник, 24 Января 2011, 15.51.54 | Сообщение # 4
Группа: Совет клана
Сообщений: 1096
Награды: 3
Репутация: 43
Статус:
- 200.
- 250.
- 200.
- 250!
- 200 тысяч аден! И ни аденой больше!
Торговец поджал губы, замешкался на секунду и пристально поглядел на гнома. Гор же не менее пристально смотрел ему в ответ.
- Ну..... ну хорошо, 200...
- Вот и чудненько! - Гном широко заулыбался. отсыпая из мешка 200 тысяч аден.
Дроу всё это время стоял чуть в стороне, разглядывая соседний прилавок с вяленой кониной. Чуть принюхавшись Флойд зажал пальцами нос:
- Ммда, она явно не первой свежести...
- Кому какое дело, я уже всё припас *гном похлопал по мешку*. Сушёная бельчатина! - с упоением воскрикнул гном, разместив непонятную бесформенную массу среди своей клади.
Дроу открыл рот в безмолвном крике и его глаза сделались очень выразительными:
- Сушёная... ЧТО?!
- Бельчатина, Флойд, бельчатина! Пальчики оближешь!
Они двинулись по базарной площади дальше.
- Да ты верно сошёл с ума! Это же ведь...
- Бельчатина. А что тебя не устраивает? - гном уставился на дроу с неподдельным недоумением.
- Ну... честно говоря... изначально... я представлял себе всё несколько иначе.
- Ах вот как? Ну-ка, подойди-ка сюда, - гном шмыгнул в подворотню и поманил эльфа за собой.
- М?
- Нагнись-ка, я тебе что-то скажу.
Дроу опёршись на колено с любопытством направил правое ухо в сторону Гора.
- Говори же, я тебя слушаю.
Гном на миг помедлил, чтобы придать своим словам нужную весомость:
- ФЛОЙД!!!! ЭТО НЕ УВЕСИЛИТЕЛЬНАЯ ПРОГУЛКА!!!! ЭТО ДЕЛО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ!! ТЫ ДУМАЕШЬ МНЕ ОХОТА ИГРАТЬ РОЛЬ ТАКОЙ ВОТ НЯНЬКИ??!!! НА КАРТУ ПОСТАВЛЕНА СУДЬБА ВСЕГО ГРАФСТВА И БОГ ВЕСТЬ ЧЕГО ЕЩЁ!!!
Дроу сначала схватился правой рукой за ухо, а потом левой стал левой пркрывать гному рот:
- Да успокойся ты!
- Я??!!! Я СПОКОЕН!!! - не унимался Гор.
- Угу, я вижу... И не кричи тут во всё горло, рынок как-никак. А на рынке даже у камней есть глаза и уши.
Гном достал иззапазухи свою пенковую трубку и тут же стал набивать в неё табак:
- Гор, всё в порядке, это просто излишки должности..... это всё закончится....
- Да-а, уж как бы я хотел, - промямлил дроу, поглядывая на снующих вдали прохожих.
- Бессмыслица какая-то..... полная бессмыслица, - гном делал частые затяжки.
- Да так оно и есть.
- Не есть!!, - Гор достал из мешка свиток и стал с ошалелыми глазами тыкать в него пальцами. - Ты же видишь! ВОТ!!
- Гор... мне твои издёвки..... ты же знаешь, что я не умею читать.
Гор на секунду замер, переводя взгляд со свитка на дроу и обратно на свиток.
- Неважно. Здесь сказано, что мне, Даргору, велено доставить тебя *гном указал на дроу* к некоему Эйпу старшему, что живёт на севере графства. Здесь сказано, что он отшельник, но регулярно появляется в торговых рядах близ селения Гризк-Своп, что за название *Гор поднёс свиток к кончику носа*.... Неважно,... близ селения Гризк-Своп, говорят что там его каждая собака знает.
- Пойди туда, не знаю куда.... *Флойд передразнил гнома, при этом смешно скосив глаза*
- На свитке печать рыцаря manual!! Тебе, может напомнить, кто это такой?, - гном выпятил один глаз больше другого О_о
- Нет.... Печать-то уж я разобрать могу. И правда вроде его...
- Конечно правда!
- А зачем нам нужен этот, как его.... Эйп старший?
- Флойд, я знаю на данный момент не больше твоего. НО! На свитке стоит печать manual, а значит что дело серьёзное!
- Ты думаешь?
- Уверен! Мэн на чём попало печать свою не оставляет. Так что я должен доставить тебя туда поскорее, во что бы то ни стало!
- Никак не пойму, зачем я ему понадобился. Я ведь просто парикмахер! Или может этот Эйп старший там зарос в своём отшельничестве?..., - дроу расплылся в улыбке.
- Да-а... может оно и так.... но я-то тоже, не парикмахер конечно..... но и не верховный главнокомандующий... Ладно, съестным мы запаслись, а теперь в путь, Флойд.
- А может всё-таки купим ещё вяленой конины?...
- Флойд, да нас здесь сейчас вообще не должно быть, улавливаешь?? Так, всё, одевай рюкзак и пошли, нам предстоит ещё до-о-о-лгая дорога через Вечнозелёный Лес.
И пёстрая парочка скрылась в рыночной толпе.


Даргор, деда-дварф, 60-ти лет, специализируется на добыче редких минералов; верит только в здравый смысл и в математический расчёт... и в друзей конечно же. Происхождение простое, но тем не менее владеет знаниями по арифметике и рыночной экономике.
Девиз: "Седьмое правило торговли: улыбнись встречному - возможно он твой будущий клиент."
 
ДаргорДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 16.13.22 | Сообщение # 5
Группа: Совет клана
Сообщений: 1096
Награды: 3
Репутация: 43
Статус:
Гор сидел в своей комнате и натачивал свой топор грубым бруском. Взгляд его был устремлён куда-то сквозь пол и он продолжал свои монотонные движения не первый час, когда в дверь постучали. Гном встал со стула и пошёл открывать:
- Что такое?
В дверях стоял стражник:
- Даргор, сэр manual хочет видеть вас немедленно! - стражник посмотрел на топор, потом перевёл взгляд на Гора.
- Да-а? а где он сейчас?
- В своих покоях на третьем этаже.
- Хорошо, передайте ему, что я уже иду.
Гном поставил топор у кровати и вышел к главной лестнице. Там он встретил Мерсену, которая несла большой поднос с запечённым кабанчиком. Поднос источал прекрасный аромат свежеприготовленного мяса с заморскими пряностями, молодой сваренной картошки и салатных листьев.
- Ма-ам, привет! Давай помогу.... - гном попытался перехватить у неё поднос.
- КУДАААА? Гор, а ну не тронь, это для рыцаря Нирсента и его приближённых!
- А чем я хуже рыцаря? - обиженный гном опустил руки.
- Вот когда станешь им, тогда и будешь разговоры говорить. А сейчас пропусти меня скорее, ещё на стол накрыть надо... Кстати, ты в курсе, manual ждёт тебя.
Гор возвёл взгляд к потолку:
- Я гляжу, уже весь замок в курсе, а я узнаю обо всём последним...
- Погоди, не хочешь ли ты сказать, что пойдёшь к нему в ТАКОМ виде??
- Ну... а что такого?....
- Неряха! - Мерсена поставила поднос на тумбочку и стала отряхивать Гора. - Нет, это никуда не годится. Пойди одень выходной костюм, что мы с отцом тебе подарили!
- Ма-ам, да брось, какой костюм!? Мы же с manual'ом не разлей вода, это же не официальный визит.
- Сынок! - гномка схватила поднос. - Я понимаю что слово субординация для тебя пустой звук, но я не хочу чтобы всё поместье с замком думало, что мы тут просто примазались и живём "под тёплым боком".
Гном замялся:
- Ну, хорошо...
- Давай шуруй переодеваться, не стой столбом! Не заставляй людей ждать!
Гор побежал в свою комнату, отрыл в шкафу свой единыжды надёванный выходной костюм, кое-как его надел (он был довольно узкий, но сидел неплохо) *да в нём не продохнуть!* и ещё через 3 минуты он стоял у двери комнаты manual, там были два стражника с пиками; гном представился:
- Я Даргор, меня вызывали.
- Да, прошу, проходите.
Гном вошёл в просторную квадратную комнату примерно 15 на 15 метров с большим камином у правой стены, но, поскольку был уже апрель, пустым и вычищенным. Сквозь два огромных окна с южной стороны комнаты светило яркое апрельское солнце, озаряющее почти всю комнату, большую кровать с балдахином, пол с циновками, массивный дубовый шкаф с золотым арнаментом и несколько картин по обе стороны от кровати. Между окон стояло большое трюмо с овальным зеркалом, а перед ним небольшое кожаное кресло, в котором сидел manual. Вокруг него крутился высокий худощавый дроу с ножницами в руках; ещё два паренька лет десяти стояли рядом - один держал полотенца, а второй небольшую леечку с водой. manual заметил Гора в зеркале и отстранив дроу, развернулся в кресле:
- Привет, Гор!.... э-э... что это на тебе?? - хуман выдавил смешок и прикрыл рот рукой.
- Встретил маму по дороге..... дело какое или так, поболтать вызвал?
- Конечно дело! Я хотел посоветоваться с тобой, - хуман на секунду замолчал, затем серьёзно продолжил,- виски прямые или косые делать?
Гор подошёл ещё ближе, нахмурил брови, затем окинул взглядом дроу, прислугу, manual'а, опять дроу, опять manual... Дроу нервно крутил ножницы в ладонях и переминался с ноги на ногу:
- Сэр, я ещё не закончил...
- Прямые!, - процедил Гор.
Воцарилась леденящая тишина, все замерли и вдруг Гор и manual дружно расхохотались. Просмеявшись как следует, рыцарь продолжил:
- Гор, я хотел показать тебе свою именную печать, отец наконец разрешил мне её!
- О-оо-оо-о, это чудесно, взрослеешь, Мэн, ха-ха!
- Даа-да...., - он махнул рукой и паренёк, поставив леечку, достал из тумбочки свиток и принёс его гному.
Гор аккуратно повертел его в руках - свиток был скреплён восковой печатью с замысловатым вензелем размером с ... перстень! manual чинным жестом разрешил Гору зачитать содержимое и тут гном заметил большой золотой перстень на руке рыцаря. *да такого во всём Элкридже не сыскать!* Гном развернул свиток и начал про себя читать:
"Приглашение!
Уважаемый Даргор! Приглашаю Вас сегодня отобедать
вместе со мной в три часа дня в Большом Зале.
Рыцарь manual."
Гор улыбнулся и перевёл взгляд с приглашения на друга. Рыцарь улыбнулся в ответ:
- Мне надо было немедленно опробовать свою печать, ха-ха!
- Кабанчик!? - с надеждой в голосе спросил Гор.
- Кабаа-а-а-а-анчик! - закивал рыцарь в ответ.
Гном убрал приглашение в карман:
- Я непременно буду!
- Отлично, я не сомневался. Да, я же не представил нашего нового цирюльника! Гор, знакомься, это Флойд, - manual указал рукой на дроу.
Дроу вышел чуть вперёд и слегка поклонился:
- Рад знакомству, Даргор.
Гор чуть прищурился и натянуто улыбнулся:
- Да, я тоже.
Гор и Флойд встретились взглядами, воцарилось неловкое молчание.
- Гор, подожди меня снаружи, Флойд должен закончить работу и мне ещё потом надо приодеться...
- Да-да, конечно, - гном поспешил к выходу.

*******************************За обедом********************************
Гном наклонился в сторону manual'а:
- Слушай, этот дроу "свой"?
- Ты о чём? - спросил хуман, обсасывая кабаньи косточки.
- Не нравится он мне что-то...
- Да тебе никто не нравится, по твоим домыслам я должен всех повесить на верёвке) расслабься, у него безупречная репутация цирюльника, мне его советовали.
- Да я и смотрю..., - гном указал пальцем на причёску рыцаря.
- Не нравится?
- Слишком, чтоли.... новомодно!
- Я думаю, я могу себе это позволить)
- Безусловно. Безусловно, можешь.... Какой замечательный кабанчик! - гном накладывал себе третью порцию.


Даргор, деда-дварф, 60-ти лет, специализируется на добыче редких минералов; верит только в здравый смысл и в математический расчёт... и в друзей конечно же. Происхождение простое, но тем не менее владеет знаниями по арифметике и рыночной экономике.
Девиз: "Седьмое правило торговли: улыбнись встречному - возможно он твой будущий клиент."
 
ДаргорДата: Среда, 21 Марта 2012, 21.21.44 | Сообщение # 6
Группа: Совет клана
Сообщений: 1096
Награды: 3
Репутация: 43
Статус:
Был уже осенний поздний вечер. Погода стояла уже достаточно промозглая, то и дело поднимался сильный ветер и гонял полусгнившую листву по площадке за конюшней. Темноты добавляла также громадная чёрная туча медленно но верно надвигающаяся в сторону поместья. Изредка где-то вдалеке сверкала зарница, и её вспышки становились всё отчётливее.
Что тут ещё сказать – плохой хозяин собаку из дома не выпустит в такое ненастье, но толи дело два полностью грязных иссиня-чёрных плаща, неспеша перемещающихся за конюшней под лязг железа:
-Как славно, никого народу. Никто не увидит твоего позора. Ха-ха-ха! – с немалой долей шутки выпалил малинововолосый хуман, отражая атаки молота Гора.
-Никого нет, потому что у них есть голова на плечах не выходить на тренеровку в такую погоду. Ну а настоящий позор будет, когда при очередном твоём замахе в меч ударит молния – процедил гном в ответ. Я конечно же не против тренеровок, наоборот, даже за, но не до фанатизма же.
-«Свободное и открытое пространство способстует наилучшему изучению и усвоению новых приёмов...» - монотонно пробубнил хуман голосом одного из их учителей.
-Да-да… Хм-хм… - Гор, отбиваясь молотом и наручами, краем глаза приметил фигуру, маячащую у окна на одном из верхних этажей поместья, – Кажется за нами наблюдают.
Они чуть снизили темп.
-Да это отец.
-Я думал он рано отходит ко сну?..
-Обычно да. Наверное, он беспокоится за меня.
С неба начали падать редкие капли дождя.
-За тебя? А, что, есть повод?
- В нашем возрасте повод есть всегда. – Он свободной рукой зачесал малиновые волосы назад. – Да просто… в прошлом месяце мы были на свадьбе у моего двоюродного брата Сэлмора…
-Ну да, я в курсе, было такое. И?
-… И, я тебе скажу, у его возлюбленной есть прекрасная подруга Вэллери. Да… Огненно-рыжая и прекрасная.- Хуман не миг потерял бдительность, пропустил удар и был сбит с ног.
-А-а-а, ну тут налицо дела амурные.
Хуман улыбнулся.
-Вчера я говорил об этом с отцом и его это озадачило – у него другое мнение на счёт меня и моей женитьбы; он уже давно всё спланировал…
- Так может имеет смысл его послушать?
-Может…, но… мы с Вэл сблизились с тех пор, много переписываемся... У меня чувство, что мы с ней знакомы всю жизнь.
- Ты не путай, это с ТОБОЙ мы знакомы всю жизнь!!..:)
-Так или иначе – любовь к Вэл придаёт мне сил.
И manual с новой силой стал махать своим мечом, Гор только успевал парировать.
-А ты знаешь, что мне придаёт сил?
-Что?
-Вера.
-Вера? Интересно, во что?
-Не во что. А в кого. Вера в людей, Мэн.
Дождь закапал уже гораздо сильнее.
-Гор, и ты убеждён, что твоя вера в людей не иссякнет никогда?
-Пока есть люди у меня будет вера.
Жирная грязь чавкала под ногами и стала пластами налипать на плащ.
-Гор, я думаю, ты так говоришь, потому что никогда не был влюблён.
Гном наконец-то перешёл от парирования и уклонений к активной атаке.
-А не был ли, Мэн?!
-Как знать…


Даргор, деда-дварф, 60-ти лет, специализируется на добыче редких минералов; верит только в здравый смысл и в математический расчёт... и в друзей конечно же. Происхождение простое, но тем не менее владеет знаниями по арифметике и рыночной экономике.
Девиз: "Седьмое правило торговли: улыбнись встречному - возможно он твой будущий клиент."
 
ДаргорДата: Среда, 21 Марта 2012, 22.09.11 | Сообщение # 7
Группа: Совет клана
Сообщений: 1096
Награды: 3
Репутация: 43
Статус:
"... И, значт, я ему говорю, мол, ты меня не перепьёшь! Вот....значт.... больше этот орк со мной не спорил. Даа..... тогда я ободрал его как липку, хе-хе!" - гном расплылся в блаженной улыбке. От выпитого эля глаза его стали слипаться... Но в чувство его привела внезапная пощёчина. Гном резко вздрогнул, замахав конечностями: он сидел на своей циновке, на которой накануне заночевал в лесу. Рассветное солнце потихоньку пробивалось сквозь деревья и кустарник.
Едва Гор продрал глаза, последовала ещё одна пощёчина. На этот раз уголёк застрял в бороде и она начала тлеть. Опешивший гном тут же сбил пламя. протёр глаза и огляделся. Костёр в двух шагах от него почти полностью прогорел за ночь. его пламя уменьшилось втрое и стало бедносиреневым. За ним мирно посапывал дроу, свернувшись калачом на циновке и положив под голову свой походный рюкзак.
Гор поднялся на ноги и хорошенько потянулся, зевая:
- Флойд, утро доброе. Подымайся!
В ответ ничего не последовало, но старый гном это предусмотрел - он быстро порылся в своей ноше и доста миниатюрный манок на лося (10000 аден, рынок). Гном набрал в лёгкие побольше воздуха дунул в него.
Лес мгновенно оживился: с макушек деревьев стали разлетаться птицы, в десяти шагах от костра в кустах что-то зашевелилось, а через несколько секунд где-то в чаще леса, вероятно, за несколько лиг от них одинокий лось отозвался в ответ. Дроу же продолжал посапывать, отгоняя правым ухом мошкару. Гор поджал губы и пустил в ход тяжёлую артиллерию - насадив порцию бельчатины на палку он подсунул её дроу под нос. Флойд что-то промычал, а через мгновение закашлялся и открыл правый глаз. Потом с ужасом открыл и второй и тут же сел.
- Фу-у-у, Гор! - дроу зажал нос.
- Доброе утро, говорю, - гном с трудом начал отдирать зубами кусок мясной резины от импровизированного шампура.
- Я так спал сладко..., даже несмотря на ту глушь, - Флойд оглядеся, - в которую ты нас завёл.
- Не сомневаюсь, Флойд - с лёгкой иронией в голосе выпалил гном, мельком глянув на огонь.
Дроу потёр глаза ладонями.
- Если это завтрак, - промямлил он, тыкая на белку, - то я пас.
- Ой! Как хочешь. - сказал Гор, отдирая второй кусок.
Дроу чуть нахмурил брови и скрестил руки на груди:
-Давай доставай, чего там у тебя ещё есть? - огонь за спиной Гора начал краснеть и слегка искрить.
Гном на секунду помедлил и вытащил из-за спины спрятанную большую ватрушку.
- Уговорил. - Флойд стал копаться и искать флягу с водой в своей поклаже.
- Флойд, ну быстренько, ну! Ватруху в рот, запиваешь, тушишь костёр и вперёд.
Дроу закивал в знак согласия, так как ватрушка мешала более развёрнутому ответу. Они оба скрутили циновки, собрали ловушки обратно в большую сетку, Флойд, щёлкнув пальцами, потушил уже зеленеющее пламя и, одев рюкзаки, они двинулись дальше.
- Флойд, приглядись, тут птиц вон полно. Может подстрелишь нам перепёлку на ужин ?
- Перепёлку? Я думал ты предпочитаешь белок! -Дроу ухмыльнулся.
- В белку ты, боюсь, не попадёшь.
- Не попаду, ты прав. Но только по причине отсутствия у нас лука.
- Сделай себе лук.
- М-м-м... можно в принципе, но нужен орех или хотя бы ива.
- Дерзай. - гном продирался через кусты пыхтя и не сбавляя шаг.
- А сейчас ты скажешь, что "у нас нет на это времени, и к закату мы должны быть..." - дроу передразнил гнома, - "... в Гризк-Своп" - они вместе договорили.
Гор продолжил цедить короткими пустыми фразами:
- Да, всё так.
- Нет, ты точно издеваешься.
- Я поддерживаю беседу, чтобы для неподготовленного путника вроде тебя наш путь показался не таким долгим.
- Тогда ты просто мастер красноречия. - Дроу продолжил обмен колкостями.
- Да уж куда мне до маэстро-длинный-язык. - Гор сделал выразительный жест рукой в сторону дроу, при этом закрыв глаза.
- Я творческая натура, Гор, и умение красиво говорить помогает мне по жизни.
- Да-да... я помню твою речь на последнем банкете, ты всех затмил! Ха-ха! Вот если твоё красноречие достанет нам перепёлку на ужин, то клянусь дебетом и кредитом - я сбрею свою бороду, - далее последовал длительный и раскатистый смех в исполнении гнома.
- А я, - дроу приостановился и опять скрестил руки на груди, - как цирюльник, помогу тебе, а то ещё порежешься.
------------------------------------------------------------------------------
Через несколько часов, уже ближе к полудню, парочка вышла на тропинку, которая вскоре привела их на опушку леса, а затем и на просёлочную дорогу. Через двести шагов (а для Гора все четыреста) они увидели развилку с указателем:
<- Гризк-Своп - 2 лиги
Кревендер - 7 лиг - >
- Отлично, мы почти пришли. Надеюсь, это не дыра и там есть захудалая таверна с дешёвым деревенским элем.
- Гор, не будь дураком - в каждой деревне есть таверна.
- Да! Но не в каждой есть дешёвый эль!


Даргор, деда-дварф, 60-ти лет, специализируется на добыче редких минералов; верит только в здравый смысл и в математический расчёт... и в друзей конечно же. Происхождение простое, но тем не менее владеет знаниями по арифметике и рыночной экономике.
Девиз: "Седьмое правило торговли: улыбнись встречному - возможно он твой будущий клиент."
 
Форум » Дом Феникса » Библиотека » Даргор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz